Гость
Статьи
Этот мужчина зануда …

Этот мужчина зануда или псих?

Познакомились в парке. Он занимается спортом. Познакомились.
Итак, первое свидание. Всё весело, кокетливо. Долго гуляли, разговаривали.
Дальше звонки, смс, в общем закрутился роман.
Слушаю его и замечаю такие странности:
1. Говорит постоянно и без умолку только о себе. Не спросил день моего рождения.
2. В разговоре слова: нейроны,паттерны, биполярка, тревожная депрессия, Соловьевка, когнитивное расстройство.
3. Фразы о себе:" у меня бывают заскоки, мне неуютно с самим собой, я живу как хочу,я не хочу брать ответственность за поступки других".
4. Любые мои попытки выяснить что к чему начинают длительный монолог о "гигиене мышления", мало мне понятный.
5. Если у меня дела и я поделилась с ним происходящим, он называет меня невротиком и говорит я слишком за всё переживаю. Надо жить проще и не обращать внимания на проблемы.
6. Каждое наше свидание превращается в лекцию "я имею право поступать как мне удобно, а как воспримет это близкий человек это его выбор. Обидится или нет - его решение. Я не несу за это ответственность".
И вся эта тягомотина с многократными повторениями. После этого я прихожу домой и сижу минут 15-20, прихожу в себя.
Кто с таким сталкивался и как поступить?

Элеонора
36 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Зачем вообще иметь с таким дело? Мужиков не хватает?

Гость
#2

Пункт 6 к нему можно применить, если решите прекратить все это.

#3

Зануда ли, псих ли он пусть решает его психиатр.
Вот с вами что, раз вы с ним связались и до сих пор не развязались?

#4

Слова из пункта 2 относятся к психиатрии. Почему он ею интересуется? Он стоит на учёте у психиатра? Очень даже похоже. Если вам это все не нравится, то бросайте его.

Бабкины трусы
#5

Вопрос к вам - зачем вы берёте всё, что предлагает судьба ?

Судьба даёт всё подряд.
Бог даёт самое лучшее.

Вам кто то заставляет с ним общаться? Чем он вас привлёк,что вы вообще понадеялись на отношнс ним? По ушам ездит вам и ничего более.

Orange
#6

1. Да уж, парень говорун - проблемы в отношениях
2. Что это за слова такие? Из всего этого мне знакома только депрессия
3. Какое разделение личности, явно эмоционально не здоров.
4. Тут если приведёте пример будет хоть немного понятно.
5. Кто бы говорил еще об этом, ахах
6. Так то по делу, заранее предупреждает вас что он будет делать то что считает нужным, как вы примите это, уже ваш выбор.
Стремный какой то мужик, я б с таким не стала общаться.

Оранжевая Рыба 🐟
#7

Сам лурак

Гость
#8

Наверное недавно психо-коуча на ютубе посмотрел и пизздит. Поохх, что он там себе пизздит, смотрите в целом - если вам с ним некомфортно, пусть катится.

#9

В 6 пункте он прав:) он имеет право поступать как ему удобно и говорить вам все что угодно, а захотите ли вы продолжать это общение - ваш выбор. Если вам с ним неинтересно, странно, непонятно и вообще - к чему тогда время тратить, ищите своего человека

#10

У меня был подобный знакомый, коллега по работе. Из вашего рассказа я даже представляю как он выглядит. Сначала он мне показался интересным человеком и собеседником. Но в дальнейшем это полное занудство, повторы, пересказы жизненных ситуаций и историй вывод из которых сводится к одному общему знаменателю. Не важно как завершилась история и как он вышел из ситуации, положительно или отрицательно. Главное он был всегда прав, куча профанов вокруг, котрые "ничего не понимали", в силу как раз "непролазной глупости". они его не слушали, бла-бла-бла, а он всегда прав потому что очень опытный и прозорливый, но ответственность за всё брать он не может, зачем это нужно..., бла-бла-бла, не в его праве и компетентности. И вообще со временем все поймут, что мир вертится вокруг него!
Это, конечно, не возможно слушать. Про когнитивный диссонанс тоже было. К сожалению это просто задр...ты, а уж отношение с таким строить я бы точно не стала.

Гость
#11

Ооо, тяжелый случай. Вообще лучше не связываться даже. Теряете время и нервы. А зачем? Чтобы расстаться, но позже? Терпеть не могу таких зануд

гу
#12
Лариса Ивановна

У меня был подобный знакомый, коллега по работе. Из вашего рассказа я даже представляю как он выглядит. Сначала он мне показался интересным человеком и собеседником. Но в дальнейшем это полное занудство, повторы, пересказы жизненных ситуаций и историй вывод из которых сводится к одному общему знаменателю. Не важно как завершилась история и как он вышел из ситуации, положительно или отрицательно. Главное он был всегда прав, куча профанов вокруг, котрые "ничего не понимали", в силу как раз "непролазной глупости". они его не слушали, бла-бла-бла, а он всегда прав потому что очень опытный и прозорливый, но ответственность за всё брать он не может, зачем это нужно..., бла-бла-бла, не в его праве и компетентности. И вообще со временем все поймут, что мир вертится вокруг него!
Это, конечно, не возможно слушать. Про когнитивный диссонанс тоже было. К сожалению это просто задр...ты, а уж отношение с таким строить я бы точно не стала.

Лариса, вы очень милы🌹😁

инопланетянин
#13
Бабкины трусы

Вопрос к вам - зачем вы берёте всё, что предлагает судьба ?

Судьба даёт всё подряд.
Бог даёт самое лучшее.

Вам кто то заставляет с ним общаться? Чем он вас привлёк,что вы вообще понадеялись на отношнс ним? По ушам ездит вам и ничего более.

как дети, тащат в рот всякую гадость, потом стоматит.

Гость
#14

Он обыкновенный м@дак. Заранее с себя ответственность снимает за свои г@веные поступки. А при попытке задавать вопросы (перехват инициативы в общении) забалтывает, уходит от темы. Нафиг его с его психолого-психиатрическими высказываниями.

#15
гу

Лариса, вы очень милы🌹😁

Спасибо!😛

Гость
#16

Сваливать от него.

Гость
#17

А зачем вы с ним мучаетесь? Он же вам сам дорогу указал. Прекратить тяжелое общение и не интересоваться его чувствами по этому поводу.

Гость
#18

классический нарцисс. Удоли

Гость
#19

net

Игорь
#20
Лариса Ивановна

У меня был подобный знакомый, коллега по работе. Из вашего рассказа я даже представляю как он выглядит. Сначала он мне показался интересным человеком и собеседником. Но в дальнейшем это полное занудство, повторы, пересказы жизненных ситуаций и историй вывод из которых сводится к одному общему знаменателю. Не важно как завершилась история и как он вышел из ситуации, положительно или отрицательно. Главное он был всегда прав, куча профанов вокруг, котрые "ничего не понимали", в силу как раз "непролазной глупости". они его не слушали, бла-бла-бла, а он всегда прав потому что очень опытный и прозорливый, но ответственность за всё брать он не может, зачем это нужно..., бла-бла-бла, не в его праве и компетентности. И вообще со временем все поймут, что мир вертится вокруг него!
Это, конечно, не возможно слушать. Про когнитивный диссонанс тоже было. К сожалению это просто задр...ты, а уж отношение с таким строить я бы точно не стала.

Я всегда в таких случаях привожу цитаты И. Сталина. "Не согласен? Критикуй! Критикуешь? Сделай! Сделал? Отвечай за сделанное!" Только в такой последовательности. Если хотя бы одно звено выпадет - человек не более, чем пиз*л и дел с ним иметь не нужно ни в плане бизнеса, ни плане отношений - кинет и там и там.

Amanda
#21
Игорь

Я всегда в таких случаях привожу цитаты И. Сталина. "Не согласен? Критикуй! Критикуешь? Сделай! Сделал? Отвечай за сделанное!" Только в такой последовательности. Если хотя бы одно звено выпадет - человек не более, чем пиз*л и дел с ним иметь не нужно ни в плане бизнеса, ни плане отношений - кинет и там и там.

Хотел ли там чувак отношений, вопрос не раскрыт
А если кто-то слушает чью-то ахинею безропотно, так кто ему доктор

Гость
#22

Сказать ему,что вы разные люди и вы от его речей устали .Пусть ищет слушателей в другом парке.Однажды мне встретился такой "говорун",человек неплохой,но невыносимо утомительный,на столько меня достал,что я ,неожиданно даже для самой себя,закричала "замолчи!" на всю улицу.Мне он не был никем,я в глаза сказала,что больше не увидимся и всего хорошего,и бегом в метро!!!

Amanda
#23
Гость

Сказать ему,что вы разные люди и вы от его речей устали .Пусть ищет слушателей в другом парке.Однажды мне встретился такой "говорун",человек неплохой,но невыносимо утомительный,на столько меня достал,что я ,неожиданно даже для самой себя,закричала "замолчи!" на всю улицу.Мне он не был никем,я в глаза сказала,что больше не увидимся и всего хорошего,и бегом в метро!!!

А зачем вы сознательно доводили себя до истерики?

Гость
#24
Лариса Ивановна

У меня был подобный знакомый, коллега по работе. Из вашего рассказа я даже представляю как он выглядит. Сначала он мне показался интересным человеком и собеседником. Но в дальнейшем это полное занудство, повторы, пересказы жизненных ситуаций и историй вывод из которых сводится к одному общему знаменателю. Не важно как завершилась история и как он вышел из ситуации, положительно или отрицательно. Главное он был всегда прав, куча профанов вокруг, котрые "ничего не понимали", в силу как раз "непролазной глупости". они его не слушали, бла-бла-бла, а он всегда прав потому что очень опытный и прозорливый, но ответственность за всё брать он не может, зачем это нужно..., бла-бла-бла, не в его праве и компетентности. И вообще со временем все поймут, что мир вертится вокруг него!
Это, конечно, не возможно слушать. Про когнитивный диссонанс тоже было. К сожалению это просто задр...ты, а уж отношение с таким строить я бы точно не стала.

Мадам Лариса,это ,часом,не один и тот же тип,что встретился и мне?Один в один,зовут Михаил.

Игорь
#25
Amanda

Хотел ли там чувак отношений, вопрос не раскрыт
А если кто-то слушает чью-то ахинею безропотно, так кто ему доктор

А с чего он с ней гулял и время на нее тратил? Из чувства патриотизма?

Amanda
#26
Игорь

А с чего он с ней гулял и время на нее тратил? Из чувства патриотизма?

Ко мне вопрос?

Игорь
#27
Amanda

Ко мне вопрос?

Ну да...А к кому?

Гость
#28
Amanda

А зачем вы сознательно доводили себя до истерики?

По молодости и через чурной вежливости,неудобно перебивать говорящего....но предел был достигнут!

Гость
#29
Игорь

А с чего он с ней гулял и время на нее тратил? Из чувства патриотизма?

Вы явно подигрываете говоруну!И почём тут патриотизм-ирония такая?Мужчина даже банально не убалтывал,он красовался перед ней и ещё больше пред самим собой охрененным,так что время ему было не жалко ничуть.

Игорь
#30
Гость

Вы явно подигрываете говоруну!И почём тут патриотизм-ирония такая?Мужчина даже банально не убалтывал,он красовался перед ней и ещё больше пред самим собой охрененным,так что время ему было не жалко ничуть.

Любой мужчина пытается выпендриться перед женщиной. Это - нормально. Инстинкты не отменишь...А раз пытался, значит она его привлекает. И в сексуальном плане - тоже. Но прежде всего в том, что она умеет слушать ( по сегодняшним временам очень редкое качество). Вот он вокруг нее и кружит...

Гость
#31
Игорь

Любой мужчина пытается выпендриться перед женщиной. Это - нормально. Инстинкты не отменишь...А раз пытался, значит она его привлекает. И в сексуальном плане - тоже. Но прежде всего в том, что она умеет слушать ( по сегодняшним временам очень редкое качество). Вот он вокруг нее и кружит...

Вы когда -нибудь общались с человеком,который не знает,что такое "диалог",а признает только монолог.Его просто невозможно остановить-какое это общение?Напрашиваются нехорошие мысли о его психическом здоровье.

Amanda
#32
Игорь

Любой мужчина пытается выпендриться перед женщиной. Это - нормально. Инстинкты не отменишь...А раз пытался, значит она его привлекает. И в сексуальном плане - тоже. Но прежде всего в том, что она умеет слушать ( по сегодняшним временам очень редкое качество). Вот он вокруг нее и кружит...

Описанное в теме не внимание, а раздражение от непонимания, вариации на тему "а тому ли я дала", с тем ли я и того ли я слушаю
Ну бежал народ в парке, схлестнулся, не мое. Точка

#33

То,что он повторяет одно и тоже говорит о навязчивых мыслях. Шизофреник как вариант.

Игорь
#34
Гость

Вы когда -нибудь общались с человеком,который не знает,что такое "диалог",а признает только монолог.Его просто невозможно остановить-какое это общение?Напрашиваются нехорошие мысли о его психическом здоровье.

А Вы умеете поддержать диалог? Это для девушки очень редкое качество...Обычно они не заморачиваются темами дальше шмоток, маникюра и что там происходит у подруги Светы.

Игорь
#35
Amanda

Описанное в теме не внимание, а раздражение от непонимания, вариации на тему "а тому ли я дала", с тем ли я и того ли я слушаю
Ну бежал народ в парке, схлестнулся, не мое. Точка

Ну как то же они зацепились. Много народу в парке бегает, а пошла именно с ним...

Гостья
#36

Может, он прочитал одну книгу, и теперь считает себя гением психологии.