Гость
Статьи
Моряк - так ли …

Моряк - так ли романтично?

Муж моряк. Очень жду, скучаю, приходит с рейса - 2 дня страсть, вроде как любовь. Всего 2 дня! Читала, что многие так ждут прихода мужей, чувства обостряются, романтика. А тут на 3 день начинаются загоны, ссоры, бесит меня, раздражается сам. Не разговариваем друг с другом, честно - это ***… Раньше пыталась как-то поговорить спокойно по душам, выяснить, говорил - все нормально, а сейчас сама себе думаю - пусть сам себе перебесится… Но хочется нормальных отношений, быть любящей и любимой женщиной, желанной, спокойной, вдохновленной… А он гасит меня. И бесит так, что я превращаюсь в фурию. Так вот вопрос - у кого-то было так же? Что вы делали - оставляли в покое, устраивали сцены или развод?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два дибила это сила

МэйЛин
#2

Если вас даже моряк бесит уже на 2-й день, то кто тогда не будет бесить? Брак это вообще не про романтику.

Гость
#3

Ссоры продолжаются до следующего контракта или потом все налаживается?

Гость
#4
Гость

Ссоры продолжаются до следующего контракта или потом все налаживается?

Эпизодически могут и продолжаться. Ссоры у всех бывают, но беспокоит именно это первое время. Выходит человек как будто и не скучал вовсе - пришел, натрахался и хватит.

Гость
#5
Гость

Эпизодически могут и продолжаться. Ссоры у всех бывают, но беспокоит именно это первое время. Выходит человек как будто и не скучал вовсе - пришел, натрахался и хватит.

Работа в море очень специфическая, тяжелая как физически, так и морально. Человек длительный период времени (4-8 месяцев) постоянно находится среди чужих ему людей. Закрыться от всех и элементарно отдохнуть возможности на судне нет. Даже когда человек не на вахте, его в любой момент могут вызвать. Плюс к этому сама специфика работы в море. Это накладывает определенный отпечаток. После возвращения необходим адаптационный период, он сам перестраивается на "домашний " режим. И адаптация у всех проходит по разному. У кого-то неделю, у кого-то две... Да и вы, наверное, к мужу опять привыкаете. Это время нужно перетерпеть, не провоцировать скандалы, а где-то и наоборот успокаивать. Это специфика работы. Вы, наверное, начинающая жена моряка?

Гость
#6
Гость

Работа в море очень специфическая, тяжелая как физически, так и морально. Человек длительный период времени (4-8 месяцев) постоянно находится среди чужих ему людей. Закрыться от всех и элементарно отдохнуть возможности на судне нет. Даже когда человек не на вахте, его в любой момент могут вызвать. Плюс к этому сама специфика работы в море. Это накладывает определенный отпечаток. После возвращения необходим адаптационный период, он сам перестраивается на "домашний " режим. И адаптация у всех проходит по разному. У кого-то неделю, у кого-то две... Да и вы, наверное, к мужу опять привыкаете. Это время нужно перетерпеть, не провоцировать скандалы, а где-то и наоборот успокаивать. Это специфика работы. Вы, наверное, начинающая жена моряка?

Нет, мы вместе уже несколько лет, поначалу такого не было.

Гость
#7
Гость

Два дибила это сила

Ну радует хоть, если оба

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема