Гость
Статьи
Не понимаю поведение …

Не понимаю поведение мужа

Предыстория. Мне 36лет, замужем 7 лет, ест сын 5 лет. До брака встречались с мужем около года, практически все свое свободное время проводили вместе. Далее свадьба, планирование беременности, около года не получалось, но потом беременность наступила, родился сын. Роды были очень тяжелыми. у сына были некоторые проблемы со здоровьем, за весь период декрета я носилась постоянно с ним по больницам, массажам, различным процедурам. За весь декрет большинство моих подруг и знакомых отсеялось, т.к. мне было не до них и времени куда то выходить и общаться не было. Сын подрос, со здоровьем все наладилось и спустя 3 года я вышла на работу. И тут начались проблемы с мужем. Он раздражительно реагирует на все мои походы или поездки куда-либо. К примеру, моя единственная оставшаяся со мной подруга недавно пригласила на 1 годик к сыну нас на праздник, она проживает в другом городе (часа 2 на машине). На что мой муж ответил категорическое НЕТ, а на мои просьбы объяснить почему нет- полный игнор. Хорошо, нет так нет. У нас на работе намечается корпоратив, мужу я сказала сразу, что идти туда обязательно, приду назад не позже 22.00. На что опять раздражение и слова - "О тебе лишь бы напиться" или "О тебе лишь бы пошляться где-нибудь". Теперь кульминация - у меня есть родной брат, живет далеко (часов 6 езды) женится. Свадьба состоится через 2 месяца. Мужу я сообщила и сказала, что я такое событие пропускать не могу. Ехать муж отказался категорически и говорит, что бы ни я ни сын не ехали! Доводы все те же- "Тебе лишь бы погулять", "Тебе лишь бы напиться" и т.д. Я искренне не понимаю, почему в 36 лет я взрослая тетка должна это всё слушать. Возможно какие-то звоночки были и раньше, просто у меня не было времени их замечать. Кто был в такой ситуации? Как себя вести? #муж #брак

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам может вещи помочь собрать?Какого вы совета ждёте?Вам либо это нравится и вы терпите,либо вы берёте и уходите.А там уже покажет жизнь,ваш человек или нет.
И да.Ни одного мужчину не удалось удержать ребёнком.И да,ребёнок не причина терпеть и жить в атмосфере,в какой вам не нравится.
Любовь кстати тут тоже не причём.

[чай со вкусом отчаяния]
#2

Что непонятного? Ему не выгодно что ты больше независима финансово от него, а теперь ещё и время проводить стала с подругами и близкими, может он ещё тебя и цепью к батарее привяжет? Взрослый человек, а ерундой до сих пор мается.

Гость
#3

Может вы и вправду любите бухать и он переживает за вас?
А то с чего он говорит что "тебе лишь бы напиться"?Нет дыма без огня

#4

1.подруга пригласила Вас. Если муж не хочет, имеет право не ехать. Можете поехать вы с ребенком. Это же день рождения детский тем более.
В чем проблема? Почему вы отказались-то от поездки?

2. На корпоратив вы что тоже не пошли из-за него? 🤦 Вам 36 лет, а ощущение, что 5 и он ваш папа! Е мое , взрослая женщина! Во сколько придёте, во столько и нужно! А алкоголь тут вообще при чем ? Он ещё и в алкоголизме вас обвиняет что ли ?

3. Хотите на свадьбу - езжайте. А ребенка лучше оставить мужу. 6 часов это не близко, тем более свадьба это не для 3 летнего ребенка мероприятие.

Вот именно, вы взрослая женщина и то, что ваш муж тиран - это его личная проблема. Просто не позволяйте относиться к себе так, как будто вы его вещь. Потому что дальше будет ещё хуже

Гость
#5

Так может вы пьете, гуляете, или он жлоб?? Кто должен отвечать на ваши вопросы? МЫ или Вы??

#6
Гость

Может вы и вправду любите бухать и он переживает за вас?
А то с чего он говорит что "тебе лишь бы напиться"?Нет дыма без огня

На детском дне рождения тоже проблема в алкоголе?)

Автор
#7
Гость

Может вы и вправду любите бухать и он переживает за вас?
А то с чего он говорит что "тебе лишь бы напиться"?Нет дыма без огня

У меня проблемы со здоровьем, я практически не пью вообще. И он это знает прекрасно

#8
Demoness

Вам может вещи помочь собрать?Какого вы совета ждёте?Вам либо это нравится и вы терпите,либо вы берёте и уходите.А там уже покажет жизнь,ваш человек или нет.
И да.Ни одного мужчину не удалось удержать ребёнком.И да,ребёнок не причина терпеть и жить в атмосфере,в какой вам не нравится.
Любовь кстати тут тоже не причём.

Любовь всегда при чем. Просто в данном случае от мужа любви нет. Иначе он бы так себя не вел , как дикарь

Автор
#9
Гость

Так может вы пьете, гуляете, или он жлоб?? Кто должен отвечать на ваши вопросы? МЫ или Вы??

Я вообще домосед, где то шляться, ночевать у подружек и прочее аналогичное поведение не для меня. Насчёт алкоголя- по состоянию здоровья я его пью ооочень редко и очень мало

Гость
#10

Уверена у мужа несколько иная точка зрения. Может расскажите и его мотивацию?))

Гость
#11

Автор, а до рождения сына вы гуляли и напивались? Просто странно, с чего бы вашему мужу такое говорить?

#12
Roshen

Любовь всегда при чем. Просто в данном случае от мужа любви нет. Иначе он бы так себя не вел , как дикарь

Я об этом и говорю…А если не любит и не доверяет,чего тогда любить его?Пошла от него по дальше и живи счастливо.Ну либо не ной,не жалуйся и терпи дальше,аргументируя это все ребёнком и своей любовью.
Есть только 2 варианта,третьего не дано совсем)

Гость
#13
Гость

Автор, а до рождения сына вы гуляли и напивались? Просто странно, с чего бы вашему мужу такое говорить?

Именно! Врут нам или себе безбожно)) Типа сама такая вся белая и пушистая, а *** - тиран))) А разобраться - может сама гулена, муж ее пытается образумить. Просто как вариант))

Гость
#14

А почему вы вместе не можете поехать на свадьбу? Это ж семейный праздник..

Гость
#15
Roshen

На детском дне рождения тоже проблема в алкоголе?)

Туда 2часа езды.Может по пути напиться,мы же не знаем всего.А то с чего муж постоянно ей говорит это?Ни с того ни с сего непьющему человеку такое сказать?

Автор
#16
Гость

А почему вы вместе не можете поехать на свадьбу? Это ж семейный праздник..

Потому что муж категорически отказался куда либо ехать. И он не хочет, и нам не дает

Гость
#17
Гость

Туда 2часа езды.Может по пути напиться,мы же не знаем всего.А то с чего муж постоянно ей говорит это?Ни с того ни с сего непьющему человеку такое сказать?

Пьющие люди часто не хотят признаваться в этом

Автор
#18
Гость

Автор, а до рождения сына вы гуляли и напивались? Просто странно, с чего бы вашему мужу такое говорить?

Вот именно что все время до я никуда не выходила практически! Как то мой муж говорил что его раздражают женщины которые ходят по ресторанам, кафешкам, они все напиваются и занимаются там непонятно чем. Это его мнение

Гость
#19
Автор

Я вообще домосед, где то шляться, ночевать у подружек и прочее аналогичное поведение не для меня. Насчёт алкоголя- по состоянию здоровья я его пью ооочень редко и очень мало

А может по состоянию здоровья вообще не пить?

#20
Demoness

Я об этом и говорю…А если не любит и не доверяет,чего тогда любить его?Пошла от него по дальше и живи счастливо.Ну либо не ной,не жалуйся и терпи дальше,аргументируя это все ребёнком и своей любовью.
Есть только 2 варианта,третьего не дано совсем)

Ну можно попытаться поставить его на место и дать понять ,что будет делать так как она хочет и решила, а не так, как он сказал ))

#21
Автор

Потому что муж категорически отказался куда либо ехать. И он не хочет, и нам не дает

Что значит вам не даёт ? Угрожает избить ? К батарее наручниками приковал ?
Он может только за себя решать, а не за вас ! Вы ж у него разрешение сама спрашиваете....вопрос, зачем?! Муж - не хозяин !

#22
Автор

Вот именно что все время до я никуда не выходила практически! Как то мой муж говорил что его раздражают женщины которые ходят по ресторанам, кафешкам, они все напиваются и занимаются там непонятно чем. Это его мнение

Дичь какая
Или вы из традиционной восточной семьи ? Мусульмане?
В кафе люди прежде всего едят ! Так ему и передайте 😄

Гость
#23

Автор, видно, что мужа ты не любишь, и, похоже, не любила.
Проблема в тебе. Не слушаешься мужа, и он из ложно понимаемой мягкости, не хочет привести тебя в чувство, тогда тебе лучше уйти. Семья - не твоё.
Попробуйте реализовать себя в фемдвижении.

#24
Roshen

Ну можно попытаться поставить его на место и дать понять ,что будет делать так как она хочет и решила, а не так, как он сказал ))

Ну автор же задавал ему вопросы,значит пыталась выяснить и озвучивала своё мнение.Значит ничего не вышло.
Женщина говорит один раз-поворачивается и уходит.
Собачкой на поводке быть нравится?Пусть живет дальше.

Лапа
#25

А ты всегда мужа слушаешь? В вашей семье только его хотелки важны?

Можно приколотся и в его присутствии глядя куда-то вдаль мечтательным голосом сказать: "Когда ты умрёшь, я смогу к подруге на День рождение сходить и к брату в гости тоже смогу скататься". На любую его реплику не реагировать, а продолжать "мечтать" и улыбаться.
Пусть задумается :))

#26
Гость

Автор, видно, что мужа ты не любишь, и, похоже, не любила.
Проблема в тебе. Не слушаешься мужа, и он из ложно понимаемой мягкости, не хочет привести тебя в чувство, тогда тебе лучше уйти. Семья - не твоё.
Попробуйте реализовать себя в фемдвижении.

Надеюсь, это сарказм ?/// Или вы тоже из 19 века?

#27
Demoness

Ну автор же задавал ему вопросы,значит пыталась выяснить и озвучивала своё мнение.Значит ничего не вышло.
Женщина говорит один раз-поворачивается и уходит.
Собачкой на поводке быть нравится?Пусть живет дальше.

Да не надо мнение) ему плевать на ее мнение, очевидно же. Просто взяла и поехала ! Не в пустыне живёт, транспорт есть помимо его машины.
Мне б даже в голову не пришло отпрашиваться/получать разрешение у мужа ....я просто предупреждаю что меня не будет и все . Ноу проблем

Гость
#28
Roshen

Да не надо мнение) ему плевать на ее мнение, очевидно же. Просто взяла и поехала ! Не в пустыне живёт, транспорт есть помимо его машины.
Мне б даже в голову не пришло отпрашиваться/получать разрешение у мужа ....я просто предупреждаю что меня не будет и все . Ноу проблем

А он чë? Из под дивана хоть выглядывает, чтобы кивнуть своей "багъине"?)))

Гость
#29

Есть такой тип мужиков. Мужлан называется. Сам тоже нелюдимый скорее всего.

#30
Гость

А он чë? Из под дивана хоть выглядывает, чтобы кивнуть своей "багъине"?)))

Это ваш муж наверно под диваном живёт. У нас просто нормальные доверительные отношения двух взрослых людей. А здесь как будто муж удочерил жену....

Гость
#31

Если мужчина не знает, как заставить слушаться свою жену, то ему не надо было жениться. Жить можно одному, с мамой, с приходящей женой, с девочками по вызову. Роботы пылесосы с Южной Кореи поддержут чистоту, современные скороварки приготовят блюдо к приходу с работы или прогулки. Зачем лишняя морока?

#32
Гость

Если мужчина не знает, как заставить слушаться свою жену, то ему не надо было жениться. Жить можно одному, с мамой, с приходящей женой, с девочками по вызову. Роботы пылесосы с Южной Кореи поддержут чистоту, современные скороварки приготовят блюдо к приходу с работы или прогулки. Зачем лишняя морока?

С таким подходом точно жениться не стоит 😄

Гость
#33
Roshen

Это ваш муж наверно под диваном живёт. У нас просто нормальные доверительные отношения двух взрослых людей. А здесь как будто муж удочерил жену....

Ага, это всё "ваши совместные решения"... Понтушка ты...

#34
Гость

Ага, это всё "ваши совместные решения"... Понтушка ты...

Какие блин совместные ?) Совместные решения про то, что касается нас двоих.
Про мои встречи с подругами/корпоративы/дела какие-то решения только мои. Муж тут при чем?
И в чем тут понт? Это нормально.
А вы из тех, кто письменное разрешение берет у мужа на выход из дома?

Гость
#35
Roshen

С таким подходом точно жениться не стоит 😄

Это наше будущее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: