Гость
Статьи
В России бесприданниц …

В России бесприданниц никогда не брали замуж

Почему так? Почему Россия изначально плодила альфонсов. Взять например мусульман. Они ещё и колым платят и подарок свадебный. Ещё бывает и не за одну жену. Что не так с русскими мужиками? Откуда пошла такая дикость ,как приданное? И сегодня, все ищут с квартирой, хорошей зарплатой.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брали, но муж мог быть бедным, вдовцом или существенно старше.

Гость
#2

Брали.
Красивых всегда брали, берут и будут брать😂.

пффф
#3

вывод РОССИЯ ВСЕГДА УВАЖАЛА ЖЕНЩИН и БЫЛО РАВНОПРАВИЕ.

Гость
#4

За мусульманина ни одна нормальная девушка, которая дружит с головой, замуж не выйдет.

Гость
#5

Это просто ответ тем кто думает то муж должен брать один ответственность за семью и всех тянуть на горбу а жена красивая. Поэтому и стоит вопрос о приданном женушки. Уменьшить бремя мужа.

Гость
#6

1) Всё идёт от родителей. Как правило, им пришлось много пахать, чтобы получить что-то в жизни. Образование, машина, квартира (что-то ещё). Вот, исходя из того, что им было трудно, они хотят своим детям жизнь полегче. Пусть, за счёт кого-то - богатой невесты/жениха. Да, неправильно расчитывать на кого-то. Правильно - это самим добиваться. Не в е родители это осознают, поэтому ищет путь короче и проще - пусть другой тебе купит и даст все за так.
2) Это от нелюбви. Знаю лично случай, когда девушка, которая жила с матерью в однушке, начала встречаться с парнем, а он разочаровался, что у неё лишь 1 комната в квартире. Как узнал - сразу стал к ней холоден. Потом она стала встречаться с другим. Боялась сказать ему про однушку, исходя из предыдущего опыта. А, когда сказала, то он ответил: «мне не важно сколько комнат в твоей квартире, мне важно, что в ней есть ты».

пффф
#7

мусульмане берут второй и третьей женой и вдов и нищих и инвалидок,ибо это угодно Аллаху,-брак небесный-духовный,это как благотворительность ибо они их содержат.НО....как правило первая из хорошей семьи,богатая,а остальные часто в худшем положении и прислуживают.Что бы там не было написанно и сказанно.Вы так хотите ?

Гость
#8

так приданное - это собственность жены, типа добрачка. она не доставалась мужу без согласия жены. продать и нажиться он не мог. у мусульманской жены тоже есть приданное, и это тоже чисто ее вещи (шмотки, драгоценности, деньги, посуда, техника и пр). у них еще есть тема - по чемоданам это распихивать.

Гость
#11
Гость

За мусульманина ни одна нормальная девушка, которая дружит с головой, замуж не выйдет.

«Милый Вова»

Милый Вова,
Здорово.
У меня не плохая
«Жись»,
Но если ты не женился,
То не женись.

Есенин.1925

пффф
#12
Гость

так приданное - это собственность жены, типа добрачка. она не доставалась мужу без согласия жены. продать и нажиться он не мог. у мусульманской жены тоже есть приданное, и это тоже чисто ее вещи (шмотки, драгоценности, деньги, посуда, техника и пр). у них еще есть тема - по чемоданам это распихивать.

нет не так,всё приданное жены БЫЛО в распоряжении мужа,именно поэтому много в книгах и дошедших историй даже судебных дел ГДЕ "ПРОМОТАЛ ПРИДАННОЕ/ИМЕНИЕ ЖЕНЫ" КАК РАЗ ТАКИ ЖЕНЩИНА НЕ МОГЛА РАСПОРЯЖАТЬСЯ САМА.

Гость
#13

единственное отличие в том, что в приданом мусульманки не было недвижки, у наших могло быть.

Гость
#15
пффф

нет не так,всё приданное жены БЫЛО в распоряжении мужа,именно поэтому много в книгах и дошедших историй даже судебных дел ГДЕ "ПРОМОТАЛ ПРИДАННОЕ/ИМЕНИЕ ЖЕНЫ" КАК РАЗ ТАКИ ЖЕНЩИНА НЕ МОГЛА РАСПОРЯЖАТЬСЯ САМА.

ну так чтобы он "промотал", она должна была подписать закладную.

Гость
#16

Кстати, приданое ещё ничего не значит. Деньги можно быстро потратить. Сейчас все ищут невесту с карьерой. Мол : «и меня в свою фирму пристроит. А не пристроит, так полезных знакомых много. Порекомендует меня кому-то. Ну, на крайний случай будет зарплату хорошую приносить». 😐

пффф
#17

почему альфонсов то ?
никогда родители за нищего парня не отдали бы богатую девку,ОНИ БЫЛИ РОВНЯМИ,или он чуть богаче.Это по вашему альфонс ?
заключали союз,хотели обьединить семьи,приумножить капитал,детей в лучших условиях растить...Вы точно понимаете значение слова альфонс ?

Гость
#18

если чо, то пушкин женился на бесприданнице. у гончаровой ничего не было, только сумасшедший папо и лядующий дед, живущий в долгах, который единственное, что дал внучке в оплату долга пушкина - это фиговая статуя екатерины второй.

Гость
#21

Молодых и симпатичных сейчас берут, для продолжения рода больше подходит здоровая молодая с хорошими генами, а не жирная бабка с хатой. А вот те, кому на детей пофиг ищут +- ровню в материальном аспекте.

Гость
#22

А вы проститyт,что вымогаете у женщины деньги и приданное за брак?)

Гость
#23

Обратите внимание на лицемерие мужчин,когда им честно говоришь что ты дашь женщине взамен на то чтобы она с тобой спала,ведь секс ТОЛЬКО мужчинам нужен,они обвиняют в проституции)
Но сами вымогают у женщин деньги и приданное за брак,и проститyтами себя почему-то не считают))

пффф
#24
Гость

Обратите внимание на лицемерие мужчин,когда им честно говоришь что ты дашь женщине взамен на то чтобы она с тобой спала,ведь секс ТОЛЬКО мужчинам нужен,они обвиняют в проституции)
Но сами вымогают у женщин деньги и приданное за брак,и проститyтами себя почему-то не считают))

кто у тебя что вымогает,уймись нищенка.
на уборщицах женятся,миллионеры на домработницах,на ком угодно но не на тебе...
секс нужен только мужчинам...ты глаза раскрой сколько вас "для здоровья" по два три мужика имеет.

пффф
#25
Гость

Обратите внимание на лицемерие мужчин,когда им честно говоришь что ты дашь женщине взамен на то чтобы она с тобой спала,ведь секс ТОЛЬКО мужчинам нужен,они обвиняют в проституции)
Но сами вымогают у женщин деньги и приданное за брак,и проститyтами себя почему-то не считают))

секс нужен только мужчинам и вы хотите денег ?
брак нужен только женщинам и мужики хотят денег ?
вроде же все честно...а ты что мелешь ?

Гость
#26
пффф

нет не так,всё приданное жены БЫЛО в распоряжении мужа,именно поэтому много в книгах и дошедших историй даже судебных дел ГДЕ "ПРОМОТАЛ ПРИДАННОЕ/ИМЕНИЕ ЖЕНЫ" КАК РАЗ ТАКИ ЖЕНЩИНА НЕ МОГЛА РАСПОРЯЖАТЬСЯ САМА.

Для продажи нужа была подпись жены. Вспомните, как Стива Облонский мирился с женой, чтобы она подписала документ на продажу леса из её приданого имения. Просто большинство женщин тогда ничего не смыслили в денежных делах и доверяли управление мужу.

Гость
#27
Гость

если чо, то пушкин женился на бесприданнице. у гончаровой ничего не было, только сумасшедший папо и лядующий дед, живущий в долгах, который единственное, что дал внучке в оплату долга пушкина - это фиговая статуя екатерины второй.

Зато редкая красавица. Желанная гостья на придворных балах. Да и не особо кто шёл за него. Несколько отказов получил.

Гость
#28
пффф

почему альфонсов то ?
никогда родители за нищего парня не отдали бы богатую девку,ОНИ БЫЛИ РОВНЯМИ,или он чуть богаче.Это по вашему альфонс ?
заключали союз,хотели обьединить семьи,приумножить капитал,детей в лучших условиях растить...Вы точно понимаете значение слова альфонс ?

Ага, скорее фантазирует местный форумчанин, желая вернуться к «обычаям» Руси и взять приданое с невесты)) Забывает только, что жених со свахами приходил, которые его расхваливали и «доказывали», что он сам не голодранец, что и хата у него есть, и руки, и мозги, и «девка» с ним не пропадет ☝️😁
«Морозко» хоть бы посмотрел автор)))

Гость
#29
Гость

Ага, скорее фантазирует местный форумчанин, желая вернуться к «обычаям» Руси и взять приданое с невесты)) Забывает только, что жених со свахами приходил, которые его расхваливали и «доказывали», что он сам не голодранец, что и хата у него есть, и руки, и мозги, и «девка» с ним не пропадет ☝️😁
«Морозко» хоть бы посмотрел автор)))

Короче, естественный отбор во всей красе)

Гость
#30
Гость

Ага, скорее фантазирует местный форумчанин, желая вернуться к «обычаям» Руси и взять приданое с невесты)) Забывает только, что жених со свахами приходил, которые его расхваливали и «доказывали», что он сам не голодранец, что и хата у него есть, и руки, и мозги, и «девка» с ним не пропадет ☝️😁
«Морозко» хоть бы посмотрел автор)))

Так женщин тоже хотят вернутся. Хотят мужа то б семью содержал а она у него на шее сидела.

пффф
#31
Гость

Ага, скорее фантазирует местный форумчанин, желая вернуться к «обычаям» Руси и взять приданое с невесты)) Забывает только, что жених со свахами приходил, которые его расхваливали и «доказывали», что он сам не голодранец, что и хата у него есть, и руки, и мозги, и «девка» с ним не пропадет ☝️😁
«Морозко» хоть бы посмотрел автор)))

ты читать и понимать прочитанное умеешь ???
автор темы во первых начал о том как было раньше.а я во вторых подчеркнул ЧТО БЫЛИ РОВНЯМИ ИЛИ ОН БОГАЧЕ....
и с чего я желаю вернуться к обычаям Руси,и при чем тут голодранец ???? опять истерика у кококо

Гость
#32
пффф

ты читать и понимать прочитанное умеешь ???
автор темы во первых начал о том как было раньше.а я во вторых подчеркнул ЧТО БЫЛИ РОВНЯМИ ИЛИ ОН БОГАЧЕ....
и с чего я желаю вернуться к обычаям Руси,и при чем тут голодранец ???? опять истерика у кококо

Ээээ, кококо, я как бы о том и говорю) Перечитай мое сообщение и напиши что-нибудь еще, крутыш))

Гость
#33

Бомжихи никому не нужны

Щцщйщцдккдлккд
#34

И так и так плохо. У мусульман так вообще как вещь ! Продали, забрали у родителей или вообще украли !
Не на то ориентир держите.

Щцщйщцдккдлккд
#35
Гость

За мусульманина ни одна нормальная девушка, которая дружит с головой, замуж не выйдет.

100процентов. Упаси Господь !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: