Гость
Статьи
Возможно ли влюбиться, …

Возможно ли влюбиться, если уже любишь ?

Довольно давно невзаимно люблю человека, не могу его отпустить. Да и он будто сам не отпускает, только начинаешь забывать и он появляется в жизни вновь…
Все вокруг твердят «клин клином вышибают». Мол давно пора переключиться на другого, может начать отношения и тд. 
А я просто не понимаю, как общаться с кем-то, если они мне в плане любви совершенно не интересны. Если мысли всегда об одном человеке. Зачем обманывать других и давать им надежду на отношения. 
Возможно ли влюбиться в кого-то ? Да, может глупый вопрос… но я действительно не понимаю, как переключить мозг на другого человека.
(Переключиться не на отношения не получается, даже во время работы нахожу время пострадать) #любовь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно если близко общаться с мужчинами, например, на работе или на отдыхе где-то, банально гормоны могут скакнуть от мужского тела поблизости. Но гарантий нет.
А с невзаимной любовью не думали как-то закончить? Или страшно остаться с пустотой вместо нее?

НахйЭтоНахй
#2

Вы мужчина, да?

Гость
#3

А человек этот в курсе вашей любви?

Гость
#4
НахйЭтоНахй

Вы мужчина, да?

Девушка

Гость
#5
Гость

А человек этот в курсе вашей любви?

Признания как такого никогда не было, но человек сам все видит и знает.

НахйЭтоНахй
#6
Гость

Признания как такого никогда не было, но человек сам все видит и знает.

Никакой невзаимной любви не существует. Это невроз

НахйЭтоНахй
#7
Гость

Признания как такого никогда не было, но человек сам все видит и знает.

По каким признакам человек видит и знает?

Гость
#8
Бухие бухи

Можно если близко общаться с мужчинами, например, на работе или на отдыхе где-то, банально гормоны могут скакнуть от мужского тела поблизости. Но гарантий нет.
А с невзаимной любовью не думали как-то закончить? Или страшно остаться с пустотой вместо нее?

Очень хотелось бы закончить. Но никак не выходит… долго не видеть человека больно, но после встречи еще хуже. Просто не находишь себе места.
Банально не знаю, как закончить эту влюбленность

НахйЭтоНахй
#9
Гость

Очень хотелось бы закончить. Но никак не выходит… долго не видеть человека больно, но после встречи еще хуже. Просто не находишь себе места.
Банально не знаю, как закончить эту влюбленность

Переключитесь на того с кем в отношениях сейчас

Гость
#10
НахйЭтоНахй

Никакой невзаимной любви не существует. Это невроз

Просто не знаю как назвать, когда ты человека любишь а он не хочет этого замечать. А если и замечает, то только когда это удобно ему
Может безответная любовь, правильного термина подобрать не могу

НахйЭтоНахй
#11
Гость

Просто не знаю как назвать, когда ты человека любишь а он не хочет этого замечать. А если и замечает, то только когда это удобно ему
Может безответная любовь, правильного термина подобрать не могу

И вы всегда давали понять что любите, были верны человеку, не спали параллельно с другими, не обижали и помогали ему? И он при этом всем сказал что не любит вас?

Гость
#12
НахйЭтоНахй

Переключитесь на того с кем в отношениях сейчас

Так я про это и пишу, не могу начать отношения с кем-то из за того, что люблю другого человека

Ам
#13

Я бы призналась в чувствах, предложила отношения, если нет, то начала бы с другим, я так и сделала, начав отношения с другим, сказала это временно,месяца на 3, прошло почти 4 года, влюбилась, не сразу, но бесконечно, поженились, планируем ребёнка, но он идеальный ля меня мужчина, уникальный человек, таких больше нет.

Гость
#14

Он знает и не делает никаких шагов. Значит вы ему не нужны. Знакомьтесь с другими., общайтесь, встречайтесь.Может влюбитесь сильнее чем в этого человека и забудите его

Гость
#15

Не могу утверждать с точностью конечно
Но вам бы убрать с глаз Ваш объект обожания (хоть это и как наркотик)да,по началу будет серо,уныло,тоскливо,а потом ,думаю,нашли бы дело или человека,который возместит убыль

#16
Гость

Очень хотелось бы закончить. Но никак не выходит… долго не видеть человека больно, но после встречи еще хуже. Просто не находишь себе места.
Банально не знаю, как закончить эту влюбленность

Закончить можно по формуле "с глаз долой - из сердца вон". Не искать встреч с ним. Можно и самой уехать.

#17

Сам через это прошёл, несколько лет женщину с кровью из сердца вырывал, с мясом. Всем святым молился. Потом - переколбасило, сейчас с бывшей в прекрасных отношениях. Нет рецептов, всё очень лично и индивидуально. Вот отпустил бывшую - и не надо искать - нужная женщина в твоей жизни сама появится...

#18
Ам

Я бы призналась в чувствах, предложила отношения, если нет, то начала бы с другим, я так и сделала, начав отношения с другим, сказала это временно,месяца на 3, прошло почти 4 года, влюбилась, не сразу, но бесконечно, поженились, планируем ребёнка, но он идеальный ля меня мужчина, уникальный человек, таких больше нет.

Как это прекрасно, когда женщина говорит, что он идеальный для меня мужчина...

#19
Гость

Он знает и не делает никаких шагов. Значит вы ему не нужны. Знакомьтесь с другими., общайтесь, встречайтесь.Может влюбитесь сильнее чем в этого человека и забудите его

Забудете пишется через букву е. Успехов.

Гость
#20

Мужику скажи, что он ***, он с тебя сам добровольно не слезет, пока ты не сдохнешь.

Гость
#21

Потрясающий)))

Гость
#22

Поэтому надо пресекать самой, я через 3-4 года начинала в таких отношениях чувствовать в себе силы сменить номер телефона и не звонить ему самой и не искать встреч мысленно, мне к тому времени хватало впечатлений и происходило насыщение.

Гость
#23

Клин клином не вышивается, у меня было и два и три клина одновременно)))

Гость
#24

Это просто четкие штаны были для меня, а жаждешь ответной любви, это смешно и унизительно конечно. Но люблю их за опыт, который они мне дали, это было важно для меня

Гость
#25

Один короче возил меня по разным местам и пялил во все места, паралельно унижая весь мир вокруг нас, а другой устраивал мне допросы с пристрастием, я давала чистосердечные признания, а потом насиловал и исполнял мои тайные эротические фантазии))

Гость
#26

Дружить с ними нельзя и общаться, потому что возбуждаешься опять сильно, только удалить из поля зрения

Гость
#27

Милая, вам друг с другом надо открыться для начала( о чувствах и будущем поговорить, хочет ли он , что бы вы были вместе, хотите ли вы, что хотите от отношений, какие общие цели: дети, дело общее или просто пока романтика. А уже после разговора сделаете выводы, а так да, точку не поставить

Гость
#28
Гость

Дружить с ними нельзя и общаться, потому что возбуждаешься опять сильно, только удалить из поля зрения

А я бы со своим бывшим которого сильно любила не против по дружески общаться..но он не хочет..психунт че то...

#29
Гость

Очень хотелось бы закончить. Но никак не выходит… долго не видеть человека больно, но после встречи еще хуже. Просто не находишь себе места.
Банально не знаю, как закончить эту влюбленность

Обычна такая связь держится на том, что на мужчину возложено много неоправданных надежд, вложено много энергии в отношения без отдачи (как в финансовую пирамиду) и хочется вернуть хотя бы хоть что-то, на "розовых очках" и страхе одиночества.
Есть два способа решения. Первый - уехать подальше (либо исключить встречи и общение полностью) и загрузиться полностью учебой\работой, чем-то еще. Так со временем неудовлетворенные желания просто заместятся какими-то актуальными событиями в жизни. Либо обратиться к психологу и разобрать все компоненты привязанности - оставить надежды, признать вложенную энергию безвозвратно потерянной и отгоревать по ней, снять розовые очки и избавиться от страха одиночества.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: