Гость
Статьи
Не хочу знакомить …

Не хочу знакомить мужчину с родителями , пока не сделает предложение

Живем с мужчиной два года . Родители не знают об этом , они проживают в другой стране
С его родителями я знакома , так как живут они с нами в одном городе
Не хочу ехать к моим родителям и знакомить моего мужчину .
Езжу к ним раз в год одна .
Замуж наверняка не позовет в ближайшее время , меня это устраивает . Детей не планируем
Не хочу знакомить сожителя .
У меня родители не поймут . Будет предложение , тогда повезу знакомить
Мужчина возможно обижается , но я сказала ему свою точку зрения
Кто знакомил только после предложения ? Кто согласен с моей позицией ?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Считают позиция : живем вместе -немного пошлая . Знакомить своего пока что по сути сексуального партнера с родителями -не горю желанием )))

Гость
#2
Автор

Считают позиция : живем вместе -немного пошлая . Знакомить своего пока что по сути сексуального партнера с родителями -не горю желанием )))

Родители старорежимные?

Cвета
#3

Судя по ситуации - два года ждете предложения! - у вас всегда будут только сексуальные партнеры.
Всегда.
Так что родители могут быть спокойны - вряд ли они зятя увидят, ага.

Гость
#4

Причем здесь родители? Если вас такое положение унижает, то зачем вы с ним живете? вам нравится себя чувствовать жертвой? вообще во многих странах совместное проживание приравнивается к браку со всеми вытекающими юридическими обязательствами. Да даже в России одна знакомая оформила с сожителем ипотеку в долях еще до брака.

Автор
#5
Cвета

Судя по ситуации - два года ждете предложения! - у вас всегда будут только сексуальные партнеры.
Всегда.
Так что родители могут быть спокойны - вряд ли они зятя увидят, ага.

Я ничего не жду , меня все устраивает

Автор
#6
Гость

Причем здесь родители? Если вас такое положение унижает, то зачем вы с ним живете? вам нравится себя чувствовать жертвой? вообще во многих странах совместное проживание приравнивается к браку со всеми вытекающими юридическими обязательствами. Да даже в России одна знакомая оформила с сожителем ипотеку в долях еще до брака.

Меня не унижает это положение , не понимаю зачем знакомить не с мужем пока . Что даст это знакомство ?

#7

Он дурак своего счастья не понимает. Не знакомь.

Гость
#8
Гость

Причем здесь родители? Если вас такое положение унижает, то зачем вы с ним живете? вам нравится себя чувствовать жертвой? вообще во многих странах совместное проживание приравнивается к браку со всеми вытекающими юридическими обязательствами. Да даже в России одна знакомая оформила с сожителем ипотеку в долях еще до брака.

Вот именно юридические последствия вам и нужны. Значит и жить теперь с вами нельзя.

Гость
#9

А он что, типа рвётся как бы тёщу лицезреть и обеспечивать? 😆

Автор
#10
Гость

А он что, типа рвётся как бы тёщу лицезреть и обеспечивать? 😆

Вот я тоже думаю , многие мужчины бы радовались )) а он обижается , типа я не серьезно к нему настроенна 🤣🤣🤣
Но при этом чтоб он сказал : все поехали , хочу знакомится -такого конечно не было

тут я
#11

Я считаю что правильно. Пока от него не поступало планов на будущее, предложения и прочего - это просто сожитель, Вы ничем особо не связаны друг с другом, кроме удобства и в любой момент можете разойтись и встретить другого. Не будешь же каждого мужика с родителями знакомить.

тут я
#12
Cвета

Судя по ситуации - два года ждете предложения! - у вас всегда будут только сексуальные партнеры.
Всегда.
Так что родители могут быть спокойны - вряд ли они зятя увидят, ага.

Если на полном серьёзе ждет - то конечно да. А так может им удобно пока так, а сами смотрят по сторонам в ожидании человека именно для жизни и семьи. Почему бы и нет. Главное не врать и во всякую гадость не впутываться. Ну и в любом случае лучше выбрать подходящего человека, чем выйти замуж за первого попавшегося, родить детей и потом жаловаться на жизнь на форуме. Вот встретится такой - тогда и познакомит с родителями. Если этот за два года не определился - то зачем же с родителями знакомить.

Автор
#13
тут я

Если на полном серьёзе ждет - то конечно да. А так может им удобно пока так, а сами смотрят по сторонам в ожидании человека именно для жизни и семьи. Почему бы и нет. Главное не врать и во всякую гадость не впутываться. Ну и в любом случае лучше выбрать подходящего человека, чем выйти замуж за первого попавшегося, родить детей и потом жаловаться на жизнь на форуме. Вот встретится такой - тогда и познакомит с родителями. Если этот за два года не определился - то зачем же с родителями знакомить.

Нет , я его люблю и меня все устраивает. Я никого параллельно не ищу , он надеюсь тоже )))
Живем , просто не расписываемся )
Не вижу смысла расписываться , если нет детей .

Автор
#14
тут я

Я считаю что правильно. Пока от него не поступало планов на будущее, предложения и прочего - это просто сожитель, Вы ничем особо не связаны друг с другом, кроме удобства и в любой момент можете разойтись и встретить другого. Не будешь же каждого мужика с родителями знакомить.

Спасибо , согласна с вами

Гость
#15
Автор

Меня не унижает это положение , не понимаю зачем знакомить не с мужем пока . Что даст это знакомство ?

а что даст знакомство с мужем потенциально?

Захария
#16
Автор

Считают позиция : живем вместе -немного пошлая . Знакомить своего пока что по сути сексуального партнера с родителями -не горю желанием )))

вы пошлячка получается, пусть и немного...

#17
Автор

Считают позиция : живем вместе -немного пошлая . Знакомить своего пока что по сути сексуального партнера с родителями -не горю желанием )))

Мои жили в другом городе. Поехали знакомиться, когда уже мне будущий муж сделал предложение. Всё правильно делаете, раньше смысла нет.

Гость
#18

Сожитель это никто вообще. Это его выбор быть никем. Обижается на свою ту пость.

Гость
#19
Автор

Считают позиция : живем вместе -немного пошлая . Знакомить своего пока что по сути сексуального партнера с родителями -не горю желанием )))

Так и должно быть. С любовниками знакомить родителей это как сказать «смотрите мама и папа, я с ним сплю».

Автор
#20
Гость

Так и должно быть. С любовниками знакомить родителей это как сказать «смотрите мама и папа, я с ним сплю».

Да , у меня именно такие ассоциации . Кто меня *** и кормит , извините ))

Гость
#21

А на что обижаться? Он не собирается жениться, вы не собираетесь замуж - зачем тут нужны ваши родители? Могли бы даже не озвучивать свое условие

Гость
#22

Зачем знакомить семью с сексуальным партнером? Вы правы.

Автор
#23
Гость

А на что обижаться? Он не собирается жениться, вы не собираетесь замуж - зачем тут нужны ваши родители? Могли бы даже не озвучивать свое условие

Я и не собиралась , просто во время ссор он мне несколько раз предъявлял , что я его даже с родителями не знакомлю , типа он пустое место для меня
На что я ему все объяснила : что будет это только после предложения . Нет , значит живем спокойно и не трогаем моих родителей

Гость
#24
Автор

Я и не собиралась , просто во время ссор он мне несколько раз предъявлял , что я его даже с родителями не знакомлю , типа он пустое место для меня
На что я ему все объяснила : что будет это только после предложения . Нет , значит живем спокойно и не трогаем моих родителей

Странный способ выбить из мужчины предложение. Может, он до предложения хочет посмотреть на вашу семью - кого он хоть в жены то брать собрался

Автор
#25
Гость

Странный способ выбить из мужчины предложение. Может, он до предложения хочет посмотреть на вашу семью - кого он хоть в жены то брать собрался

Я ничего не выбиваю ))) если хочет посмотреть , чтобы ему не сказать : поехали , я хочу познакомиться с твоими родителями . Но он только в ссорах упоминает , как он обижен
Странная позиция . Хотел бы женится , и так бы давно сделал это предложение

Евгеша
#26

На месте мужчины не стала бы делать предложение девушке, пока не увижу её семью, но если отношения без серьёзных намерений, то действительно, смысла знакомиться с родителями нет.

Гость
#27
Автор

Я ничего не выбиваю ))) если хочет посмотреть , чтобы ему не сказать : поехали , я хочу познакомиться с твоими родителями . Но он только в ссорах упоминает , как он обижен
Странная позиция . Хотел бы женится , и так бы давно сделал это предложение

Ну как же он скажет, если для этого нужно сделать предложение- замкнутый круг)) А зачем вам его предлождение? Вы замуж не хотите за него

#28

Вы не правы. Я бы и дальше не стал делать вам предложение, раз вы не хотите знакомить с родителями. Может у вас мать шизофреничка или отец психопат, а я об этом не знаю, какие тут предложения могут быть?

Автор
#29
alienwood

Вы не правы. Я бы и дальше не стал делать вам предложение, раз вы не хотите знакомить с родителями. Может у вас мать шизофреничка или отец психопат, а я об этом не знаю, какие тут предложения могут быть?

Значит вы не любите свою будущую жену , если для вас это стоп )))

Гость
#30
Гость

Так и должно быть. С любовниками знакомить родителей это как сказать «смотрите мама и папа, я с ним сплю».

она с ним не только спит, но и живет) у них может даже бюджет общий. По мне это как-то странно скрывать от родителей, что живешь с мужчиной, но может родители как чужие люди, тогда норм. Ну вообще стоит задуматься по поводу такой скрытности.

Автор
#31
alienwood

Вы не правы. Я бы и дальше не стал делать вам предложение, раз вы не хотите знакомить с родителями. Может у вас мать шизофреничка или отец психопат, а я об этом не знаю, какие тут предложения могут быть?

Еще раз говорю : от мужчины не поступало сильного желания с ними знакомится . Если бы он сказал , что : я хочу и точка . И я бы на это ответила : нет , только через мой труп . То да , странно )))
А так он особо не настаивает, вот в чем вопрос . Но смеет обижаться , что моей инициативы нет , чтоб их познакомить

Гость
#32
Автор

Я ничего не выбиваю ))) если хочет посмотреть , чтобы ему не сказать : поехали , я хочу познакомиться с твоими родителями . Но он только в ссорах упоминает , как он обижен
Странная позиция . Хотел бы женится , и так бы давно сделал это предложение

так вы же не хотите за него замуж? тогда какие претензции к нему? так и скажите, ты у меня проходной вариант, я жду кого-то получше, но пока мне с тобой удобно, поэтому родителей лишний раз оповщать не хочу, все равно скоро расстанемся.

Автор
#33
Гость

так вы же не хотите за него замуж? тогда какие претензции к нему? так и скажите, ты у меня проходной вариант, я жду кого-то получше, но пока мне с тобой удобно, поэтому родителей лишний раз оповщать не хочу, все равно скоро расстанемся.

У меня родители не поймут , что я привезла знакомить сожителя . Родители начнут задаваться вопросами : почему он не делает предложение ? И долго ли я буду с ним сожительствовать? . Это суть проблемы

Гость
#34
alienwood

Вы не правы. Я бы и дальше не стал делать вам предложение, раз вы не хотите знакомить с родителями. Может у вас мать шизофреничка или отец психопат, а я об этом не знаю, какие тут предложения могут быть?

Нет, вы сами можете оказаться скрытым шизиком и папа у вас алкаш и вообще ваша семья предатели, все может быть. Пока не сделаете предложение никого родителям показывать не стоит

Гость
#35
Гость

так вы же не хотите за него замуж? тогда какие претензции к нему? так и скажите, ты у меня проходной вариант, я жду кого-то получше, но пока мне с тобой удобно, поэтому родителей лишний раз оповщать не хочу, все равно скоро расстанемся.

Когда расстанется тогда и оповестит, тоже нашли повод для расстройства

#36
Евгеша

На месте мужчины не стала бы делать предложение девушке, пока не увижу её семью, но если отношения без серьёзных намерений, то действительно, смысла знакомиться с родителями нет.

А при чем здесь родители?? Какое они имеют отношение к решению сделать предложение? Он же не с ними жить будет, а с девушкой. Или если ему будущий тесть/теща не понравятся, живущие в другой стране, то и девушка не подходит?)

Гость
#37
Автор

У меня родители не поймут , что я привезла знакомить сожителя . Родители начнут задаваться вопросами : почему он не делает предложение ? И долго ли я буду с ним сожительствовать? . Это суть проблемы

Так это вопросы родителей к вам, а не к нему. Если он серьезно настроен, то такой шантаж со знакомством с родителями его настораживает, а если несерьезно, то знакомство с вашими родителями для него явно не та сладкая конфетка, ради которой он предложения будет делать.

Гость
#38
Автор

У меня родители не поймут , что я привезла знакомить сожителя . Родители начнут задаваться вопросами : почему он не делает предложение ? И долго ли я буду с ним сожительствовать? . Это суть проблемы

ну тогда скажите "родители старой закалки, не приемлют проживание вне брака", в чем смысл этой темы? полно родителей нормально относятся к тому, что у детей есть личная жизнь.

#39
alienwood

Вы не правы. Я бы и дальше не стал делать вам предложение, раз вы не хотите знакомить с родителями. Может у вас мать шизофреничка или отец психопат, а я об этом не знаю, какие тут предложения могут быть?

Ему медкарты родителей предоставить надо?)

Автор
#40
Blueberry_

А при чем здесь родители?? Какое они имеют отношение к решению сделать предложение? Он же не с ними жить будет, а с девушкой. Или если ему будущий тесть/теща не понравятся, живущие в другой стране, то и девушка не подходит?)

Согласна с вами ! Не понимаю связи вот честно
То есть сначала он посмотрит на семью , а потом он будет решать делать предложение или нет
Не надо вообще такого предложения и такого мужа .

#41
Автор

Согласна с вами ! Не понимаю связи вот честно
То есть сначала он посмотрит на семью , а потом он будет решать делать предложение или нет
Не надо вообще такого предложения и такого мужа .

Средневековье. Может и благословение попросить?
У меня со свекровью вообще не сложились отношения, что же теперь, замуж за её сына не выходить? Живем в разных городах, по телефону созваниваюсь 2 раза в год, не видела её уже года 3) Вообще никакого отношения родители к браку не имеют.

Автор
#42
Гость

ну тогда скажите "родители старой закалки, не приемлют проживание вне брака", в чем смысл этой темы? полно родителей нормально относятся к тому, что у детей есть личная жизнь.

А зачем свою личную жизнь докладывать/ показывать родителям ? Есть она и есть . На то она и личная .
Меня если честно смущают девушки , которые знакомят всех подряд . Тут даже дело не в родителях , а во мне

Гость
#43
Автор

А зачем свою личную жизнь докладывать/ показывать родителям ? Есть она и есть . На то она и личная .
Меня если честно смущают девушки , которые знакомят всех подряд . Тут даже дело не в родителях , а во мне

Ну так вы ему просто бы сказали, что для вас это некритичный пункт и совершенно необязательный, никак не связанный в вашим к нему отношением. Но вы связали знакомство с предложением - для чего вы это делаете?

Автор
#44
Гость

Ну так вы ему просто бы сказали, что для вас это некритичный пункт и совершенно необязательный, никак не связанный в вашим к нему отношением. Но вы связали знакомство с предложением - для чего вы это делаете?

Потому что тот факт , что я буду выходить замуж не хотелось бы скрывать от родителей ))) только из -за этого . И поэтому если мы решим поженится , то поедем знакомится .
Все ! Это никакая не манипуляция и не выбивание предложения

Гость
#45

Я познакомила уже после свадьбы, сразу с мужем!

Гость
#46

Все правильно,в шеринговый экономике все временно,и предложение вряд ли поступит,а смысл?

Гость
#47
Автор

Я ничего не выбиваю ))) если хочет посмотреть , чтобы ему не сказать : поехали , я хочу познакомиться с твоими родителями . Но он только в ссорах упоминает , как он обижен
Странная позиция . Хотел бы женится , и так бы давно сделал это предложение

А вы не глупая.»Хотел бы жениться сделал бы предложение».
Думаю смысла в этой теме нет,т.к женитьбы нет и не будет в ближайшее время,а зачем собственно оно мужчине?Все ништяки брака есть,всех минусов брака нет,да и детей не будет,а брак вообще тогда зачем?

Гость
#48
Автор

У меня родители не поймут , что я привезла знакомить сожителя . Родители начнут задаваться вопросами : почему он не делает предложение ? И долго ли я буду с ним сожительствовать? . Это суть проблемы

Ну родители скорее всего хотят вам нормальную счастливую семью,а не вот это пародие.Вы в глубине души это осознаете и бережете своих родителей.

Автор
#49
Гость

А вы не глупая.»Хотел бы жениться сделал бы предложение».
Думаю смысла в этой теме нет,т.к женитьбы нет и не будет в ближайшее время,а зачем собственно оно мужчине?Все ништяки брака есть,всех минусов брака нет,да и детей не будет,а брак вообще тогда зачем?

Согласна с вами )) ему женится не зачем . У него и так неудачный опыт развода . Думаю он навряд ли женится вообще
А ему со мной удобно и без штампа ) и мне тоже , я не на что не претендую . Как пришла , так уйду в случае расхода

Автор
#50
Гость

Ну родители скорее всего хотят вам нормальную счастливую семью,а не вот это пародие.Вы в глубине души это осознаете и бережете своих родителей.

Да берегу , не хочу чтоб они нервничали и надумывали . Меньше знают -лучше спят
Мама у меня очень переживательная .