Гость
Статьи
Искра любви или «беги, …

Искра любви или «беги, беги» от подсознания

Привет всем милым дамам!
Меня волнует некоторая ситуация случившаяся в моей жизни, очень хотелось бы выслушать мнение форумчанок и безумно была бы рада почитать ответы психологов на этот счет.
Я в своей жизни никогда не влюблялась, ощущала только симпатию, некую влюбленность
И вот однажды познакомилась в интернете с молодым человеком, мы общались несколько недель в сети, но чисто посмеяться и скоротать время, никакой серьезности, я даже не была нацелена на оффлайн формат встреч, но вот в один скучный вечер он предложил встретиться, я согласилась.
Он подъехал на машине к моему подъезду, но он не вышел, чтобы меня поприветствовать, тогда я подошла к водительскому окну, он его приоткрыл, повернулся на меня и посмотрел в глаза
Честно, в этот момент моя жизнь разделилась на до и после, у меня словно забурлила вся кровь внутри и ударила мне в голову, ощущение будто искры из глаз полетели, время остановилось, прошло всего секунд 30, но я стояла как завороженная, по моим ощущениям прошло минут пять, как мы не сводили друг с друга глаз, я очень испугалась произошедшего. Впервые в своей жизни я не могла подобрать слов, чтобы вести диалог, я слушала, смеялась, но все время была будто в вакууме своих неясных ощущений, так мы просидели до самого утра.
С того дня прошел уже год, но не прошло ни часа, чтобы я не думала о нем, спустя полгода отношений мы расстались, история грустная, но я сама приняла это решение, до сих пор об этом очень жалею, так как убеждена, что сама отказалась от своей любви.
Немного отошла от темы разговора. Сегодня вычитала такую мысль «это не искра, это выброс адреналина, мозг реагирует так на опасность, сигнализируя о том, что нужно бежать»
Именно это и натолкнуло меня впервые написать что-то на форуме.
Милые девушки, что вы думаете на этот счет? Это выброс гормонов, сигнал мозга об опасности или настоящие чувства?
Мучаю себя многими вопросами, но этот ужасно актуален

Асия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мадам, вы попали в сети гормонального угара. Почитайте про это явление и все станет понятно. Это выброс гормонов , гормональный коктейль, от которого люди теряют голову, и длится у всех по разному.

Гость
#2

Странный вопрос. И зачем тебе это, ведь все в прошлом. Любовь поэтому и необъяснима, что непонятно что это, адреналин из мозга или ангел стрельнул😀.
Но как бы то ни было, поздравляю, ты испытала это.

#3

Асия, эмоции, которые ты пережила при первой встрече с этим молодым человеком, абсолютно нормальны и необыкновенно сильны.

Похоже, что ты пережила что-то, что часто описывают как "искра любви" или "момент встречи". Такие моменты могут быть крайне интенсивными и оставлять глубокое впечатление. Ответив на твой вопрос, это действительно может быть выбросом адреналина. Наш мозг иногда реагирует на новые и неожиданные впечатления таким образом, что создает иллюзию сильных чувств.

Однако, важно отметить, что эти моменты могут быть искренними, но они не всегда означают настоящую любовь. Чувства могут быть сильными и привлекательными, но они также могут изменяться со временем. И раз вы расстались, то...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: