Гость
Статьи
Как мне относиться к …

Как мне относиться к поведению мужа в тяжелый период?

С моим близким человеком на днях случилась ужасная ситуация, я чувствую себя очень плохо, впала в глубочайшие переживания, подавлена, не встаю с кровати. Живу как на пороховой бочке в ожидании известий по этой ситуации. Муж меня поддерживает, и с его слов также сильно переживает за этого человека, находится в таком же ужасном состоянии, и переживает очень за меня. НО при этом, пока я лежу в подавленном состоянии, за закрытой дверью играет, смеётся с друзьями и поёт песни. Может снять штаны и, извините, подрочить в моём присутствии...То ли я какая-то не такая, то ли что, но мне кажется это в данный период времени немного нетактично что ли? Даже не знаю как сказать... Неправильно как-то при мне такое поведение? Мне сейчас очень больно и грустно, я 24/7 в мыслях, жду сопереживания, а он закрывает дверь, развлекается и поёт... Рассудите, для меня это странно, я бы в жизни не додумалась петь песни и веселиться, когда мой любимый человек в таком состоянии, когда произошла такая серьёзная ситуация. Должны же быть какие-то нормы морали, понимание как можно вести себя, как не стоит? Что бы вы чувствовали в таком положении, как мне относиться к его поведению? Это нормально, или действительно что-то странное?

К слову, подобное некорректное, по моему мнению, поведение в различных ситуациях замечала уже не один раз. #муж

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Думаю ваш муж нарцисс + эгоист, он вам на деле не может сопереживать, потому что не испытывает таких эмоций.
Ну вот такой человек, вы такого выбрали в мужья. Если вам плохо будет - уже знаете какая будет реакция.
У меня бывший такой, помню я надорвала связку на ноге, было больно - а он просто уехал на работу)))в командировку. В итоге помогать добираться до травмпункта позднее пришлось моим родителям. Я ему потом высказала - а он сказал, а что, я думал ты в порядке)) доехала же до травмпункта. Ну вот такой человек, он ко всем так, нарциссическое расстройство личности вообще не излечимо)

#2
Яяя

Думаю ваш муж нарцисс + эгоист, он вам на деле не может сопереживать, потому что не испытывает таких эмоций.
Ну вот такой человек, вы такого выбрали в мужья. Если вам плохо будет - уже знаете какая будет реакция.
У меня бывший такой, помню я надорвала связку на ноге, было больно - а он просто уехал на работу)))в командировку. В итоге помогать добираться до травмпункта позднее пришлось моим родителям. Я ему потом высказала - а он сказал, а что, я думал ты в порядке)) доехала же до травмпункта. Ну вот такой человек, он ко всем так, нарциссическое расстройство личности вообще не излечимо)

Трудно что -либо добавить. Всё в точку.
Люди вообще по-разному переживают неприятности. А тут и защитной реакцией не назовёшь. Обыкновенный эгоист и пофигист.
Если это его единственный недостаток, то знайте, что да, он такой в критичной ситуации. Мужчина-праздник. Ему не нужен негатив.

Гость
#3

Мой муж воспринял, что я заболела как личное оскорбление, но это клиника, то кричит, что я притворяюсь, то, что ему не нужна больная жена, замечала и раньше такое отношение, в более легких ситуациях, но я выросла в такой семье, поэтому оправдывала, если б я была в ещё худшем состоянии, он бы меня, наверное, ударил лопатой и закопал, такие люди это, хотите с этим жить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: