Гость
Статьи
Рассталась с мужчиной, …

Рассталась с мужчиной, правильно ли сделала?

Рассталась с мужчиной с алкоголизмом. Мужчина пьет больше месяца, помногу. Работу потерял. У меня еще есть чувства, но головой понимаю, что надо. Лечиться боится. Правильно ли я сделала?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты довела его до алкоголизма, ты паразит, ты уничтожила ему жизнь

Василиск
#2

Если симпотный, то неправильно, мужчинка какой нибудь по пьяни подберёт

Гость
#3

Конечно, если вы с ним разговаривали об этом, и он не воспринял всерьез. он изначально был алкоголик?

Гость
#4

конечно, тебе лучше не размножаться

по каким помойкам надо было бродить, чтобы алкаша снять?

Гость
#5

Просто сбежала))
Ну он тебе в принципе тоже никто, ни муж, ни человек который тебе дорог.
Не спиваться ему надо было давать, а пинка дать под зад чтоб на работу дул, искал новую, замотивировать как то, поддержать словом.
Если все это было, нууу ты сделала все что могла)

Гость
#6
Гость

Просто сбежала))
Ну он тебе в принципе тоже никто, ни муж, ни человек который тебе дорог.
Не спиваться ему надо было давать, а пинка дать под зад чтоб на работу дул, искал новую, замотивировать как то, поддержать словом.
Если все это было, нууу ты сделала все что могла)

Как это сбежала? А надо было остаться и за руку водить мужчину, который не является мужем к наркологу?

Filippo Berio
#7

Сегодня кинули вы, заатра кинут вас.

Гость
#8

Автор, все правильно. Ты не подписывалась тащить на себе алкоголика и угробить свою единственную жизнь. Пьет, это его выбор, вперёд и с песней. Ты сэкономив свое время и нервы, жены и подруги алкоголиков заканчивают плохо

Гость
#9
Гость

Автор, все правильно. Ты не подписывалась тащить на себе алкоголика и угробить свою единственную жизнь. Пьет, это его выбор, вперёд и с песней. Ты сэкономив свое время и нервы, жены и подруги алкоголиков заканчивают плохо

Точно

Гость
#10

Похерру прально или нет. Рассталась ведь. Конец

Гость
#11

Нет, не правильно. Надо бороться за него, принять его таким, какой он есть, в конце концов понять и простить.

Filippo Berio
#12

Через несколько лет на форуме маn.ru появится вопрос: «Расстался с женщиной, правильно ли я сделал? У неё начались проблемы со здоровьем, должен ли я тянуть её? У меня остались чувства, но чувствую что надо»

Гость
#13
Гость

Нет, не правильно. Надо бороться за него, принять его таким, какой он есть, в конце концов понять и простить.

Ну сейчас. Что ему ещё, работу найти, за водочкой сбегать, содержать его) автор, даже не сомневайся, таких сокровищ каждый второй на улице, на вокзале особенно

Гость
#14
Гость

Ну сейчас. Что ему ещё, работу найти, за водочкой сбегать, содержать его) автор, даже не сомневайся, таких сокровищ каждый второй на улице, на вокзале особенно

Давненько же ты не бывала на вокзалах... лет 20, наверное.

Гость
#15

У меня дядя от рака желудка умер. Алкоголик.Прекрасный был человек, очень умный. Но алкашка его шлепнула.

Или вы своего пугаете до, простите, " у.с.р.а.ч.к.и" , и он сам захочет завязать или...у вас нет столько сил, к сожалению, чтобы самой его вытащить. Выбирайте себя в таком случае.
Но я так поняла, что вы уже расстались

Гость
#16

А у меня жена подала на развод. Не алкоголик, всю жизнь поддерживал, но учил немного жизни. Упертая как баран. Хоть и не алкоголик, но по ощущениям чувствую себя примерно даже ещё хуже )

Гость
#17
Filippo Berio

Через несколько лет на форуме маn.ru появится вопрос: «Расстался с женщиной, правильно ли я сделал? У неё начались проблемы со здоровьем, должен ли я тянуть её? У меня остались чувства, но чувствую что надо»

А мужчины так и расстаются, разве нет?
Знаете поговорку? "Муж любит жену здоровую, брат сестру богатую?"

Гость
#18
Гость

А у меня жена подала на развод. Не алкоголик, всю жизнь поддерживал, но учил немного жизни. Упертая как баран. Хоть и не алкоголик, но по ощущениям чувствую себя примерно даже ещё хуже )

Может помиритесь еще, не переживайте.Так а причина в чем?

Гость
#19
Гость

А у меня жена подала на развод. Не алкоголик, всю жизнь поддерживал, но учил немного жизни. Упертая как баран. Хоть и не алкоголик, но по ощущениям чувствую себя примерно даже ещё хуже )

..а.."учил немного жизни" тиранозавр немного? ( если что, это не оскорбление)

Бабкины трусы
#20

Если вы не венчанные, то уходить. Зачем вам этот груз. Мужчина и детей своих бросает и живёт прекрасно, не будет мужчина нянчится с пьющей и больной. Перешагнет и хмыкнет.

Гость
#22
Гость

..а.."учил немного жизни" тиранозавр немного? ( если что, это не оскорбление)

Смотря что вы под этим подразумеваете.

Гость
#23
Бабкины трусы

Если вы не венчанные, то уходить. Зачем вам этот груз. Мужчина и детей своих бросает и живёт прекрасно, не будет мужчина нянчится с пьющей и больной. Перешагнет и хмыкнет.

Не каждый, но мозги *** будет.

Гость
#24
Filippo Berio

Через несколько лет на форуме маn.ru появится вопрос: «Расстался с женщиной, правильно ли я сделал? У неё начались проблемы со здоровьем, должен ли я тянуть её? У меня остались чувства, но чувствую что надо»

Так не надо путать алкоголизм и проблемы со здоровьем

Гость
#25

Я тоже очень люблю такого мужчину, пьет по 7 дней
Тоде пытаюсь вырвпть эту лбьовь из сердца, он еще и изменяет в пьяном виде
Живем гостевым браком, помогает деньгами

Гость
#26
Гость

Я тоже очень люблю такого мужчину, пьет по 7 дней
Тоде пытаюсь вырвпть эту лбьовь из сердца, он еще и изменяет в пьяном виде
Живем гостевым браком, помогает деньгами

:))) гостевой брак... уссацца....

Гость
#27
IQ1000

Ты довела его до алкоголизма, ты паразит, ты уничтожила ему жизнь

Только конченное *** модет обвинить женщину, что она виновата, чтр ее мужик алкаш
А есл он со школьной скамьи бухает

Гость
#28
Гость

конечно, тебе лучше не размножаться

по каким помойкам надо было бродить, чтобы алкаша снять?

В вашем понимании алкаш на помойке
Этих мужиков в трезвом виде не отличить от нормалтных
Трезвые это мастера золотын руки, любящие мужчины пока в запоц не уйдут

Гость
#29
Гость

Ну сейчас. Что ему ещё, работу найти, за водочкой сбегать, содержать его) автор, даже не сомневайся, таких сокровищ каждый второй на улице, на вокзале особенно

По началу пару раз бегала, говорил, что плохо чувствует. Потом решила, что не буду я ему в магазин бегать , прятать, караулить. Сам взрослый человек, должен держать себя в руках.

Гость
#30
Filippo Berio

Сегодня кинули вы, заатра кинут вас.

ПОКА АЛКОГОЛИК САМ НЕ ПРИМЕТ РЕШННИЕ БРОСИТЬ НИ ОДНА БАБА ЕГО НЕ ВЫЛЕЧИТ

Гость
#31
Гость

Только конченное *** модет обвинить женщину, что она виновата, чтр ее мужик алкаш
А есл он со школьной скамьи бухает

Вообще-то так и есть. Зная, что мужик алкаш, да ещё и со стажем, его не просто обходить стороной надо, а оббегать...

Гость
#32
Гость

Похерру прально или нет. Рассталась ведь. Конец

Нетне конец
Он так просто не отстанет, может давить на жалость
Только с пьяным не выяснять отношения

Гость
#33
Гость

Нет, не правильно. Надо бороться за него, принять его таким, какой он есть, в конце концов понять и простить.

Вот идите и сами живите с такими замечатеоьными мужчинами, а потом посмотрим как будете босиком вылетать за калитку

Гость
#34
Filippo Berio

Через несколько лет на форуме маn.ru появится вопрос: «Расстался с женщиной, правильно ли я сделал? У неё начались проблемы со здоровьем, должен ли я тянуть её? У меня остались чувства, но чувствую что надо»

Да не будет он лечиттся пока сам не захочет, алкоголизм не лечится, только полный откащ от алеоголя на всю жизнь
Это химическая зависимость

Filippo Berio
#35
Гость

Так не надо путать алкоголизм и проблемы со здоровьем

Алкогализм — это и есть проблемы со здоровьем, прежде всего душевным. И если начально мужчина не пил и вдруг резко начал, то тут явно не что-то не то. Может быть ему нужна была поддержка. Может быть он выкорабкался бы.

Гость
#36
Гость

А мужчины так и расстаются, разве нет?
Знаете поговорку? "Муж любит жену здоровую, брат сестру богатую?"

Кстати это так

Гость
#37
Гость

А мужчины так и расстаются, разве нет?
Знаете поговорку? "Муж любит жену здоровую, брат сестру богатую?"

Муж алкоголик лбьит только себя
Он вскгда обманывает, не моется, ге бреется, не чисит щубы, выпивает молоуо и кефир из холодильника, потом этот кефир просится обратно, прдтирай за ним прл, нюхай вонючий запах немытого 10 дней мужика, потом он будет в отходняке валяться и жаловаиься на давление

Пожрать есть что?

Гость
#38
Гость

Вот идите и сами живите с такими замечатеоьными мужчинами, а потом посмотрим как будете босиком вылетать за калитку

Хорошо.

Гость
#39
Гость

Муж алкоголик лбьит только себя
Он вскгда обманывает, не моется, ге бреется, не чисит щубы, выпивает молоуо и кефир из холодильника, потом этот кефир просится обратно, прдтирай за ним прл, нюхай вонючий запах немытого 10 дней мужика, потом он будет в отходняке валяться и жаловаиься на давление

Пожрать есть что?

Все деньги что заработал пропьет еще и в магазинах влезет в долги
Ищут они баб которые будут их обстирывать и откарсливать
А когда трезвый совсем другое лицо, веришь ему каждому слрву, но через некоторое время опять запой
Они кодируются, но никогда не знаешь когда раскодируется снова
Если дети в пьяном виде может срыватьсяна них, например ставить в угол, а жену и бить мржет, особенно если к другим мужикам ревнует
Проснешься в 4 утра, а его нет:у соседей алкашей сидит и громкотобсуждает свою же жену

Гость
#40
Гость

В вашем понимании алкаш на помойке
Этих мужиков в трезвом виде не отличить от нормалтных
Трезвые это мастера золотын руки, любящие мужчины пока в запоц не уйдут

Да, полгода жили вместе, было нормально. Я не знала про эту проблему. Мать потом сказала, что проблемы были.

Гость
#41
Гость

ПОКА АЛКОГОЛИК САМ НЕ ПРИМЕТ РЕШННИЕ БРОСИТЬ НИ ОДНА БАБА ЕГО НЕ ВЫЛЕЧИТ

Да, мне уже это сказали многие.

Гость
#42
Гость

Да, мне уже это сказали многие.

так это же аксиома

Гость
#43
Гость

Так не надо путать алкоголизм и проблемы со здоровьем

Тут уже больше месяца.

Гость
#44
Гость

Конечно, если вы с ним разговаривали об этом, и он не воспринял всерьез. он изначально был алкоголик?

Живем полгода, не пил вообще. Мать сказала, что были у него такие проблемы.

Гость
#45
Гость

Живем полгода, не пил вообще. Мать сказала, что были у него такие проблемы.

Ну так и считай, что испытательный срок он не прошёл. Увольняй.

Filippo Berio
#46
Гость

ПОКА АЛКОГОЛИК САМ НЕ ПРИМЕТ РЕШННИЕ БРОСИТЬ НИ ОДНА БАБА ЕГО НЕ ВЫЛЕЧИТ

Что, человек за месяц уже алкоголиком стал? А если просто с горя запил, как слесарь Гоша в фильме «Москва слезам не верит?».

Гость
#47
Filippo Berio

Алкогализм — это и есть проблемы со здоровьем, прежде всего душевным. И если начально мужчина не пил и вдруг резко начал, то тут явно не что-то не то. Может быть ему нужна была поддержка. Может быть он выкорабкался бы.

Это не проблемы со здоровьем, это распущенность. Проблем у него не было.

Гость
#48
Гость

Давненько же ты не бывала на вокзалах... лет 20, наверное.

А ты там, походу, регулярно ошиваешься

Гость
#49
Filippo Berio

Что, человек за месяц уже алкоголиком стал? А если просто с горя запил, как слесарь Гоша в фильме «Москва слезам не верит?».

Что ж за горе у бедняжки такое) автор, когда человек алкоголик, это его осознанный выбор, спроси любого психолога. Для нормального человека даже вопроса нет, быть ли с алкоголиком или выпивающим, что одно и то же. Никому такое не надо

Гость
#50
Гость

А ты там, походу, регулярно ошиваешься

Увы, уже нет, с вокзалов выгоняет охрана, приходится бомжевать в близлежащих дворах и под вагонами, если повезёт.