Гость
Статьи
Мужчина в паре должен …

Мужчина в паре должен быть моложе женщины

Разница в продолжительности жизни у М и Ж составляет примерно 10 лет .
Соответственно, если вы , дамы , не хотите доживать свою жизнь в одиночестве , лучше всего , если ваш муж будет моложе вас . Тогда он вряд-ли умрет намного раньше вас.
По моему, это весомый аргумент.
Пыталась найти аргументы в пользу того мнения, что мужчина в паре должен быть старше. Но там нет таких аргументов, есть только какие-то шовинисткие дремучие стереотипы, в которых женщина представляетсЯ скоропортящимся продуктом , или машиной с пробегом.

А вы как думаете?
Хотели бы мужа моложе вас лет на 10?

Buka Suka Dimka
1 028 ответов
Последний — Перейти

Я бы хотел, чтобы жена была моложе меня лет на десяток. Это было бы полезно и для меня, и для нее. Имея такой возрастный разрыв, мы бы имели много возможностей наслаждаться жизнью вместе дольше, чем обыкновенно.
Я это уже осуществил!

Если вам нужна бесплатная консультация психолога, копируйте ссылку: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

Гость
#1

"Сьисть то он сьисть. До кто ж ему дасть!"

Гость
#2

Конечно

Гость
#3

Как я не пыталась, мой муж и так старше меня на два года..не станет старше на десять..мальчишка...хотя имея такие благородные корни он будет с каждым годом красивее и красивее..

Гость
#4

На 10 лет вряд ли, а на несколько лет- вполне

Гость
#5

На кой мне сопляк, воспитывать и сопли вытирать? И всю жизнь беситься на молодых женщин, орать, что сорок это женская молодость и ненавидеть всех девушек. Учить его, на работу пристраивать, от вредных привычек оберегать, контролировать? Нафиг, я не мамка и не нянька мужу.
Мне нужен муж умней меня, опытней, чтоб он мне мир показывал, а не я ему , чтоб он зарабатывал на семью, а не я мальчика кормила чуть ли не с сиськи.ФУ!

Жена обеспечуна
#6
Гость

На кой мне сопляк, воспитывать и сопли вытирать? И всю жизнь беситься на молодых женщин, орать, что сорок это женская молодость и ненавидеть всех девушек. Учить его, на работу пристраивать, от вредных привычек оберегать, контролировать? Нафиг, я не мамка и не нянька мужу.
Мне нужен муж умней меня, опытней, чтоб он мне мир показывал, а не я ему , чтоб он зарабатывал на семью, а не я мальчика кормила чуть ли не с сиськи.ФУ!

++
Если уж от жен помоложе муждло гуляет, то представляю чего ожидать от тех, у кого жены старше.

Жена обеспечуна
#7

К старости все равно почти все в разводе. Аргумент не аргументныф

ГЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВНИ
#8

Да это правильная идея автор. Я это всегда пишу и следую этому принципу

Гость
#9

А у меня и был муж на 10 лет моложе) мне такое подходит) я согласна, мужик лучше помоложе, чтоб еще не успел облысеть и пузо наесть.

гость
#10

вы со своей головой то дружите, автор? при чем тут продолжительность жизни? главное, это прожить счастливо вместе в репродуктивном возрасте, а там дальше как судьба решит

Гость
#11

Нет. На 10 моложе не хочу. Хочу чтобы обо мне заботились как о девочке. А то.. Мне самой придётся? Лучше ровестника

Серафима
#12
Гость

На кой мне сопляк, воспитывать и сопли вытирать? И всю жизнь беситься на молодых женщин, орать, что сорок это женская молодость и ненавидеть всех девушек. Учить его, на работу пристраивать, от вредных привычек оберегать, контролировать? Нафиг, я не мамка и не нянька мужу.
Мне нужен муж умней меня, опытней, чтоб он мне мир показывал, а не я ему , чтоб он зарабатывал на семью, а не я мальчика кормила чуть ли не с сиськи.ФУ!

У Вас потребительский взгляд на вещи, которые неприменимы к отношениям в любви. Есть две причины того, что жена должна быть старше мужа, не на 10 лет, конечно, это перебор, а лет на пять вполне. Во-первых, половая функция у мужчины, как правило, угасает раньше и жене уже будет банально не хватать половых отношений. А во вторых, как сказал(а) автор темы, по статистике женщины живут дольше мужчин, это факт. При потребительском отношении к браку в расчет берется уже не любовь и прочие факторы, а лишь кошелек. Некоторых мужчин и это вполне устраивает, лишь бы жена блистала молодостью и красотой.

Серафима
#13
Жена обеспечуна

К старости все равно почти все в разводе. Аргумент не аргументныф

К сожалению, сейчас это все более имеет место быть. И в подавляющем большинстве случаев инициатор развода- женщина. Но это среди молодых. Так что Вы правы если Ваши слова не применять к тем, кто рожден в СССР. Нас, рожденных при социализме, учили другой морали жизни.

Серафима
#14
гость

вы со своей головой то дружите, автор? при чем тут продолжительность жизни? главное, это прожить счастливо вместе в репродуктивном возрасте, а там дальше как судьба решит

Автор со своей головой очень даже дружит, но только разница в возрасте в 10 лет- перебор, а вот пятилетний разрыв, действительно будет правильным. Но, конечно, любви все возрасты покорны, любовь в паспорт не заглядывает.

Гость
#15

У моей приятельницы мама моложе отца на 9 лет. Ее нет в живых уже несколько лет, ушла в мир иной раньше мужа.

Гость
#16
Гость

А у меня и был муж на 10 лет моложе) мне такое подходит) я согласна, мужик лучше помоложе, чтоб еще не успел облысеть и пузо наесть.

И куда он делся? Почему был, а не есть ?

Гость
#17
Серафима

К сожалению, сейчас это все более имеет место быть. И в подавляющем большинстве случаев инициатор развода- женщина. Но это среди молодых. Так что Вы правы если Ваши слова не применять к тем, кто рожден в СССР. Нас, рожденных при социализме, учили другой морали жизни.

Пфу..
Какая там мораль... полулагерная.

Гость
#18
Гость

Нет. На 10 моложе не хочу. Хочу чтобы обо мне заботились как о девочке. А то.. Мне самой придётся? Лучше ровестника

Молодой может заботиться побольше ровесника.

Гость
#19
Жена обеспечуна

++
Если уж от жен помоложе муждло гуляет, то представляю чего ожидать от тех, у кого жены старше.

Гулянки от возраста не зависят.

Гость
#20
Гость

Молодой может заботиться побольше ровесника.

Нах 20 летнему парню 30 летний сухофрукт?..
Бабы совсем с ума сходят...

Гость
#21
Гость

На кой мне сопляк, воспитывать и сопли вытирать? И всю жизнь беситься на молодых женщин, орать, что сорок это женская молодость и ненавидеть всех девушек. Учить его, на работу пристраивать, от вредных привычек оберегать, контролировать? Нафиг, я не мамка и не нянька мужу.
Мне нужен муж умней меня, опытней, чтоб он мне мир показывал, а не я ему , чтоб он зарабатывал на семью, а не я мальчика кормила чуть ли не с сиськи.ФУ!

Так есть мамкины корзинки в 55, ленивые и нищие типа местного Леопольда. А есть серьезные, надежные и ответственные в 28.

Гость
#22
Гость

Нах 20 летнему парню 30 летний сухофрукт?..
Бабы совсем с ума сходят...

Не все же как твоя мамка.

Гость
#23
Гость

Нет. На 10 моложе не хочу. Хочу чтобы обо мне заботились как о девочке. А то.. Мне самой придётся? Лучше ровестника

Очередная инфантилка девочку из себя строит

гость
#24
Серафима

У Вас потребительский взгляд на вещи, которые неприменимы к отношениям в любви. Есть две причины того, что жена должна быть старше мужа, не на 10 лет, конечно, это перебор, а лет на пять вполне. Во-первых, половая функция у мужчины, как правило, угасает раньше и жене уже будет банально не хватать половых отношений. А во вторых, как сказал(а) автор темы, по статистике женщины живут дольше мужчин, это факт. При потребительском отношении к браку в расчет берется уже не любовь и прочие факторы, а лишь кошелек. Некоторых мужчин и это вполне устраивает, лишь бы жена блистала молодостью и красотой.

вы серьезно, половая функция у мужчины угасает раньше? климакс у женщин с 35 лет, а у мужчины до 50 ещё высокое желание. не зря же жалобы про головную боль исходят от женщин. от секса убегают, роняя тапки.

Гость
#25
Гость

И куда он делся? Почему был, а не есть ?

Потому что не смотря на то, что я была старше ев 10 лет, он вел себя во многом как старая брюзга. К тому же не срвпали темпераменты. Он хотел сутками продавливать диван и чтоб я при этом хотеоа секса с такой же частотой, как в начале отношений. Но так не бывает. К тому же всю свою жизнь с очень низким либидо, это ни один мужик не выдержит, хоть младше, хоть старше. Мне надоели его претензии и я ушла на свободу.

Гость
#26
гость

вы серьезно, половая функция у мужчины угасает раньше? климакс у женщин с 35 лет, а у мужчины до 50 ещё высокое желание. не зря же жалобы про головную боль исходят от женщин. от секса убегают, роняя тапки.

С 35 лет? У тебя в твоем мире альтернативная биология, дурень? Многие после 40 еще рожают

гость
#27

а при чем тут продолжительность жизни? тут не от старения, а от несчастных случаев умирают или образ жизни сокращает эту продолжительно. а если хотите сказать, что м стареет быстрее и от этого помирает раньше, то это не так и даже женщина подвержена быстрейшему, чем он старению, ибо с возрастом у неё просадки по гормонам более существенные. так что ж должна быть моложе

Гость
#28
Гость

Не все же как твоя мамка.

Очередная тупица с детсадовским риторическим набором.
Развивайся, животное.

гость
#29
Гость

С 35 лет? У тебя в твоем мире альтернативная биология, дурень? Многие после 40 еще рожают

открой статьи и почитай, когда начинается. а в 40 рожают - это только исключения и то врачи не рекомендуют

Гость
#30
Гость

С 35 лет? У тебя в твоем мире альтернативная биология, дурень? Многие после 40 еще рожают

А некоторые и в 70. Как Пугачева.
Мадам, не смешите народ.

Гость
#31
гость

открой статьи и почитай, когда начинается. а в 40 рожают - это только исключения и то врачи не рекомендуют

Вы женщин по статьям узнаёте.) Вам или мало лет или жены никогда не было. Климакс у женщин начинается в 50 лет в среднем, а у кого-то и позже. Младше 45 как раз исключение. Моя прабабушка родила в возрасте 48 лет, да ещё и погоду. У мамы, бабушки климакс наступил в 51 год .

Гость
#32
гость

а при чем тут продолжительность жизни? тут не от старения, а от несчастных случаев умирают или образ жизни сокращает эту продолжительно. а если хотите сказать, что м стареет быстрее и от этого помирает раньше, то это не так и даже женщина подвержена быстрейшему, чем он старению, ибо с возрастом у неё просадки по гормонам более существенные. так что ж должна быть моложе

Мужчины умирают уже в 50 -55 от инфаркта, уже во всю делают операции на сердце, чтобы жизнь продлить. У женщин такого нет. Мы гормонами защищены до наступления климакса.

СмехоПролетарий
#33

Вы бездельник. Откуда столько пустых мыслей ? Мужчин помладше любят женщины нелеквидные, чтобы помыкать щенком, чтоб был зависим, чтоб играть главную скрипку. Сожитель до меня всю жизнь таскался с "мамками". Оцениваю его критично - имущества нет, безответственный, в быту несамостоятельный. Я была младше него. И совершенно не ощутила, что в моей жизни появился мужчина. Я поняла, почему ему "нравятся" женщины старше.

гость
#34
Гость

Вы женщин по статьям узнаёте.) Вам или мало лет или жены никогда не было. Климакс у женщин начинается в 50 лет в среднем, а у кого-то и позже. Младше 45 как раз исключение. Моя прабабушка родила в возрасте 48 лет, да ещё и погоду. У мамы, бабушки климакс наступил в 51 год .

если даже ваш пример рассмотреть и взять 45 летнюю, зачем ей мужчина, которому 35? ему очень ещё хочется секса, а она уже на финише. для нормальных отношений лучше он будет старше

гость
#35
Гость

Мужчины умирают уже в 50 -55 от инфаркта, уже во всю делают операции на сердце, чтобы жизнь продлить. У женщин такого нет. Мы гормонами защищены до наступления климакса.

от инфаркта и? но не от старости. да, не следят за здоровьем, тяжелая работа, от этого и проблемы. вы вообще в курсе, от чего сердечно сосудистые заболевания возникают? гормоны тут вообще ни при чем

ГЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВНИ
#36
гость

если даже ваш пример рассмотреть и взять 45 летнюю, зачем ей мужчина, которому 35? ему очень ещё хочется секса, а она уже на финише. для нормальных отношений лучше он будет старше

Ты наверное школьник и гормоны бьют ,потому тебе кажется что так у всех мужчин. Но по биологии у них с 27 идёт спад а в сорок и даже раньше зачатки эректильной дисфункции. А у женщин наоборот подъем сексуальной активности . Потому более природно конечно чтоб биоритмы совпадали что мужчина младше .

гость
#37
ГЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВНИ

Ты наверное школьник и гормоны бьют ,потому тебе кажется что так у всех мужчин. Но по биологии у них с 27 идёт спад а в сорок и даже раньше зачатки эректильной дисфункции. А у женщин наоборот подъем сексуальной активности . Потому более природно конечно чтоб биоритмы совпадали что мужчина младше .

вот, верно то приметили, что гормоны то у меня бушуют, только школьнику то уже 35+ лет. допустим попадется у меня женщина на 10 лет старше, я ж её затрахаю_в прямом смысле. ей по сексуальной активности подойдет мужчина лет 55. тогда вот будут они на равных

Гость
#38
Гость

Не все же как твоя мамка.

Обязательно надо оскорбить женщину-мать, даже если это мать оппонента? Женщины так не поступают, только сварливые бабы.

Предлагаю банить за подобные ответы - за оскорбление матери оппонента.

Гость
#39

Не ну я конечео понимаю бабскую зависть к мужской возможности платить за молодое тело больше чем на раз,но ключевое тут платить.Увы с пещерных времен ценилась только молодая девушка,только она могла привлечь кого либо для продолжения рода.На сегодня так же согласно медицине,в большинсиве своем выведен придельный возраст благополучных родов и это явно не 40 и даже не 35.Конечно можно и позже,но надо быть илиотом что бы на сие отважится.

ГЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВНИ
#40
гость

вот, верно то приметили, что гормоны то у меня бушуют, только школьнику то уже 35+ лет. допустим попадется у меня женщина на 10 лет старше, я ж её затрахаю_в прямом смысле. ей по сексуальной активности подойдет мужчина лет 55. тогда вот будут они на равных

Ты примерно мой одногодка но ты видимо чуть старше. Я встречалась с парнем младше на десять лет недавно . Часами мог . Но до меня он встречался с 45 летней .и она его сама отшила сказала ей мало ,и вообще она другого нашла и потом ещё другого. С виду симпатичная женщина порядочная , одевается скромно ,но походу у нее гипер озабоченность. Парни у нее 29-35 Лет .те
... Я не скажу за всех 45 летних так. Я пишу что знаю из жизни.

Гость
#41
гость

если даже ваш пример рассмотреть и взять 45 летнюю, зачем ей мужчина, которому 35? ему очень ещё хочется секса, а она уже на финише. для нормальных отношений лучше он будет старше

Старше 45 на мужиков без слез не взглянешь, тем более секса с ними не хочется

Гость
#42
гость

вот, верно то приметили, что гормоны то у меня бушуют, только школьнику то уже 35+ лет. допустим попадется у меня женщина на 10 лет старше, я ж её затрахаю_в прямом смысле. ей по сексуальной активности подойдет мужчина лет 55. тогда вот будут они на равных

Только она еще симпатичная, а он пузвтый, лысый и обвисший уже, с таким не хочется чекса

Гость
#43
Гость

Не ну я конечео понимаю бабскую зависть к мужской возможности платить за молодое тело больше чем на раз,но ключевое тут платить.Увы с пещерных времен ценилась только молодая девушка,только она могла привлечь кого либо для продолжения рода.На сегодня так же согласно медицине,в большинсиве своем выведен придельный возраст благополучных родов и это явно не 40 и даже не 35.Конечно можно и позже,но надо быть илиотом что бы на сие отважится.

А что завидного в покупке шл.ю.хи? Шл.ю.ху скорее всего просто воротит от старого пердуна, она терпит его ща деньги и испытывает отвращение. Чесу тут завидовать?

Гость
#44
гость

вот, верно то приметили, что гормоны то у меня бушуют, только школьнику то уже 35+ лет. допустим попадется у меня женщина на 10 лет старше, я ж её затрахаю_в прямом смысле. ей по сексуальной активности подойдет мужчина лет 55. тогда вот будут они на равных

Низкое влечение может быть и у молодых, это всё индивидуально. Вот у меня оно всю жизнь на очень низком уровне, с самой молодости

гость
#45
ГЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВНИ

Ты примерно мой одногодка но ты видимо чуть старше. Я встречалась с парнем младше на десять лет недавно . Часами мог . Но до меня он встречался с 45 летней .и она его сама отшила сказала ей мало ,и вообще она другого нашла и потом ещё другого. С виду симпатичная женщина порядочная , одевается скромно ,но походу у нее гипер озабоченность. Парни у нее 29-35 Лет .те
... Я не скажу за всех 45 летних так. Я пишу что знаю из жизни.

если ей мало и тем более он мог часами, то видимо раз в месяц он радовал её. да и она странная. ей скорее всего и секс то особо не нужен. льстило внимание и то что рядом молодой, это как бы психологически давало уверенности, что она ещё молода. то есть продолжает жить прошлым, где она востребована и ей хорошо.

гость
#46
Гость

Старше 45 на мужиков без слез не взглянешь, тем более секса с ними не хочется

ну так на_маргиналов не надо обращать внимание. в 45 есть мужчины ведущие здоровый образ жизни

гость
#47
Гость

Только она еще симпатичная, а он пузвтый, лысый и обвисший уже, с таким не хочется чекса

а с кем ей хочется? помоложе. ну она же не потянет

гость
#48
Гость

Низкое влечение может быть и у молодых, это всё индивидуально. Вот у меня оно всю жизнь на очень низком уровне, с самой молодости

вы хоть действительно влюблялись взаимно?

Гость
#49
гость

ну так на_маргиналов не надо обращать внимание. в 45 есть мужчины ведущие здоровый образ жизни

А с повальным облысением что делать?

Гость
#50
гость

а с кем ей хочется? помоложе. ну она же не потянет

Почему? Я ж тяну. Всю жизнь знакомлюсь только с теми, кто моложе и всё норм, не смотря на все эти ваши теории