Гость
Статьи
Прилепился …

Прилепился гуманитарий. Неудобно отправить в дальнее плавание

Почему такие м/ны не понимают, что они неинтересны ж/нам с техническим В образованием?
У них иное совсем мышление….
Подобное подобное притягивает, ну, уж никак не противоположное(
Должны быть общие интересы…..!, о лит/ре и стихах я могу поговорить, а он не может со мной поговорить на равных

153 ответа
Последний — Перейти
#1

Аналитик в первую очередь стремится выделить во всем "ключевые", "основные" элементы и отсеять "второстепенные", далее он начинает строить наипростейшие ("очевидные") взаимоотношения между выделенными элементами (т.е. создает аксиомы), а потом из этих элементарных кирпичиков начинает строить следующий уровень связей (теоремы) - и опять организует их по "принципу Оккама".

Гуманитарий, напротив, неспособен отделить зерна от плевел, поэтому он не отбрасывает что-то как второстепенное и не награждает нечто .По этой же причине он не видит "очевидных" взаимосвязей, предпочитая не исключать все возможные связи и отношения из рассмотрения. /с

Гость
#2

Просто дай ему супер сложное уравнение, и скажи, что это первый пункт, по которому ты выбираешь себе парня

пффф
#3

не фантазируйте "на равных" вы с технарём не поговорите,ибо явно тупее.

Гость
#4
Брунгильда

Аналитик в первую очередь стремится выделить во всем "ключевые", "основные" элементы и отсеять "второстепенные", далее он начинает строить наипростейшие ("очевидные") взаимоотношения между выделенными элементами (т.е. создает аксиомы), а потом из этих элементарных кирпичиков начинает строить следующий уровень связей (теоремы) - и опять организует их по "принципу Оккама".

Гуманитарий, напротив, неспособен отделить зерна от плевел, поэтому он не отбрасывает что-то как второстепенное и не награждает нечто .По этой же причине он не видит "очевидных" взаимосвязей, предпочитая не исключать все возможные связи и отношения из рассмотрения. /с

ППц. Я бы от такой сам сбежал. Занудит.

Гость
#5
Гость

ППц. Я бы от такой сам сбежал. Занудит.

В этом и смысл , что нужно самоликвидироваться ему, а он что-то не исчезает.

Тяжелый случай
#6
Гость

Просто дай ему супер сложное уравнение, и скажи, что это первый пункт, по которому ты выбираешь себе парня

Уравнение точно бесполезно)
Уже говорила(
Уже все объяснила, что разные...он свое ((
Единственный выход - просто не отвечать НИКОГДА. С другой стороны -это неприлично(
Я не отвечаю.....а потом отвечу, его видимо вдохновляет(
Я не понимаю, как Мн может ничего не уметь....делать руками...
Я люблю стихи)...
Но, жизнь -это не стихи(

:)
#7
пффф

не фантазируйте "на равных" вы с технарём не поговорите,ибо явно тупее.

смотря какой технарь...но а если так подумать, правда, о чем говорить то. про интегрирование в уме шутить и функции производных....люблю тебя сильнее, чем мат анализ Демидовича!!! ))))))))))

Тяжелый случай
#8
Гость

ППц. Я бы от такой сам сбежал. Занудит.

Вас никто и не рассматривает) От кого сбегать собрался?)

Гость
#9
Тяжелый случай

Вас никто и не рассматривает) От кого сбегать собрался?)

Словосочетание ОТ ТАКОЙ не понятно? Великий ум. )))

#10
:)

смотря какой технарь...но а если так подумать, правда, о чем говорить то. про интегрирование в уме шутить и функции производных....люблю тебя сильнее, чем мат анализ Демидовича!!! ))))))))))

Вы не понимаете, речь об ином

#11
Гость

В этом и смысл , что нужно самоликвидироваться ему, а он что-то не исчезает.

Вот нудит как раз он(
Я бы поняла даже полунамек( А тут прямым текстом, а чел не понимает(

#13
Гость

ППц. Я бы от такой сам сбежал. Занудит.

Видимо вы и есть гум) кот зерна от плевел не отделяет(
Мн запал на внешность, и не понимает слов - как то так(

#14

Уважаемые!, вы видите разницу в гумах и аналитикаХ?

Гость
#15
Брунгильда

Видимо вы и есть гум) кот зерна от плевел не отделяет(
Мн запал на внешность, и не понимает слов - как то так(

Спасибо за разъяснение, но я это как то понял. ))
Поймите и мой посыл. Для МЕНЯ, если баба слишком нудная и, или с эпанцой, внешность роли не сыграет.

Гость
#16

Техническое В это бухгалтерская академия в поселке городского типа?

Гость
#17
Брунгильда

Уважаемые!, вы видите разницу в гумах и аналитикаХ?

Гумы црут сидя на унитазе, а аналИтики в позе орла. Им так лучше думается-аналИзируется. .

Гость
#18

эмммм...в смысле? а если он блестящий юрист, богат и именит, он тоже в бан? скорее ты к такому нигде не сможешь приблизиться, технарь)

#19
Гость

Спасибо за разъяснение, но я это как то понял. ))
Поймите и мой посыл. Для МЕНЯ, если баба слишком нудная и, или с эпанцой, внешность роли не сыграет.

Что в вашем понимании нудная?
Кот, с полуслова понимает, что чел- это явно не ее пассажир).
Отвечает через раз нехотя, но не хочет обижать М/ну.
Сообщения кратки и лаконичны
но чел не понимает....
Не нудная - кот сразу посылает на три буквы?

Так зачем тогда М/ны обижаются?

Гость
#20
Брунгильда

Аналитик в первую очередь стремится выделить во всем "ключевые", "основные" элементы и отсеять "второстепенные", далее он начинает строить наипростейшие ("очевидные") взаимоотношения между выделенными элементами (т.е. создает аксиомы), а потом из этих элементарных кирпичиков начинает строить следующий уровень связей (теоремы) - и опять организует их по "принципу Оккама".

Гуманитарий, напротив, неспособен отделить зерна от плевел, поэтому он не отбрасывает что-то как второстепенное и не награждает нечто .По этой же причине он не видит "очевидных" взаимосвязей, предпочитая не исключать все возможные связи и отношения из рассмотрения. /с

Для "отделения зёрен от плевел" нужна логика, а логика - основа любой гуманитарной науки. У истории есть логика, у языка есть логика, у развития литературного сюжета есть логика.

Гость
#21

Мадам, судя по вашему неграмотному тексту, вы тот еще "гуманитарий". И да, самые интересные мужчины - технари.

#22
Гость

Техническое В это бухгалтерская академия в поселке городского типа?

Это престижный ВУЗ) в 3м городе страны)

#23
Гость

Техническое В это бухгалтерская академия в поселке городского типа?

Разве а ПГТ бывают академии?)) Это ж не смешно)

#24
Гость

Гумы црут сидя на унитазе, а аналИтики в позе орла. Им так лучше думается-аналИзируется. .

Интересно, что у вас за профессия?)
Приходит на ум ток геолог на разработке) Нее....?
Поясните плиз)

Гость
#25
Брунгильда

Это престижный ВУЗ) в 3м городе страны)

Так а специальность какая тебя спрашивают?
Технари учат квантовую физику, а бухгалтера - это гуманитарии, тупицца.

Гость
#26

Интересно, какие общие технические интересы вы имеете в виду? Мои родители - инженеры, их друзья - в большинстве своем тоже инженеры, при встрече обсуждают строго гуманитарные темы: книги, кино, культуру разных стран, историю, музыку.

1234
#27

Дело в том автор, что гуманитарии не изучают нормальной логики, не приучены здраво и логически рассуждать.

Ждать от таких людей рационального мышления вообще не приходится.

А вы хотите чтобы он делал довольно сложное для него умозаключение.

Гость
#28
Брунгильда

Разве а ПГТ бывают академии?)) Это ж не смешно)

Так называют вcpaтые провинциальные недогорода))

#29
Гость

эмммм...в смысле? а если он блестящий юрист, богат и именит, он тоже в бан? скорее ты к такому нигде не сможешь приблизиться, технарь)

Второе обр. -юридическое) вынужденное по сути, не требовалось , одного хватает)
Кто у нас в стане богат? - вы шутите?
Это жеж 1 % населения....

Гость
#30
1234

Дело в том автор, что гуманитарии не изучают нормальной логики, не приучены здраво и логически рассуждать.

Ждать от таких людей рационального мышления вообще не приходится.

А вы хотите чтобы он делал довольно сложное для него умозаключение.

Расскажи это Аристотелю)

Гость
#31
Брунгильда

Второе обр. -юридическое) вынужденное по сути, не требовалось , одного хватает)
Кто у нас в стане богат? - вы шутите?
Это жеж 1 % населения....

Так что насчет квантовой физики? Обсудим?

#32
Гость

Для "отделения зёрен от плевел" нужна логика, а логика - основа любой гуманитарной науки. У истории есть логика, у языка есть логика, у развития литературного сюжета есть логика.

Угу) насмешили))
Анекдот в тему:

- Чем это ты так зачитался?
- Учебник по логике.
- Аа. а чё это такое?
- Щас объясню. вот у тебя есть спички?
- Ну, есть.
- Значит, ты куришь. а раз куришь, значит и пьёшь, раз пьёшь, значит - деньги есть, раз деньги есть, значит ты с девчонками водишься,а раз с девчонками водишься - значит, не импотент, логично?
- Хы. клёво! - порадовался Влад и пошёл домой, довольный. по дороге встретил Сергея.
- Серег, хочешь, расскажу, что такое логика?
- Ну?
- Вот спички у тебя есть?
- Неа ...
- Значит, ты импотент!))))

Гость
#33
Гость

Интересно, какие общие технические интересы вы имеете в виду? Мои родители - инженеры, их друзья - в большинстве своем тоже инженеры, при встрече обсуждают строго гуманитарные темы: книги, кино, культуру разных стран, историю, музыку.

Это, скорее всего, какая-нибудь бухгалтерша окончившая околоПТУшный мелкий вузик, судя по ее грамотности. Которая настолько же тупа, насколько необразованно, поэтому не представляет, что ее недобухгалтерия - относится к гум наукам)

1234
#34
1234

Дело в том автор, что гуманитарии не изучают нормальной логики, не приучены здраво и логически рассуждать.

Ждать от таких людей рационального мышления вообще не приходится.

А вы хотите чтобы он делал довольно сложное для него умозаключение.

Поймите, автор, вы выглядите для него, как и обычная примитивная гуманитаршиха, он же даже представит себе не может насколько отличается от вас.

Он думает, что думаете так же как он.

Вы просто представьте себе как он живет, какие у него критерии оценки объективной действительности.

Я вспоминаю иногда, бывают флешбеки то, как воспринимал мир, когда ходил в детский садик, я думаю их мирок примерно такой же.

По сути они же вообще на развились из детского мировосприятия, только с виду взрослые.

1234
#35
Гость

Расскажи это Аристотелю)

Он был технарь!!!

Гость
#36
Брунгильда

Угу) насмешили))
Анекдот в тему:



- Чем это ты так зачитался?
- Учебник по логике.
- Аа. а чё это такое?
- Щас объясню. вот у тебя есть спички?
- Ну, есть.
- Значит, ты куришь. а раз куришь, значит и пьёшь, раз пьёшь, значит - деньги есть, раз деньги есть, значит ты с девчонками водишься,а раз с девчонками водишься - значит, не импотент, логично?
- Хы. клёво! - порадовался Влад и пошёл домой, довольный. по дороге встретил Сергея.
- Серег, хочешь, расскажу, что такое логика?
- Ну?
- Вот спички у тебя есть?
- Неа ...
- Значит, ты импотент!))))

Да уж, обратный интеллект прямо блещет. Анекдоты eптaa, кроссворды, прикольные картиночки.

1234
#37
1234

Он был технарь!!!

Причем самый первый.

Гость
#38
1234

Он был технарь!!!

«Аристотель (др.-греч. Ἀριστοτέλης, 384—322 годы до нашей эры) — греческий философ и эрудит классического периода в Древней Греции, яркий пример «универсального человека».»

1234
#39
1234

Причем самый первый.

И возможно был Айтишником.

Программил на Антикитерском механизме.

1234
#40
Гость

«Аристотель (др.-греч. Ἀριστοτέλης, 384—322 годы до нашей эры) — греческий философ и эрудит классического периода в Древней Греции, яркий пример «универсального человека».»

Ну, вот я и говорю технарь.

Гость
#41
1234

Причем самый первый.

Где-то заплакал один Пифагор.

P. S. Эрудиция, логика и интеллект - это не про тебя. Лучше накачайся ботоксом и шлепай филлерными губищами.

Гость
#42
Гость

Так называют вcpaтые провинциальные недогорода))

Откуда такая ненависть? Ты из этих мест?

Гость
#43
1234

И возможно был Айтишником.

Программил на Антикитерском механизме.

Давай лучше еще анекдот?

Гость
#44
Гость

Откуда такая ненависть? Ты из этих мест?

Я проблевываюсь от людей из этих мест))

Гость
#45

Автор, что значит неудобно ему не отвечать? сами же говорите - он запал на внешность. типо, вам приятно, что к вам, как к кукле? да пошите его и добавьте в чс

1234
#46
Гость

Где-то заплакал один Пифагор.

P. S. Эрудиция, логика и интеллект - это не про тебя. Лучше накачайся ботоксом и шлепай филлерными губищами.

Пифагор теоретик, как и Евклид, а Аристотель технарь, инжИнир.

Хотя и теоретик тоже, конечно.

#47
Гость

Так а специальность какая тебя спрашивают?
Технари учат квантовую физику, а бухгалтера - это гуманитарии, тупицца.

А без оскорблений никак?
Я вас чем то обидела?
Квантовую физику учат физики) Математики несколько сложнее)

По новым правилам бухгалтер должен иметь как минимум среднее профессиональное экономическое образование по программе подготовки специалистов среднего звена.
Как альтернатива – непрофильное среднее профессиональное образование. Но в этом случае соискатель должен будет получить дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки./с/

Причем тут бухгалтер?

Гость
#48
Брунгильда

Угу) насмешили))
Анекдот в тему:



- Чем это ты так зачитался?
- Учебник по логике.
- Аа. а чё это такое?
- Щас объясню. вот у тебя есть спички?
- Ну, есть.
- Значит, ты куришь. а раз куришь, значит и пьёшь, раз пьёшь, значит - деньги есть, раз деньги есть, значит ты с девчонками водишься,а раз с девчонками водишься - значит, не импотент, логично?
- Хы. клёво! - порадовался Влад и пошёл домой, довольный. по дороге встретил Сергея.
- Серег, хочешь, расскажу, что такое логика?
- Ну?
- Вот спички у тебя есть?
- Неа ...
- Значит, ты импотент!))))

Т.е., на ваш взгляд, у истории, языков, композиции сюжета логики нет, и они существуют в виде аморфного нечто без развития, законов и внутренней структуры? Вот это любопытный поворот.

1234
#49

А вы знали, что Аристотель взломал шифр Цезаря, еще задолго до того, как Цезарь родился?

Гость
#50
Брунгильда

А без оскорблений никак?
Я вас чем то обидела?
Квантовую физику учат физики) Математики несколько сложнее)

По новым правилам бухгалтер должен иметь как минимум среднее профессиональное экономическое образование по программе подготовки специалистов среднего звена.
Как альтернатива – непрофильное среднее профессиональное образование. Но в этом случае соискатель должен будет получить дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки./с/

Причем тут бухгалтер?

И этот бессвязный бред сдобренный копипастой ты называешь логикой?
Окей, давай поговорим о Швингере)