Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или потребности?

Парню 21, мне 20 лет. Встречаемся 10 месяцев. Про свадьбу конечно мы разговаривали, расставались уже не раз из за этого. В общем мы любим друг друга и нам комфортно вместе. Но проблема в том что в браке это не все так просто. Я городская, а он из деревни. То есть его родители фермеры и в деревне жизнь другая. Мои родители хорошо живут. Мама в начале была против, потому что говорит жить в деревне это сложно. Даже если любишь человека, оно недолго длится, всю жизнь терпеть ты не можешь говорит. Сестры парня они строгие и по его словам они немного наглые. Парень сам говорит, что не пытается съезжать, не хочет переехать в город, так как любит родителей и он единственный сын в семье. Он должен заботиться о своей семье. Я понимаю этого, не против. Но он говорит, у нас в семье невестка обслуживает гостей, помогают родителям, делают все то что они говорят. В общем так ты будешь как работяга, у тебя не будет комфорт как в моем доме, говорит семейная жизнь такова, все не сладко бывает. Я конечно люблю его и согласилась на это, но все же раньте я мечтала жить с мужем отдельно, ощущая теплу и уют. Я думала, уже конец, я не могу дальше уже мечтать. Мама говорит «найди другого парня». Я люблю его и не могу отпускать. Но чувствую если я выйду замуж на него то скорее всего комфортную жизнь мне не видать. Не могу решаться, как же трудно выбирать.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катя, не совершай ошибку. Гони его в шею! Никакой свадьбы с ним.

Всегда выбирай себя, а не любови разные .

Ты понимаешь, что он не изменится ради тебя? Он сына-корзина. Слушается мамку. Помощь родителям - это хорошо, но он не хочет сепарироваться.

Представь: из развитого города ты переедешь в глухую деревню. Будешь обслугой его семьи, копаться в грядках, в 💩. Туалет на улице, мыть посуду, полы холодной водой. Душа нет, только баня редкая. Ни магазинов, ничего. Оно тебе надо?

Забудь про свое "я люблю,нимагу", иначе жизнь себе испортишь. Он выбрал деревню и свою семью, не тебя.

Гость
#2
Гость

Катя, не совершай ошибку. Гони его в шею! Никакой свадьбы с ним.

Всегда выбирай себя, а не любови разные .

Ты понимаешь, что он не изменится ради тебя? Он сына-корзина. Слушается мамку. Помощь родителям - это хорошо, но он не хочет сепарироваться.

Представь: из развитого города ты переедешь в глухую деревню. Будешь обслугой его семьи, копаться в грядках, в 💩. Туалет на улице, мыть посуду, полы холодной водой. Душа нет, только баня редкая. Ни магазинов, ничего. Оно тебе надо?

Забудь про свое "я люблю,нимагу", иначе жизнь себе испортишь. Он выбрал деревню и свою семью, не тебя.

И он не единственный парень а мире. Будет у тебя ещё настоящая любовь.

Гость
#3
Гость

Катя, не совершай ошибку. Гони его в шею! Никакой свадьбы с ним.

Всегда выбирай себя, а не любови разные .

Ты понимаешь, что он не изменится ради тебя? Он сына-корзина. Слушается мамку. Помощь родителям - это хорошо, но он не хочет сепарироваться.

Представь: из развитого города ты переедешь в глухую деревню. Будешь обслугой его семьи, копаться в грядках, в 💩. Туалет на улице, мыть посуду, полы холодной водой. Душа нет, только баня редкая. Ни магазинов, ничего. Оно тебе надо?

Забудь про свое "я люблю,нимагу", иначе жизнь себе испортишь. Он выбрал деревню и свою семью, не тебя.

Это твое дело конечно, тебе решение принимать, но я уверяю тебя, через неделю такой жизни ты выть волком будешь. Получишь ох какой урок от жизни!

#4

Вы сами особо не желаете уживаться в таких условиях, так зачем оно вам? И уже предполагаете, что: "Скорее всего комфортную жизнь мне не видать". Готовы ли вы лишиться возможной комфортной жизни?

Гость
#5

Несостыковки какие-то...сёстры, говоришь, строгие у него, но он один ребенок в семье, следуя логике, может быть сестра двоюродные, но тогда не наплевать ли вам на дальних родственников. У них в семье принято невесткам....опять же какие невестки, если он единственный сын?)))

Гость
#6

Зачем вам нужно замуж в 20 лет? Почему нельзя просто встречаться, пока вы оба не доучитесь, на найдете нормальную работу, не станете полностью самостоятельны и финансово независимы от родителей? Кто сейчас будет оплачивать банкет - свадьбу, жилье для вас, еду и прочие расходы - мама-папа? Так это не семейная жизнь, а детский сад. А если ребенок случится, то вы еще и внука на предков повесите, это треш.

Катя
#7
Гость

Это твое дело конечно, тебе решение принимать, но я уверяю тебя, через неделю такой жизни ты выть волком будешь. Получишь ох какой урок от жизни!

вся семья мне говорит об этом. Но расставание тяжело дается мне.

Катя
#8
Гость

Несостыковки какие-то...сёстры, говоришь, строгие у него, но он один ребенок в семье, следуя логике, может быть сестра двоюродные, но тогда не наплевать ли вам на дальних родственников. У них в семье принято невесткам....опять же какие невестки, если он единственный сын?)))

у него две старшие сестры родные, и он единственный сын. Говорит что сын работает и обеспечивает своих родителей. Я так понимаю у него доход нормальный. Но прям не уверена что комфортно будет жить там. Еще бабушка есть. Их нужно тоже обеспечивать. А у него кредит есть, я тоже как женщина хочу путешествовать с ним и гулять. Но такие гулянки кажется я не буду видать. У него расходы много сам по себе.

Катя
#9
Гость

Зачем вам нужно замуж в 20 лет? Почему нельзя просто встречаться, пока вы оба не доучитесь, на найдете нормальную работу, не станете полностью самостоятельны и финансово независимы от родителей? Кто сейчас будет оплачивать банкет - свадьбу, жилье для вас, еду и прочие расходы - мама-папа? Так это не семейная жизнь, а детский сад. А если ребенок случится, то вы еще и внука на предков повесите, это треш.

я сказала ему не буду просто так встречаться если я не вижу будущее с человеком. Он тоже такое сказал, что пустая трата времени не хочет. Конечно еще есть время для женитьбы. Но он говорит если не выходишь замуж мне то давай прекратить все, надежду не дать друг к другу.

Гость
#10
Гость

Несостыковки какие-то...сёстры, говоришь, строгие у него, но он один ребенок в семье, следуя логике, может быть сестра двоюродные, но тогда не наплевать ли вам на дальних родственников. У них в семье принято невесткам....опять же какие невестки, если он единственный сын?)))

Алле!
СЫН единственный
Родные сестры - это не сыновья

Гость
#14

Нафига замуж в 20 лет да ещё в рабство к свёкрам и мужу-домостроевцу? Голову включайте.
Найдите себе другого парня-ровню. Себе под стать. Чтобы не было антагонизмов и напрягов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: