Гость
Статьи
Любые отношения без …

Любые отношения без цели рождения детей - абьюзивные

Любые отношени, не включающие в себя возможность в будущем рождения детей и совместного воспитания потомства - абьюзивные и держатся на том, что один человек считает себя беспомощной жертвой, которая не может без другого, а другой считается себя более «сильным», который будет донором в этом симбиозе. Так?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

А что тогда происходит в семьях, где дети выросли?

Захария
#3

почему?
вот пара играет в теннис
начиная игру, они не обязательно собираются проигрывать, поддаваться..
Они оба хотят поиграть, получить удовольствие, покупают себе ракетки, вместе арендуют корт..
Они не хотят стучать об стенку, им нравится парная игра

Гость
#4

Вряд ли так категорично. Хочется верить, что есть мужчины нормальные. Но опыт мой и окружающих говорит, что все они паразиты.

Гость
#5

Моя родственница вышла замуж и они с мужем изначально не планировали детей.У них бизнес и интересная жизнь,поездки туда сюда и всё остальное,но пожив так 7 лет пресытились и вот у них появился ребёнок.Так что цели меняются по мере роста человека.

Гость
#6

Нет. Ваша теория более применительна к детным отношениям. Когда женщина рожает, муж начинает ее каждой копейкой попрекать и издевается. Получается, что женщина жертва, которой некуда идти и не на что тянуть себя и ребенка,а муж абьюзер, пользующийся своим сильным положением.

Гость
#7

Пары, где цель дети это скорее абьюз.
Люди вместе потому что им хорошо друг с другом, дети это только плод этого хорошо вместе и никак не цель

Гость
#8

Ну и утверждения у вас...

Автор
#9
Гость

А что тогда происходит в семьях, где дети выросли?

Уже пися не так стоит и люди переключаются с детей на домашних животных

Гость
#10

Это в детных парах абьюз.
Там всегда ор, крики, визг, мордобой, выяснение отношений.
А так у меня есть подруга, она в Москве у парня на квартире живёт, сама работает в типографии, 60 тысяч получает, у ней всё отлично.

Гость
#11

Нее, есть пары, где оба не хотят детей и кайфуют друг с другом. Есть люди, которые не могут иметь детей и любят друг друга. Вообще семья- это 2 человека, если они хорошие партнеры и помогают друг другу, то остальное неважно.

Гость
#12
Гость

Пары, где цель дети это скорее абьюз.
Люди вместе потому что им хорошо друг с другом, дети это только плод этого хорошо вместе и никак не цель

Золотые слова!

#13
Гость

Вряд ли так категорично. Хочется верить, что есть мужчины нормальные. Но опыт мой и окружающих говорит, что все они паразиты.

Согласен. Есть хулиганье, преступники, альфонсы, алкоголики, конченые эгоисты, воры, наркоманы, убийцы ну или просто бабники, которые гоняются за каждой юбкой.

И вот тут назревает простой и банальный вопрос. Как женщины оказываются вместе с такими мужчинами? Их кто-то заставляет? В прямом смысле держат пистолет у виска? Кто-то женщин заставляет спать с такими? Кто-то заставляет выходить замуж за таких? Кто-то заставляет рожать от таких?

Совершенно верно. Правильный ответ !!!!! НЕТ!!!!!! ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ЖЕНЩИНЫ!

Вокруг полно хороших, стабильных, обеспеченных мужчин. Вот только проблема в том, что они для женщин невидимы. От них нет бабочек в животе. Нет непередаваемых эмоций и неопределенности в завтрашнем дне. Ведь они не дерутся и не разбивают лица как бешеные псы. Они не делают безумных поступков и необдуманных решений. Они не садятся в тюрьму, потому, что кого-то грохнули за свою женщину.
Хорошие стабильные мужчины дают женщине покой, стабильность и комфорт. А это для женщины скучно. Для неё это скучная жизнь.

Гость
#14
Гость

Вряд ли так категорично. Хочется верить, что есть мужчины нормальные. Но опыт мой и окружающих говорит, что все они паразиты.

Ты сама себя окружаешь такими людьми. Возможно тебе нравятся именно такие.

Гость
#15
Гость

Нет. Ваша теория более применительна к детным отношениям. Когда женщина рожает, муж начинает ее каждой копейкой попрекать и издевается. Получается, что женщина жертва, которой некуда идти и не на что тянуть себя и ребенка,а муж абьюзер, пользующийся своим сильным положением.

Как будто до рождения ребенка было иначе.

Гость
#16
UnravelMind

Согласен. Есть хулиганье, преступники, альфонсы, алкоголики, конченые эгоисты, воры, наркоманы, убийцы ну или просто бабники, которые гоняются за каждой юбкой.

И вот тут назревает простой и банальный вопрос. Как женщины оказываются вместе с такими мужчинами? Их кто-то заставляет? В прямом смысле держат пистолет у виска? Кто-то женщин заставляет спать с такими? Кто-то заставляет выходить замуж за таких? Кто-то заставляет рожать от таких?

Совершенно верно. Правильный ответ !!!!! НЕТ!!!!!! ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ЖЕНЩИНЫ!

Вокруг полно хороших, стабильных, обеспеченных мужчин. Вот только проблема в том, что они для женщин невидимы. От них нет бабочек в животе. Нет непередаваемых эмоций и неопределенности в завтрашнем дне. Ведь они не дерутся и не разбивают лица как бешеные псы. Они не делают безумных поступков и необдуманных решений. Они не садятся в тюрьму, потому, что кого-то грохнули за свою женщину.
Хорошие стабильные мужчины дают женщине покой, стабильность и комфорт. А это для женщины скучно. Для неё это скучная жизнь.

Слушайте, я давно замужем. Но вот не знаю я никого, кто бы подходил под Ваше описание и был бы одинок, либо страдал бы от недостатка внимания. Стабильных и надежных мужчин единицы. И их в народе еще принцами называют, поговаривая, что на всех их не хватает ;)

#17

Автор. Абсолютно в любых отношениях в вашей жизни есть ведущий и есть ведомый. Это абсолютно нормально. В школе есть учитель и есть ученик. Учитель ведущий, ученик ведомый.
На работе есть начальник и есть сотрудник. Начальник ведущий, сотрудник ведомый.
Так-же и в отношениях. Есть муж и жена. Муж ведущий, женщина ведомая.

О. Конечно феминистки сейчас будут кричать - Арбузер! Женоненавистник! Женщина тоже может быть главной! Конечно-же может. Вот только не с мужчиной, а мужиком - Крепостным, рабом своей госпожи, половой тряпкой, слугой, который ей беспрекословно подчиняется.

Какие у нас самые счастливые семьи даже из знаменитостей? Правильно. Те, где в семье мужчина сильный ведущий.

А что случается, когда женщина хочет быть ведущей? Правильно она остается без мужа и в 80% случаев больше не находит себе мужчину.

Василиск
#18
Гость

Вряд ли так категорично. Хочется верить, что есть мужчины нормальные. Но опыт мой и окружающих говорит, что все они паразиты.

Женщин нормальных нет, разочаровался полностью в браке и после, с мужчиной живу 10 лет, это гораздо лучше во всех отношениях, всё идеально

Гость
#19
UnravelMind

Согласен. Есть хулиганье, преступники, альфонсы, алкоголики, конченые эгоисты, воры, наркоманы, убийцы ну или просто бабники, которые гоняются за каждой юбкой.

И вот тут назревает простой и банальный вопрос. Как женщины оказываются вместе с такими мужчинами? Их кто-то заставляет? В прямом смысле держат пистолет у виска? Кто-то женщин заставляет спать с такими? Кто-то заставляет выходить замуж за таких? Кто-то заставляет рожать от таких?

Совершенно верно. Правильный ответ !!!!! НЕТ!!!!!! ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ЖЕНЩИНЫ!

Вокруг полно хороших, стабильных, обеспеченных мужчин. Вот только проблема в том, что они для женщин невидимы. От них нет бабочек в животе. Нет непередаваемых эмоций и неопределенности в завтрашнем дне. Ведь они не дерутся и не разбивают лица как бешеные псы. Они не делают безумных поступков и необдуманных решений. Они не садятся в тюрьму, потому, что кого-то грохнули за свою женщину.
Хорошие стабильные мужчины дают женщине покой, стабильность и комфорт. А это для женщины скучно. Для неё это скучная жизнь.

Все из семьи идет. Если не было у девочки нормального примера отца и она не знает что значит хорошо жить, вот и выбирает что не попадя, думая что и все так живут. Парни впрочем тоже не всегда отличаются избирательностью, иногда с такими Мигерами живут, диву даёшься.

Гость
#20

Здравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона:+79377246454

Гость
#22
UnravelMind

Автор. Абсолютно в любых отношениях в вашей жизни есть ведущий и есть ведомый. Это абсолютно нормально. В школе есть учитель и есть ученик. Учитель ведущий, ученик ведомый.
На работе есть начальник и есть сотрудник. Начальник ведущий, сотрудник ведомый.
Так-же и в отношениях. Есть муж и жена. Муж ведущий, женщина ведомая.

О. Конечно феминистки сейчас будут кричать - Арбузер! Женоненавистник! Женщина тоже может быть главной! Конечно-же может. Вот только не с мужчиной, а мужиком - Крепостным, рабом своей госпожи, половой тряпкой, слугой, который ей беспрекословно подчиняется.

Какие у нас самые счастливые семьи даже из знаменитостей? Правильно. Те, где в семье мужчина сильный ведущий.

А что случается, когда женщина хочет быть ведущей? Правильно она остается без мужа и в 80% случаев больше не находит себе мужчину.

Да ладно! Полно семей, где мужчины - так называемые подкаблучники. И обе стороны вполне себе счастливы.
Ведущий должен быть умным человеком. Все ли мужчины умны? Нет. Когда лидер - недалёкий чел, то ничего хорошего в такой семье не будет.
Поэтому абсолютно нормально, когда ведущий - тот, кто умнее.
А ещё, представьте себе, есть семьи, где муж и жена - равноправные партнёры. Любовь, взаимоуважение, толика компромиссов - и выходит отличная пара.

Гость
#23
Василиск

Женщин нормальных нет, разочаровался полностью в браке и после, с мужчиной живу 10 лет, это гораздо лучше во всех отношениях, всё идеально

А на женский форум с какой целью пишите? Похвастаться)?

#24
Гость

Слушайте, я давно замужем. Но вот не знаю я никого, кто бы подходил под Ваше описание и был бы одинок, либо страдал бы от недостатка внимания. Стабильных и надежных мужчин единицы. И их в народе еще принцами называют, поговаривая, что на всех их не хватает ;)

Уважаеая, простите, я не знаю вашего возраста и не буду спрашивать, потому, что это не особо важно.
Вы же понимаете, что условия "брачного рынка" постоянно меняются?
И если вы, условно, замужем лет 30-40, то сейчас на "брачном рынке" всё на 999% иначе?
И вы должны понимать, что между стабильным и надежным мужчиной и стабильным и надежным мужчиной в понимании современной женщины есть огромная пропасть.

Приведу простой пример - Стабильный и надежный мужчина в ответ на споры и скандалы женщины ставит её на место и показывает, что она не права. ВСЁ. А ВСЁ! Он больше не стабильный и не надежный.

Я могу привести ещё тысячу таких примеров.

Гость
#25
UnravelMind

Согласен. Есть хулиганье, преступники, альфонсы, алкоголики, конченые эгоисты, воры, наркоманы, убийцы ну или просто бабники, которые гоняются за каждой юбкой.

И вот тут назревает простой и банальный вопрос. Как женщины оказываются вместе с такими мужчинами? Их кто-то заставляет? В прямом смысле держат пистолет у виска? Кто-то женщин заставляет спать с такими? Кто-то заставляет выходить замуж за таких? Кто-то заставляет рожать от таких?

Совершенно верно. Правильный ответ !!!!! НЕТ!!!!!! ЭТО КАЖДЫЙ РАЗ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ЖЕНЩИНЫ!

Вокруг полно хороших, стабильных, обеспеченных мужчин. Вот только проблема в том, что они для женщин невидимы. От них нет бабочек в животе. Нет непередаваемых эмоций и неопределенности в завтрашнем дне. Ведь они не дерутся и не разбивают лица как бешеные псы. Они не делают безумных поступков и необдуманных решений. Они не садятся в тюрьму, потому, что кого-то грохнули за свою женщину.
Хорошие стабильные мужчины дают женщине покой, стабильность и комфорт. А это для женщины скучно. Для неё это скучная жизнь.

Есть один маленький, но очень важный нюанс. Все перечисленные вами социопаты, очень хорошо умеют косить под стабильных, обеспеченных мужчин, особенно когда им это очень нужно.
Вот именно так женщины и оказываются с ними рядом.

Захария
#26
UnravelMind

Автор. Абсолютно в любых отношениях в вашей жизни есть ведущий и есть ведомый. Это абсолютно нормально. В школе есть учитель и есть ученик. Учитель ведущий, ученик ведомый.
На работе есть начальник и есть сотрудник. Начальник ведущий, сотрудник ведомый.
Так-же и в отношениях. Есть муж и жена. Муж ведущий, женщина ведомая.

О. Конечно феминистки сейчас будут кричать - Арбузер! Женоненавистник! Женщина тоже может быть главной! Конечно-же может. Вот только не с мужчиной, а мужиком - Крепостным, рабом своей госпожи, половой тряпкой, слугой, который ей беспрекословно подчиняется.

Какие у нас самые счастливые семьи даже из знаменитостей? Правильно. Те, где в семье мужчина сильный ведущий.

А что случается, когда женщина хочет быть ведущей? Правильно она остается без мужа и в 80% случаев больше не находит себе мужчину.

Вот пара
Оба работают, у них почти закрыта ипотека
Оба легко относятся к домашним делам, в том смысле, что не зациклены ни на еде, ни на уборке
Не надо им первое, второе и компот, робот пылесос, стиральная машинка, окна мыть приходит женщина и т.д.
Графики работ не нормированные, то один раньше дома, то другой..
По пятницам любят или вместе, или каждый со своей компанией зависнуть, не еженедельно, но не редко прям. навещают родителей, то вместе, то каждый своих, хаотично
Она аллергик, поэтому он " нянчится" с кошкой мамы, когда дома бывает..
Вкусы на отпуск одинаковые.. В этом году Владивосток выбрали, до этого на косе два года подряд...
Кто у них в паре ведущий, а кто ведомый?

#27
Гость

Есть один маленький, но очень важный нюанс. Все перечисленные вами социопаты, очень хорошо умеют косить под стабильных, обеспеченных мужчин, особенно когда им это очень нужно.
Вот именно так женщины и оказываются с ними рядом.

Да. А у меня есть БОЛЬШОЙ и важный нюанс. У женщины нет глаз? Нет мозга? Нет думалки?
Мужчины не такие хорошие актеры, как женщины. Они не могут всё это прятать вечно.

Просто женщины игнорируют все красные... Да нет ЧЕРНЫЕ флажки и не замечают откровенных преступных выпадок от мужчины. Они всё это отлично видят, но верят, что он изменится. А он не меняется.

Я в своей жизни видел ТЫСЯЧИ историй, когда мужчина с первого дня и первого свидания говорил - Я не ищу ничего серьезного. Я занимаюсь своей карьерой. Женщина все-равно оставалась с ним и спустя месяц, пол года, год, уходила от него обиженная и в слезах, что он не хочет с ней ничего серьезного.

ОН СКАЗАЛ ТЕБЕ ЭТО С САМОГО ПЕРВОГО ДНЯ!

Так-же и тут, уважаемая. Всё видно с самого начала или если немного пообщаться с человеком и посмотреть на его поведение. К примеру, социопаты быстро срываются в критических ситуациях, когда нормальные люди сохраняют спокойствие.

Гость
#28
Захария

Вот пара
Оба работают, у них почти закрыта ипотека
Оба легко относятся к домашним делам, в том смысле, что не зациклены ни на еде, ни на уборке
Не надо им первое, второе и компот, робот пылесос, стиральная машинка, окна мыть приходит женщина и т.д.
Графики работ не нормированные, то один раньше дома, то другой..
По пятницам любят или вместе, или каждый со своей компанией зависнуть, не еженедельно, но не редко прям. навещают родителей, то вместе, то каждый своих, хаотично
Она аллергик, поэтому он " нянчится" с кошкой мамы, когда дома бывает..
Вкусы на отпуск одинаковые.. В этом году Владивосток выбрали, до этого на косе два года подряд...
Кто у них в паре ведущий, а кто ведомый?

Это подростки сбежали от родителей и отрываются на свободе.
Повзрослеют - создадут семьи. Не повзрослеют - найдут себе ещё "друзей и подруг".

Захария
#29
Гость

Это подростки сбежали от родителей и отрываются на свободе.
Повзрослеют - создадут семьи. Не повзрослеют - найдут себе ещё "друзей и подруг".

Нет.
Им 36 и 37, женаты
Нормальная взрослая жизнь. Работа, платежи, дела и делишки,отдых

Гость
#30

Не так.

Гость
#31
UnravelMind

Да. А у меня есть БОЛЬШОЙ и важный нюанс. У женщины нет глаз? Нет мозга? Нет думалки?
Мужчины не такие хорошие актеры, как женщины. Они не могут всё это прятать вечно.

Просто женщины игнорируют все красные... Да нет ЧЕРНЫЕ флажки и не замечают откровенных преступных выпадок от мужчины. Они всё это отлично видят, но верят, что он изменится. А он не меняется.

Я в своей жизни видел ТЫСЯЧИ историй, когда мужчина с первого дня и первого свидания говорил - Я не ищу ничего серьезного. Я занимаюсь своей карьерой. Женщина все-равно оставалась с ним и спустя месяц, пол года, год, уходила от него обиженная и в слезах, что он не хочет с ней ничего серьезного.

ОН СКАЗАЛ ТЕБЕ ЭТО С САМОГО ПЕРВОГО ДНЯ!

Так-же и тут, уважаемая. Всё видно с самого начала или если немного пообщаться с человеком и посмотреть на его поведение. К примеру, социопаты быстро срываются в критических ситуациях, когда нормальные люди сохраняют спокойствие.

А им ничего и не требуется прятать вечно. Их цель подсадить женщину на крючок, эмоциональный, материальный, жилищный, детский. И всё, дальше делай с ней чё хош.
Нас как учили с детства? Нас учили что у каждого человека есть недостатки, что надо учитывать что мы все не идеальны. Вот по этому женщины и закрывают глаза на некоторые нехорошие проявления характера мужчины, концентрируясь на достоинствах.
И исходя из этого, как-то подло обвинять женщину в безмозглости, что она доверилась подонку, поверила в его лучшие проявления.
Вы своими рассуждениями подтверждаете тот факт, что верить мужикам нельзя ни при каких обстоятельствах. Ваши спокойные и стабильные, такие же черти, как и нестабильные, только ещё хитрее и коварнее.

Гость
#32

Думаю абьюз если мужик требует поиграться в папашу, а у самого в кошельке мышь дыру проела и живут на съеме.

Гость
#33
UnravelMind

Уважаеая, простите, я не знаю вашего возраста и не буду спрашивать, потому, что это не особо важно.
Вы же понимаете, что условия "брачного рынка" постоянно меняются?
И если вы, условно, замужем лет 30-40, то сейчас на "брачном рынке" всё на 999% иначе?
И вы должны понимать, что между стабильным и надежным мужчиной и стабильным и надежным мужчиной в понимании современной женщины есть огромная пропасть.

Приведу простой пример - Стабильный и надежный мужчина в ответ на споры и скандалы женщины ставит её на место и показывает, что она не права. ВСЁ. А ВСЁ! Он больше не стабильный и не надежный.

Я могу привести ещё тысячу таких примеров.

Мне 36, есть приемный сын, которому 21, есть много знакомых старшего возраста. Так вот всегда примерные критерии отбора «принцев» одинаковые, даже так: критерий один - чувство безопасности рядом с ним, а там уже личные небольшие уточнения. Поэтому, наоборот, всякие нестабильные личности встречаются с очень своеобразными девушками и женщинами. А вот надежных все время пытаются увести из семьи либо отбить у невесты многие женщины, вплоть до родственниц и подруг. А с хулиганами дружат, флиртуют, круто проводят время, только вот семьи с ними строить не хотят. Ну, исключение, женщины переполненные комплексами из-за скотского отношения к себе отцами. Так с такой и семью строит тоже не стоит, она будет хотеть все время быть униженной, в подчинении положении, разве такая мать нужна для ваших детей?

Гость
#34
UnravelMind

Уважаеая, простите, я не знаю вашего возраста и не буду спрашивать, потому, что это не особо важно.
Вы же понимаете, что условия "брачного рынка" постоянно меняются?
И если вы, условно, замужем лет 30-40, то сейчас на "брачном рынке" всё на 999% иначе?
И вы должны понимать, что между стабильным и надежным мужчиной и стабильным и надежным мужчиной в понимании современной женщины есть огромная пропасть.

Приведу простой пример - Стабильный и надежный мужчина в ответ на споры и скандалы женщины ставит её на место и показывает, что она не права. ВСЁ. А ВСЁ! Он больше не стабильный и не надежный.

Я могу привести ещё тысячу таких примеров.

А зачем спорить с тем, кто желает только блага для семьи? Либо женщина неадекватна, либо мужчина далеко не надежен, если женщине с ним спорить приходится. Так что, да, в приведенном Вами примере нет ни нормальной женщины, ни нормального мужчины.

Бабкины трусы
#35

Лол. Мне 35+. Хочу родить. Думаю, одного беби достаточно. Понимаю женщин, которые вырастили к 35 старших детей и не хотят рожать. Это даже смешно. А что эти дети ? Клей что ли между мужчиной и женщиной? Сколько живу, встречаю таких женщин, которые говорят "да вот, родила в 18, помощи не было, денег не было, захотела и родила". Сейчас понимаю, это правильная позиция. В плане "захотела и родила". Потому что женщина рожает для себя и под себя. Я тоже не хотела детей и прекрасно прожила юность. Сейчас захотела родить и мне как то не интересны мужчины с проблемами в этой области или не хотящие детей, перешагнула и пошла дальше. Я просто строю свою жизнь:)

#36

Какое-то у вас средневековье прям..)

Гость
#37

Чепуха, многие живут в браке и не рожают детей. Просто не хотят, не нужно им это. Они прекрасно живут без детей и их это не напрягает. Чайлдфри называются, слышали наверное о таких. Причем здесь "жертва", где вы нахватались этой ерунды.

Автор
#38
Ronny

Какое-то у вас средневековье прям..)

От технического прогресса природа человека не сильно меняется или вообще не меняется.

Автор
#39
Гость

Чепуха, многие живут в браке и не рожают детей. Просто не хотят, не нужно им это. Они прекрасно живут без детей и их это не напрягает. Чайлдфри называются, слышали наверное о таких. Причем здесь "жертва", где вы нахватались этой ерунды.

Ну так парень, который просто повстречался с девушкой, без рождения детей, считает её шл*хой и порв*нкой, а девушка себя использованной. Разве нет?

Гость
#40
Автор

Ну так парень, который просто повстречался с девушкой, без рождения детей, считает её шл*хой и порв*нкой, а девушка себя использованной. Разве нет?

Она чувствует только в одном случае использованной, если денег не получала от мужика или каких-то перспектив жизненных , а если получала, то ещё кто и кого использовал 🤭

Автор
#41
Гость

Пары, где цель дети это скорее абьюз.
Люди вместе потому что им хорошо друг с другом, дети это только плод этого хорошо вместе и никак не цель

Брак изначально имел под собой цель выжить, родить ещё 10 работяг и заниматься хозяйством, а любовь была делом побочным, она могла вообще не существовать между супругами.

Автор
#42
Гость

Она чувствует только в одном случае использованной, если денег не получала от мужика или каких-то перспектив жизненных , а если получала, то ещё кто и кого использовал 🤭

И много тех, кто мужиков использовал? Мужики в осномном жмоты нищие

Гость
#43
Автор

И много тех, кто мужиков использовал? Мужики в осномном жмоты нищие

Так вот задача каждой женщины выжать, как можно больше даже из нищих. 🤭
Если нищий, то может связи есть какие, или жизненные навыки, которым может научить выживать и т.д.
Но деньгами конечно лучше брать. 😁

Гость
#44

Тролли вон из форума.

Гость
#45

Как раз таки тогда, когда в паре есть дети, отношения держатся скорее на том, что дети не могут без родителей, мать детей не может сама их прокормить, им всем негде и не на что жить, если разойтись, мужа давит чувство ответсвенности, вины и нежелание в случае чего платить алименты)) А вот БЕЗ детей отношения чаще всего парнерские, где оба прекрасно могли бы жить и по одиночке, но вместе им просто ЛУЧШЕ, чем не вместе. То есть их союз не ради выживания, а для души, для объединения потенциалов, активов, капиталов и просто вместей им веселее и комфортнее, чем по одиночке.

Автор
#46
Гость

Как раз таки тогда, когда в паре есть дети, отношения держатся скорее на том, что дети не могут без родителей, мать детей не может сама их прокормить, им всем негде и не на что жить, если разойтись, мужа давит чувство ответсвенности, вины и нежелание в случае чего платить алименты)) А вот БЕЗ детей отношения чаще всего парнерские, где оба прекрасно могли бы жить и по одиночке, но вместе им просто ЛУЧШЕ, чем не вместе. То есть их союз не ради выживания, а для души, для объединения потенциалов, активов, капиталов и просто вместей им веселее и комфортнее, чем по одиночке.

Как мужчина может жить с женщиной просто так без детей? Каков смысл? У них разная психология, разные интересы, сексуальная направленность на разный пол.

#47

От куда пришли такие мысли?

Гость
#48
Автор

Как мужчина может жить с женщиной просто так без детей? Каков смысл? У них разная психология, разные интересы, сексуальная направленность на разный пол.

При чем тут сексуальная направленность и деторождение? 🤭
Ты там головой ударился что ли?

Автор
#49
Гость

При чем тут сексуальная направленность и деторождение? 🤭
Ты там головой ударился что ли?

Ну жить вместе это значит что-то регулярно обсуждать. Фильмы вместе смотреть. И тут опять же разногласия. Для мужика лучшие фильмы одни, для женщин - другие. Мужик будет готов обсудить молодых актрис, а женщина Ален Делона, к примеру. Тогда уже логичнее жить с подругой, обсуждать одинаковые фильмы, мужиков и тд. Хотя понятное дело, что есть женщины, которые по мышлению и мировоззрению абсолютно разные, но найти среди подруг интересную собеседницу со схожими мыслями легче, чем среди мужиков. Понимаешь о чём я?

Гость
#50
Автор

Ну жить вместе это значит что-то регулярно обсуждать. Фильмы вместе смотреть. И тут опять же разногласия. Для мужика лучшие фильмы одни, для женщин - другие. Мужик будет готов обсудить молодых актрис, а женщина Ален Делона, к примеру. Тогда уже логичнее жить с подругой, обсуждать одинаковые фильмы, мужиков и тд. Хотя понятное дело, что есть женщины, которые по мышлению и мировоззрению абсолютно разные, но найти среди подруг интересную собеседницу со схожими мыслями легче, чем среди мужиков. Понимаешь о чём я?

Ты совсем далек от семейной жизни, со второй половиной ты можешь быть тем кем являешься, захочешь голым по квартире будешь ходить, вскочит прыщ у тебя на ж.., друзьям ты не сможешь его показать, а половине сможешь.
Захочешь пердеть при половине, будешь пердеть.
Можешь нести всякую разговорную ерунду, шутить, дурачится и вторая половина тебе ничего не скажет, никак не осудит.
Вот для этого отношения чаще всего заводят, чтоб быть свободнее.

Автор
#51
Гость

Ты совсем далек от семейной жизни, со второй половиной ты можешь быть тем кем являешься, захочешь голым по квартире будешь ходить, вскочит прыщ у тебя на ж.., друзьям ты не сможешь его показать, а половине сможешь.
Захочешь пердеть при половине, будешь пердеть.
Можешь нести всякую разговорную ерунду, шутить, дурачится и вторая половина тебе ничего не скажет, никак не осудит.
Вот для этого отношения чаще всего заводят, чтоб быть свободнее.

Хаха. Быть свободнее с мужиком?) Ну да, это видно как женщины страдают от этой свободы с мужиком, когда он заставляет из заниматься АС и приводить подругу в секс. Давай не рассказывай байки про быть самим собой с мч. Это истории из розовых мечт либеральных фемок или из другого мира вообще.