Гость
Статьи
Сложно познакомиться с …

Сложно познакомиться с серьезной и умной девушкой

После завершения предыдущих отношений уже почти год не могу познакомиться с серьезной и умной девушкой, с кем не знакомлюсь, совершенно поверхностные особы, предложение посмотреть хорошее кино на …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Гость

Тест на IQ от девушки не требуется, а вот знание (хотя бы) английского важно, для меня это действительно критерий кругозора.

Английский большинство молодёжи знают очень хорошо, что-то вы умалчиваете о своих остальных критериях

Гость
#61
Гость

В чем проблема знать язык на уровне чтобы смотреть и понимать фильмы? Вы так говорите словно речь идёт про умение летать на самолёте или фехтовать. Речь про то, что не могу встретить человека с интересами и более менее нормальным образованием, девушки сидят в инсте и уровень дискуссии в какое место ещё сделать уколы красоты.

Так нафига вы знакомитесь с ***-моделями.

Гость
#62
Гость

Пока что только на сайте знакомств, к сожалению, на работе на 95% мужской коллектив

Какой сайт? Давайте познакомимся, английский знаю отлично, ин.яз закончила👌Вам сколько лет?

Гость
#63
Гость

Девушка.

Абсолютно разные темы. Часто разговор крутится вокруг работы, где были, смешные моменты из жизни.
Странно на свиданиях, где предполагается романтика и флирт, вести когнитивнонагруженные беседы). Однако был случай, когда выяснилось, что МЧ читал на тот момент «Американскую трагедию», а я обожаю Драйзера. Мы пару часов обсуждали книги)) Я много художки читаю, вот и обсуждали разницу между произведениями американских и наших авторов конца 19 и первой половины 20 века)

Если откинуть бытовые темы, то часто обсуждали музыку, политику, разочарование в жизни)

Когда впервые еду в машине с мужчиной, он включает какую-то попсу, думая, что мне это нравится. Тут я признаюсь, что люблю немецкий метал, глэм метал и в целом хард рок) Сначала у них удивление, а потом обсуждаем музыку.
Только ленивый сейчас не обсуждает политику)
Ну и экзистенциальные вопросы с ноткой пессимизма заходят не только под сто грамм)

А сколько вам лет? Уже вышли замуж после таких активных свиданий? 👍🏻

Гостья
#64

У девушек такая же проблема, на СЗ мужики примитивные, только о сексе могут говорить и мемы кидать. Два слова на русском связать не могут, интересы ограниченные, не читают, не развиваются. В своём кругу надо искать, а не на СЗ.

Гость
#65
Гостья

У девушек такая же проблема, на СЗ мужики примитивные, только о сексе могут говорить и мемы кидать. Два слова на русском связать не могут, интересы ограниченные, не читают, не развиваются. В своём кругу надо искать, а не на СЗ.

Вы знаете, мне подходят примитивные. Как минимум в доме смогут наладить быт, починить, построить, отремонтировать, а эти лингвисты, кроме занудства, как нибудь полезны??

Гость
#66

Просто по жизни офисные мужики, кроме заносчивости ничего не имеют. Трубы заменить не могут, полку прибить не умеют, и эта инвалидность оправдывается мега серьезными знаниями. Ладно бы они хорошо зарабатывали, но нет же🤣🤣🤣 гроши! Но зато пафоса сколько!

Гость
#67

Автор, я такая девушка, но с вами встречаться бы не стала, неинтересны дурачки. Кто ищет нормальных, тем более, умных и серьезных на сайтах? Меня и девушек моего круга там нет, мы в реале общаемся. А вы ищете на сайте и не знаете где в реале познакомиться, значит, додик. Ищите дальше.

гусь
#68
Гость

Глупые и умные люди встречаются среди представителей обоих полов

с тобой всё ясно.

Гость
#69

Вы на на девушек умного уровня не тянете. Вот и на хотя они с вами тусить.

Гость
#70
Гость

Немецкий даже лучше, я вернулся из Германии в Москву после 7 лет работы там, думая что возвращаюсь в родной менталитет

А в Германии почему не нашли женщину? Захотелось умной борщеварки и поехали за этим в Москау?

гусь
#72
Гость

А в Германии почему не нашли женщину? Захотелось умной борщеварки и поехали за этим в Москау?

гы.

М
#73
Гость

В чем проблема знать язык на уровне чтобы смотреть и понимать фильмы? Вы так говорите словно речь идёт про умение летать на самолёте или фехтовать. Речь про то, что не могу встретить человека с интересами и более менее нормальным образованием, девушки сидят в инсте и уровень дискуссии в какое место ещё сделать уколы красоты.

Хм...я б была не против, чтоб дочь встречалась с парнем, у которого такие рассуждения. Ей 22. Анг с1. Работает на ам фирм удаленно.

М
#76
Гость

Да ты сам далеко не ушел от тех девушек, у тебя нет активных интересов, где б ты мог познакомится с интересной девушкой, но при этом строишь из себя умника, смех.

Эх. Ну вот дочь и раньше то не тусила нигде. Учеба, поездки... Еще и работает удаленно. Где таким друг друга повстречать?

М
#77
Гость

Мама вы Дура!

Ему 32. Не успела прочесть:)))
Я ж не продаю свою дочь первому встречному:) с чего это я дура:)

Гость
#78
М

Эх. Ну вот дочь и раньше то не тусила нигде. Учеба, поездки... Еще и работает удаленно. Где таким друг друга повстречать?

Ваша дочь найдет где, когда ей будет нужно.

Гость
#79
М

Эх. Ну вот дочь и раньше то не тусила нигде. Учеба, поездки... Еще и работает удаленно. Где таким друг друга повстречать?

От учебы много всяких мероприятий бывает, неужели она там ни с кем не познакомилась? 😳

М
#80
Гость

Ваша дочь найдет где, когда ей будет нужно.

Она скромная, много работает. Мальчики в универе проявляли интерес, но она ни с кем не встречается. В Ам по учебе ездила, говорит там дружба лучше складывалась из за общих тем и интересов. Волнуюсь. Что уж говорить.

М
#81
Гость

От учебы много всяких мероприятий бывает, неужели она там ни с кем не познакомилась? 😳

Почему то строго себя с парнями ведет. Шутит, смеется, но близко не сходится. Говорит, никто не зацепил. Однажды сказала боится сближатся. Насмотрелась на подружку, наверное. Та то любовь, то рыдает. Не боится ошибиться.

Гость
#82
М

Почему то строго себя с парнями ведет. Шутит, смеется, но близко не сходится. Говорит, никто не зацепил. Однажды сказала боится сближатся. Насмотрелась на подружку, наверное. Та то любовь, то рыдает. Не боится ошибиться.

Так если она парней к себе не подпускает значит ей и не нужны отношения.
Потом за разведенца замуж выйдет и всё, когда холостых и хороших ее возрастной категории парней разберут 😄

Гость
#85
Гость

И ты не был женат? 😳
Ты какой-то дефектный.

Были длительные серьезные отношения, без брака

Гость
#86
Гость

30 лет. Москва

Мне самой интересно, где, кроме работы, проводят время молодые люди?
Автор, какие у вас хобби или у ваших друзей/коллег мужского пола? Как проводите выходные?
На сз большим потоком накатывают желающие fwb, это изматывает. Почему они сразу в анкетах не пишут? Только время и энергию на них тратишь.

Хочется живых знакомств и живого общения, чтоб сразу человека видеть.

После возвращения в Москву у друзей уже у всех семьи, соответственно они проводят время с детьми, редко пересекаемся. В Германии в основном разговаривали про работу (биомедицинские стартапы, от оригинальности идеи до бизнес плана). Моя страсть в свободное время- инженерия и DIY, люблю всё чинить, разбирать и оптимизировать от спортивного велосипеда до робота- пылесоса.

Гость
#87
Гость

Знакомьтесь с лингвистками, нсли потянете, на этом факультете очень обеспеченные учатся.Английский сейчас многие хорошо знают, особенно в молодом возрасте

Было в прошлом, проходил это. Само по себе знание языка довольно бесполезно, даже если оно в совершенстве и языков несколько. И, как уже здесь упоминали, это не критерий образования/интеллекта

Гость
#88
Гостья

У девушек такая же проблема, на СЗ мужики примитивные, только о сексе могут говорить и мемы кидать. Два слова на русском связать не могут, интересы ограниченные, не читают, не развиваются. В своём кругу надо искать, а не на СЗ.

Ну вот в кругу не всегда есть свободные девушки, подходящие под критерии

Гость
#89
Гость

А в Германии почему не нашли женщину? Захотелось умной борщеварки и поехали за этим в Москау?

Нашел, но она была не русскоязычная и ей перспектива переезда в Россию категорически не нравилась.

Гость
#90
Гость

Вы на на девушек умного уровня не тянете. Вот и на хотя они с вами тусить.

Возможно, уверен что есть огромное количество девушек, которым я уступаю по интеллекту и эрудиции, у каждого человека свой жизненный опыт и свои критерии

Гость
#92
Гость

Возможно, уверен что есть огромное количество девушек, которым я уступаю по интеллекту и эрудиции, у каждого человека свой жизненный опыт и свои критерии

И я уверенна, что огромное количество мужчин уступают мне по интеллекту.
Но ваша песня о том, что девушка должна разговаривать на английском языке… для меня это не показатель интеллекта. Язык можно зазубрить…
Я сама свободно разговариваю на 4 языках и для меня совершенно не важно, чтобы мужчина владел (помимо одного из списка) всеми языками. Больше меня интересуют его хобби, его стратегия достижения цели, гибкость мышления и отменное чувство юмора!

Гость
#94
Гость

Были длительные серьезные отношения, без брака

Это для тебя большой минус, на нормальную девушку даже не рассчитывай.
И я серьезно.
Дале разведенец и то будет больше предпочтителен у девушек, чем ты.
Только без обид, ок?

Гость
#95
Гость

Это для тебя большой минус, на нормальную девушку даже не рассчитывай.
И я серьезно.
Дале разведенец и то будет больше предпочтителен у девушек, чем ты.
Только без обид, ок?

Вы можете объяснить подробнее почему так считаете? Обижаться не буду, обещаю)

Гость
#96
Гость

Вы можете объяснить подробнее почему так считаете? Обижаться не буду, обещаю)

Потому что разведенец показал, что он хоть немного, но ответственный.
Ты думаешь вступить в брак это такой пустяк? Мелочь?
А вот это не так совсем.
Надо сходить в загс, подать там заявление, заплатить госпошлину, если даже не будет пышной свадьбы, то хотя бы родителей позвать на регистрацию, при всех поставить подпись в документах, чтоб брак зарегистрировали, получить свидетельство о браке.
Это очень много действий и это показывает серьезность намерений, это не просто совокупились на стороне без обязательств, а если не понравилось разбежались.
Ты же показал, что ты безответственный и в 32 года выбираешь себе девушку, а не жену, поэтому тебе и будут попадаться такие же, как ты: безответственные, несерьёзные, непостоянные.
И выбора у тебя уже мало, все более-менее нормальные девушки уже давно в браке сидят и не рыпаются. Ты же своё время упустил.

Гость
#97
Гость

После возвращения в Москву у друзей уже у всех семьи, соответственно они проводят время с детьми, редко пересекаемся. В Германии в основном разговаривали про работу (биомедицинские стартапы, от оригинальности идеи до бизнес плана). Моя страсть в свободное время- инженерия и DIY, люблю всё чинить, разбирать и оптимизировать от спортивного велосипеда до робота- пылесоса.

Indoor хобби) Конечно тяжело встретить человека, когда никуда не ходишь и новых контактов нет.
Походите на разговорные встречи по англ или немецкому. Большую ползу принесете людям, так как уровень хороший, будете примером и удобно говорить, когда человек знает язык. А у вас будет возможность познакомиться с молодыми девушками, которые интеллектуально не обделены.

Гость
#98
Гость

Потому что разведенец показал, что он хоть немного, но ответственный.
Ты думаешь вступить в брак это такой пустяк? Мелочь?
А вот это не так совсем.
Надо сходить в загс, подать там заявление, заплатить госпошлину, если даже не будет пышной свадьбы, то хотя бы родителей позвать на регистрацию, при всех поставить подпись в документах, чтоб брак зарегистрировали, получить свидетельство о браке.
Это очень много действий и это показывает серьезность намерений, это не просто совокупились на стороне без обязательств, а если не понравилось разбежались.
Ты же показал, что ты безответственный и в 32 года выбираешь себе девушку, а не жену, поэтому тебе и будут попадаться такие же, как ты: безответственные, несерьёзные, непостоянные.
И выбора у тебя уже мало, все более-менее нормальные девушки уже давно в браке сидят и не рыпаются. Ты же своё время упустил.

Человек в Европе жил. Там культура и социальные «настроения» настроены на супружество после 35 лет.

Гость
#99

А еще можете за минималку репетиторством заняться, вроде помогаете разговорится человеку, без удивления внимания грамматики и прочее.
И тут выбирайте в ученицы самых симпатичных) а там уже дело техники остаётся))

Гость
#101
Гость

Человек в Европе жил. Там культура и социальные «настроения» настроены на супружество после 35 лет.

Значит в Европе и надо было искать себе невесту.
У нас же по-другому всё, личную жизнь устраивают в 20+, пока выбора много, и на многие недостатки второй половины глаза закрываются.

Гость
#103
Гость

Поучитесь у Европейцев.

Нет уж.
Лучше делать выбор для личной жизни, когда есть много претендентов, чем когда их мало и все по семьям сидят. Не зря придумали поговорку:"всему своё время".

Гость
#105
Гость

Потому что разведенец показал, что он хоть немного, но ответственный.
Ты думаешь вступить в брак это такой пустяк? Мелочь?
А вот это не так совсем.
Надо сходить в загс, подать там заявление, заплатить госпошлину, если даже не будет пышной свадьбы, то хотя бы родителей позвать на регистрацию, при всех поставить подпись в документах, чтоб брак зарегистрировали, получить свидетельство о браке.
Это очень много действий и это показывает серьезность намерений, это не просто совокупились на стороне без обязательств, а если не понравилось разбежались.
Ты же показал, что ты безответственный и в 32 года выбираешь себе девушку, а не жену, поэтому тебе и будут попадаться такие же, как ты: безответственные, несерьёзные, непостоянные.
И выбора у тебя уже мало, все более-менее нормальные девушки уже давно в браке сидят и не рыпаются. Ты же своё время упустил.

В 20 лет я не нравился тем кто нравился мне, не совпадало никак. Справедливости ради, огромное число знакомых и родственников кто рано женился/ выскочил замуж уже развелись по несколько раз. Страсть прошла и оказались под одной крышей с человеком, с которым нет общих интересов.

Гость
#108
Гость

Значит в Европе и надо было искать себе невесту.
У нас же по-другому всё, личную жизнь устраивают в 20+, пока выбора много, и на многие недостатки второй половины глаза закрываются.

Неужели в вашем кругу, из тех, кто женился в 20 лет, никто не развёлся? Человек в 20 и 30 лет, это по сути разные люди, с разными интересами. Мне кажется, что это и есть причина того, что женщины недовольны что муж недостаточно зарабатывает, в 20 лет об этом не думают, а потом локти кусают

Гость
#109
Гость

Indoor хобби) Конечно тяжело встретить человека, когда никуда не ходишь и новых контактов нет.
Походите на разговорные встречи по англ или немецкому. Большую ползу принесете людям, так как уровень хороший, будете примером и удобно говорить, когда человек знает язык. А у вас будет возможность познакомиться с молодыми девушками, которые интеллектуально не обделены.

А где они проходят и кто приходит на такие встречи?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: