Гость
Статьи
Почему страх перед …

Почему страх перед бывшим? посоветуйте что делать?

Как понять от чего тревожность? Я когда вижу бывшего у меня появляется учащённое сердцебиение, желание убежать чтобы меня не видели, волнение, смущение и всё остальное. Чувств к нему нет, только если привязанность. Может это из-за обиды? Мы с ним расстались , а после я узнала много гадостей про него, что говорил за меня за спиной, создавал Фейк аккаунты, переписывался там с девушками. Говорил какая я плохая ревнивая и т.д. А после 5-ти месяцев нашел новую девушку одноклассницу свою) И это на минуточку после того что он сказал "У меня нет времени уделять тебе внимание, у меня учеба экзамены сейчас вообще отношения заводить не получится". Офигеть) Так вот когда его вижу, действительно какой-то страх, но человек меня не пугал, ничего такого я не понимаю с чем это связано. И это действует на его лучших друзей тоже, когда их вижу тоже сердцебиение учащается. Может я накручиваю себя слишком, кстати это первый опыт, первые отношения, может я просто привязана к нему и мне непривычно видеть его с новой пассией. А еще подобное чувство ощущаю когда вижу его фотки, где он один, где с новой пассией, не важно, даже любая новость о нем во мне вызывает учащённое сердцебиение. Еще у меня есть чувства собственности а человеку что очень плохо, но ничего поделать не могу... Так вот можете объяснить с кем-то может было такое? Или что мне делать? Что значат эти чувства? #тревога #расставание #паника #тревожность #ложь #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это гормональная система реагирует.Это любовь.

Гость
#2
гость

Это гормональная система реагирует.Это любовь.

Нет, не ощущаю что это любовь. Любовь это положительные чувства, трепет, волнение. А тут отрицательные чувства, желание убежать, страх, что-то неопределённое, но никак не чувства не симпатия, и не тем более любовь.

Гость
#3
Гость

Нет, не ощущаю что это любовь. Любовь это положительные чувства, трепет, волнение. А тут отрицательные чувства, желание убежать, страх, что-то неопределённое, но никак не чувства не симпатия, и не тем более любовь.

Боишься его. Так тело реагирует на эмоц.вампиров и абьюзеров

Кекс
#4

Вы наделили его правом вас оценивать/критиковать, боитесь не соответствовать.
Совет : забить . Если парень создавал фейки, чтоб вас обсирать, то это какая то крыса , стояла какой смысл отдавать на это энергию и давать власть судить себя таким как он?

Короче, это все от низкой или нестабильной самооценки и от нелюбви к себе. Все будет ок, отрефлексируй и полюби себя.

Яяя
#5

Реакция на эмоции в прошлом. Обида, в том числе.
Должно пройти время чтобы отпустило. Или поход к психологу должен помочь.

Лара
#6

У меня тоже так было. Только с теми, к кому были сильные чувства и с кем всё трагично окончилось. Я тоже думала, что это любовь. Теперь прочитав вас, мне кажется это тревога как чувство опасности. Они нас обижали, предали, с ними опасно. Наш организм воспринимает всё связанное с ними как опасность для жизни, нашей нервной системы. Что нужно держаться от них подальше! Моральная боль=физическая.

Гость
#7
Лара

У меня тоже так было. Только с теми, к кому были сильные чувства и с кем всё трагично окончилось. Я тоже думала, что это любовь. Теперь прочитав вас, мне кажется это тревога как чувство опасности. Они нас обижали, предали, с ними опасно. Наш организм воспринимает всё связанное с ними как опасность для жизни, нашей нервной системы. Что нужно держаться от них подальше! Моральная боль=физическая.

В точку. Я очень сильно любил одну девушку, на все готов был ради нее. Но она раз за разом столько боли мне причиняла своими поступками, с каждым разом всё сильнее и сильнее. Перестрадал, сейчас понимаю какой она ужасный человек, эти чувства к ней принесли мне одни страдания. Недавно увидел ее на детской площадке возле моего дома, и ощущения возникли как у автора темы, хотелось побыстрее уйти. Действительно человек теперь подсознательно ассоциируется с опасностью.

missX
#8

Я думаю,твоя психика подсознательно считывает этого человека как «опасность»,что вполне объяснимо с учетом информации,которую ты про него узнала. Первые чувства,первые отношения вызывают сильную эмоциональную реакцию,это вполне нормально. Если есть возможность исключи контакты с ним,или,сведи к минимуму любое взаимодействие(даже в соц.сетях). Так тебе будет легче отпустить этот опыт и человека.

А вообще,никогда не игнорируй свои чувства,если тебя «трясет»,значит ты чувствуешь потенциальную опасность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: