Гость
Статьи
Переезд к парню, как …

Переезд к парню, как быть?

Добрый день! С парнем познакомились 2 года назад, я училась в 11 классе, он на последнем курсе универа (из другого города, жил в общаге), гуляли, любовь, романтика, не могли наговориться, в прошлом году он окончил универ, нашёл работу и снял квартиру, у нас есть отношения (он первый мой парень), мне скоро 19, ему 24 будет, я учусь в универе, живу с родителями, видимся уже не так часто, но почти всё свободное время проводим у него. Проблема вот в чем - парень зовёт к нему жить, но мои родители против, считают, что слишком рано в 18 начинать жить вместе и главное сейчас учёба, а если такие сильные чувства, то пусть делает предложение. Я говорила об этом с парнем, он не хочет сейчас семейную жизнь, говорит, что не может пока обеспечивать нас двоих, что надо сначала на ноги встать, получше узнать друг друга в быту и тп., но я тоже так не могу, тк не хочу ссориться с родителями, я от них материально пока завишу, да и учёба сложная, не знаю, как успевать и по дому и готовить и работать, чтобы себя обеспечивать, и до универа от него 1,5 часа ехать. Отношения из-за этого стали как-то охлаждаться, чувствую, что он изменился, стал более циничным, прорываются всякие фразочки по отношению ко мне и к родителям, стал сравнивать меня с девушками своего брата и друга, что у них нет проблем, вместе давно живут, что у них родители современные и понимающие. Говорит, что я совершеннолетняя, а веду себя как ребёнок, что слушаюсь только родителей, но как мне их не слушать, я его люблю, но и их тоже! Не знаю, мне не с кем посоветоваться, мои подруги не живут со своими парнями, тк те +- наши ровесники, сами ещё учатся, они не знают, что мне сказать. Что бы вы посоветовали? Спасибо #отношения #переезд

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Отчасти парень прав, до того момента, как начал колкости и т.д.
1,5, часа - не так уж и плохо. У меня было такое, я просто брал книжки и читал пока еду, решение было хорошим (ведь иначе времени нет) метро катался/автобус.
Если отношения УЖЕ испортились ДО ТОГО, как вы начали жить, а УЖЕ на стадии планирования - я бы рекомендовал либо всё спланировать (не обдумать, а именно спланировать). Противозачаточные, оценка бюджетов, план Б если ничего не выйдет, оценка того, чего и сколько ты можешь терперь, смиришься ли ты с отталкивающими факторами и т.д и т.п. короч
либо вообще пока не съезжаться

#2

Переезжать к нему после свадьбы.
Естественно, парень злится. Ведь ,ему не получается вас использовать .

Гость
#3

Что бросается в несостыковки. Это то, жить с Вами готов, вести общее хозяйство, быт готов, а жениться не готов. Быт да, иногда разводит, все в унисон. Есть риск, что жить вместе будете, будете выполнять все обязанности жены, но быть вечной невестой. Долгие долгие годы. Будете другие вопросы на форуме задавать - живем 5 лет, а предложение так и не делает, тему с детьми переводит на другую. Можно найти компромисс. Съехаться на 1 год. Изначально на этом условии. Если все хорошо, то следующий этап развития отношений должен быть, если не все хорошо или дальше сожительства дело не идет , то расходимся

Гость
#4

Ни в коем случае не съезжаться! Семейной жизни, ответственности он не хочет, обеспечтвать вас не хочет, а чего хочет? Бесплатную уборщицу, повариху, простите, интим в любое время. Он, конечно, напрямую вам так не скажет, но это так и есть! Он хочет вами пользоваться, вы готовы к такому отношению?

Гость
#5

Он стал циничным и холоднее? Я бы на твоем месте еще сильнее стала холоднее и отдалилась. Потому что как он себя ведет, с девушкой себя вести нельзя. Он продавливает свои интересы. О твоих интересах и благе он не думает. Это не любовь. Когда любят, думают о другом человеке больше, чем о себе любимом.
Но если будешь отдаляться, нужно не бояться его потерять )

Гость
#6

Только вам решать, идти по зову сердца или избежать конфликта с родителями. Понятно, что он взрослые парень, снял квартиру, сам у себя в распоряжении, нужен постоянно сексуальный контакт, если такой есть. Плюс, чтобы кто-то по быту помогал. Можно было бы попробовать, если бы он не говорил колкости в вашу сторону и вашей семьи, это уже показывает эгоистическое отношение доминанта. Мол смотри какой я взрослый, сам принимаю решения. Если бы хотел, встретился с вашими родителями и обсудил эту тему. А так, значит ему это не нужно.

#7

Учитесь, это самое главное сейчас. А эти манипуляции с колкостями выглядят некрасиво. Вы молодая, наслаждайтесь, зачем вам этот совместный быт и дорога 1,5 ч в день, особенно если мч не хочет брать на себя ответственность. Ну то есть он хочет все тоже самое но в свободных отношениях. А вам то это зачем?

Гость
#8

Родители правы. А у парня отговорки. Зачем ему жениться, когда дурочка придет к нему сожительствовать, обслуживать в быту и в постели. Еще сравнивать начал, продавливает, стал циничным. Это уже тревожные звоночки, что не нужно с ним связываться, иначе пожалеешь. Недолго ж он хорошим притворялся, быстро же начал раздражаться, когда что то не по его. Не смотри на подруг и еще на кого то, кто не думает головой.

#9

Если не хочет ответственности , то о каком совместном проживании идёт вообще речь , к такому вопросу нужно подходить , извините , с мозгами . 1.5 часа до учебы далеко , устанете кататься туда-сюда)
Решать конечно вам , но мой совет , что пока вам либо рано съезжаться , либо не судьба . Удачи вам 😉

Гость
#10

Ну а что он хотел, когда брал девушку, которая только-только стала совершеннолетней? Ещё и говорит, что вы ребёнок. Видимо, ровесницы не дают, только вы повелись. А так не очень понимаю, как это работать будет. Он обеспечивать вас не будет, вы пока учитесь. Вас или родители будут обеспечивать в чужом дома или на подработку? Лучше уж учиться нормально и жить с родителями, ещё успеете с парнями пожить и замуж. Тем более этот как-то доверия не вызывает

Гость
#11

А вообще считаю, что если уж и съезжаться, то это когда уже повстречались поняли, что подходите друг другу, хотите быть вместе и сделали проверку на совместимость в быту, например с условием на полгода-год. Т.е. в се идет к браку. А если изначально давай жить вместе, но к браку я не готов, это не то, это не се, то скорее всего просто хочет удобство - быт, секс и вы никто

#12

Не стОит никуда переезжать.
Платить-то за хату он будет один,еще тебя обслуживать в быту,секс тебе еще подавай.
Пусть покайфует человек,нафига ему еще и обуза.

Гость
#13

"Я говорила об этом с парнем, он не хочет сейчас семейную жизнь, говорит, что не может пока обеспечивать нас двоих, что надо сначала на ноги встать, получше узнать друг друга"

Это слова парня ,так родители здесь причем? Ду рак какой-то, сам себе противоречит и не знает, что хочет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: