Гость
Статьи
Мужчина, у которого …

Мужчина, у которого ничего нет

Познакомились в на СЗ. Встречаемся 4 месяца. Он красиво ухаживает, кино, кафе, театры. Мужчина хороший, видно, что я ему очень нравлюсь. Но меня смущает, что у него совсем ничего нет... Ему уже 32 года - ни машины, ни квартиры, хотя есть высшее образование, но нет даже стабильной работы. У него творческая профессия - дизайнер, фотограф. Стабильного дохода там нет. Знаю, что была своя фотостудия, но дело не пошло. Мне 28. У меня стабильная работа со средним по городу доходом и жилье от родителей. Он настроен ко мне серьезно, но меня очень беспокоит совместная жизнь с ним - где мы будем жить, на что растить детей в будущем. Задала вопрос ему, но такое чувство, что витает в облаках. С трудом снимает квартиру за 15 тыс. Последние месяцы занимал на съем у матери. У его матери свой успешный бизнес, она часто помогает ему деньгами. Каких то активных действий, чтобы исправить свою ситуацию не предпринимает. В то же время очень нравится его отношение ко мне. Он совсем не жмот, красиво ухаживает. Но то, что у него ничего нет к 30 годам, и не было стимула это все приобрести - очень напрягает. И я не знаю что делать, то ли отпустить его, то ли продолжать отношения, а там будет видно. Смогли бы вы связать жизнь с таким мужчиной?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже писали про него.

Гость
#2

А что плохого в том, что у мужчины нет машины? Ведь вы женщины сами постоянно говорите о том, что машины - это дурацкие и бесполезные мужские игрушки, как проявление мужского эгоизма и инфантилизма.

Гость
#3

Кроме машины у него ещё нет и нормального дохода.

Гость
#4

Автор, повторно задайте мужчине вопрос про брак, жилье, детей, только в этот раз принесите калькуляцию на период декрета. И вопрос станет яснее.

#5

А машина, яхта у вас есть? Или как у него, ничего у вас нет?

Гость
#6

Автор(ша), БРОСЬИВООНТИБЯНИДАСТОИНН!!))

Гость
#7

Будьте осторожны с ним. Какой уж тут декрет если он сам себя не может обеспечить. В беременность не иметь надёжное плечо очень печально. Ведь и физически плохо бывает что и работать не можешь и финансово это затратно. Я думаю он типичный бытовой альфонс.

Гость
#8
Гость

Вы уже писали про него.

Чем больше мнений, тем лучше, я уже вся измаялась, не могу добиться от него по прежнему ни одного ответа. Подруги и родители говорят, что жалеть бесполезно, он не изменится. Все думаю, вдруг у кого то здесь была похожая ситуация. И мужчина изменился.

Гость
#9
Гость

Чем больше мнений, тем лучше, я уже вся измаялась, не могу добиться от него по прежнему ни одного ответа. Подруги и родители говорят, что жалеть бесполезно, он не изменится. Все думаю, вдруг у кого то здесь была похожая ситуация. И мужчина изменился.

Нутак встречайтесь с ним, если он вам нравится, и подыскивайте себя кого нибудь получше.

Гость
#10
Гость

Нутак встречайтесь с ним, если он вам нравится, и подыскивайте себя кого нибудь получше.

Нет, я так не смогу.

Гость
#11

Художника каждый обидеть может.

Гость
#12
Гость

Чем больше мнений, тем лучше, я уже вся измаялась, не могу добиться от него по прежнему ни одного ответа. Подруги и родители говорят, что жалеть бесполезно, он не изменится. Все думаю, вдруг у кого то здесь была похожая ситуация. И мужчина изменился.

Не стройте иллюзий. Такие не меняются. Больно будет потом.

Гость
#13

Авторша, я бы вам посоветовал (хотя вам, как и любой бабе, нахуй_не нужны мои советы, вы же самые умные) ценить именно отношение к вам. Деньги, профессия, работа - это всё временно. Если вы еще не поняли, что скоро в России наступит некоторое подобие гражданской войны - я вам намекаю. Что будет дальше и в каком виде - вообще непонятно. А у этого парня, по крайней мере, есть мама, которая ему помогает - это уже немало. Дизайн - не такая уж херовая сфера, как вы тут приводите. Знаю много дизайнеров, очень прилично зарабатывающих - и тех, кто работает в офисе, и тех, кто на фрилансе.

Гость
#14
Гость

Нутак встречайтесь с ним, если он вам нравится, и подыскивайте себя кого нибудь получше.

Вы хотите чтобы кто-то вам здесь сказал что он изменится и всё будет хорошо. Хотя прекрасно знаете что не будет. Это очевидно. Правда всегда на поверхности.

Гость
#15

Ну а что он может изменить то? Связи, образование у него есть? Наследство? Если нет, то откуда он станет больше зарабатывать, откуда у него со съемным жильем будут деньги копиться?

Яяя
#18

Я думаю что он просто лодырь. У меня 2 знакомых дизайнеры девочки - обе отлично зарабатывают, на всё хватает и учатся постоянно новым программам.
А вы просто оправдываете лентяя, не будет из него толка. Если у него нет братьев или классных серьезных друзей - ему никто не поможет найти работу, а сам он ничего делать не станет. Вы девочка уж точно не сможете его изменить, вас вообще слушать не будет. Вы для него удобный вариант - сесть вам на шею вместо мамочки и деньги тянуть, живя на всем готовом.

Гость
#19

Всего то помочь ему с трудоустройством

Гость
#20
Гость

Ну а что он может изменить то? Связи, образование у него есть? Наследство? Если нет, то откуда он станет больше зарабатывать, откуда у него со съемным жильем будут деньги копиться?

Образование есть, но он по нему не работал. Из наследства бизнес матери, но он им не занимается, ему не нравится, говорит, что он творческий человек и это не для него.

Гость
#21

А почему он дизайном нормально не зарабатывает?
Знаю дизайнеров, которые давно и вполне успешно работают, лет 10 уже.

Гость
#22
Гость

А почему он дизайном нормально не зарабатывает?
Знаю дизайнеров, которые давно и вполне успешно работают, лет 10 уже.

Потому что не работал им, сразу начал заниматься фотосъемками, и портфолио дизайнера у него нет и опыта по специальности тоже.

Гость
#23

Автор, я вам так скажу, желание изменить ситуацию должно идти изнутри человека. Многие целеустремленные люди за жизнь несколько профессий осваивают и с нуля в каждой делают карьеру.
И у этих людей бывают апатичные период, и даже период бедности. Но вектор движения всегда виден, те на протяжении всей жизни длинные периоды успеха и относительно короткие периоды провала, да и то, живут в провале на свои деньги, заработанные при успехе.
А ваш мужчина каков?
Есть у него в анамнезе длительный успешный период?
Я вам советую смотреть всю линию развития, а не сей момент.

Гость
#24
Гость

Потому что не работал им, сразу начал заниматься фотосъемками, и портфолио дизайнера у него нет и опыта по специальности тоже.

Самое время начать.

Гость
#25
Гость

Потому что не работал им, сразу начал заниматься фотосъемками, и портфолио дизайнера у него нет и опыта по специальности тоже.

Портфолио дизайнеры делают так:
Придумывают сами себе задание и его воплощают.
Например, делают 5 лого разных фирм, или на чем он хочет специализироваться.
Матери делает полную упаковку дизайнерскую, бренд буки и прочее (за деньги или бесплатно). Отзывы берет в её фирме, если фамилии совпадают, то у её сотрудника типа зама.
И выходит на рынок продавать услуги или устраивается в найм.

Гость
#26

Так у вас самой что есть кроме зп? Квартира не вами куплена.
Так живите в этой квартире? Или так нельзя? А если бы у него была квартира то вы бы с удовльствием там жили?
Вот это и есть правильно определение слову "жадность" - желание получить чужие ресурсы просто так.

Гость
#27
Гость

Так у вас самой что есть кроме зп? Квартира не вами куплена.
Так живите в этой квартире? Или так нельзя? А если бы у него была квартира то вы бы с удовльствием там жили?
Вот это и есть правильно определение слову "жадность" - желание получить чужие ресурсы просто так.

Предлагала жить в моей квартире, попросила только оплачивать продукты и коммуналку, раз я предоставляю жилье, не может, денег нет. На его ресурсы я не покушаюсь, мне его деньги не нужны. Просто хотелось семью, а понимаю что в декрете умру с голоду.

Гость
#28
Гость

Предлагала жить в моей квартире, попросила только оплачивать продукты и коммуналку, раз я предоставляю жилье, не может, денег нет. На его ресурсы я не покушаюсь, мне его деньги не нужны. Просто хотелось семью, а понимаю что в декрете умру с голоду.

А он хочет семью? Как правило мужчины хотят саму женщину. А отношения, семью и РАБОТУ над всем этим хотят женщины.

Гость
#29
Гость

А он хочет семью? Как правило мужчины хотят саму женщину. А отношения, семью и РАБОТУ над всем этим хотят женщины.

В том то и дело, сказал что хочет, если бы не говорил, я бы и не развесила уши.

Гость
#30
Гость

В том то и дело, сказал что хочет, если бы не говорил, я бы и не развесила уши.

Как в анекдоте.
Конечно скажет, ведь иначе вы перестанете с ним спать и пошлете его)
Мужчин, которые действительно хотят жениться, детей и стать полноправным главой семейства - не много.
Мужчина существо очень практичное. И если бы не инстинкты то вообще бы к женщине не подходил, своих занятий море.

Гость
#31

Мы познакомились с супругом, когда оба жили на очень скромные деньги родителей. От Вас многое зависит.

Гость
#32
Гость

Мы познакомились с супругом, когда оба жили на очень скромные деньги родителей. От Вас многое зависит.

Вашему мужу было 32 года?

Гость
#33

Мужик непутевый.

Гость
#34
Гость

Вашему мужу было 32 года?

Было в 2014г, теперь ему 55

Гость
#35

Ну так чего ему стараться все от матери в наследство будет. А он так свободн. художник.

Гость
#36

А ты чем от него отличаешься? Квартиру сама купила!? нет, от родителей. Если бы не они так бы и сидела с голой жопой на съемной квартире. Машина может у тебя есть? Так тоже ведь нету. Вы с ним равны по сути по статусу, так как ты можешь ему что-то предъявлять если сама ничего не добилась в жизни.

Гость
#37
Гость

А ты чем от него отличаешься? Квартиру сама купила!? нет, от родителей. Если бы не они так бы и сидела с голой жопой на съемной квартире. Машина может у тебя есть? Так тоже ведь нету. Вы с ним равны по сути по статусу, так как ты можешь ему что-то предъявлять если сама ничего не добилась в жизни.

Она хотя бы себе на еду воду зарабатывает. А этот лох не может себе на еду не может заработать.

Гость
#38
Гость

Чем больше мнений, тем лучше, я уже вся измаялась, не могу добиться от него по прежнему ни одного ответа. Подруги и родители говорят, что жалеть бесполезно, он не изменится. Все думаю, вдруг у кого то здесь была похожая ситуация. И мужчина изменился.

Тут нечего думать. Машины квартиры иметь не обязательно. Но уметь обеспечить себя необходимым еда жилье хоть и съёмное он должен уметь.

Гость
#39
Гость

Предлагала жить в моей квартире, попросила только оплачивать продукты и коммуналку, раз я предоставляю жилье, не может, денег нет. На его ресурсы я не покушаюсь, мне его деньги не нужны. Просто хотелось семью, а понимаю что в декрете умру с голоду.

Правильно понимаете. Вы умерете в декрете с таким мужем. Еду и коммуналку не может оплатить. Зачем вам этот бомж? Вы хотите его содержать, тянуть за уши вечно?

Гость
#40

Что вы так вцепились в эти штаны? Он что единственный вариант? Что с вами не так? У вас своя квартира. Вы ни от кого не зависите. Если себя не цените и не жалеете. То пощадите вашего будущего ребенка. Только в декрете понимаешь насколько важно иметь любящего и надёжного мужика.

Гость
#41
Гость

А ты чем от него отличаешься? Квартиру сама купила!? нет, от родителей. Если бы не они так бы и сидела с голой жопой на съемной квартире. Машина может у тебя есть? Так тоже ведь нету. Вы с ним равны по сути по статусу, так как ты можешь ему что-то предъявлять если сама ничего не добилась в жизни.

У меня были накопления, которые я вложила в капитальный ремонт этой квартиры. Если бы ее не было эти деньги пошли бы первый взнос в ипотеку, хоть на студию, но хватило бы. Взяла бы ее тогда.

Гость
#42
Гость

Она хотя бы себе на еду воду зарабатывает. А этот лох не может себе на еду не может заработать.

Ну оплачивает же съем 15000 т.

Гость
#43
Гость

Ну оплачивает же съем 15000 т.

Нет, не оплачивает, ему мать их даёт уже несколько месяцев, пока он сидит без заказов.

Гость
#44
Гость

Ну оплачивает же съем 15000 т.

С помощью мамы

Гость
#45
Гость

Нет, не оплачивает, ему мать их даёт уже несколько месяцев, пока он сидит без заказов.

Так он и не шевелится потому что мама дает и он это понимает.Вообще заметила у трудоголиков часто ленив. детки. Все же природа любит равновесие.

Гость
#46

Автор - скорее всего его привлекло именно то, что у Вас есть свое жилье (неважно как полученное - но за аренду же он явно Вам платить не будет) + стабильная работа. И для того, чтобы устроиться на Вашей шее с комфортом для себя любимого он сейчас и выкладывается по-полной. Пишете - что он не жмот. Ну так деньги то не его, а мамины. А на мамулины денежки можно и пошиковать.
Если хотите проверить Вашего кавалера на "вшивость", то сообщите ему, что Вас якобы сократили на работе. А дальше смотрите его реакцию и делайте выводы.

Гость
#47

зачем тратить свое и его время-то? прощайтесь с ним, он уже зрелый дядька, не исправится. Сами ведь понимаете, что надо расставаться, не поганить себе жизнь.

Гость
#48
Гость

Вот когда вы, тупопёздые_граждане, начнете ценить отношение мужчины к вам, а не его деньги, имущество, связи, карьеру - вот тогда у вас будет все хорошо в личной жизни. Пока вы будете искать деньги и недвижимость - будете попадать на людей, которым на вас ***, для которых вы - просто очередная охочая до их денег вагина с ушами

эк тебя бомбануло, омежка опущенный.

Гость
#49
Гость

Одна моя знакомая тупая_пизда_как раз вышла замуж за бахатаго, за начальника - ведь там деньги, недвижимостЬ, связи, перспективы - ого-го! А он ее пиздил_каждый день. Регулярно. По морде тупой_

ТЕБЯ В ДЕСТВЕ МНОГО ПИЗ ДИЛИ ПО МОРДЕ ТУПОЙ. ВСЕ МОЗГИ ВЫШИБЛИ

Гость
#50
Гость

Нет, не оплачивает, ему мать их даёт уже несколько месяцев, пока он сидит без заказов.

обоже! Зачем вам этот лошара? чтобы содержать его?? ухаживает.. вы настолько никакая (косая, кривая). то хотя бы со сносным доходом не сможете найти мужика, который нормально бы к вам относился. расиво ухаживает? это что значит? кофе в постель? сорванные с маминой клумбы цветочки? вы ему заменяете мамочку. бегите пока не поздно и работаете над самооценкой

Amanda
#51

А чем он вам нравится?

Гость
#52
Гость

обоже! Зачем вам этот лошара? чтобы содержать его?? ухаживает.. вы настолько никакая (косая, кривая). то хотя бы со сносным доходом не сможете найти мужика, который нормально бы к вам относился. расиво ухаживает? это что значит? кофе в постель? сорванные с маминой клумбы цветочки? вы ему заменяете мамочку. бегите пока не поздно и работаете над самооценкой

Нет, не косая, высокая и стройная. Сама не понимаю, чем он меня зацепил, он заботливый очень, всегда и такси до дома и поужинать, но меня угнетает, что это все по сути на деньги матери.