Гость
Статьи
Расставание. Дайте …

Расставание. Дайте свою оценку моему поступку

Это ужас. Я 3,5 года встречалась с мужчиной. Ему за 40, не был женат никогда, детей нет. Работает за 30 тыс. Рублей, считает,что этого хватает. Жил с мамой, в её квартире, своего жилья нет, машины тоже, да и прав нет. Только высшее образование у него. Раньше только гулял и пил с друзьями. И вот тут я. Моложе на 10 лет, с ребёнком, со своей квартирой, с машиной, после развода(дура дурой) влюбилась в него и притащила к себе в квартиру играть в семью. В итоге, замуж не звал. Оказался больным , у него эпилепсия! Я всё терпела и принимала. Я и работаю, и за рулем, и мама и жена для него. И готовила, стирала, выгляжу отлично. Стала иногда уезжать по делам в другой город, и он стал звонить пьяным. Ему нельзя пить из-за болезни. Я его и лечила, и по врачам ходила с ним! Когда со мной был не пил вообще, только я за порог, он бухать, и главное врет , что не пил. И до этого находила табак у него жевательный, тоже врал, что не его. Но я не верю! Я его в итоге выгнала, он ушёл к матери! И теперь похоже он сошёл с ума! Он бредит, не ест! И получается я виновата? Я значит его загубила, что выгнала??? Я виню себя, жила бы с ним дальше и он бы жил. А вдруг он вообще умрёт или в психушку уедет. Все его родственники будут меня винить. Я не могу. Мне очень плохо!!! Помогите, пожалуйста, советом!!! #расставание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы молодец! у вас сработал инстинкт самосохранения (+ нормальный природный инстинкт защиты потомства). Вы не несете никакой ответственности за реакции и поведения взрослого дееспособного человека. Он имеет право вести себя как угодно после вашего поступка. А вы имеете право не испытывать чувства вины и не вестись на его манипуляции (типа "из-за тебя я поехал кукухой")... Берегите себя и своего ребенка от неадекватных людей!

6479
#2

Да, конечно вы виноваты, о чем речь! Это же вы ему вливали алкоголь, всыпали табак и, возможно, что еще другое.

#3

Ну вы мать Тереза конечно. Себя ценить надо, у вас как минимум ребенок, для него вы мамой должны быть, а не для взрослого мужика который тяжелее бутылки ничего в руках не держал и сидит деградирует, зарабатывая 30к на троих. Молодец, что одумались и оставили его. Быть спасательным кругом 3,5 года это конечно сильно

#4

Вам не в чем себя винить. Думайте о себе и о своём ребенке. О нём пусть думает его мама или он сам.

6479
#5

Никогда не берите на себя ответственность за чужие поступки взрослых людей. То, что ему сейчас стало резко плохо после расставания с вами - это последствия его же действий. Так что успокойтесь и занимайтесь своей жизнью.

Гость
#6

"Он бредит и не ест" это вы откуда знаете?Мамка его напела?

Гость
#7

Вы его зачем-то усыновили. Хотя он не ваш ребенок, а взрослый дяденька. Даже выгнав его, вы продолжаете грузиться его проблемами. Просто забудьте о них. Занимайтесь собой и своей жизнью. Ремонт начните, я не знаю, работу поменяйте, найдите новое хобби, заведите крокодила в ванне, короче, переключите голову на другие проблемы, не связанные с ним.

Элина
#8

Дорогая, у вас уже есть ребенок, зачем вы взяли еще одного, 40-летнего? Прекратите валить на себя ответственность за все подряд и за всех подряд. Вы не господь бог. Уедет в психушку - так ему там самое место. У каждого есть свобода воли и выбор, его выбор - присесть на шею женщине (вам) и ноги свесить, манипулируя психушкой. Ваш выбор - впрягаться в эту телегу или нет.

Гость
#9

Отвечу то же, что и все. Потому что добавить нечего. Он взрослый и половозрелый человек. Эпилепсия конечно снижает уровень интеллекта. Но есть разные уровни/ степени/ врожденная/ приобретенная. Ее можно и нужно лечить.
Он пьет, хотя нельзя. Курит, хоть и запрещено. Вряд ли лечится, раз впал в небытие. Работа не бей лежачего, раз за такие деньги. Это его выбор.
У меня бывшая одноклассница с этим диагнозом. Ее в школе еще соблазняли запрещенкой. Но ведь держалась. Родила, припадки закончились. Отец ребенка, когда узнал о диагнозе, бросил. Сыну 17. Она работает, сын учится. Не спивается и не собирается. Похудела.
Так что нечего поддерживать чужие манипуляции

Гость
#10

Окститесь, дамочка! Ваш мужикашка взрослый человек. Это его выбор пить, жевать табак. У вас ребенок - вот и заботьтесь о нем. Чтоб у ребенка все было и чттб ребенок жил спокойно, а не с придурошным маминым ебаRьKom. Совсем уже помешались на членах, какие попало отюросы в дом тащите. Мозги все в лобковой зоне.

Гость
#11
Гость

"Он бредит и не ест" это вы откуда знаете?Мамка его напела?

Конечно! То мамка жила для себя, придурковатого сыначку спихнула и левой пяткой перекрестилась, а теперь сыначка-бухарик опять к ней пришел.

Гость
#12

32 года, двое детей. Дети еще малы. Вот оно ему надо. Тащить вас троих. Рожаете без ума, а потом ищете, кто бы ваших детей к себе на шейку усадил и повез. Еще и от вас никакой отдачи, горазды подарки принимать и еще "кое-что". Ну и на фига козе баян ?

Гость
#13
Гость

32 года, двое детей. Дети еще малы. Вот оно ему надо. Тащить вас троих. Рожаете без ума, а потом ищете, кто бы ваших детей к себе на шейку усадил и повез. Еще и от вас никакой отдачи, горазды подарки принимать и еще "кое-что". Ну и на фига козе баян ?

Во-первых, ребенок у меня один, ему 9 лет. Он был рожден от первого и единого мкжчины в законном браке. Этот мужчина у меня второй за всю жизнь, и я хотела просто найти свое счастье! От него самый дорогой подарок был 5 тысяч рублей на юбилей. А я дедала для него все, готовила, стирала, поддерживала, все его увлечения разделяла, лечила, и т. Д. А он в душу плюнул! И предал своими поступками. Выбрал друзей алкашей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: