Гость
Статьи
Его потянуло на …

Его потянуло на романтику, я же мыслю здраво

С парнем живу уже 3 года, по началу все было нормально, но с недавних пор он стал каким то изнеженным, лезет ласкаться, предлагает смотреть фильмы жанра романтик, проситься гулять и цветы дарит. Фу пока писала, аж противно стало! Не люблю эти розовые сопли, я с самого начала наших отношений дала ему понять, что мне нужен только секс, материальные блага и отношения без обязательств, но тут видите он стал вести себя странно. Я прогрессивная девчонка и в отношениях мне нужны только комфорт и удовольствия. #отношения

Рита
12 ответов
Последний — Перейти

Рита, если смотреть с точки зрения психологии, твой парень просто пытается внести разнообразие в вашу связь, дать ей какую-то эмоциональную насыщенность. Это абсолютно нормальное желание.
Люди не могут жить только на одном сексе и материальных благах. Романтика, ласка, внимание — это элементы здоровых отношений.

Ты с самого начала дала понять, что тебе нужны только "секс, материальные блага и отношения без обязательств". ОК, но чётко ли это было сформулировано? Слышал ли он это как ультиматум или как временное предложение? Если ты не обсудила это явно и чётко, не удивляйся, что он решил пойти на романтику.

К слову, называть себя "прогрессивной девчонкой", которой нужны только "комфорт и удовольствия" — это, мягко говоря, самообман. Прогрессивность в отношениях не означает отсутствие эмоций и привязанностей. Это скорее означает готовность работать над собой и своими отношениями, а не использовать партнера как источник ресурсов.

Так что делать? Если тебе не нравится его новая "романтическая жилка", самое время сесть и открыто это обсудить. Но готовься к тому, что он может тоже иметь свои претензии и желания, которые ты можешь не оценить.

И да, если тебе "аж противно стало" от того, что он дарит цветы и предлагает смотреть романтические фильмы, возможно, проблема не в нём. Может быть, стоит задуматься, почему такие проявления любви и внимания вызывают у тебя отторжение? Это может быть индикатором каких-то глубоко сидящих эмоциональных проблем, которым стоит уделить внимание.

Гость
#1

Мне кажется,что Вы боитесь влюбиться.Защитная реакция на жестокий окружающий мир.

Гость
#2

А в чем вы мыслите здраво? Если под поединком посмотрите кино, погуляете в парке и поцелуетесь, то станете его на веки? Отношения без обязательств могут быть и романтичными
Он же не замуж вас зовёт)))

Гость
#3
Гость

Мне кажется,что Вы боитесь влюбиться.Защитная реакция на жестокий окружающий мир.

По-моему идеальная реакция

Гость
#4
Гость

А в чем вы мыслите здраво? Если под поединком посмотрите кино, погуляете в парке и поцелуетесь, то станете его на веки? Отношения без обязательств могут быть и романтичными
Он же не замуж вас зовёт)))

Четко расставленные границы и есть смысл здоровых крепких отношений

Гость
#5
Гость

Четко расставленные границы и есть смысл здоровых крепких отношений

Это не здоровые и не крепкие отношения. Это вообще не отношения.

Гость
#6

ну и бросьте его. Зачем романтичному, влюбленному парню меркантильная девушка? меркантильность за недостаток не считаю. Просто вам не по пути. Ищите папика.

Гость
#7

бросай, найдешь другого (на сз уже очередь стоит) без сарказма, если что.

Гость
#8

На мой взгляд это для розы с шипами идеально.Для женщины это не жизнь без любви,а существование.

Весельчак
#10
Гость

Мне кажется,что Вы боитесь влюбиться.Защитная реакция на жестокий окружающий мир.

Какой влюбиться, она слово-то такого не знает! Она просто с/котина, которая любит сладко п/ожрать, сладко поспать, всё!

Весельчак
#11
Гость

бросай, найдешь другого (на сз уже очередь стоит) без сарказма, если что.

Я первый в очереди если что. Такая с/котина всем нужна.

Гость
#12

Дык нет у тя отношений, только трах

Если тямужик трахает,не значит, что у тя отношен ия

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: