Гость
Статьи
Люблю ли я его?

Люблю ли я его?

Как понять, что любишь человека? На данный момент встречаюсь с молодым человеком. Изначально понравился внешне (накаченный, высокий, статный, в модной одежде, с часами и т.п.). Ну я думаю всё, моим будет. На тот момент, естественно, я его не любила и это я знала точно. Меня привлекли его внешние признаки и кошелек, а не богатый внутренний мир. Но позже я поняла, что начинаю именно любить. Мне не важны его деньги, модная одежда (он для меня красив даже в семейниках и тельняшке с утра), мне с ним просто хорошо. Я забочусь о нем, ухаживаю, дарю любовь. Но у меня проскакивают мысли, что это какой то бзик, будто материнский инстинкт. Мне надо прям за кем то ухаживать. И ещё мысли, что на его месте может быть абсолютно любой человек, и я так же буду любить этого человека

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да так и есть.
женщина будет любить любого. просто надо чтобы мужчина добивался ее. ухаживал. чтобы секс был после свадьбы. ведь секс это финиш. дальше отношения не развиваются. и нудо стать лучшими друзьями чтобы потом была крепкая семья.
и не надо о мужчине заботиться. он не ребенок. иначе ты потеряешь к нему интерес как к мужчине, потому что с ребенком со своим заниматься сексом как то не тянет.
а вестись на внешку - ну это такое себе. да, если ухажер еще и симпатичный, то круто. но любая женщина влюбится в любого мужчину если он будет ее добиваться и если он сразу у нее прям такого жесткого отвращения не вызывает, то в любого влюбится

Гость
#2

А сколько вы вместе?

Гость
#3

Если вам захочется спросить у него, чего он хочет от вас, чем его порадовать, а потом сделать именно то, что он ответил - значит, вы его любите.

Шарабан Барабаныч
#4

Ой да кого ты лечишь! Любит она его в семейниках. Если ты будешь знать, что в шкафу нет модной одежды, а в тумбочке дорогих часов всё волшебство превратится в тыкву.

Гость
#5

Ну если мужик с часами, канешна ты его любишь

#6

Никто не знает, что есть любовь на самом деле и какая она должна быть.
Вот вам несколько вариантов из времён античности:
Эрос — это эгоистичная любовь, любовь-жажда. Говоря терминами психологии — это романтическая влюбленность, в которой очень важны новизна, динамика, еще не в полной мере удовлетворенное желание обладания. Эрос всегда строится на некоторой идеализации объекта.

Людус — это любовь-времяпрепровождение, любовь-игра. Людус для греков — это аналог слова «забава» (или play в англ.). Людус не превозносит свой объект, он скорее акцентирован на себе — своем увлечении, своем умении добиться. При этом людус не ревнив и не требует обладания, а вот там, где возникает элемент состязания — чувства будут довольно сильны.

Сторге — это любовь-забота, любовь-нежность. Во многих описаниях ее почему-то называют любовью-дружбой, что все-таки крайне неточно. Сторге — скорее любовь равных, в которой нет элемента достижения. Вероятно она строится на некотором элементе интеллектуального принятия личности другого человека, что остужает страсти и эмоции. Также именно в сторге наиболее ощутим социальный момент — это может быть любовь в силу принадлежность возлюбленного к опредленным роду или группе.

Также иногда встречается идея о соединении двух видов любви, что порождает еще три смежных формы: мания, агапэ и прагма.
Выбирайте,

Пентотал
#7

"На тот момент, естественно, я его не любила и это я знала точно".
Браво!
Значит "любовная тема" отпадает сразу.
Ну, так, "юзай" его! Да поизобретательней!
"...дарю любовь" - вот это... не деловой подход.
"Любовь" нужно продавать, причём каждый её элемент, по отдельному ценнику.
Как-то давно, ещё в "святые 90-е", один мой сослуживец, "по пьяной лавочке" мне поведал, что его, тогда ещё жена, после очередной ссоры вывесила на двери их спальни "прейскурант за любовь". Ну, там, традиционный вагинальный - 500р.; оральный - 300р.; экзотический анальный - 800р. за "подход" и твёрдо этого "прейскуранта" придерживалась, о чём мой сослуживец сильно сокрушался. Жена, ведь, а поди-ж ты! Замечу, что это не шутка. В то время ещё и не такие вещи происходили. Это я для недовольных нынешней властью и "тоскующих по 90-м". Жена от него, в конечном итоге, всё-таки, ушла к южанину, торговавшему на местном рынке фруктами. Представляю, какой "ценник" она "выкатила" ему.
Поэтому, девонька, "потроши" своего "гусара", пока он не опомнился и одновременно присматривай новый "вариант". Да, чтоб при деньгах, со статусом.
"Любовь" - это всё... приходящее. А кушать хочется всегда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: