Гость
Статьи
Ссоры по мелочам

Ссоры по мелочам

Мы в отношениях 7 мес. Нам по 30, у каждого за спиной опыт отношений. Но! Нормально ли это ссориться с парнем каждую неделю? При чем по каким то незначимым мелочам из которых он раздувает проблему?
Мы договорились, что когда что то кому то из нас не нравится, обижает в поведении другого, то мы сразу это обсуждаем. Но любое обсуждение превращается в ссору. Мы не обзываем друг друга, не унижаем. Но каждый до последнего отстаивает свое мнение. При чем я настаиваю на том, что ок я услышала и исправлю ситуацию, а он продолжает жевать.
Как это прекратить? И договаривается каждый раз этого не делать, но он как будто бы забывает и снова занудничает с этими ссорами. #отношения

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам предстоит большой путь работы над отношениями. Постарайтесь в ситуацияз когда он вас бесит спокойно объяснять без фонтана эмоций. Мужчины перестают слышать когда у нас жмоции бьют ключом. От этого только хуже становится.

Гость
#2

Первый вариант: отчетливо и громко на занудство говорить "я тебя услышала". Снова начал? Снова повторила, уже громче. Вам нужно обрезать его речь. Говорите короткими предложениями, очень четко и мысленно ставьте точку после каждого предложения.

Второй вариант: грубый, но действенный - передразнивать. "я же тебе говорил не ставить в раковину мою кружку, мне это не нравится, и вообще не надо делать так и так бла бла бла" - и вы начинаете "мне не нлавится когда ты ставись свою клюську бубубубубу" и интонацией максимально противной все это добить. Люди очень не любят, когда их передразнивают, когда высмеивают их манеру говорить. Некоторые этого даже боятся. Это очень здорово отрезвляет. Пара раз и он будет молчать после того, как вы сказали: "я поняла, постараюсь больше так не делать", потому что будет знать, что дальше вы перестанете воспринимать его всерьез.

Возможно, ваш парень своим занудством "празднует", что он победил в споре. Если ссоры частые и он на них провоцирует, ему просто нравится вас в них побеждать, уламывать, тыкать носом. Постарайтесь предпринять все усилия, чтобы ссора, начавшаяся с его стороны, закончилась на самом старте. Очень резко одергивайте, говорите, что вы устали от ссор и истерик с его стороны. Хочет ссориться по мелочам? Может, тогда вы ему не подходите и ему нужно найти кого-то другого, с кем мелочи не раздражают?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: