Гость
Статьи
Я влюбилась в еврея …

Я влюбилась в еврея иудея, что делать??

я обладаю и еврейскими, и русскими корнями, внешне я на еврейку очень похожа, евреи как за свою принимают и видят, были два еврея были влюбены в меня да и в принципе я очень хорошо нахожу с ними общий язык , по душе это все. но у родителей моих менталитет русский, у нас религия христианство, мы православные, я им не рассказывала ни разу о моей этой теме с еврейскими штучками. кроме того у меня есть знакомый еврей ,он иудей, общаемся давно, мы с ним во многих темах сошлись и понимаем друг друга у нас замечательные отношения, это единственный человек перед которым я не стесняюсь быть собой, мне он очень нравится и я люблю его. . и вот относительно недавно я узнала что оказывается, я ему нравлюсь, но он влюбился в меня чуть позже чем я но не суть, он тоже меня любит. я ведь не смогу всю жизнь скрывать от родителей это мое стремление все с этой темой ,или как мне что,пытаться разлюбить все это и его тоже что-ли, что бы вы сделали в моей ситуации? я не могу разорвать национальные узы и привязанность к корням, но и противоречить принципам моих родителей это не очень

Мирра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходи замуж, уезжай в Израиль. Не предлогает он тебе что то, наверное нищая.

Сглыпа)
#2

Оформите его квартиру на себя и следите за кошельком.

Али-баба
#3

Умер старый еврей. На поминках все заметили...Мойша, у тебя хронометр на запястье, как у покойного папы...
А он перед смертью продал мне его.

Гость
#4

Вот грят евгеи умные ... образованные ... некоторые пердложения даже с заглавной буквы начинают и даже некоторые таки точкой заканчивают.
Ну какая ты евгейка ? Одно позорище.

Гость
#5

Евреи это умная нация. И еще почему родители за вас должны решать что вам делать?

Мирра
#6
Гость

Выходи замуж, уезжай в Израиль. Не предлогает он тебе что то, наверное нищая.

он предлагал и рассказывал, и в моей семье те кто связи имеет тоже рассказывали мне про Израиль, однако мои родители очень категоричны в этой теме и в принципе хотели чтобы их дочь унаследовала только русское и по жизни чтобы только русское все было ,им не нравится что я люблю Израиль(

Мирра
#7
Гость

Вот грят евгеи умные ... образованные ... некоторые пердложения даже с заглавной буквы начинают и даже некоторые таки точкой заканчивают.
Ну какая ты евгейка ? Одно позорище.

«пердложения» ?))

Гость
#8
Мирра

«пердложения» ?))

а щё это вы вапгосом на вопгос ?

Гость
#9

Тут два момента, еврейка ли вы по Галахе (по матери), и жива ли мать этого мужчины. Если вы не еврейка, а гойка, и мама его здравствует, забудьте его. Иначе его мама сживет вас со света. Если мамы уже нет в живых, неплохо бы знать, готов ли он на вас жениться, чтобы вы могли переехать к нему.

Мирра
#10
Гость

Тут два момента, еврейка ли вы по Галахе (по матери), и жива ли мать этого мужчины. Если вы не еврейка, а гойка, и мама его здравствует, забудьте его. Иначе его мама сживет вас со света. Если мамы уже нет в живых, неплохо бы знать, готов ли он на вас жениться, чтобы вы могли переехать к нему.

у меня исключительно по материнской линии еврейство, а мама этого мужчины - русская, но его отец - иудей и еврей, и все остальные у него тоже евреи и иудеи

Гость
#11

Мама Ваша еврейка? Насколько религиозен Ваш избранник?

Мирра
#12
Гость

Мама Ваша еврейка? Насколько религиозен Ваш избранник?

да, у нас еврейские корни по маминой линии, а у того парня которого я люблю, мама русская по национальности, но отец еврей и иудей ,но также мой избранник до меня ещё не встречался с девушками с еврейскими корнями, то есть им это не принципиально. а вот моим родителям, они очень хотели чтобы их дочь появилась такой именно погруженной исключительно в русский менталитет и им не нравится моя эта еврейская пристрастия которая проявилась вот так во мне всеми образами )

Мирра
#13
Гость

а щё это вы вапгосом на вопгос ?

а вы еврей? ?)) сами небось?))))?

Гость
#14
Мирра

а вы еврей? ?)) сами небось?))))?

рябит от скобок и знаков вапгоса ... ну незя же так издеваться над русским языком. фу. а и шо типа культур-мультур ...

Гость
#15
Мирра

да, у нас еврейские корни по маминой линии, а у того парня которого я люблю, мама русская по национальности, но отец еврей и иудей ,но также мой избранник до меня ещё не встречался с девушками с еврейскими корнями, то есть им это не принципиально. а вот моим родителям, они очень хотели чтобы их дочь появилась такой именно погруженной исключительно в русский менталитет и им не нравится моя эта еврейская пристрастия которая проявилась вот так во мне всеми образами )

Сами-то вы что считаете? Если слушаетесь родителей, то это совсем другая тема. А еврей ваш парень или китаец, вообще не имеет значения.

Мирра
#16
Гость

рябит от скобок и знаков вапгоса ... ну незя же так издеваться над русским языком. фу. а и шо типа культур-мультур ...

Ладно, так нормально? Вот сейчас всё хорошо.)

Гость
#17

накупи простынь и наделай в них аккуратных дырок под размер члена
отныне ты сексом будешь заниматься именно так
побрейся налысо и заведи парик
забудь о креветках и омарах

Гость
#18
Мирра

да, у нас еврейские корни по маминой линии, а у того парня которого я люблю, мама русская по национальности, но отец еврей и иудей ,но также мой избранник до меня ещё не встречался с девушками с еврейскими корнями, то есть им это не принципиально. а вот моим родителям, они очень хотели чтобы их дочь появилась такой именно погруженной исключительно в русский менталитет и им не нравится моя эта еврейская пристрастия которая проявилась вот так во мне всеми образами )

Стоп! Если у него мать русская, то для иудаизма он евреем не является. И что значит у него отец "еврей иудей"?! Его отец практикует иудаизм? Если да, то как он женился на русской?? Ваш избранник гиюр хочет пройти?

Мирра
#19
Гость

Стоп! Если у него мать русская, то для иудаизма он евреем не является. И что значит у него отец "еврей иудей"?! Его отец практикует иудаизм? Если да, то как он женился на русской?? Ваш избранник гиюр хочет пройти?

Не знаю честно тут очень напутано все, у нас просто город такой, где подавляющее большинство вообще чисто русские, и поэтому малейшее различие сразу акцентируется так вот, у него мама русская но отец еврей и все остальные тоже евреи у него, и плюс религия иудаизм, у него обрезание сделано, поэтому его считают только евреем все, а я имею и русские и еврейские корни и меня считают русской еврейкой (у меня по маминой линии евреи)

Гость
#20

Если у вас по прямой женской линии , я подчеркивою по прямой женской линии в роду была еврейка, то с точки зрения иудейского закона Вы еврейка , даже если вы не верите в иудейскую религию.

Гость
#21
Мирра

у меня исключительно по материнской линии еврейство, а мама этого мужчины - русская, но его отец - иудей и еврей, и все остальные у него тоже евреи и иудеи

С точки зрения иудейской религии потомки еврейки по ПРЯМОЙ женской линии являются евреями. Не зависимо от того кто их отец и во что они верят. Ребенок нееврейки от рождения евреем не является. Если он прошел процедуру настоящего гиюра , то он является евреем. Женщина нееврейка если она пршла гиюр с точки зрения иудейской религии является еврейкой. Все ее потомки по прямой женской линии будут считаться евреями , даже если их отец нееврей. Я это знаю однозначно.

Гость
#22
Мирра

Не знаю честно тут очень напутано все, у нас просто город такой, где подавляющее большинство вообще чисто русские, и поэтому малейшее различие сразу акцентируется так вот, у него мама русская но отец еврей и все остальные тоже евреи у него, и плюс религия иудаизм, у него обрезание сделано, поэтому его считают только евреем все, а я имею и русские и еврейские корни и меня считают русской еврейкой (у меня по маминой линии евреи)

Обрезания не достаточно. Если у него мама нееврейка то он будет евреем в случае если прошел гиюр в настоящем иудейском религиозном суде. Кто у Вас евреи по маминой линии ? Если бабушка по маме, или мама бабушки по маме или её мама и.т.д. была еврейкой то вы еврека. Евреями от рождения считаются потомки еврейки по прямой женской линии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: