Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения с таким парнем?

Добрый день! Я студентка, 20 лет, перешла на 3 курс, учусь очно утром/днем. Во время учёбы подрабатываю репетитором (5 раз в неделю), чтобы хватало на покушать и личные расходы. В месяц около 20 тыс выходит. По вечерам два раза в неделю спортивные тренировки. В октябре начала встречаться с молодым человеком, ему 23, уже закончил бакалавриат, магистратуру. Сейчас работает программистом. З.п 150 тыс. Сошлись на основе общих интересов, я к нему переехала. И вот уже больше 9 месяцев живём вместе. За квартиру платит он (55 тыс.). Еду покупаем когда как, когда-то он платит, когда-то я. Я соответственно все делаю по дому: убираюсь, готовлю, стираю, глажу и т.п.

В чем собственно проблема? Этим летом я нашла работу и за полмесяца заработала 40 тыс, мне он сразу выдал, что я должна отдать 10 тыс за квартиру, мол чтобы вклад общий был... Мы поговорили об этом, возможно он прав, что нужно обоим вкладываться.. я не знаю, это моя первая з.п официальная и ее часть сразу забрали, учитывая то, что у него большой постоянный доход и скоро будет ещё больше. В итоге получается что я учусь, подрабатываю, ещё должна все делать по дому, так ещё и должна покупать еду и скидываться на квартиру.. Могу сказать, что парень очень прагматичного склада ума, не хочет тратить деньги себе на одежду (даже самую необходимую) может ходить в обносках, так же особо много подарков и внимания я не получаю (ушел утром на работу, потом в 8 пришел, съел приготовленный мной ужин и опять засел до ночи в комп). Конечно, мы ходим иногда в рестораны..

Сегодня он мне выдал фразу, что я наполовину нахлебник, я очень расстроилась и обиделась, ведь я очень о нем забочусь, но как будто для него решающий фактор это сколько я вложилась в наш бюджет и заработала, а остальное неважно.. Он извинился, сказал что неправильно выразился.

Скажите, может я зря переживаю и то,что у нас происходит это норма?

Парень говорит, что любит меня #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Можете к следующей его попытке «неправильно выразиться» подготовиться. Как в каком-то старом советской фильме, не поленитесь, посчитайте, сколько стоят услуги кухарки и дом.работницы в месяц. Он скажет, что вы наполовину нахлебник, а вы ему покажите, сколько денюжек своими руками в доме сэкономили.
Еще квартира у вас съемная больно дорогая, но может Москва…
А по вашему вопросу, если есть дискомфорт, чувствуете, что вас ущемляют и, что важно, ни раз обсуждали это, - тогда стоит уходить и искать другой вариант. Любят тоже все по-разному, чего терпеть, если такая любовь ранит ваши чувства.

гость
#2

Нет, не норма. Мужчина сильнее и он несёт ответственность за материальную сторону семьи. Предположим у вас будут дети и он тогда ни кроватку не купит, ни соску? Ведь и так сойдет.
Более того, если он не вкладывается, то и турнуть вас в любой момент можно с легкой душой. Он же не вложил, а вложили в него вы. Бегите, пока еще больше время не потратили.

гость
#3

Да. это норма. вы не в браке. Сожители. Он к Вам так и относится, как к временной сожительнице. Увы и ах! Время такое....Делайте выводы. Думайте.

Гость
#4

Лучше уехать к родителям и жить там.

Гость
#5

Ваги деньги это ваши деньги, да, купить домой что-то можно, но просить скидываться нет. Тем более он может спокойно себе это позволить. Ваша плата это готовка и уборка, и то девушки, есть такие, что не занимаются таким.

Гость
#6

Ага за кв скидываться и там же стираться, убираться, готовить ему, бегите!

Гость
#7

Девушка, бросайте его вы заработаете 150.000 тоже и купите себе нормальную квартиру без него

#8

Не норма. Он вас использует.

Гость
#9

Добрый вечер, уважаемый автор! Как я считаю, парень безусловно имеет права требовать с Вас вложения в оплату жилья, хотя бы потом что вы, как уже было сказано ранее являетесь просто сожителями, т. е. ответственности никто ни за кого не несёт. НО, если посмотреть на ситуацию с чисто человеческой точки зрения, то это не совсем корректно. В конце концов, он сам Вас выбрал, зная, что Вы ещё студентка и больших денег пока не имеете, и потому несправедливо с Вас требовать особых материальных вложений, тем более заработок у него большой. Безусловно, вкладываться нужно обоим, но не насильно, а при желании каждого. Возможно, вам стоит разъехаться на время и пожить отдельно, раз вам обоих не устраивает такое финансовое положение в отношениях, пока у Вас не будет стабильного заработка. Вполне возможно, что чем дальше, тем больше он будет требовать.

Гость
#10

Это не норма. Ищите недорогое съемное жилье и сваливайте от него, дальше будет хуже и больше упреков.

Гость
#11
Гость

Это не норма. Ищите недорогое съемное жилье и сваливайте от него, дальше будет хуже и больше упреков.

У нее денег нет,кула она от него сьедет?Он хоть 10тыс..руб требует за квартиру и ей еще там остается 30тысруб на расходы свои женские.А на каартиру одна пойдет,так и этого не останется.Он видимо у вас спуповатый А может деньги отклалывает на квартиру или машину хочет купить.Советуб вам пока жить и не уходить.Вы тоже отклпдывайте по десятке себе .Если что;то у вас хоть будуи деньги куда уйти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: