Гость
Статьи
Молодые люди в …

Молодые люди в провинции, которые оттуда не уезжают даже в города покрупнее

Молодые люди в провинции, которые оттуда не уезжают даже в города покрупнее. Ваше отношение?

Как вы относитесь к региональной молодёжи, молодёжи провинциальных городков, которые ничего не …

Автор
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Марина А.

Салоны? Да ладно. У кого-то дома ещё нет лампы для ногтей и парафиновой ванночки? Или телефона мастера, которого можно вызвать на дом?
"Общественное" всегда хуже личного. Подстраиваться под чужой график, выгадывать время для записи, ходить с оьезшими ногтями, пока оно не подойдёт, сомневаться в стерильности инструментов, куда-то идти ... Оно кому надо?

Я в страшном сне не могу представить, что пойду в общественный салон. Нет-нет. У меня есть весь паримахерский, маникюрный и педикюрный инструмент, и в любом городе можно вызвать мастера на дом. Москва не исключение, я ни разу не переступила там порог салона. В таких местах можно все что угодно подхватить. Потом большой, никто не морочится с автоклавированием. 10 минут прожарят и все.

Гость
#304
Марина А.

Салоны? Да ладно. У кого-то дома ещё нет лампы для ногтей и парафиновой ванночки? Или телефона мастера, которого можно вызвать на дом?
"Общественное" всегда хуже личного. Подстраиваться под чужой график, выгадывать время для записи, ходить с оьезшими ногтями, пока оно не подойдёт, сомневаться в стерильности инструментов, куда-то идти ... Оно кому надо?

А для вас уход - это только ногти делать? А что по поводу косметологических клиник , где современное оборудование ? Не, следить за лицом и телом - это не про уход? А ноготочки и волосы покрасить - это как раз не проблема для сельпо , там такое в каждом подвале

Марина А.
#305

Мегаполис - это для тех, кто пока ещё "кипящей" общественной жизнью не наелся. Думает, что он на виду и в потоке.
А потом дойдёт, что, на самом деле, бурная жизнь сводится к перемещению между работой и домом, и никто тебя даже и не замечал. Та же врач в "нормальной" клинике через полгода не вспомнит, что тебе помогало. Если там будет ещё та же врач.

Гость
#306
Гость

А для вас уход - это только ногти делать? А что по поводу косметологических клиник , где современное оборудование ? Не, следить за лицом и телом - это не про уход? А ноготочки и волосы покрасить - это как раз не проблема для сельпо , там такое в каждом подвале

У вас такой интересный словарный запас. Из какого вы региона?

#307
Марина А.

А зачем кафе, если у большинства частные дома и можно дарить офигенский шашлык или копить рыбу, не выходя из дома?
ТЦ тоже не место первой необходимости, особенно в век интернета, когда хоть черта лысого домой доставят, ещё и дешевле. . Я удивляюсь, почему они в больших городах ещё существуют, хотя и так уже половина площадей пустует.

Да, для ТЦ сложные времена настали. У нас неподалёку от дома (окраина Москвы, старый хороший район) большой ТЦ выставлен на продажу за несколько млрд. руб. По-моему, не очень успешно.

Молодая
#308
Гость

Слушайте , хватит сказок. Например, по стоматологии , если вы захотите что-то больше кроме просто лечения( те же брекеты , импланты и т.д), то точно придётся выбираться за пределы сельпо.

Живу в городе с население 300 тыс. человек. У нас ставят и импланты и брекеты. У меня два импланта, не жалуюсь

Марина А.
#309
Гость

Я лечила в Пскове то, на что не хватало времени в Москве, только раз пришлось съездить в Петербург к врачу-светиле, но можно было бы и не ездить. толком ничего нового не услышала. По ценам все ниже, аппараты те же. Все мрт, узи, все есть здесь. Может, в глухом селе где-то и нет, но тут про города топик. Зубы здесь дешевле, оборудование то же, материалы те же.

Да даже в глухом селе.
Сейчас у каждого первого есть машина. Из глухого села до областного центра ехать порой быстрее, чем из одного конца Москвы в другой.

Молодая
#310
Гость

А для вас уход - это только ногти делать? А что по поводу косметологических клиник , где современное оборудование ? Не, следить за лицом и телом - это не про уход? А ноготочки и волосы покрасить - это как раз не проблема для сельпо , там такое в каждом подвале

У нас косметологов и кабинетов полно. Хорошего конечно поискать придется

Гость
#311
Марина А.

Да даже в глухом селе.
Сейчас у каждого первого есть машина. Из глухого села до областного центра ехать порой быстрее, чем из одного конца Москвы в другой.

Я из Пскова в Беларусь быстрее доезжаю за впечатлениями, чем ехала из Медведково в Видное :)

Разобравшийся
#312
Ирина

Что это за трудовая деятельность, где ни русский язык не нужен, ни физика, ни математика? Что там вообще нужно-то? Чем ваш человек, который идет в вуз за высшим, напомню, образованием, будет заниматься в дальнейшем, если ему ничего не нужно из общеобразовательных предметов? Что из себя будет представлять его трудовая деятельность?
Скажите, а вы комедию Фонвизина "Недоросль" случайно не читали? Её герой Митрофанушка был уверен, что географию знать ни к чему - извозчик и так довезёт куда нужно. Комедия. если что, написана в 18-ом веке.

Легко. Например программирование. Ничего из этого не нужно. Не языка, не физики, ни даже математики кроме некоторых базовых разделов. При этом понятно что читать писать уметь надо. Но именно в образовательном смысле слова - ЛЕВАЯ БОРОДА.

Недоросля не читал. Но да извозчику география как наука не нужна.

Марина А.
#313
Гость

А для вас уход - это только ногти делать? А что по поводу косметологических клиник , где современное оборудование ? Не, следить за лицом и телом - это не про уход? А ноготочки и волосы покрасить - это как раз не проблема для сельпо , там такое в каждом подвале

А ничего.
Если человеку реально нужно исправлять косметические дефекты, это можно сделать в обычной, а не косметический клинике. И даже предпочтительнее иметь дело не с косметологом, а с врачом.
А побаловать себя - заказывай домой любое оборудование и любую косметику и развлекайся.

Гость
#314
Гость

Слушайте , хватит сказок. Например, по стоматологии , если вы захотите что-то больше кроме просто лечения( те же брекеты , импланты и т.д), то точно придётся выбираться за пределы сельпо.

Все есть. и брекеты, и ортодонтия, и импланты несколько видов. Вы отстали от жизни безнадежно. Мир изменился. Никто не пойдет в ТЦ, мало кому важны кафе. где немытыми руками готовит непонятно кто. В моде ЗОЖ и экологичность. Но увеличилась доля людей на удаленке. И эти люди, у которых есть деньги, им важно здоровье и комфорт. Они не хотят жить в Москве и задыхаться, они хотят на природу. А за ними тянется и медицина, и все остальное в маленькие городки.

Гость
#315
Гость

У вас такой интересный словарный запас. Из какого вы региона?

Я могу общаться в совершенно разных стилях . Обращайтесь !)

Разобравшийся
#316
Гость

В таком смысле, что это враждебная человеку средаю. Грязный воздух - на Остоженке я жила, невозможно, постоянный кашель годами. Стояли бризеры, рекуператоры, мойки воздуха. Бешеный ритм жизни. На улице толкают, хамят, куча мигрантов. Или что, вы предлагает не выходить в Москве на улицу? Какой смысл там жить тогда? Тут в провинции здоровее будешь. Еще и с фермерскими подуктами здесь очень все хорошо.

Это все преувеличено. Ходят по улице мигранты и люди, но чтоб это как то мешало мне ходить даже в час пик, ну не было такого. Это ж все таки не поезд)) По воздуха. Вероятно все таки что то со здоровьем ни так раз аж кашель. Тогда понимаю. Но у здорового человека таких проблем нет.

Гость
#317
Ирина

Да, для ТЦ сложные времена настали. У нас неподалёку от дома (окраина Москвы, старый хороший район) большой ТЦ выставлен на продажу за несколько млрд. руб. По-моему, не очень успешно.

Торговые центры на окраинах - такое себе, не особо долго живут, народу мало, спроса нет. А вот корифеи по типу Европейского, Авипарка, Метрополиса и т.д были и будут развиваться , никуда не денутся долго

Разобравшийся
#318
Гость

Я молодая, и да, для меня хорошие современные клиники - это важно. Та же стоматология касается всех и, кстати, пенсионерам уже часто бывает поздно за зубами следить, а молодым как раз важно не запускать, а ещё не забывает о развитых родильных домах, платном ведении беременности и т.д. Тема здоровья - она вообще для всех актуальна, не только для пенсов. Тема красоты тоже, для молодых даже особенно

Значит у тебя какие то проблемы. Я б вообще б к врачам не ходил, если бы мама не заставляла. Один раз тока на озере перекупался и ухо заболело, тогда по собственной воли пошёл. Но с таким и в провинции нормально справились.

#319
Гость

В таком смысле, что это враждебная человеку средаю. Грязный воздух - на Остоженке я жила, невозможно, постоянный кашель годами. Стояли бризеры, рекуператоры, мойки воздуха. Бешеный ритм жизни. На улице толкают, хамят, куча мигрантов. Или что, вы предлагает не выходить в Москве на улицу? Какой смысл там жить тогда? Тут в провинции здоровее будешь. Еще и с фермерскими подуктами здесь очень все хорошо.

Простите, кто вас толкает на улице, кто хамит? Какие кучи мигрантов? Это на Остоженке, в самом что ни на есть историческом центре Москвы, где одни особняки музейного вида и самые дорогие квартиры в стране? Вы, простите, в Париже бывали когда-нибудь? Как по мне, с Москвой в этом плане уж точно не сравнить. ВЫ точно на Остоженке жили?

Марина А.
#320
Гость

Я в страшном сне не могу представить, что пойду в общественный салон. Нет-нет. У меня есть весь паримахерский, маникюрный и педикюрный инструмент, и в любом городе можно вызвать мастера на дом. Москва не исключение, я ни разу не переступила там порог салона. В таких местах можно все что угодно подхватить. Потом большой, никто не морочится с автоклавированием. 10 минут прожарят и все.

Вот-вот. Более того, именно там я и поняла, что никогда не переступлю порог салона. Большой поток клиентов-больше риски. Ты же не знаешь, кто сидел в этом кресле до тебя.
В маленьком городе даже в этом плане поспокойнее. Стричься и лечить зубы, делать прививки детям я в молодости всегда подгадывала, когда родственников в провинции навещала. Ну а потом "на дачу" за этим гоняла, пока совсем туда не переехала.

Гость
#321
Гость

Я в страшном сне не могу представить, что пойду в общественный салон. Нет-нет. У меня есть весь паримахерский, маникюрный и педикюрный инструмент, и в любом городе можно вызвать мастера на дом. Москва не исключение, я ни разу не переступила там порог салона. В таких местах можно все что угодно подхватить. Потом большой, никто не морочится с автоклавированием. 10 минут прожарят и все.

А я пойду в хорошую косметологическую клинику,ибо только там доверяю свою лицо ( там врачи с высшим образованием), а также есть всё оборудование необходимое. Всё это( работа с кожей на проф.уровне, инъекции, аппаратная косметология) сделать дома - невозможно и небезопасно

#322
Гость

Торговые центры на окраинах - такое себе, не особо долго живут, народу мало, спроса нет. А вот корифеи по типу Европейского, Авипарка, Метрополиса и т.д были и будут развиваться , никуда не денутся долго

Авиапарк страшно огромен, если народ не пойдёт, гикнется моментально - эту громадину содержать надо. Европейский не такой уж большой как раз. Но Вайлдберрисы с Озонами и их съедят.

#323
Разобравшийся

Легко. Например программирование. Ничего из этого не нужно. Не языка, не физики, ни даже математики кроме некоторых базовых разделов. При этом понятно что читать писать уметь надо. Но именно в образовательном смысле слова - ЛЕВАЯ БОРОДА.

Недоросля не читал. Но да извозчику география как наука не нужна.

Странно. Знакома с несколькими айтишниками, программистами в том числе. Хорошо образованные, эрудированные, интеллектуально развитые люди. Один школу закончил с медалью. Интересно общаться, причём на самые разные темы.
Да и потом, далеко не все могут и хотят быть программистами.

Молодая
#324
Гость

А я пойду в хорошую косметологическую клинику,ибо только там доверяю свою лицо ( там врачи с высшим образованием), а также есть всё оборудование необходимое. Всё это( работа с кожей на проф.уровне, инъекции, аппаратная косметология) сделать дома - невозможно и небезопасно

в нашем городе делают и инъекции и аппаратную

Разобравшийся
#325
Ирина

Странно. Знакома с несколькими айтишниками, программистами в том числе. Хорошо образованные, эрудированные, интеллектуально развитые люди. Один школу закончил с медалью. Интересно общаться, причём на самые разные темы.
Да и потом, далеко не все могут и хотят быть программистами.

Ничего странного. Это личные особенности человека. Может чем угодно заниматься, увлекаться и учиться. Вот только не надо это в обязательном порядке всем пихать😡 тем для кого образование это просто навыки для работы. Вот дополнительно пожалуйста.

Это не только программистов касается. А вообще всех профессий. Например водопроводчику нафиг моя информатика не нужна, но ему пихают, мучают человека((

#326
Tim

Пожалейте нас москвичей, сидите у себя в провинции.

Вы нам ещё за обеспечение во времена CCCР не ответили и за +5 тыров пенсионных Так что терпите. Вам положено.😂

#327
Ирина

Пусть Кац отрастит себе свою собственную столицу и перенесёт её в Бл.ядск, прошу прощения. Ему там самое место вместе с его столицей.

Фу, какая вы грубая.))
Я ж говорю..в Москве, снобы бескультурные..а в Питере - культурные.😁)

Гость
#328
Марина А.

Вот-вот. Более того, именно там я и поняла, что никогда не переступлю порог салона. Большой поток клиентов-больше риски. Ты же не знаешь, кто сидел в этом кресле до тебя.
В маленьком городе даже в этом плане поспокойнее. Стричься и лечить зубы, делать прививки детям я в молодости всегда подгадывала, когда родственников в провинции навещала. Ну а потом "на дачу" за этим гоняла, пока совсем туда не переехала.

Вы никогда доподлинно не узнаете, кто там сидел до вас в любом общественном месте. Если полагаете , что в провинциях нет наркош, больным спидом и т.д, то вы сильно заблуждаетесь. С таким страхом всего и вся вообще надо в бункере обитать

Гость
#329
Разобравшийся

Значит у тебя какие то проблемы. Я б вообще б к врачам не ходил, если бы мама не заставляла. Один раз тока на озере перекупался и ухо заболело, тогда по собственной воли пошёл. Но с таким и в провинции нормально справились.

Разумеется. Наблюдение в современной стоматологической клинике, профилактические проверки организма посредством узи ( особенно женских органов , что показано всем женщинам каждый год), а также платное ведение беременности и роды с комфортом-это проблема со здоровьем, безусловно ))))

Разобравшийся
#330
Гость

Разумеется. Наблюдение в современной стоматологической клинике, профилактические проверки организма посредством узи ( особенно женских органов , что показано всем женщинам каждый год), а также платное ведение беременности и роды с комфортом-это проблема со здоровьем, безусловно ))))

А чё туда ходить пока ничего не болит и не тревожит то?😳 Ты прям как моя мама говоришь.

Молодая
#331
Гость

Разумеется. Наблюдение в современной стоматологической клинике, профилактические проверки организма посредством узи ( особенно женских органов , что показано всем женщинам каждый год), а также платное ведение беременности и роды с комфортом-это проблема со здоровьем, безусловно ))))

у нас в городе все это есть

Гость
#332
Разобравшийся

А чё туда ходить пока ничего не болит и не тревожит то?😳 Ты прям как моя мама говоришь.

Что ходить, пока не тревожит?)) это вы у онкобольных на запущенной стадии поинтересуйтесь и у других, кого привозят и экстренно оперируют…

Гостья
#334
Гость

Приплыли. Большинство известных и почитаемых театров, музеев , вузов и т.д именно в Москве. Именно тут заседают корифеи искусства и науки. А вообще смешно читать выпады про культуру от человека, который слово «херувим», употребленное иронично, гуглит….

Я и без гугла могу сказать, что в повседневной жизни херувимами называют красивых детей. Так что своим неуместным употреблением вы поставили себя в и без того глупую ситуацию - такая ошибка конечно же мелочь, но не покажи вы свою ограниченность самим созданием этой темы, к ней так не цеплялись бы))

Гость
#335

Я живу в Санкт-Петербурге с рождения, устала ужасно. Хуже всего летом. Климат изменился. солнце светит каждый день. Город на это не рассчитан. Кондиционеры без кучи бумажек не установить, мне вообще отказали, так как дом-памятник. Кондеи-передвижники ужасно шумные и плохо охлаждают. Думаю квартиру в Новогороде или рядом с Новгородом взять под дачу. А ближе к 45 годам на удаленку перевестись и уехать туда насовсем. К бесплатному врачу в Питере не попасть, я проверяла неоднократно, платить в Новгороде за УЗи надо 1100, в Питере от 3000, и так во всем. Почему не хочу дачу - я не дачник. Многие молодые не уезжают из Новгорода и неплохо там устроились.

Гость
#336
Гость

Все есть. и брекеты, и ортодонтия, и импланты несколько видов. Вы отстали от жизни безнадежно. Мир изменился. Никто не пойдет в ТЦ, мало кому важны кафе. где немытыми руками готовит непонятно кто. В моде ЗОЖ и экологичность. Но увеличилась доля людей на удаленке. И эти люди, у которых есть деньги, им важно здоровье и комфорт. Они не хотят жить в Москве и задыхаться, они хотят на природу. А за ними тянется и медицина, и все остальное в маленькие городки.

У нас уже много людей, ленинградцев, в Новгород переехали. И цены на жилье там подскочили. Потому что очень тяжело жить в мегаполисе, особенно в центре и летом. У меня нет возле дома ни одного кустика.

Гость
#337
Ирина

Простите, кто вас толкает на улице, кто хамит? Какие кучи мигрантов? Это на Остоженке, в самом что ни на есть историческом центре Москвы, где одни особняки музейного вида и самые дорогие квартиры в стране? Вы, простите, в Париже бывали когда-нибудь? Как по мне, с Москвой в этом плане уж точно не сравнить. ВЫ точно на Остоженке жили?

Я не видела Остоженку, но вот в СПб мигранты - серьезная проблема, некоторые районы центра медленно, но верно превращаются в гетто, где не видно русских лиц. Я живу у Русского музея в наследной квартире, в подвале живет 20 гастарбайтеров. Жаловались неоднократно, но, видимо, все куплено.

Марина А.
#338
Разобравшийся

Как бы есть. Но скажем часто отправлять ребёнка постоянно жить не пойми с кем на ограниченной территории, ну это 😬🙈 Только к теме это не очень относится. Потомучто речь идёт о трудовом переезде в основном.

Учитывая, что престижные вузы есть только в нескольких городах, все их выпускники, по вашей логике "ну это..."
Нормальные родители ребёнка отправляют жить неизвестно с кем один раз, и на пять лет. А может, и навсегда, мало ли куда человек решит уехать. А запихивать сына или дочь в заборостроительный, но рядом с домом... Ну если вы это считаете признаком заботы, пусть будет так.

Марина А.
#339

Тем более детей никто никуда не отправляет, в вуз поступают взрослые парни и девушки, которые сами решают, куда им ехать или не ехать.
Не вы ли в начальном посте удивлялись, почему молодёжь хочет остаться в родном городе. Те, кто уезжает как минимум на учёбу, вам тоже не угодили. Что вам надо-то, чтоб вы дома сидели, а вуз и работа к вам сами пришли?

Гость
#340

Я нормально отношусь к такой молодежи. И понимаю их. Меня в прямом смысле тошнит жить в Москве и не вижу тут вообще ничего хорошего. Смысла кого- то стремиться в Москву я не вижу. Назовите хоть один плюс Москвы.

Гость
#341
Гость

Я живу в Санкт-Петербурге с рождения, устала ужасно. Хуже всего летом. Климат изменился. солнце светит каждый день. Город на это не рассчитан. Кондиционеры без кучи бумажек не установить, мне вообще отказали, так как дом-памятник. Кондеи-передвижники ужасно шумные и плохо охлаждают. Думаю квартиру в Новогороде или рядом с Новгородом взять под дачу. А ближе к 45 годам на удаленку перевестись и уехать туда насовсем. К бесплатному врачу в Питере не попасть, я проверяла неоднократно, платить в Новгороде за УЗи надо 1100, в Питере от 3000, и так во всем. Почему не хочу дачу - я не дачник. Многие молодые не уезжают из Новгорода и неплохо там устроились.

Я тоже Питер не люблю, как и Москву. Но мечта, конечно, вообще из России уехать. В России не вижу мест, где бы мне нравилось жить. А так, конечно, лучше в маленьком городе жить с норм экологией.

Разобравшийся
#342
Марина А.

Учитывая, что престижные вузы есть только в нескольких городах, все их выпускники, по вашей логике "ну это..."
Нормальные родители ребёнка отправляют жить неизвестно с кем один раз, и на пять лет. А может, и навсегда, мало ли куда человек решит уехать. А запихивать сына или дочь в заборостроительный, но рядом с домом... Ну если вы это считаете признаком заботы, пусть будет так.

По моей логике стремится учится в престижном вузе имет смысл только если человек очень способный умный вундеркинд и почти гений. То да топовый вуз в синергии с его неординарными способностями может выдасть очень очень высокий результат. Но если ребёнок обычный. Это программа максимум ему все равно не дастся, он её не освоит, а лишь вызовёт сложности. Программу же среднего уровня и провинциальный ВУЗ сможет дать. Поэтому ехать в Москву учится обычному смысла мало.

Учитывая же второй важный фактор психологический. То 17-18 лет это еще ребёнок, для большинства общажная жизнь, если чел не душа компаний это стресс.

Разобравшийся
#343
Марина А.

Тем более детей никто никуда не отправляет, в вуз поступают взрослые парни и девушки, которые сами решают, куда им ехать или не ехать.
Не вы ли в начальном посте удивлялись, почему молодёжь хочет остаться в родном городе. Те, кто уезжает как минимум на учёбу, вам тоже не угодили. Что вам надо-то, чтоб вы дома сидели, а вуз и работа к вам сами пришли?

Нет ни я. В этой теме можно выделить ряд вопросов.
1) Где лучше жить в Москве или провинции. Если ты там родился или переехал в детстве. Тут я отвечаю лучше в Москве. Автор права.
2) Второй вопрос уже первоначальный от автора. Типа ошибаются ли те кто сидят в провинции и не едут в Москву. Скорей всего нет. Т.к. не все кто переехал заживут лучше. Многим утонут в сложностях. И если человек понимает это и испытывает сомнения в своих силах, то вероятно он прав (при адекватной оценке ситуации). Поэтому тут автор не права.
3) Провинция это ад по сравнию с Москвой. Тут смотря с чем сравнивать с городком на 5000 скорей соглашусь. С городом на 100 тыщ нет, в таких уже вполне можно жить, да они хуже Москвы, но не в десятки раз и вполне удовлетворительны.
4) Где лучше учится. В провинции или Москве. При наличии специальности и там и там. Обычному лучше в провинции выше в посте написал почему.

Гость
#344
Ирина

Простите, кто вас толкает на улице, кто хамит? Какие кучи мигрантов? Это на Остоженке, в самом что ни на есть историческом центре Москвы, где одни особняки музейного вида и самые дорогие квартиры в стране? Вы, простите, в Париже бывали когда-нибудь? Как по мне, с Москвой в этом плане уж точно не сравнить. ВЫ точно на Остоженке жили?

Да не жила она на Остоженке)
Она вообще Москву из окна плацкартного вагона только видела.

#345

Двояко отношусь к этим людям. Потому что с одной стороны,их не понимаю. Вот почему они не хотят улучшить свою жизнь? Добиться чего-то?
С другой стороны,я отношусь к этому нормально. Возможно,эти люди сильно привязаны к своим родным и поэтому не хотят уезжать далеко от них или оставлять их одних.
Потом,амбиции и желания есть не у всех. Есть люди, которых устраивает их амебная жизнь.

Гость
#346

Не все так однозначно. Мы живем в Саратовской области, в аграрном районе. У меня две дочки. Старшая мечтала уехать в Москву и уехала туда учиться. Младшая на 4 года младше спокойная, тихая, ни в какую Москву не рвалась. Прошло 12 лет. Младшая вышла замуж за золотого зятя, родила двоих, хочет еще ляльку, зять пашет на подсолнухах и кукурузе и овес и пшеница, доходы высокие, машина есть, ей машину купил. Есть свои трактора два и запчати все новые, сейчас сложно что долго идут запчасти но все свое. Купили они квартиру в Саратове чтоб было если надо в город зачем-то или детям потом. Живут в доме рядом с нами. Дочка не работает, только иногда когда ему надо бухгалтерию она помогает с документами. Старшая училась-училась, работала-работала, ни мужа ни деток ни квартиры, все мечтала в Москве в ипотеку, уже сейчас такие называет места как Солнечнозагорск, Лопня и что-то еще. Лучше б не ехала в ту Москву, у нас все здесь нормально и денег больше.

Гость
#347
Разобравшийся

Нет ни я. В этой теме можно выделить ряд вопросов.
1) Где лучше жить в Москве или провинции. Если ты там родился или переехал в детстве. Тут я отвечаю лучше в Москве. Автор права.
2) Второй вопрос уже первоначальный от автора. Типа ошибаются ли те кто сидят в провинции и не едут в Москву. Скорей всего нет. Т.к. не все кто переехал заживут лучше. Многим утонут в сложностях. И если человек понимает это и испытывает сомнения в своих силах, то вероятно он прав (при адекватной оценке ситуации). Поэтому тут автор не права.
3) Провинция это ад по сравнию с Москвой. Тут смотря с чем сравнивать с городком на 5000 скорей соглашусь. С городом на 100 тыщ нет, в таких уже вполне можно жить, да они хуже Москвы, но не в десятки раз и вполне удовлетворительны.
4) Где лучше учится. В провинции или Москве. При наличии специальности и там и там. Обычному лучше в провинции выше в посте написал почему.

Ну вот правда что у нас тут негде учиться, только ехать или дистанционно. Младшая дистанционно отучилась в Саратове, ездила только на сессию 2 раза в год. А жить лучше на свеженьком воздухе и чтоб были свои чистые продукты. Я бывала в Москве, ездила к дочке, как выйду на вокзал так не могу дышать, нечем дышать в Москве. Ну красиво все переливается но шумно очень, я от шума дерганая становилась сразу, не могла поспать. Не, не поеду я туда жить.

Гость
#348
Гость

Я не видела Остоженку, но вот в СПб мигранты - серьезная проблема, некоторые районы центра медленно, но верно превращаются в гетто, где не видно русских лиц. Я живу у Русского музея в наследной квартире, в подвале живет 20 гастарбайтеров. Жаловались неоднократно, но, видимо, все куплено.

Я не видела тоже Остоженку, но я к дочке на работу когда ездила, метро "Новослободская", вроде центр тоже, там толпы просто бородатых и мне страшно было идти. У нас много цыган, вобщем тоже не сахар.

Гость
#349

Из хорошего что, у нас есть монастырь-обитель, очень светлое место, живут несколько женщин, делают хлеб, молочку. В ороде 11 тысяч человек живет ну это официально, так может 12 максимум. Прямо чтоб пили нет, все в частных домах и свое хозяйство. Природа красивая у нас. Рыбачить хорошо, щука идет. Молодежь любит рыбачить. Интернет вот есть хороший уже 4 года, до этого было не очень. Озона 2 пункта, вайлберис 3. Вот я сидя тут только что заказала финиковую пасту, кокосовую стружку, семена алтея лекарственного, колер для веранды и платьишко себе, и мне все это привезут. В Москве дочка точно так же все с озонов заказывает нет разницы никакой. Есть ресторанчик, есть бар, но мы не ходим. Муж любит просто у мечсных чабанов купить барана и много шашлыка намариновать. Есть музей, я там одно время работала. Три школы есть. Медецинский колледж. Районная больница с поликлиникой.

Гость
#350

Что про зп для молодежи, ну все деньги естественно в сельхозке, инженеры и агрономы меньше 100 не получают. Для совсем без опыта вот прямо сейчас подруга менеджер ищет в Билайн человека, продавать телефоны и все прочее, 27 на испытательный срок, потом 30-35, так не идет никто, избалованные.

Гость.
#351
Гость

Приплыли. Большинство известных и почитаемых театров, музеев , вузов и т.д именно в Москве. Именно тут заседают корифеи искусства и науки. А вообще смешно читать выпады про культуру от человека, который слово «херувим», употребленное иронично, гуглит….

В Питере с искусством получше дела обстоят.

Гость.
#352
Гость

Плохо читали ветку. А как же те же города - миллионники ?

Они тоже не резиновые.

Гость
#353
Марина А.

А ничего.
Если человеку реально нужно исправлять косметические дефекты, это можно сделать в обычной, а не косметический клинике. И даже предпочтительнее иметь дело не с косметологом, а с врачом.
А побаловать себя - заказывай домой любое оборудование и любую косметику и развлекайся.

Какое любое ? Лицензия нужна и уметь пользоваться . Бред не несите. И при чем тут дефекты . Не все хотят с морщинами ходить в 50-60 лет, сейчас есть возможности выглядеть моложе