Гость
Статьи
Чувство неловкости за …

Чувство неловкости за трату денег

Девочки, есть у кого-то чувство неловкости, когда молодой человек тратит на вас деньги? Это касается всего: оплата в кафе, подарки, цветы/конфеты на свидании, кино/театр/концерт. Просто я знаю, есть девушки, для которых парень "должен" дарить подарки на определенную сумму, букет не просто цветок, а хотя бы 3-5 штук. Некоторым дарят телефон, машину, оплачивают салоны красоты, и они нормально к этому относятся. Вам действительно удобно всё это принимать? Это не осуждение, просто хочу понять. Мне когда чашку чая покупают, становится неловко из-за того, что на меня потратили деньги. А уж если бы дарили дорогие букеты, ювелирку, я бы просто не приняла. Хоть и понимаю, что парень сам хочет сделать приятно, но не могу я просто равнодушно к этому относиться. Это нормально? У меня такое всегда. Не люблю даже когда дарят на день рождения что-то, мне приятнее будет, если человек проведет этот день со мной. Даже если мужчина состоятельный и обеспеченный, всё равно это чувство неловкости не исчезает. Сразу хочется сказать: "ну зачееем ты, не стоило" и т. д. У кого-нибудь было/есть такое?
Среди знакомых девушек ни разу таких не встречала. #траты #деньги #ухаживания

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто покупайте в ответ подарок и насильно дарите, не намекая на то, что это за что-то расплата. Я так и делаю, чувствую себя прекрасно.

Гость
#2

Не в курсе, я даю за чашку кофе.

#3
Гость

Не в курсе, я даю за чашку кофе.

У меня лишняя чашка кофе на столе, могу угостить -)

Гость
#4

Смотря конечно в каких вы отношениях с парнем,если пока ухаживает за вами и это начальный этап,то такая реакция это нормально. У меня было также когда только начала встречаться с парнем,сейчас живем вместе, дал мне понять что ему самому приятно сделать мне подарок,поэтому делаем подарки друг другу и тоже плачу за него когда нужно. Не переживайте,это говорит о том что вы не вы принимаете все как должное

Гость
#5
Гость

Смотря конечно в каких вы отношениях с парнем,если пока ухаживает за вами и это начальный этап,то такая реакция это нормально. У меня было также когда только начала встречаться с парнем,сейчас живем вместе, дал мне понять что ему самому приятно сделать мне подарок,поэтому делаем подарки друг другу и тоже плачу за него когда нужно. Не переживайте,это говорит о том что вы не вы принимаете все как должное

За мужопа платишь? Молодец. Когда будешь абортироваться, тоже из своих оплачивай.

Гость
#6

Автор, ты как по жизни хочешь, чтоб о тебе заботились, любили, подарки делали или все сама на своих девичьих плечах тащить будешь? Я и конь, я и бык, я и баба и мужик.Расслабься уже, ну

А
#7

Дорогая, ты все поймёшь, когда будешь встречаться с мужчиной большое количество времени. Тогда ты уже завоешь «а почему ты не можешь купить нам продукты покушать, почему плачу я», хочу цветы, подари кольцо и тд. Когда ты по настоящему влюбишься в него тебе захочется ВНИМАНИЯ, а внимание это деньги - поездки, подарки, готовка ужина из продуктов на его деньги, кино, рестораны. Не знаю поняли ли вы меня, но я по началу так же «ты что??? Я сама оплачу мне неловко», но когда начали встречаться дольше, то гулянии посиделки и тд увеличились и просто ты понимаешь, что тебе требуется поддержка. Ты готовишь для него еду, убираешься в квартире и в тоже время платишь за себя везде… ну это сложно. Ты можешь продолжать, а вот мне не стыдно, чтобы за меня везде платили и все покупали, потому что я сама *** как вкладываюсь в эти отношения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: