Гость
Статьи
Как отказать парню в …

Как отказать парню в сожительстве

Вместе 3,5 года, мужчине почти 30 лет, мне 24 , предлагает съезжаться чтобы якобы притереться сначала друг к другу, а уже потом свадьба, но предложение не делал
Говорила ему что мне так не нравится, я считаю что мы достаточно долго уже вместе и все же можно обсудить и договориться перед свадьбой, но он все равно на своем стоит
Еще спрашивала ну вот съедемся мы без свадьбы и предложения, как он поступит если ему что то там нравиться не будет к примеру, ответил что поговорим и придем к общему, не расходиться же из за всякой ерунды
Но я не понимаю, если и так и так придется договариваться, тогда почему не пожениться?
Подскажите как отлынивать от этого сожительства

Дарья
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не прогибайся ,говорю стой на своём, замуж тебе нужно !!
Тем более почти 4 года это срок,а не месяц
Гони его в шею в загс ,или если не получиться просто в шею
Я недавно познакомилась ,дала определённый срок, пускай определяется))

Гость
#2

Просто не идешь и не живешь у него

Гость
#3

пошли его на х.... и все дела

#4

3,5 года это уже очень долгий срок и по нему можно определиться, это не "кот в мешке," как у некоторых, которые предложение после 6 месяцев отношений делают. Всё же Вы у него дома ночевали, он в быту более-менее видел, какая Вы, не так ли? Я против этого. Пусть хотя бы помолвка будет, где будут присутствовать родственники и при торжественной атмосфере назначаете дату свадьбы. А то "притереться" и потом "присматриваться" можно и десять лет, за которое время Вы будете оказывать все услуги жены, а он одной ногой на свободе.

Обеспечун
#5
Гость

Не прогибайся ,говорю стой на своём, замуж тебе нужно !!
Тем более почти 4 года это срок,а не месяц
Гони его в шею в загс ,или если не получиться просто в шею
Я недавно познакомилась ,дала определённый срок, пускай определяется))

Это плохо закончится, поверь) Когда сроки даешь, это отталкивает нормальных мужчин.

Гость
#6

3,5 года встречаетесь и ни бум-бум? Интересно, а сколько тогда лет
сожительствовать надо , чтобы пожениться? Пары, у которых "всё ясно", не философствуют, а заявление в загс подают.

Гость
#7

Что конкретно вам даст свадьба? Если речь не идёт о детях, то зачем вам в этом возрасте штамп?

Вы безусловно вправе выбирать условия, на которых съезжаетесь. Но если ваше условие - всего-навсего свадьба, а ваш МЧ к этому не готов, то, возможно, вы поторопились подписываться под тем, что хотите быть всю жизнь с ним. И в этих условиях свадьба - это геморрой на вашу личную ж. Потому что вам придётся сперва с ним жениться, а потом разводиться. Вам оно надо?

Если вы хотите конкретно праздника вдвоём, то вы можете справить новоселье.

Гость
#8

щас бы жениться в 2023

звездец, таких дураков нет, ни один нормальный мужчина в загс не пойдет

чтобы его потом через 3 года развели и опопламили

Обеспечун
#9
Гость

щас бы жениться в 2023

звездец, таких дураков нет, ни один нормальный мужчина в загс не пойдет

чтобы его потом через 3 года развели и опопламили

Женщины любят пополам при разводе)

Гость
#10

когда то давным давно Кирилл и Мифодий придумали алфавит.
а человек умеет говорить.
так вот берешь алфавит и буквами говоришь ему в ухо четко - я буду жить только со своим мужем. и я не шлендра и спать буду только со своим мужем. . и всё просто

Бабкины трусы
#11

Он хочет попользоваться тобой. Пусть родит дочь, выростит и пусть его дочь ходит и мужикам унитазы моет и спину гнёт. В отношениях ложится на женщину и работа и дома. По сути 2 фронта. А с мужчины снимается домашняя работа. Живя в квартире, какая мужская работа у него ? Никакой. Мужчина живёт на работе,это его стихия и природа. А женщина живёт дома, а на работу ходит ради денег, и старается дома всё хорошо делать. Не знаю лично ни одной сожительницы, чтобы позвал жить вместе, и она не работала, бросила работу, и чисто живёт дома, а он её кормит и одевает. Нет. Оба работают.

Отказать словами.

Гость
#12
Обеспечун

Это плохо закончится, поверь) Когда сроки даешь, это отталкивает нормальных мужчин.

Поверь нормальных не отТалкнет ,а паразитов ,которые используют женщин ,наверное да !!!

Поэтому ни ногой в сожительство ,без штампа )
А потом и кекс хоть утром хоть вечером!
Я его люблю

Гость
#13
Гость

щас бы жениться в 2023

звездец, таких дураков нет, ни один нормальный мужчина в загс не пойдет

чтобы его потом через 3 года развели и опопламили

что, бедолага, не дают тебе бабы... Но ты держись!

Обеспечун
#14
Гость

щас бы жениться в 2023

звездец, таких дураков нет, ни один нормальный мужчина в загс не пойдет

чтобы его потом через 3 года развели и опопламили

А че это бабоньки то заминусовали? Разводов то 100% уже. Против статистики попереть решили? :)

#15

Автор, 3,5 года довольно серьёзный срок, но встречаться и жить вместе разные вещи.
На мой взгляд, всё же лучше пожить немного до брака вместе, причём это в ваших же интересах. Вдруг он носки разбрасывает. Или пускает газы по всей квартире. Или считает, что вы должны и работать и пол мыть и разносолы готовить

Гость
#16
Обеспечун

А че это бабоньки то заминусовали? Разводов то 100% уже. Против статистики попереть решили? :)

эк тебя корёжит, сердешный... вз⁣⁣⁣⁣др⁣⁣⁣⁣⁣оч⁣⁣⁣⁣⁣ни, что-ли, может, отпустит...

Гость
#17

Ртом в ухо по русски, если немая - напиши

Гость
#18
Гость

когда то давным давно Кирилл и Мифодий придумали алфавит.
а человек умеет говорить.
так вот берешь алфавит и буквами говоришь ему в ухо четко - я буду жить только со своим мужем. и я не шлендра и спать буду только со своим мужем. . и всё просто

она уже порвана

#19

Если вам принципиально, то предложите подать заявление в загс на самую отдалённую дату и живите вместе. Этого хватит, чтобы притереться и определиться. Забрать-то заявление можно всегда. И не надо годами жить. Съехались, 2-3 месяца потестились и дальше уже да/нет.
Если что, свадьба и роспись не обязательно делать в один день.

Шарабан Барабаныч
#20
Обеспечун

Это плохо закончится, поверь) Когда сроки даешь, это отталкивает нормальных мужчин.

Там часики не просто тикают, там уже будильник звонит.

Гость
#21

Он же сказал, сначала пожить притереться, а потом свадьба. Это разве не предложение? Или вам нужно обязательно на одно колено встать в торжественной обстановке. За 3,5 года можно уже и без этого всего. И не вижу ничего плохого пожить вместе до свадьбы. Вдруг вам самой с ним не понравится и захочется разбежаться. Так зачем паспорт портить. Если хочется. То тогда озвучте свои условия. Например. Обязательно предложение с кольцом и подача заявления в загс (можно за полгода подать или сколько вам удобно). И тогда живёте. Не понравится, отмените заявление. Ну или если совсем не хотите, то и не живите с ним, тоже проблем не вижу чётко сказать нет и все

Гость
#22
Гость

Поверь нормальных не отТалкнет ,а паразитов ,которые используют женщин ,наверное да !!!

Поэтому ни ногой в сожительство ,без штампа )
А потом и кекс хоть утром хоть вечером!
Я его люблю

щас бы желать с одной бабой кексом заниматься и утром и вечером - прям так пишешь как будто несуственая ценность

одна и таже девка через полгода уже надоесть, надо других будет иметь

Гость
#23
Бабкины трусы

Он хочет попользоваться тобой. Пусть родит дочь, выростит и пусть его дочь ходит и мужикам унитазы моет и спину гнёт. В отношениях ложится на женщину и работа и дома. По сути 2 фронта. А с мужчины снимается домашняя работа. Живя в квартире, какая мужская работа у него ? Никакой. Мужчина живёт на работе,это его стихия и природа. А женщина живёт дома, а на работу ходит ради денег, и старается дома всё хорошо делать. Не знаю лично ни одной сожительницы, чтобы позвал жить вместе, и она не работала, бросила работу, и чисто живёт дома, а он её кормит и одевает. Нет. Оба работают.

Отказать словами.

Жаль вас, раз с таким узким мышлением считаете что муж не способен дома быт вести и помогать. + нормалый мужик и робот пылесос купит, нормальную быт технику и тд. Будто в штампе нормально вести дом хозяйство и работать наравне.

Гость
#24

Да потому что он все еще надеется встретить прЫнцессу. А для прЫнцессы он должен быть свободен, поэтому и не хочет на вас жениться. Встретит когда прЫнцессу, тут же потащит ее в загс.

Гость
#25
МэйЛин

Если вам принципиально, то предложите подать заявление в загс на самую отдалённую дату и живите вместе. Этого хватит, чтобы притереться и определиться. Забрать-то заявление можно всегда. И не надо годами жить. Съехались, 2-3 месяца потестились и дальше уже да/нет.
Если что, свадьба и роспись не обязательно делать в один день.

где вы находите этих идиотов которые в загс идут?? вы вообще в какой реальности живите???

Обеспечун
#26
Гость

эк тебя корёжит, сердешный... вз⁣⁣⁣⁣др⁣⁣⁣⁣⁣оч⁣⁣⁣⁣⁣ни, что-ли, может, отпустит...

Уже гонял гуся сегодня, пока хватит. А насчет разводов я серьезно. Мужчинам брак невыгоден, женщинам выгоден. Был бы женщинам невыгоден - они б туда не перлись. Сейчас все фин обязательства как правило на мужчин кладутся при разводе. А с участием том 100% разводов брак потерял вообще какую либо актуальность для мужчины.
Зачем идти туда, где тебе 100% придется отдать половину всего или больше?
Ты бы сама пошла при таких вводных данных? Сильно сомневаюсь.

Гость
#27
Гость

щас бы жениться в 2023

звездец, таких дураков нет, ни один нормальный мужчина в загс не пойдет

чтобы его потом через 3 года развели и опопламили

А что не так с женитьбой в 2023? От самых неразвитых до самых развитых стран люди как женились так и женятся, это у вас какие то свои загоны.

Если "нормальный" мужчина не хочет в загс, а женщины туда хотят, то такому мужчине надо просто быть одному, а не пытаться навязывать свое мировоззрение про то, что брак - это не актуально. Или встречаться с женщинами, для которых брак не нужен и не важен. Правда, там, где женщины искренне готовы играть в сожительство, там и "современные" взгляды на все сферы жизни будут. И не каждому мужчине они понравятся.

Гость
#28

За 3,5 года еще не притерлись?

Гость
#29

Автор, скажи, что бытовухой не занимаешься и смотреть какая ты в обиходе хозяйственная - нет смысла, кухарку и поломойку он все равно не увидит. Вообще, если мужчина не берет все решение проблем на себя, в том числе и бытовых, тогда зачем такой муж? Не нужен.

Обеспечун
#30
Шарабан Барабаныч

Там часики не просто тикают, там уже будильник звонит.

По ком звонит колокол) По вуманшам нашим любимым))

Гость
#31
Обеспечун

Уже гонял гуся сегодня, пока хватит. А насчет разводов я серьезно. Мужчинам брак невыгоден, женщинам выгоден. Был бы женщинам невыгоден - они б туда не перлись. Сейчас все фин обязательства как правило на мужчин кладутся при разводе. А с участием том 100% разводов брак потерял вообще какую либо актуальность для мужчины.
Зачем идти туда, где тебе 100% придется отдать половину всего или больше?
Ты бы сама пошла при таких вводных данных? Сильно сомневаюсь.

так и есть, в декрет уходят на 3 года, мужика пилит чтобы зарабатывать нормально 100к+

за 3 года покупают машину квартиру, она занимается ребенком он пашет, потом она говорит цветы завяли любоф ушла давай ка мне половину хаты и машину и алименты теперь платить будешь)))

офигенно устроились - и еще вот это ГОВНИЩЕ с таким серьезным видом подают под соусом "так принято это традиции"

ВАХАХАХАХХАХАХАХА рофлите знатно, скоро этой системе кирдык

Обеспечун
#32
Гость

Автор, скажи, что бытовухой не занимаешься и смотреть какая ты в обиходе хозяйственная - нет смысла, кухарку и поломойку он все равно не увидит. Вообще, если мужчина не берет все решение проблем на себя, в том числе и бытовых, тогда зачем такой муж? Не нужен.

Слава богу, теперь можно всем жить отдельно и кайфовать. Только почему вы каждый день создаете тут кучу тем о мужиках?)

Гость
#33

3.5 года это много, вы уже притерлись друг к другу сотню раз. Более того, 3,5 года это очень много в принципе для отношений вне брака. Средний срок до предложения в России - 1,5 - 2 года. Если после 2х лет нет предложения, уже можно по сторонам смотреть-приглядываться к другим, не фокусироваться только на одном мужчине.

Ваш мужчина просто не хочет жениться, тянет время и пытается вас мягко продавить на сожительство. Сроки он хоть какие то дает? После скольких месяцев, если притретесь, прозвучит предложение? Почему не сделать предложение сейчас, подать заявление на через полгода? И что такое "притереться" в вашем случае? Когда определитесь, где чья зубная щетка стоит или когда наконец решите, где будет стоять школьный уголок для вашего третьего ребенка? Очень не конкретно. Я бы на вашем месте просто оставила решение за собой. Не стала бы съезжаться и стала бы посматривать на других мужчин, кто более настроен на семью, брак, серьезные и честные отношения. А этот хитрюшка тянет время, а если точнее, то крадет это время у вас для себя-любимого.

Гость
#34
Гость

А что не так с женитьбой в 2023? От самых неразвитых до самых развитых стран люди как женились так и женятся, это у вас какие то свои загоны.

Если "нормальный" мужчина не хочет в загс, а женщины туда хотят, то такому мужчине надо просто быть одному, а не пытаться навязывать свое мировоззрение про то, что брак - это не актуально. Или встречаться с женщинами, для которых брак не нужен и не важен. Правда, там, где женщины искренне готовы играть в сожительство, там и "современные" взгляды на все сферы жизни будут. И не каждому мужчине они понравятся.

раньше не было никакого брака, было венчание

никаких контрактов что у тебя половину отожмут, и общество другое было - сейчас развестись и развалить семью бабе как посать сходить

Гость
#35
Гость

Автор, скажи, что бытовухой не занимаешься и смотреть какая ты в обиходе хозяйственная - нет смысла, кухарку и поломойку он все равно не увидит. Вообще, если мужчина не берет все решение проблем на себя, в том числе и бытовых, тогда зачем такой муж? Не нужен.

а девушка зачем нужна при таких раскладах?))
что девушка делать будет если муж все возьмет на себя??

ААА???))))

Гость
#36

Так и сказать, сначала свадьба, потом переезд к жениху. А можете сказать, что Вас родители без свадьбы не отпускают? А они пусть подыграют. Вы автор молодец - стойте на своем. И, кстати, долго Ваш мужик телится.

Обеспечун
#37
Гость

так и есть, в декрет уходят на 3 года, мужика пилит чтобы зарабатывать нормально 100к+

за 3 года покупают машину квартиру, она занимается ребенком он пашет, потом она говорит цветы завяли любоф ушла давай ка мне половину хаты и машину и алименты теперь платить будешь)))

офигенно устроились - и еще вот это ГОВНИЩЕ с таким серьезным видом подают под соусом "так принято это традиции"

ВАХАХАХАХХАХАХАХА рофлите знатно, скоро этой системе кирдык

Традиции по обиранию и раскулачиванию мужчин) Мне это право неинтересно. Но тм не менее, я желаю всем нашим женщинам счастья, чтобы они побыстрее вышли замуж за иностранцев и стали счастливыми женами и мамами.

Гость
#38

Так и сказать нет предложения о замужестве нет сожительства, итак 3 года мурыжит с замужеством. Шанс что позовет равно нулю. Скажите что вечно встречаться с ним не будете. Если в течение года не определиться вы будете искать того, кто хочет семьи и официального брака.

Гость
#39
Обеспечун

Это плохо закончится, поверь) Когда сроки даешь, это отталкивает нормальных мужчин.

наоборот, это отсеивает неликвид, кто не готов на большее.

Гость
#40
Гость

щас бы жениться в 2023

звездец, таких дураков нет, ни один нормальный мужчина в загс не пойдет

чтобы его потом через 3 года развели и опопламили

тебя и без замужества могут опопламить, ибо судя по всему умом не блещешь и опополамивать у тебя если только трусы ибо другого просто нет. мамкина хата в которой ты с ней живешь которая нах никому не сдалась

Гость
#41
Бабкины трусы

Он хочет попользоваться тобой. Пусть родит дочь, выростит и пусть его дочь ходит и мужикам унитазы моет и спину гнёт. В отношениях ложится на женщину и работа и дома. По сути 2 фронта. А с мужчины снимается домашняя работа. Живя в квартире, какая мужская работа у него ? Никакой. Мужчина живёт на работе,это его стихия и природа. А женщина живёт дома, а на работу ходит ради денег, и старается дома всё хорошо делать. Не знаю лично ни одной сожительницы, чтобы позвал жить вместе, и она не работала, бросила работу, и чисто живёт дома, а он её кормит и одевает. Нет. Оба работают.

Отказать словами.

Вы правы, только вас щас тапками килограммовыми закидают - стирает машина, убирает пылесос, варит мультиварка, а женщина сидит сложа руки на шее у мужика. И никаких вторых фронтов, вы чё!

Гость
#42
Гость

раньше не было никакого брака, было венчание

никаких контрактов что у тебя половину отожмут, и общество другое было - сейчас развестись и развалить семью бабе как посать сходить

Ну да, конечно. Записывали все также в брачную книгу, учет всегда был, с Петровской эпохи точно.

Да и хватит уже сравнивать с "другим обществом". Хочется в другое общество? А спина достаточно крепкая, не переломится? Чтобы семью иметь. Тогда разводов не было, родили с женой два десятка ребятишек, и корми их до своей ранней старости, пока в 40 не окочуришься. Тебя так поместить в то время, и не половину захочешь отдать, а все что у тебя есть. Да нет у тебя ничего. Бабуля видать квартиру приватизировала, вот и все богатство. И то не самим нажитое.

Повторюсь еще раз: не хочется в загс - будь один. Как говорила героиня в "Девчатах": хочешь - халву ешь, хочешь - пряники. Раз твои принципы и страхи тебя держат так крепко за глотку.

Гость
#43
Обеспечун

Традиции по обиранию и раскулачиванию мужчин) Мне это право неинтересно. Но тм не менее, я желаю всем нашим женщинам счастья, чтобы они побыстрее вышли замуж за иностранцев и стали счастливыми женами и мамами.

за таджиков?

Гость
#44

Довольно таки долго встречаетесь, это ли не показатель любви?

Бабкины трусы
#45
Обеспечун

Это плохо закончится, поверь) Когда сроки даешь, это отталкивает нормальных мужчин.

Подлец отвалится. Человека надо проверять на вшивость.

Гость
#46
Обеспечун

А че это бабоньки то заминусовали? Разводов то 100% уже. Против статистики попереть решили? :)

ну так то в индии и китае разводов то вообще нет, ты про каких "бабонек" то говоришь, и это считай 1/2 мира, т.е. это уже 30% разводов только, не *** сопляк безграмотный

Гость
#48
Гость

так и есть, в декрет уходят на 3 года, мужика пилит чтобы зарабатывать нормально 100к+

за 3 года покупают машину квартиру, она занимается ребенком он пашет, потом она говорит цветы завяли любоф ушла давай ка мне половину хаты и машину и алименты теперь платить будешь)))

офигенно устроились - и еще вот это ГОВНИЩЕ с таким серьезным видом подают под соусом "так принято это традиции"

ВАХАХАХАХХАХАХАХА рофлите знатно, скоро этой системе кирдык

а ничего что алименты это только 25% процентов в то время как женщина тратит оставшиеся 75%+физическое участие не раз в неделю, а 24/7. Ваши три копейки с ваших 20к официальных ох уж огромные деньжища прям ***, прям брилиантов то сколько накупить можно.

Гость
#49

Бросай его и ищи другого. Как как? Через рот говоришь: иди в опу! И все)))

Гость
#50
Гость

раньше не было никакого брака, было венчание

никаких контрактов что у тебя половину отожмут, и общество другое было - сейчас развестись и развалить семью бабе как посать сходить

раньше и не разводились никогда, потому что ни общество ни церковь не позволят да и выкуп платили перед свадьбой за невесту, часто браки ради выгоды заключались. т.е. вносили предоплату.