Гость
Статьи
Я чего-то не понимаю …

Я чего-то не понимаю или он сам боится признавать отношения?

Что думаете? Дано: влюбилась в мужчину 55 лет, ни разу не был женат, нет детей и не жил с женщиной. Живет с мамой в большой квартире, но и маминым сынком не могу назвать. Он харизматичный, следит за собой и приятно выглядит. Не нищий, но и не богач, раньше очень хорошо зарабатывал. О себе: мне 25, всегда получала и продолжаю получать внимание от мужчин молодых и постарше и состоятельных, но не могу отвечать взаимностью, так как сердце занято одним. Ситуация - он открыто сказал, что в меня не влюблен для женитьбы и мы просто проводим время (в более мягкой форме, но смысл такой). Более того, уже лет десять точно он ни в кого не влюблялся и лет 20 не знакомил никого со своим кругом, сказал, в молодости был горький опыт отношений, был отвергнут. У нас прекрасное понимание друг друга, мы не только спим вместе (в постеле все супер), но и ходим в кино, проводим общий досуг, выходные, ездили вместе на отдых. Для меня непонятно, как можно всё это делать с девушкой без влюбленности. Инициатива всегда исходит от него. Пишет первый, звонит, всегда от него идеи для совместного досуга. Может я чего-то не понимаю или он сам себе противоречит и боится признавать отношения? И добавлю, что он европеец, не русскоязычный и живем мы в успешной европейской столице, если это вдруг имеет отношение к теме. У меня при этом нет корыстных интересов, сама я 7 лет как живу в Европе, легализована и не завишу от мужчин и он это знает. Как быть в такой ситуации или он закоренелый холостяк и нет шансов?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в Европе женитьба это еще большая петля на шею, нежели в России, а потом еще и семь кругов ада надо пройти чтобы развестись. А так очень удобно - и внимание женщины есть, да еще и молодой, и никаких обязательств перед ней.

Гость
#2

Не особо верю в вашу историю. Ну, да ладно. Закоренелый холостяк, вполне возможно. Может, понимает, что разница в возрасте существенна и не хочет отнимать у вас свободу. Через десяток лет он уже пожилой, а вы еще довольно молодая женщина

Гость
#3
Гость

Не особо верю в вашу историю. Ну, да ладно. Закоренелый холостяк, вполне возможно. Может, понимает, что разница в возрасте существенна и не хочет отнимать у вас свободу. Через десяток лет он уже пожилой, а вы еще довольно молодая женщина

Да, красивая сказка.

Гость
#4

У вас разница в возрасте - 30 лет, ау! Дочка с папой.
Ваша суперская постельная история скоро закончится по естественным причинам.
Он не дурак, чтобы добровольно подписаться сначала на рога, а потом - на изматывающий бракоразводный процесс с материальными потерями.
Наслаждается молодым телом: почему нет? Его знаки внимания только у нас выглядят как "вау", а в Европе это вполне ненапряжные траты за приятное времяпровождение с молодой девушкой. По кошельку ему уж точно не бьет: феи дороже обойдутся.
Нет у вас никаких отношений, если вы о серьёзном. И не будет.

Гость
#5

В 25 лет зарится на возрастного 55-летнего мужика?
Ну это совсем надо отчаяться найти своё женское счастье 😄

Вишенка 🍒
#6

Он женат на маме, прекратите бредить. У мужика Эдипов комплекс, тем более, что в лицо вам сказал, что не любит и просто проводит время.
Вы явно не в себе.

Гость
#7

прямо говорит, что не любит и просто ахает вас? Дайте-ка подумать! Наверное, это предложение руки и сердца такое! Соглашайтесь!

Гость
#8

У иностранцев иной менталитет.
В наших условиях он был бы чётко каким-то "бракованным", "инфантильным" и тд...
Но в той же Испании, например, мужчины часто только под 45-50 дозревают до брака, находят девушку лет 30-35ти и осознанно зачинают детей - как у нас бы сказали, "под старость лет"... Множество таких живых примеров.

Поэтому очень сложно что-то говорить про Вашего европейца.

Но всё же мне кажется, что если мужчина чётко сказал, что отношения без обязательств и без брака - значит, так оно и будет, для себя он всё решил.
Это - обозначение жизненной позиции и, скорее всего, это "работает" всегда, вне разницы менталитетов.
А уж какие у него там страхи или комплексы - это уже не важно. С ними может работать только он сам (если захочет), Вы извне никак с ними не справитесь...

донна Ослабелла
#9

Автор, запутались вы в трёх соснах.
Мужик вам чётко сказал, чтобы на брак с ним вы не расчитывали. При чём тут "не признаёт отношения"?? Он разве заявил, что вас терпеть не может? Для времяпрепровождения вы ему подходите, это всё.

#10
Гость

Не особо верю в вашу историю. Ну, да ладно. Закоренелый холостяк, вполне возможно. Может, понимает, что разница в возрасте существенна и не хочет отнимать у вас свободу. Через десяток лет он уже пожилой, а вы еще довольно молодая женщина

Разница в возрасте? Допустим, а также жесткие требования по обеспечению бывшей жены и ребёнка, прописанные в европейском законодательстве. Поэтому он хочет сохранить свою собственность и активы при себе. У неё вид на жительство и зарплата. Съемное жильё. Гражданство светит в крайне отдаленной перспективе.
А он - резидент. С гражданством и недвижимостью.
Недвижимость в западноевропейских странах стоит заоблачные деньги и формируется многими поколениями.
Зачем ему делиться?

#11

У Вас с ним как бы de facto сложились отношения, но вот de iure он их не признаёт? Мне кажется, он признаёт, что у вас отношения, просто не хочет таковыми их называть, чтобы у Вас не возникло надежды на дальнейшее развитие (напр. сожительство и брак). И, как правильно отметили в другом комментарии, мужчина в таком возрасте в Европе прокатывает, а в России называли бы его "неликвидом."
Но, честно говоря, почему-то я думаю, что мужчина просто комплексует из-за разницы в возрасте с Вами. Извините, но через пять лет ему придётся таблетки для постели принимать, а Вы как раз будете в самом разгаре сексуальности, а при "старике" не сможете раскрываться так, как Вам будет хотеться. И он не дурачок, понимает. И потому, что понимает, создаёт, так сказать, виртуальный спрос на себя. Помните, что женщины в Европе не конкурируют между собой ради мужчин, как в РФ, и поэтому чаще всего там не на что смотреть - красиво одетая и ухоженная женщина это редкость, да и она будет так одеваться ради себя. Поэтому никто больше на 55-летнего не позарится.
Но вот вместо того, чтобы ножки Вам целовать и на руках носить, что дали ему шанс, он к тому же говорит Вам такое с подтекстом: "ну и подумаешь, ты не первая моя любовь, до тебя у меня ещё были женщины, к тому же и сердце мне разбивали." И такое поведение к Вам невольно заставляет Вас прыгать ещё выше, доказывать свою верность и доброту и красоту перед ним. Умелая манипуляция с его стороны, не находите? Я даю этим отношениям 5 лет, не больше. Вот в течении этих лет Вы очнётесь и в один прекрасный день плюнете. Видите ли, отвергнули принцессика и забыть он не может. Как Вас потеряет (да ещё и из-за другого мужчины) он прекрасно забудет о прошлом!

Гость
#12

Предатель Родины пришёл на русскоязычный форум спросить совета у тех, кого он предал.
Вали отсюда в домен своей новой родины и спрашивай своих новых соотечественников, что тебе с этим европейцем делать.

Гость
#13

он закоренелый холостяк и шансов нет. От того, как ты это ваше "проводим время" назовешь, ничего по факту не изменится. "Признать влюбленность и отношения" это совсем не значит, что он тебя в загс и свой дом потащит. Ему удобно и комфортно сейчас, он рулит ситуацией, смысла что-то менять не вообще. Насчет "не маменькин сынок" ты глубоко заблуждаешься, человек до седых муд.ей живет с мамой, значит, она главный человек его жизни. Просто с позиции любовницы этого не заметно. И кстати, странное замечание насчет раньше хорошо зарабатывал. А сейчас? Если чел успешен в карьере, то 55 это рано уходить на покой. Обычно к этому возрасту как раз до вершин добираются. И что у него случилось, что он перестал много зарабатывать? Что-то лапшой пахнет

Гость
#14
Гость

Не особо верю в вашу историю. Ну, да ладно. Закоренелый холостяк, вполне возможно. Может, понимает, что разница в возрасте существенна и не хочет отнимать у вас свободу. Через десяток лет он уже пожилой, а вы еще довольно молодая женщина

да ну, он свою свободу не хочет терять. Нафига ему на шестом десятке этот геморр. Дома мама кормит и трусы стирает, вне дома молодая упругая бабца развлекает по первому требованию. Инициатива от него всегда - так правильно, он управляет ситуацией, как ему удобно.

Гость
#15
Гость

Да, красивая сказка.

я эту историю так вижу - уехала в Италию в поисках лучшей жизни. Тут на меня запал 55-летний дед, но он еще бодрячком и вроде не бедный. Водит в кафе, дарит подарки - норм шанс зацепиться и устроиться. Но есть проблема - он живет с мамой, а меня в свой круг не пускает. Есть ли шанс его окрутить?

Гость
#16
Гость

я эту историю так вижу - уехала в Италию в поисках лучшей жизни. Тут на меня запал 55-летний дед, но он еще бодрячком и вроде не бедный. Водит в кафе, дарит подарки - норм шанс зацепиться и устроиться. Но есть проблема - он живет с мамой, а меня в свой круг не пускает. Есть ли шанс его окрутить?

Италия это успешная страна по Вашему?) Нет, мы в немецкоязычной стране. И уехала я учиться в престижный университет за Высшим образованием.

Гость
#17
Гость

Италия это успешная страна по Вашему?) Нет, мы в немецкоязычной стране. И уехала я учиться в престижный университет за Высшим образованием.

Италия родина мамсиков, но ваша немецкоговорящая страна недалеко ушла. Остальное, очевидно, в точку )))

Гость
#18
Гость

Италия родина мамсиков, но ваша немецкоговорящая страна недалеко ушла. Остальное, очевидно, в точку )))

Остальное тоже не в точку, так как из семьи я не бедной, сюда бедные студенты просто не приезжают. Плюс я уже работаю на хорошей фирме и получаю зарплату.

Гость
#19
Гость

Италия это успешная страна по Вашему?) Нет, мы в немецкоязычной стране. И уехала я учиться в престижный университет за Высшим образованием.

А чего не спрашиваете совета на немецком форуме?
Предали родину- скатертью дорожка. Вы тут не нужны. Вам тут не рады. Вы уже заражены западным коричневым либерализмом - это не лечится.

Гость
#20
Гость

Остальное тоже не в точку, так как из семьи я не бедной, сюда бедные студенты просто не приезжают. Плюс я уже работаю на хорошей фирме и получаю зарплату.

Тогда зачем Вам престарелый бюргер?

Гость
#21

Он ничего не боится, просто не влюблен, а спать с молодой и влюбленной готов. Дурочка Вы, у него таких уже думаю много было. Что ж Вы молчите, когда Вас унижают? А это унижение, спать с тем, кто дал понять, что Вы не та...Если хотите запомнится ему, скажите что обдумали его слова и не можете больше встречаться. Что были влюблены, хотели семью, а теперь нет. И никогда ему больше не звоните. Возможно сам дозреет. Я так сделала и мужик писал мне потом несколько лет, пока я не ответила, что уже замужем. А быть бесплатной подстилкой не советую, дорого Вам встанет.

Гость
#22
Гость

Тогда зачем Вам престарелый бюргер?

Здравым умом это, наверно, не понять, знаю ) но вот случилась влюблённость, страсть.

Гость
#23
Гость

Он ничего не боится, просто не влюблен, а спать с молодой и влюбленной готов. Дурочка Вы, у него таких уже думаю много было. Что ж Вы молчите, когда Вас унижают? А это унижение, спать с тем, кто дал понять, что Вы не та...Если хотите запомнится ему, скажите что обдумали его слова и не можете больше встречаться. Что были влюблены, хотели семью, а теперь нет. И никогда ему больше не звоните. Возможно сам дозреет. Я так сделала и мужик писал мне потом несколько лет, пока я не ответила, что уже замужем. А быть бесплатной подстилкой не советую, дорого Вам встанет.

Когда он мне это сначала дал весной понять, я и не была против и закрыла для себя эту историю и спокойно ушла. Да , было неприятно, но я тогда пошла дальше. Через месяц он мне написал как ни в чем ни бывало и потихоньку пошло общение. Это была моя ошибка, видимо, так как я думала , что за этот месяц он как-то передумал и я его приняла.

Гость
#24
Гость

А чего не спрашиваете совета на немецком форуме?
Предали родину- скатертью дорожка. Вы тут не нужны. Вам тут не рады. Вы уже заражены западным коричневым либерализмом - это не лечится.

Где - тут? Россия не моя родина. И вообще вы ничего не знаете о моей национальности и корнях, чтобы так писать.

Гость
#25
Гость

Здравым умом это, наверно, не понять, знаю ) но вот случилась влюблённость, страсть.

Ясно... Да, так бывает.
Но к сожалению, он уже всё сказал Вам о своих планах:(
Ему комфортно просто проводить с Вами время, при этом никак не обозначая себя по отношению к Вам...

Вишенка 🍒
#26
Гость

Когда он мне это сначала дал весной понять, я и не была против и закрыла для себя эту историю и спокойно ушла. Да , было неприятно, но я тогда пошла дальше. Через месяц он мне написал как ни в чем ни бывало и потихоньку пошло общение. Это была моя ошибка, видимо, так как я думала , что за этот месяц он как-то передумал и я его приняла.

Пфф, мужики всегда так пингуют бывших. Вы подумали, что он передумал, а он подумал, что открыто сказал вам, что любви и семьи у вас нет и не будет, потом пинганул и вы согласились продолжить общение , что было расценено как согласие на отношения без перспективы. Он ведь все обозначил уже.

Вишенка 🍒
#27
Гость

Где - тут? Россия не моя родина. И вообще вы ничего не знаете о моей национальности и корнях, чтобы так писать.

Тем не менее действительно вам нужно спрашивать на своих родных сайтах, т к разница в менталитете есть и это нужно учитывать.
А вообще странно писать на русский сайт на русском языке, раз вы вообще связи с Россией не имеете.

Гость
#28
Вишенка 🍒

Тем не менее действительно вам нужно спрашивать на своих родных сайтах, т к разница в менталитете есть и это нужно учитывать.
А вообще странно писать на русский сайт на русском языке, раз вы вообще связи с Россией не имеете.

Ну как она не имеет связи, если родной язык - русский, если она росла здесь?..
Прекрасно же, что человек имеет возможность жить в разных точках мира, получать образование на других языках, работать и тд. Это нельзя осуждать. Современная жизнь даёт такие возможности, странно было бы их упускать...
При этом, естественно, происхождение никуда не денется, по своей Родине всегда начинают скучать, и общаться для души всегда приятнее "со своими".

Гость
#29
Вишенка 🍒

Тем не менее действительно вам нужно спрашивать на своих родных сайтах, т к разница в менталитете есть и это нужно учитывать.
А вообще странно писать на русский сайт на русском языке, раз вы вообще связи с Россией не имеете.

Русский мой родной язык, поэтому и могу писать на руссоязычных сайтах.

Гость
#30
Гость

В 25 лет зарится на возрастного 55-летнего мужика?
Ну это совсем надо отчаяться найти своё женское счастье 😄

Знаете ли, на ровесников никогда не тянуло особо ))

Вишенка 🍒
#31
Гость

Ну как она не имеет связи, если родной язык - русский, если она росла здесь?..
Прекрасно же, что человек имеет возможность жить в разных точках мира, получать образование на других языках, работать и тд. Это нельзя осуждать. Современная жизнь даёт такие возможности, странно было бы их упускать...
При этом, естественно, происхождение никуда не денется, по своей Родине всегда начинают скучать, и общаться для души всегда приятнее "со своими".

Она сказала уже, что Россия - не Родина ей.

Вишенка 🍒
#32
Гость

Русский мой родной язык, поэтому и могу писать на руссоязычных сайтах.

Писать-то пишите, никто не запрещает. Логика только в этом должна быть, раз уж вы живете в другой стране с другими правилами и встретили мужчину с другим менталитетом. Я бы в ряд ли, живя в Австрии, например, писала не сайты Северной Кореи с просьбой дать совет по поводу австрийца, только лишь по той причине, что хорошо знаю корейский язык.

Вишенка 🍒
#33
Гость

Знаете ли, на ровесников никогда не тянуло особо ))

Поработайте с фигурой отца.

Гость
#34
Вишенка 🍒

Она сказала уже, что Россия - не Родина ей.

Специально пролистала, не было такого.
Автор говорила лишь о том, что получает там образование, работает и легализована.

Вишенка 🍒
#35
Гость

Специально пролистала, не было такого.
Автор говорила лишь о том, что получает там образование, работает и легализована.

Специально пролистайте пост 24 еще раз

Гость
#36
Вишенка 🍒

Специально пролистайте пост 24 еще раз

Простите за невнимательность, действительно пропустила.
Но из этого коммента я поняла то, что она в принципе не русская по происхождению. Другие корни. Но русскоязычная и долго жила в России прежде, чем уехать.

В любом случае, нужно сначала разбираться, и только потом делать громкие заявления в адрес человека.

Гость
#37
Гость

Где - тут? Россия не моя родина. И вообще вы ничего не знаете о моей национальности и корнях, чтобы так писать.

Это домен .ру. Российский домен. Можете валить на домен своей родины, kz например

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: