Гость
Статьи
Почему работающих …

Почему работающих женщин раздражают содержанки и домохозяйки ?

Заметила что тех ,кто живёт за счёт мужчин(обеспеченный муж есть или мужчина ,неважно ) не парит что другая женщина работает ,делает карьеру и так далее ,а вот наоборот если наоборот ,часто вижу …

1 232 ответа
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201

В теме опять срач, но народ не понимает, в чем замес.

Это не про домохозяек и работающих в принципе, это противостояние энергодефицитных, ленивых теток и энергичных пассионариев.

Если тетке ок валяться на диване целыми днями, лепить одни и те же ленивые голубцы и смотреть сериалы на НТВ весь день - она клуша. Даже если мужик у нее олигарх-спецназовец, все равно клуша.

Если тетка постоянно развивается - она молодец. А уж в каком статусе она это делает, работающая или домохозяйка - какая разница.

Гость
#1202
Гость

Неправда, мой папа умер в 55 лет, тробм, его компаньон по бизнесу в 47, инсульт

А они после 40 проходили ежегодно диспансеризацию? Уделяли время умеренным физнагрузках, хоть пешком прогуляться не каждый день, так через день, в бассейн раз-два в неделю (про график не надо, на алкогольные посиделки все время находят и подобный досуг)? Их жены создали им действительно спокойную, позитивную атмосферу в доме для отдыха, или и дома не было им покоя? Следили они сами и их жены за их питанием с учётом индивидуальных рекомендаций врачей? За весом? Они не курили? Спиртное в очень разумных пределах? Так вот 99% что нет, не только после 40 в обязательном порядке, но даже тогда, когда начались "звоночки" по самочувствию. А те кто следят, живут. Вы на политиков тех же гляньте, должны в 50+ все падать, а редко кто из них до 70 не доживёт. Потому что контроль здоровья на высшем уровне, а семьи/любовницы явно не допекают их и не треплют нервы ещё и во время отдыха.

Гость
#1203
Гость

Раз в две недели?! 😃 или вы думаете я была у него дома только в те дни, когда там накануне побывала домработница?

А по мне лучше "холостяцкая берлога" и неумение готовить, чем 3е детей от предыдущих отношений. Если от нескольких - человек сходится, заводит детей, расходится, и заново так же. Ну такое себе. Если от одной матери - видимо от женщины нужна в первую очередь внешность, на любовь неспособен, безответственный, уйти из семьи где 3е твоих детей, по крайней мере пока они не вырастут, определенным образом характеризует человека. Нечем там восхищаться, ну питается правильно для своего же здоровья и порядок умеет поддерживать (генералит кстати все равно домработница). Как человек, скажем так, далеко не идеал. Лично я никогда не вышла бы замуж за мужчину, у которого 3е детей, а он при этом опять "жених". Даже вдовец в такой ситуации, если он хороший отец, сначала детей вырастит. А кто наделал 3х детей и всё любовь ищет, ну его на фиг.

Гость
#1204
Красотка

У вас кортизол вырабатывается, если вы неправильно к стрессу относитесь. Вообще работающие проще к нему относятся, закалка есть, а вот если "кормильца" потерять, то скорее будут бока и прочее.

как раз работающие тёти и растут в ширь

Гость
#1205
Гость

Просто знакомых для поболтать за кофе куча, но близко к себе не подпускаю, мало чего про себя рассказываю. Меньше знают, крепче спят)

о чем болтаете тогда? по мне, так это лишний напряг - разговаривать с кем то (еще и напившись кофе, от которого колбасит и говорливость еще больше), и фильтровать каждую секунду свои мысли, чтобы ничего лишнего не взболтнуть про себя.
уж намного проще не общаться ни с каким знакомыми. вообще не понимаю, зачем это надо.

Гость
#1206
Гость

А по мне лучше "холостяцкая берлога" и неумение готовить, чем 3е детей от предыдущих отношений. Если от нескольких - человек сходится, заводит детей, расходится, и заново так же. Ну такое себе. Если от одной матери - видимо от женщины нужна в первую очередь внешность, на любовь неспособен, безответственный, уйти из семьи где 3е твоих детей, по крайней мере пока они не вырастут, определенным образом характеризует человека. Нечем там восхищаться, ну питается правильно для своего же здоровья и порядок умеет поддерживать (генералит кстати все равно домработница). Как человек, скажем так, далеко не идеал. Лично я никогда не вышла бы замуж за мужчину, у которого 3е детей, а он при этом опять "жених". Даже вдовец в такой ситуации, если он хороший отец, сначала детей вырастит. А кто наделал 3х детей и всё любовь ищет, ну его на фиг.

Представляете, что есть такой мир, где женщина настолько чувствует себя уверенно и финансового защищенно (законами и государством), что может легко уйти от мужа, имея троих детей лишь потому, ч о он ей надоел за 23 года и на горизоне появился кто-то, кто ей нравится больше. За 8 лет моих отношений/брака с моим мужем я могу характеризовать его только как порядочного и ответственного человека, который сумел достойно уйти из брака(хотя и очень старался его сохранить), когда понял, что любовь жены уже прошла и построил новую семью, выстроить прекрасные отношения со всеми ее членами включая русских тестя и тещу (которые могут неделями у нас жить), падчерицу и детей от первого брака. Это не первый мой брак и я бы не променяла своего мужа на бездетного точно. У нас 5ро детей (из них один общий) и знает какой кайф, когда малыша все старшие балуют и он всегда с радостью всех встречает. У нас нет ни братьев ни сестер с мужем, у мужа родители умерли, мои приезжают сейчас раз в год и соотвественно в непосредственный близости - это вся наша семья.

Любой ник
#1207
Гость

А почему нельзя работать не преодолевая себя, а с большим удовольствием, делая то, что тебе нравится? Что за желание постоянно навязывать мужчинам стресс?

(Предвещая ваши следующей посты, мой муж 20 лет проработал в топ американского инвест банке, построив карьеру с уровня программиста до исполнительно директора, сейчас у него своя успешно развивающееся ИТ компания. И нет, никакого надрыва и преодолений в его работе не было. Человек просто всю жизнь занимается тем , что ему интересно и что у него хорошо получается)

Я никому ничего не навязываю и не верю, что ваш муж строил карьеру на расслабоне. Построил компанию одной левой. Вам самой не смешно?

Любой ник
#1208
Гость

А то есть вы наконец-то признали, что женщины с хорошими запаливали и премиями могут хорошо выглядеть 😃 ну спасибо хоть на этом :)

Хорошо выглядеть при хорошей зарплате не означает быть хорошей и любимой женой.

Гость
#1209
Гость

Представляете, что есть такой мир, где женщина настолько чувствует себя уверенно и финансового защищенно (законами и государством), что может легко уйти от мужа, имея троих детей лишь потому, ч о он ей надоел за 23 года и на горизоне появился кто-то, кто ей нравится больше. За 8 лет моих отношений/брака с моим мужем я могу характеризовать его только как порядочного и ответственного человека, который сумел достойно уйти из брака(хотя и очень старался его сохранить), когда понял, что любовь жены уже прошла и построил новую семью, выстроить прекрасные отношения со всеми ее членами включая русских тестя и тещу (которые могут неделями у нас жить), падчерицу и детей от первого брака. Это не первый мой брак и я бы не променяла своего мужа на бездетного точно. У нас 5ро детей (из них один общий) и знает какой кайф, когда малыша все старшие балуют и он всегда с радостью всех встречает. У нас нет ни братьев ни сестер с мужем, у мужа родители умерли, мои приезжают сейчас раз в год и соотвественно в непосредственный близости - это вся наша семья.

Согласитесь, что это не типичный случай. Как правило из семьи с 3мя детьми уходит либо мужчина которому "гулять и свободы" захотелось (и нового тела), либо жена разводится не глядя на детей потому, что муж ведёт себя отвратительно. Просто надоел через 20 лет, ну не знаю, возможно )) Но если это любовь, то через 20 лет люди уже родные, самые близкие, а не надоел.

Гость
#1210
Любой ник

Я никому ничего не навязываю и не верю, что ваш муж строил карьеру на расслабоне. Построил компанию одной левой. Вам самой не смешно?

Вы говорите о разных вещать «преодолевать себя», ему не нужно было, они с двумя партнёрами оказались в нужное время в нужном месте и смогли спасти проект(знакомый попросил посмотреть и вмешаться) за месяц, которые IBM консультанты запарили за пол года очень сильно доставив компанию, которую наняли для гигантского строительного государственного проекта. После этого поняв, какие трудные ИТ задачи они могут решать, им дали большой обьем работы , они начали нанимать уже людей, разрабатывать свой софт, подниматься тарные связи, по рекомендации потянулись другие клиенты. Я бы не сказала, что он преодолевает себя, он увлечен делом, которое ему безумно нравится.

Гость
#1211
Любой ник

Хорошо выглядеть при хорошей зарплате не означает быть хорошей и любимой женой.

А как это вообще связано? Любимой женой можно быть, а можно не быть при любых внешних и финансовых данных. А кстати, что значит быть «хорошей женой»? По-моему любимая жена всегда хорошая, разве нет?!

Гость
#1212
Гость

Согласитесь, что это не типичный случай. Как правило из семьи с 3мя детьми уходит либо мужчина которому "гулять и свободы" захотелось (и нового тела), либо жена разводится не глядя на детей потому, что муж ведёт себя отвратительно. Просто надоел через 20 лет, ну не знаю, возможно )) Но если это любовь, то через 20 лет люди уже родные, самые близкие, а не надоел.

Это очень типичный случай в европейских странах, поверьте я это вижу сплошь и рядом. Еще раз повторяю - женщины здесь не держаться за мужчин как в России и детных никто не обзывает «***», «неликвид» (таких понятий даже в языке нет), не фыркает на них, к детям от первых браков относятся как к данности как мужчины так и женщины.

Гость
#1213
Гость

Это очень типичный случай в европейских странах, поверьте я это вижу сплошь и рядом. Еще раз повторяю - женщины здесь не держаться за мужчин как в России и детных никто не обзывает «***», «неликвид» (таких понятий даже в языке нет), не фыркает на них, к детям от первых браков относятся как к данности как мужчины так и женщины.

Подтверждаю:)

Гость
#1214
Гость

Представляете, что есть такой мир, где женщина настолько чувствует себя уверенно и финансового защищенно (законами и государством), что может легко уйти от мужа, имея троих детей лишь потому, ч о он ей надоел за 23 года и на горизоне появился кто-то, кто ей нравится больше. За 8 лет моих отношений/брака с моим мужем я могу характеризовать его только как порядочного и ответственного человека, который сумел достойно уйти из брака(хотя и очень старался его сохранить), когда понял, что любовь жены уже прошла и построил новую семью, выстроить прекрасные отношения со всеми ее членами включая русских тестя и тещу (которые могут неделями у нас жить), падчерицу и детей от первого брака. Это не первый мой брак и я бы не променяла своего мужа на бездетного точно. У нас 5ро детей (из них один общий) и знает какой кайф, когда малыша все старшие балуют и он всегда с радостью всех встречает. У нас нет ни братьев ни сестер с мужем, у мужа родители умерли, мои приезжают сейчас раз в год и соотвественно в непосредственный близости - это вся наша семья.

👍 да, это совсем другой мир. Счастливый мир в котором царит уважение и любовь

Гость
#1216
Гость

В теме опять срач, но народ не понимает, в чем замес.

Это не про домохозяек и работающих в принципе, это противостояние энергодефицитных, ленивых теток и энергичных пассионариев.

Если тетке ок валяться на диване целыми днями, лепить одни и те же ленивые голубцы и смотреть сериалы на НТВ весь день - она клуша. Даже если мужик у нее олигарх-спецназовец, все равно клуша.

Если тетка постоянно развивается - она молодец. А уж в каком статусе она это делает, работающая или домохозяйка - какая разница.

Успокойтесь пожалуйста)) каждому по потребностям, то что для вас клуша для другого спокойная женщина
А энергичный пассионарий - электровеник с шилом в генераторе))
Почитайте лучше соционику и типажи, кто кому и зачем нужен))

Гость
#1217
Гость

И то, и то геморрой. Проще это проснуться во сколько хочешь, делать что хочешь, жить в спокойствии, неге и расслаблении. Тем более без работы найдется кто настроение испортит или напряжет, на дороге, или приставучий наглый мужик, или в клинике (хоть сколько плати, бывают врачи беспардонные и это за хороший ценник), наглая родня и пр.

💯

Гость
#1218
Гость

Успокойтесь пожалуйста)) каждому по потребностям, то что для вас клуша для другого спокойная женщина
А энергичный пассионарий - электровеник с шилом в генераторе))
Почитайте лучше соционику и типажи, кто кому и зачем нужен))

Соционика - псевдонаука для обделенных мозгами, примерно как гороскопы, но с закосом в поп-психологию. Собственно, что от вас еще ожидать, да)

Гость
#1219

В современном, гендерно равноправном, обществе женщины должны работать наравне с мужчинами. Все т.н. "домохозяйки", "содержанки" и прочие паразитки - это анахронизм, реликт уходящей "патриархальной" эпохи, и вполне объяснимо, что они вызывают неприятие, и даже отвращение, у прогрессивных женщин новой формации...

Гость
#1220

главное, чтоб ее не парили такие же как она

Гость
#1221
Гость

о чем болтаете тогда? по мне, так это лишний напряг - разговаривать с кем то (еще и напившись кофе, от которого колбасит и говорливость еще больше), и фильтровать каждую секунду свои мысли, чтобы ничего лишнего не взболтнуть про себя.
уж намного проще не общаться ни с каким знакомыми. вообще не понимаю, зачем это надо.

Я хороший слушатель) Мне с удовольствием сливают информацию (иногда полезную). Болтаем о жизни, о детях, о политике, совсем необязательно на личности переходить. Вместо кофе бывает апероль)

Гость
#1222
Гость

Это очень типичный случай в европейских странах, поверьте я это вижу сплошь и рядом. Еще раз повторяю - женщины здесь не держаться за мужчин как в России и детных никто не обзывает «***», «неликвид» (таких понятий даже в языке нет), не фыркает на них, к детям от первых браков относятся как к данности как мужчины так и женщины.

Вы конечно очень гладко пишете и я правда рада за вас, если все так, но от хорошего мужчины ни одна женщина добровольно не уйдёт, к тому же имея 3-х (!) детей. Все таки что то вы не договариваете)

Гость
#1223
Гость

Вы конечно очень гладко пишете и я правда рада за вас, если все так, но от хорошего мужчины ни одна женщина добровольно не уйдёт, к тому же имея 3-х (!) детей. Все таки что то вы не договариваете)

Уходит, когда 1) он был ее первый мужчина и она никогда не имела негативного опыта(ей не с чем сравнить чтобы знать насколько он действительно хороший 2) когда мужчина заболевает, а жена не может с этим справится 3) когда она уверена, что ее новые отношения, от которых у нее бабочки в животе это это новая глава в ее жизни 4) когда она знает, что финансово у нее проблема не будет и отношение отца к детям не поменяться из-за развода.

#1224
Гость

Там выше написали, что с домохозяйками решу разводятся потому что она многое ему даёт в быту и привычки менять не хочется. Так любовь или удобства все же важнее?

Любовь и удобства, если речь идёт о браке, очень близки. Люди любят других за что - то.

Оля
#1225
Любой ник

Слушайте, у женщин на работе каждый день стресс. От начальства, от коллег, от клиентов. Вовсе не положительный стресс. Страх не выполнить проект к сроку, страх, что начальник наругает, что заказчик сорвётся со своими нервами и недовольствами. Некоторые женщины матереют и становятся способными выносить этот стресс, что безусловно сказывается на их внешности - растёт вес, синяки под глазами и т.д. Да и когда такой женщине заниматься собой, своей внешкой, волосами? Некоторым женщинам такое не подходит. Они не хотят свою жизнь класть на плаху, во имя чего? Если трудиться, то с кайфом.

Зачем так всё утрировать. Что за стереотипы такие- если женщина работает то постоянно в стрессе живет , за собой не ухаживает, семью забросила. Это вы описываете какую-то очень тяжелую работу в забое по 24 часа в сутки. Да такие есть работы , но не у всех. У меня например хорошая работа, я грамотный специалист в своём деле, рабочий день до 6, в обеденный перерыв - спорт и перекус. Работа позволяет держать себя в тонусе и в отличной форме. Дома всё хорошо , еда приготовлена, дети в порядке. А как в отпуск выхожу так наоборот - начинаю ленится, занятия пропускаю, много сплю даже если в поездках. И такая работа у многих. Смотря кто на кого учился

Гостья
#1226
Гость

А они после 40 проходили ежегодно диспансеризацию? Уделяли время умеренным физнагрузках, хоть пешком прогуляться не каждый день, так через день, в бассейн раз-два в неделю (про график не надо, на алкогольные посиделки все время находят и подобный досуг)? Их жены создали им действительно спокойную, позитивную атмосферу в доме для отдыха, или и дома не было им покоя? Следили они сами и их жены за их питанием с учётом индивидуальных рекомендаций врачей? За весом? Они не курили? Спиртное в очень разумных пределах? Так вот 99% что нет, не только после 40 в обязательном порядке, но даже тогда, когда начались "звоночки" по самочувствию. А те кто следят, живут. Вы на политиков тех же гляньте, должны в 50+ все падать, а редко кто из них до 70 не доживёт. Потому что контроль здоровья на высшем уровне, а семьи/любовницы явно не допекают их и не треплют нервы ещё и во время отдыха.

У меня папа 15+ лет не работал. Готовил (хотя и доставкой пользовались), убирала приходящая женщина. С ребенком мне помогал, возил, сидел. Был лишний вес, дико любил вкусно пожжрать.(в молодости имел черный пояс по карате, был стройняшкой, я маленькая была- бегали с мамой в парке, маленький бизнес у него был в 90-е- а потом опа- диван.) Мама его за это пилила, да. Скучное ему было? Ну отдых 4-5 раз в год, пол земного шара объехали, на фитнес его записывала, массажи/скандинавская хотьба/к врачу отпинывала. Я его в день смерти еле уговорила скорую вызвать). Умер не дожив 6 лет до пенсии от тромба. При вскрытии+ сердечная, легочная и почечная недостаточность...

Гостья
#1227
Оля

Зачем так всё утрировать. Что за стереотипы такие- если женщина работает то постоянно в стрессе живет , за собой не ухаживает, семью забросила. Это вы описываете какую-то очень тяжелую работу в забое по 24 часа в сутки. Да такие есть работы , но не у всех. У меня например хорошая работа, я грамотный специалист в своём деле, рабочий день до 6, в обеденный перерыв - спорт и перекус. Работа позволяет держать себя в тонусе и в отличной форме. Дома всё хорошо , еда приготовлена, дети в порядке. А как в отпуск выхожу так наоборот - начинаю ленится, занятия пропускаю, много сплю даже если в поездках. И такая работа у многих. Смотря кто на кого учился

У меня мама когда 400+ получала- работала 5 дней в неделю по 12 часов почти.

Гость
#1228
Гостья

У меня папа 15+ лет не работал. Готовил (хотя и доставкой пользовались), убирала приходящая женщина. С ребенком мне помогал, возил, сидел. Был лишний вес, дико любил вкусно пожжрать.(в молодости имел черный пояс по карате, был стройняшкой, я маленькая была- бегали с мамой в парке, маленький бизнес у него был в 90-е- а потом опа- диван.) Мама его за это пилила, да. Скучное ему было? Ну отдых 4-5 раз в год, пол земного шара объехали, на фитнес его записывала, массажи/скандинавская хотьба/к врачу отпинывала. Я его в день смерти еле уговорила скорую вызвать). Умер не дожив 6 лет до пенсии от тромба. При вскрытии+ сердечная, легочная и почечная недостаточность...

Вы хотите сказать, что эти болезни оттого, что он не работал? Скорее всего генетика, наследственность, стрессовый образ жизни может еще и усугубил бы

Гость
#1229
Гостья

У меня мама когда 400+ получала- работала 5 дней в неделю по 12 часов почти.

Да уж, тут даже на то чтобы тратить времени нет

Гостья
#1230
Гость

Вы хотите сказать, что эти болезни оттого, что он не работал? Скорее всего генетика, наследственность, стрессовый образ жизни может еще и усугубил бы

Не было у него в родне тромбов и ожирений. Почти все от рака умерли и пара человек от инфаркта и в достаточно преклонном возрасте. Только его брат в молодом и то от саркомы.

Гость
#1231
Гость

А жить будете у мамы пока квартира в аренде. Ну такое себе...?

И содержанок замуж не берут. Женятся на женщинах своего социального уровня. На нищебродках и бомжихах никто не женится. Ну разве что такие же бомжи.

Кому нужна бомжа в семью? 🤦

Вы понимаете, что недвижимости может быть несколько объектов, бывает коммерческая недвижимость , которую можно сдавать. И она покрывает несколько ежемесячных зарплат:)

Гость
#1232

Ничуть не раздражают, вообще по барабану, пусть сидят, кому хуже? Только я одно знаю, муж - величина не постоянная. Я свой тыл прикрываю. А все остальные, как хотят...

Гость
#1233
Гость

не, именно агрессия.
это особенно хорошо просматривается на примере работающей лошади - свекрови и неработающей невестки. свекровь обычно аж до дрожжи заходится в оскорблениях "должна пахать!".
и в обратную сторону тоже, когда пашущая невеста и неработающая свекровь. именно агрессия, месть, желание нагадить всегда со стороны пашущих лошадей.

А Вы такая вся нежная незабудка. Зачем называете работающих женщин «пашущими лошадьми»?
Если Вы находитесь на содержании, это не делает Вас лучше других.
Мой идеал таков: я работаю в свое удовольствие на причиной работе, муж берет на себя основной груз финансовых забот. Но просто тупо годами не работать вообще мне скучно. Можете не верить. Вечно шляться по СПА, фитнесам, развивающим курсам каким-то надоедает.

Гость
#1234
Гость

Зависть к чему? К зависимости от мужчин?

Зависть к тому, что живут с достойными мужчинами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: