Гость
Статьи
Быт и финансы в паре

Быт и финансы в паре

Приветствую!
Обсуждали с мч совместную жизнь, распределение обязанностей и финансов в паре.
Стало интересно, как это происходит у других.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Может быть есть положительные/негативные примеры как делать НЕ надо😅🙏🏻
Работает ли женщина в вашей паре? (если да, то заставляет ли ее это делать мужчина, или она делает это из удовольствия и своего желания)
Кто платит за квартиру/коммуналку?
Кто покупает продукты?
Как у вас в целом распределены финансы? (общий счет, или раздельный. Обсуждаете ли расходы друг с другом. Есть ли свои «карманные»(даже если женщина не работает), которые она может тратить на себя?)
Делает ли мужчина подарки женщине и как часто?
Как с бытовыми обязанностями? Стирка, уборка, готовка. Совместно или только женщина этим занимается?
Буду рада ответам!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На жизнь нам надо ок 200 тыс, каждый положил на общие нужды по 100к, остаток трать как хочешь. Что значит кто покупает продукты? Я из этих денег, тк только я знаю что буду сегодня готовить и какие продукты нужны.
Стирка???? Мммм че надо тазы с бельем к реке тащить и стирать руками???
Уборка -клининг раз в неделю, входит в эти 200 тыс

Гость
#2

Я работаю, мужу все равно было работаю я или нет, но мне самой хочется. Убираемся вместе, обязанности разделены. Основную часть денег откладываем на ипотеку. За еду и коммуналку скидываемся вместе, он больше. Остальное как попало, сегодня он, завтра я

Гость
#3
Гость

На жизнь нам надо ок 200 тыс, каждый положил на общие нужды по 100к, остаток трать как хочешь. Что значит кто покупает продукты? Я из этих денег, тк только я знаю что буду сегодня готовить и какие продукты нужны.
Стирка???? Мммм че надо тазы с бельем к реке тащить и стирать руками???
Уборка -клининг раз в неделю, входит в эти 200 тыс

Оба платите в общий счет а готовите только вы, и убираете конечно тоже так? Хорошо ваш мужик устроился.

#4

Когда не женаты были ещё, жили вместе, то у каждого была своя карта, свои деньги, с которых мы покупали то, что нам надо. За жилье мч платил обычно, я добавляла если надо было.
Сейчас женаты, все деньги общие.

Смородина
#5

1. не работаю, муж не хочет чтобы работала на дядю, у меня нет к этому желания и стремления. Я вообще выбрала довольно нестабильную сферу себя человек -искусства. Потому изначально не карьерист. Есть талант тут он за если это будет приносить мне заработок, но я еще учусь на годовых курсах
2. Муж, его квартира. Я в это не лезу
3.муж, но с оговоркой все крупное тяжело подьемное он, я могу если взбредет в голову пиццу делать пойти за нужными продуктами мне. И вкусняшкой. Так же если он задержался, не успевает, могу и сама сходить. Если трачу свои денежки мне подкидывает потом.
4. У мужа деньги, он мне выдает карманные я коплю. Особо не трачу. Но я не транжира, мне хватает себя побаловать обычная земная мелочь)) Обсуждаем только крупные покупки в дом, технику, путешествия. Все что мелкое купила могу показать похвалиться платьем например)) или могу не рассказывать потом заметит. Так же и он тратит на бизнес и его расширение часть доходов. Я не лезу. Спорить с этим не буду. Я не знаю что ему нужнее то или это, я не разбираюсь. Это его решение и его сфера. Те в принципе никто не отчитывается. Если он к примеру, захочет удочку и скажет об этом..скорее всего я сама подарю в ближайший праздник так как память хорошая))
5. Он не особо любит сюрпризы делать) делает милые вкусные приятности и цветы без повода. Но вообще изначально у нас договор, я рассказываю что хочу взять от него, выбираю подарок, потом показываю он дает денежку и заказываю. Потом хвалю его за безупречный вкус)) все довольны и счастливы)
6) в основном я. Он бывает мало дома, иногда без выходных. Я стараюсь не трогать его уставшего. Но мужские дела делает. Вынос мусора его часть, завтраки делает тоже сам. Если устала болею сам приготовит на всех
Вообще я себя не насилую бытом. Если прям не хочу то и не буду делать. Когда прям срач убираю генералю и ворчу что джинсы не там оставил не сложил. Ээх любит меня лентяйку)) а его люблю))

#6

И я не знала какая у него зп, не проверяла сколько осталось денег и тд, подарки покупал какие-то, я ему тоже, по мелочи, мы не транжиры. Сейчас подарки идём и покупаем кто что хочет.

#7

А бытом всегда занимался тот, у кого время было.

Гость
#8

Парень работает, я студентка , подрабатываю немного, все деньги в общий кошелек( конечно, моя доля очень мала, все расходы несет МЧ) . Готовлю я , остальную домашнюю работу делаем вместе,
живём в Европе, это к слову, что заграницей все мужики жадные пополамщики

Гость
#9
Гость

Оба платите в общий счет а готовите только вы, и убираете конечно тоже так? Хорошо ваш мужик устроился.

Убираю что? После готовки? Да я. Уборка квартиры -клининг дважды в неделю.меня такой расклад устраивает, а ты живи своими порядками

Автор
#10
Смородина

1. не работаю, муж не хочет чтобы работала на дядю, у меня нет к этому желания и стремления. Я вообще выбрала довольно нестабильную сферу себя человек -искусства. Потому изначально не карьерист. Есть талант тут он за если это будет приносить мне заработок, но я еще учусь на годовых курсах
2. Муж, его квартира. Я в это не лезу
3.муж, но с оговоркой все крупное тяжело подьемное он, я могу если взбредет в голову пиццу делать пойти за нужными продуктами мне. И вкусняшкой. Так же если он задержался, не успевает, могу и сама сходить. Если трачу свои денежки мне подкидывает потом.
4. У мужа деньги, он мне выдает карманные я коплю. Особо не трачу. Но я не транжира, мне хватает себя побаловать обычная земная мелочь)) Обсуждаем только крупные покупки в дом, технику, путешествия. Все что мелкое купила могу показать похвалиться платьем например)) или могу не рассказывать потом заметит. Так же и он тратит на бизнес и его расширение часть доходов. Я не лезу. Спорить с этим не буду. Я не знаю что ему нужнее то или это, я не разбираюсь. Это его решение и его сфера. Те в принципе никто не отчитывается. Если он к примеру, захочет удочку и скажет об этом..скорее всего я сама подарю в ближайший праздник так как память хорошая))
5. Он не особо любит сюрпризы делать) делает милые вкусные приятности и цветы без повода. Но вообще изначально у нас договор, я рассказываю что хочу взять от него, выбираю подарок, потом показываю он дает денежку и заказываю. Потом хвалю его за безупречный вкус)) все довольны и счастливы)
6) в основном я. Он бывает мало дома, иногда без выходных. Я стараюсь не трогать его уставшего. Но мужские дела делает. Вынос мусора его часть, завтраки делает тоже сам. Если устала болею сам приготовит на всех
Вообще я себя не насилую бытом. Если прям не хочу то и не буду делать. Когда прям срач убираю генералю и ворчу что джинсы не там оставил не сложил. Ээх любит меня лентяйку)) а его люблю))

спасибо Вам за подробный ответ!
Жизнь, которую я хочу😂
А где познакомились, если не секрет?

Amanda
#11
Смородина

1. не работаю, муж не хочет чтобы работала на дядю, у меня нет к этому желания и стремления. Я вообще выбрала довольно нестабильную сферу себя человек -искусства. Потому изначально не карьерист. Есть талант тут он за если это будет приносить мне заработок, но я еще учусь на годовых курсах
2. Муж, его квартира. Я в это не лезу
3.муж, но с оговоркой все крупное тяжело подьемное он, я могу если взбредет в голову пиццу делать пойти за нужными продуктами мне. И вкусняшкой. Так же если он задержался, не успевает, могу и сама сходить. Если трачу свои денежки мне подкидывает потом.
4. У мужа деньги, он мне выдает карманные я коплю. Особо не трачу. Но я не транжира, мне хватает себя побаловать обычная земная мелочь)) Обсуждаем только крупные покупки в дом, технику, путешествия. Все что мелкое купила могу показать похвалиться платьем например)) или могу не рассказывать потом заметит. Так же и он тратит на бизнес и его расширение часть доходов. Я не лезу. Спорить с этим не буду. Я не знаю что ему нужнее то или это, я не разбираюсь. Это его решение и его сфера. Те в принципе никто не отчитывается. Если он к примеру, захочет удочку и скажет об этом..скорее всего я сама подарю в ближайший праздник так как память хорошая))
5. Он не особо любит сюрпризы делать) делает милые вкусные приятности и цветы без повода. Но вообще изначально у нас договор, я рассказываю что хочу взять от него, выбираю подарок, потом показываю он дает денежку и заказываю. Потом хвалю его за безупречный вкус)) все довольны и счастливы)
6) в основном я. Он бывает мало дома, иногда без выходных. Я стараюсь не трогать его уставшего. Но мужские дела делает. Вынос мусора его часть, завтраки делает тоже сам. Если устала болею сам приготовит на всех
Вообще я себя не насилую бытом. Если прям не хочу то и не буду делать. Когда прям срач убираю генералю и ворчу что джинсы не там оставил не сложил. Ээх любит меня лентяйку)) а его люблю))

Что-то вы там как тень отца Гамлета

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: