Гость
Статьи
Бюджет "пополам"

Бюджет "пополам"

#семьямужотношения #ониона #отношения 
Часто вижу в Интернете,что многие девушки/женщины пишут,что общий бюджет ведут только "пополамщики".Что это унизительно,что все мужчины/парни,которые не могут в одного тянуть семью+девушку/жену-это неликвид.Из 10 только 1-2 девушки/женщины пишут,что это нормальное явление,но остальные девушки/женщины обзывают таких некрасивыми и пишут,что их парни/мужья-это "пополамщики".Не все зарабатывают по пол миллиона.Как же быть тогда человеку,который только после универа устроился на работу или обычному парню/мужику со средней зарплатой?Что скажете?

Тайтаран
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общий бюджет завести. Оба работают- деньги обшие и его и ее. А скидываться пополам на всё? Да ну нафик такую радость.

Мудила
#2

Говоришь, что ищешь работу. А пока за ее счёт, но это же временно.

Гость
#3

"Пополам" хорошо до тех пор, пока женщина не уходит в декрет. И тут начинаются проблемы, потому что оказывается она видите ли "дома сидит" , а ее и ребёнка ещё кормить и одевать надо.

Мудила
#4
Гость

"Пополам" хорошо до тех пор, пока женщина не уходит в декрет. И тут начинаются проблемы, потому что оказывается она видите ли "дома сидит" , а ее и ребёнка ещё кормить и одевать надо.

Таки ведь мужчина может вместо нее в декрет уйти.

#5

Общий бюджет это когда все деньги общие.

Гость
#6

«Пополамщики», получается, так называются, потому что приносят половину денег в семейный бюджет. А вот эти женщины, которые брызжут пеной, «нулёвщицы» что-ли? Или как вот эти 80-90% (по словам ТС) называются? Дебильные ярлыки форумных тёток, в жизни такого не услышишь

Тайтаран
#7

Меня тут поняли не все и не совсем правильно.Вернее:поняли все,но каждый по-своему.Понятно,что "пополам"-это не значит,что на бензин или кофе каждый скидывается.Тут имеется ввиду бюджет на такие расходы,как:коммуналка(аренда жилья,если нету своего),продукты.Какая-то серьезная покупка (телевизор,телефон ей или ему,дорогая вещь ей или ему).Маникюр,реснички и т.д (по женской линии),чтобы,если мужчина не может оплатить все это,то женщина часть вкладывала.Не обязательно 50%,хоть бы 20%,например.

Тайтаран
#8

Понятно,что декрет-это исключение.Тут уж должно быть досконально ясно,что мужчина сам должен проволочь семью.Хоть умри,но сделай.

Тайтаран
#9

Я имею ввиду таку схему (примерно,чтобы было понятнее):когда на деньги мужа/парня оплачивается коммуналка и аренда жилья (если оно съемное),а на деньги жены/девушки-продукты и какой-то там поход на кофе или в кино.Или,когда муж/парень платит за квартиру,продукты и походы в кафе/кино/на кофе,а жена/девушка за свои деньги наводит себе красоту.Такого плана дело я имел ввиду.И вот на это много девушек и женщин пишут комментарии под постами такого содержания,мол:"Это удел "пополамщиков".Мужчина должен полностью за все платить".В чем-то я и согласен с ними,допустим,когда мужчина долго работает и у него зарплата таких размеров,которая позволяет все это в 1-го закрывать.Но для молодых мужчин и для большинства обычных :оплата жилья,продукты,красота для любимой,одежда,развлечения+чтобы на себя что-то осталось,то это довольно большие расходы,думаю,что со мной согласятся.

Гость
#10
Тайтаран

Я имею ввиду таку схему (примерно,чтобы было понятнее):когда на деньги мужа/парня оплачивается коммуналка и аренда жилья (если оно съемное),а на деньги жены/девушки-продукты и какой-то там поход на кофе или в кино.Или,когда муж/парень платит за квартиру,продукты и походы в кафе/кино/на кофе,а жена/девушка за свои деньги наводит себе красоту.Такого плана дело я имел ввиду.И вот на это много девушек и женщин пишут комментарии под постами такого содержания,мол:"Это удел "пополамщиков".Мужчина должен полностью за все платить".В чем-то я и согласен с ними,допустим,когда мужчина долго работает и у него зарплата таких размеров,которая позволяет все это в 1-го закрывать.Но для молодых мужчин и для большинства обычных :оплата жилья,продукты,красота для любимой,одежда,развлечения+чтобы на себя что-то осталось,то это довольно большие расходы,думаю,что со мной согласятся.

Вы правы и мы поняли что вы имели в виду. Мне просто ещё интересно, а за что жили те возмущающиеся женщины, которые против подобной схемы (в декрете мужчина действительно должен обеспечивать семью, мы про стандартную ситуацию) до начала совместной жизни? За счёт родителей что-ли? Удобно устроились, только вот что из себя представляют такие несостоявшиеся инфантилки

Тайтаран
#11
Гость

Вы правы и мы поняли что вы имели в виду. Мне просто ещё интересно, а за что жили те возмущающиеся женщины, которые против подобной схемы (в декрете мужчина действительно должен обеспечивать семью, мы про стандартную ситуацию) до начала совместной жизни? За счёт родителей что-ли? Удобно устроились, только вот что из себя представляют такие несостоявшиеся инфантилки

Ну по фоткам в профиле видно,что они вроде как и не бедные))Внешность модельная или,как минимум,близко к модельной)))Некоторые писали,что у них именно такой мужчина,который обеспечивает,а они ни копейки не вкладывают.Может врут,но их не 1,не 2 и даже не 10,а больше.

Гость
#12

В интернете чего только не прочитаешь. А в жизни у большинства пар общий бюджет.

Снежана
#13

Увлечённые люди стремятся развиваться в карьере обычно, и постепенно их общий бюджет увеличивается, так они получают удовольствие и от работы и от траты денег на развлечения и отдых вместе. Это идеальная картина. Но среднего мужчину полюбит такая же простая скромная девушка без закидонов.

Гость
#14
Тайтаран

Ну по фоткам в профиле видно,что они вроде как и не бедные))Внешность модельная или,как минимум,близко к модельной)))Некоторые писали,что у них именно такой мужчина,который обеспечивает,а они ни копейки не вкладывают.Может врут,но их не 1,не 2 и даже не 10,а больше.

Меньше верь, что говорят на форумах. и обработанным фоткам. В жизни женщины прощают измены, побои, содержат мужиков и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: