Гость
Статьи
Как помочь бывшему?

Как помочь бывшему?

Встречалась с мужчиной два года, предлагал замуж, но ничего для создания семьи так и не сделал, только обещал и просил ждать. До сих пор живёт с родителями, весь в кредитах и долгах, доход небольшой и нестабильный или дохода вообще нет. При этом уверен, что скоро у него всё попрет (объективных предпосылок, кроме его фантазий - нет). Я ждать больше не смогла, у меня психика была навзводе от неопределенности и обещаний, которые никогда не исполнялись. Остались друзьями, но как я поняла он до сих пор надеется, что отношения возобновятся, переодически намекает или говорит открытым текстом "давай начнем с начала, без старых обид".
С момент расставания я была одна и никого не искала. Работа-дом. Но недавно совершенно неожиданно в моей жизни появился мужчина. Я влюбилась и у него серьезные намерения.
Но как мне теперь быть с бывшим, с которым мы по-дружески общаемся практически каждый день? У меня как будто ответственность за него. Жалко его, что он до сих пор барахтается в своих проблемах и ничего не может изменить. Я бы не хотела терять его как друга, возможно ли это? за всё это время с моей стороны никаких намеков на возобновление отношений не было #отношениясбывшим

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура, бывших с их проблемами нужно оставлять в прошлом и не нести за их косяки ответственность. Не на лечение он брал кредиты, а на всякие мутные дела, которые якобы должны были помочь разбогатеть. Пусть барахтается с своем болоте, а вы ничем ему не должны. Будете заботиться о бывшем, нынешний мужчина вас бросит, ему это сильно не понравится. Бывший вам уже никто, не родственник, а так, левый чувак.

Вишенка 🍒
#2

Вы сначала спросите своего мужчину возможно ли вам дружить с бывшим)))

Гость
#4

Так не теряйте его,поддерживайте.Может он хочет,что изменить,но у него не получается никак.Ваше доброе слово и сочувствие плмогут ему,поддержка,подсказка и совет тоже могут помочь.А он будет только рад.

Гость
#5

Автор, вам его жаль, но в тоже время вы его критикуете до унижения. Зачем?
Таким оброзом повышаете свою самооценку? В том смысле, что вы были на верном пути- приняв решение расстаться с ним, у вас всё сложилось хорошо, а он как был в дер&ме, так и остался?
Помогите ему материально в таком случае.

Автор
#6
Гость

Автор, вам его жаль, но в тоже время вы его критикуете до унижения. Зачем?
Таким оброзом повышаете свою самооценку? В том смысле, что вы были на верном пути- приняв решение расстаться с ним, у вас всё сложилось хорошо, а он как был в дер&ме, так и остался?
Помогите ему материально в таком случае.

Под критикой вы подразумеваете то, что я на форуме написала?

Автор
#7
Гость

Дура, бывших с их проблемами нужно оставлять в прошлом и не нести за их косяки ответственность. Не на лечение он брал кредиты, а на всякие мутные дела, которые якобы должны были помочь разбогатеть. Пусть барахтается с своем болоте, а вы ничем ему не должны. Будете заботиться о бывшем, нынешний мужчина вас бросит, ему это сильно не понравится. Бывший вам уже никто, не родственник, а так, левый чувак.

Я слишком слабохарактерная. Мне было очень плохо в отношениях, но я терпела. Смогла только отстраниться. Т.е отношения плавно перетекли в дружбу. Общение осталось очень хорошее.

Мне страшно, что я перед ним в чем-то виновата. Возможно я не имела право дружить? Т.к он дружбу (скорее всего) воспринимал как продолжение отношений

#9

А ты уверена, что нужна бывшему только как друг? Возможно он тебя рассматривает только как девушку для возобновления отношений и узнав, что у тебя новый хахаль - сам сольется.

гусь
#10

«с которым мы по-дружески общаемся практически каждый день»

твой новый мужик знает об этом?

Гость
#12

А ты не тут спрашивай))
Спроси у теперешнего - он подскажет как тебе быть)
Если теперешний узнает о твоих терзаниях, то правильно сделает если пошлет тебя на 3 буквы)
Жаль его, надеюсь он просто тебя ипппет😉 а для новых отношений ты не готова, пока не разорвешь старые, ибо общение каждый день есть ничто иное как продолжение этих отношений без секса (пока)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: