Гость
Статьи
Первая проявила …

Первая проявила инициативу, жалею

Познакомились с мужчиной, но в тот вечер он сам первый спросил у меня, в отношениях ли, спросил номер телефона. В итоге, потом сам он так и не позвонил. Я не выдержала и написала ему сама, предложила добавиться в рабочую сеть, так как говорили про работу. Он написал, что помнит меня, что сам хотел написать, но замотался по работе. Что надеется, что на этой неделе будет время встретиться. А мы живём рядом совсем... В общем, так стыдно. Я ответила, что не знаю насчёт встречи, но думала просто сохранить контакт. И все, больше он не отвечает. Мне так стыдно и плохо. Получается, что особо его не зацепила. Зачем он тогда этот номер брал. В общем, итак низкая самооценка стала ещё ниже ))) #отношения

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И больше сам он ничего не писал, не спрашивал. Понимаю что не интересна. И что не из-за своей робости он мне не звонил...Что теперь делать? Как аккуратно слиться, если вдруг он позовет на встречу более четко? И как вообще поднять самооценку? :(

Гость
#2

Ты же сама сказала, что не знаешь насчёт встречи? Он понял это как "не хочу".
В чём собственно вопрос?

Гость
#3
Гость

И больше сам он ничего не писал, не спрашивал. Понимаю что не интересна. И что не из-за своей робости он мне не звонил...Что теперь делать? Как аккуратно слиться, если вдруг он позовет на встречу более четко? И как вообще поднять самооценку? :(

Я ещё не верю,что он прямо так ооочень много работает,что не было совсем времени что-то написать.

Гость
#4

В смысле "особо его не зацепила"? Он же вам сказал, что хотел написать, но замотался по работе; предложил встретиться. А вы "не знаю насчёт встречи, но думала просто сохранить контакт". Сами его отшили и жалуетесь. ???

Автор
#5
Гость

Ты же сама сказала, что не знаешь насчёт встречи? Он понял это как "не хочу".
В чём собственно вопрос?

Не знаю. Я просто называть не хочу. Если он сам захочет, то может предложит что-то более четкое. А так сидеть и ждать, получится у него встретиться или нет, тоже как-то странно. Вот я и написала,что не уверена насчёт встречи, чтобы не навязываться больше

Автор
#6
Гость

В смысле "особо его не зацепила"? Он же вам сказал, что хотел написать, но замотался по работе; предложил встретиться. А вы "не знаю насчёт встречи, но думала просто сохранить контакт". Сами его отшили и жалуетесь. ???

Ну не знаю, я не уверена, что его сильно зацепила :(

Автор
#7
Гость

В смысле "особо его не зацепила"? Он же вам сказал, что хотел написать, но замотался по работе; предложил встретиться. А вы "не знаю насчёт встречи, но думала просто сохранить контакт". Сами его отшили и жалуетесь. ???

Я его не отшивала. Это не уверена насчёт встречи, можно расценить как не уверена насчёт встречи на этой неделе, может,времени будет мало и ТД. Но он на это ничего не ответил

Гость
#8
Гость

И больше сам он ничего не писал, не спрашивал. Понимаю что не интересна. И что не из-за своей робости он мне не звонил...Что теперь делать? Как аккуратно слиться, если вдруг он позовет на встречу более четко? И как вообще поднять самооценку? :(

Так слиться или поднять самооценку?
Короче, хочешь побороть робость, то сопли подбери и соглашайся встретиться или сама пригласи его куда-нибудь.

Гость
#9
Автор

Не знаю. Я просто называть не хочу. Если он сам захочет, то может предложит что-то более четкое. А так сидеть и ждать, получится у него встретиться или нет, тоже как-то странно. Вот я и написала,что не уверена насчёт встречи, чтобы не навязываться больше

Ещё раз, он тебе предложил встретиться, а ты отказалась. Что ты там себе думала, это твои проблемы) со стороны это выглядит именно так.
Единственный шанс всё исправить это не ныть на форуме, а прямо так ему и сказать, мол, я не это имела ввиду, просто со временем проблемы и т.д. Если ты не против, то давай пересечёмся тогда-то, во столько-то.
Что в этом сложного?

Гость
#10

Будь увереннее, если хочешь с ним встречаться. По одной ситуации рано делать выводы. Если в дальнейшем будет игнорить прямо скажи, что расцениваешь это как его холодность и безразличность. После четкой инструкции для него можешь смело сливаться. Почему ты боишься прямо сказать? Что за детский сад?

Автор
#11
Гость

Так слиться или поднять самооценку?
Короче, хочешь побороть робость, то сопли подбери и соглашайся встретиться или сама пригласи его куда-нибудь.

Девушки, нет, сама приглашать не буду уже. Пусть если хочет,то сам что-то более четкое напишет..

Автор
#12
Гость

Будь увереннее, если хочешь с ним встречаться. По одной ситуации рано делать выводы. Если в дальнейшем будет игнорить прямо скажи, что расцениваешь это как его холодность и безразличность. После четкой инструкции для него можешь смело сливаться. Почему ты боишься прямо сказать? Что за детский сад?

Я бы даже с ним просто поговорила бы, пообщалась дальше. Насчёт встречаний не знаю. Но он скорее всего, сам особо не заинтересован. Ответил может из вежливости и потому что человек такой общаительный

Автор
#13

Я ещё не привыкла сама инициативу проявлять, понимаете. Обычно как-то мужчины писали первые. У меня был самый первый парень, там в отношениях я все сама тянула... Больше не хочу так :(

Гость
#14

Классно! Ещё один доказ что бабская инициатива наказуема.

А написала..потому что те делать не херрр. Собой займись

И никогда НЕ думай о том зачем мужик взял твой номер.
Думай о том з а ч е м ТЫ свой номер даёшь

Автор
#15
Гость

Ещё раз, он тебе предложил встретиться, а ты отказалась. Что ты там себе думала, это твои проблемы) со стороны это выглядит именно так.
Единственный шанс всё исправить это не ныть на форуме, а прямо так ему и сказать, мол, я не это имела ввиду, просто со временем проблемы и т.д. Если ты не против, то давай пересечёмся тогда-то, во столько-то.
Что в этом сложного?

Я ему написала типа "не уверена насчёт встречи", это можно по-разному расценить...Он никак не отреагировал, не переспросил и ТД. Видно, что сам особо не хочет. Понимаете.

Автор
#16
Гость

Классно! Ещё один доказ что бабская инициатива наказуема.

А написала..потому что те делать не херрр. Собой займись


И никогда НЕ думай о том зачем мужик взял твой номер.
Думай о том з а ч е м ТЫ свой номер даёшь

Да понимаете, вроде бы и собой занимаюсь, работаю. Да и телефон я не всем даю подряд)) понравился он мне по общению и внешне

Гость
#17
Автор

Я его не отшивала. Это не уверена насчёт встречи, можно расценить как не уверена насчёт встречи на этой неделе, может,времени будет мало и ТД. Но он на это ничего не ответил

Ну, с мужской точки зрения " не знаю насчёт встречи" – это именно отшила. Когда скорее да, чем нет,то нужно отвечать типа :" в принципе можно, надо подумать, когда будет время"

Автор
#18
Гость

Ну, с мужской точки зрения " не знаю насчёт встречи" – это именно отшила. Когда скорее да, чем нет,то нужно отвечать типа :" в принципе можно, надо подумать, когда будет время"

Блин, ну я и дура ...))
Ладно, больше все равно не буду писать. Если захочет сам очень, то может что-то напишет конкретное. А так я вот будто навязалась

Гость
#19
Автор

Девушки, нет, сама приглашать не буду уже. Пусть если хочет,то сам что-то более четкое напишет..

А ну тогда посылай запрос в космос, чтобы он сам инициативу проявил, после того как ты ему отказала. Можешь еще погадать напишет он тебе или нет.

Автор
#20
Гость

А ну тогда посылай запрос в космос, чтобы он сам инициативу проявил, после того как ты ему отказала. Можешь еще погадать напишет он тебе или нет.

Ну неужели это как отказ воспринимается? Он ведь сам написал: надеюсь, что будет время на это неделе встретиться :)) --это его слова. Мне кажется, он сам особо не хотел встречаться. Написал бы четко, когда сможет

Гость
#21
Автор

Блин, ну я и дура ...))
Ладно, больше все равно не буду писать. Если захочет сам очень, то может что-то напишет конкретное. А так я вот будто навязалась

Тебе сколько лет? Чем старше будешь, тем дольше и безнадежнее будешь ждать пока тебя поймут без слов, тем более мужчины. Говорить надо прямо и не бояться.

#22
Гость

И больше сам он ничего не писал, не спрашивал. Понимаю что не интересна. И что не из-за своей робости он мне не звонил...Что теперь делать? Как аккуратно слиться, если вдруг он позовет на встречу более четко? И как вообще поднять самооценку? :(

*Не пишет, не звонит, не собирался и тд
*как аккуратно слиться
Зачем придумывать то, что еще не произошло?

Гость
#23
Автор

Не знаю. Я просто называть не хочу. Если он сам захочет, то может предложит что-то более четкое. А так сидеть и ждать, получится у него встретиться или нет, тоже как-то странно. Вот я и написала,что не уверена насчёт встречи, чтобы не навязываться больше

***, вот если начали проявлять инициативу, то надо до конца идти, а вы сами начали, сами слились. Он понял, что вы иьбанутая, и сам слился

Гость
#24
Автор

Ну неужели это как отказ воспринимается? Он ведь сам написал: надеюсь, что будет время на это неделе встретиться :)) --это его слова. Мне кажется, он сам особо не хотел встречаться. Написал бы четко, когда сможет

А ты его отшила. Твои слова "не знаю насчёт встречи, но думала просто сохранить контакт". Вот и все. Расходимся.

#25
Гость

И больше сам он ничего не писал, не спрашивал. Понимаю что не интересна. И что не из-за своей робости он мне не звонил...Что теперь делать? Как аккуратно слиться, если вдруг он позовет на встречу более четко? И как вообще поднять самооценку? :(

Ну вы в голове к себя раздули проблему конечно 😅
если вы ему не интересны - не позовет он вас на встречу, не переживайте, забудьте просто и все. Один раз инициативу проявить не стыдно, даже хорошо, но если интереса взаимного так и нет - выкидываем его из головы и все, встретите другого.
И поймите, даже если вы кому то не понравились или не заинтересовали это не значит что с вами что то не так. Не можете вы всем нравится, телефон просто так он мог взять, мало ли что у него в голове там щелкнуло, вы не при чем тут. Мало ли таких мужиков «взял не взял номер, пропал не написал» да забывайте о них побыстрее, вам нужен человек который на 100% заинтересован в вас.

Гость
#26
Гость

Ты же сама сказала, что не знаешь насчёт встречи? Он понял это как "не хочу".
В чём собственно вопрос?

Да, по сути, он это как отказ воспринял. Если уж проявлять инициативу, то по полной. А так получается, что Вы решились на инициативу, а цель не достигнута. Поэтому напишите ему с недвусмысленным предложением встретиться. Он такой же человек, как Вы. Даже если откажет, это не унижение - в жизни такое бывает. Главное, всегда пытаться получить то, что хочется. Ведь под лежащий камень и вода не течет!

Гость
#27
Автор

Блин, ну я и дура ...))
Ладно, больше все равно не буду писать. Если захочет сам очень, то может что-то напишет конкретное. А так я вот будто навязалась

Так умней будь, можно и не навязываясь всё исправить.Если он профи в чём-то, логично же написать с целью получить инфу и его мнение, типа вам нужно.Дальше уже всё само пойдёт, если не тупить, не так часто бывает ,кто и в общении и внешне интересен, тем более на встречу звал

Гость
#28

Автор, пошел этот мужжлан н**уй со своими закидонами.
Вы достойны большего! Ни о чем не жалейте

Автор
#29

Мне кажется, что он сам не особо заинтересован просто. Там даже это мое сообщение последнее не отмечено,что прочитано. Он скорее всего, увидел просто в уведомлении и даже особо не стремился что-то ответить. Понимаете, особого интереса не чувствую с его стороны.

Автор
#30
Автор

Мне кажется, что он сам не особо заинтересован просто. Там даже это мое сообщение последнее не отмечено,что прочитано. Он скорее всего, увидел просто в уведомлении и даже особо не стремился что-то ответить. Понимаете, особого интереса не чувствую с его стороны.

Так зачем мне тогда навязываться ему

Автор
#31
Автор

Так зачем мне тогда навязываться ему

Я и так первая ему написала :(

Гость
#32
Автор

Я и так первая ему написала :(

Ну Вы довольно резко ему сказали. Решил, что шансов нет. Я всегда за попытку- смелый получает все, что хочет!
Если прямо четко скажет, что встречаться не намерен, ну ок тогда - не срослось. Что здесь унизительного?

Автор
#33
Гость

Ну Вы довольно резко ему сказали. Решил, что шансов нет. Я всегда за попытку- смелый получает все, что хочет!
Если прямо четко скажет, что встречаться не намерен, ну ок тогда - не срослось. Что здесь унизительного?

Понимаете, я так резко то не отказала. Я имела в виду,что не знаю насчёт встречи на неделе, просто хотела сохранить контакт. Я думаю, что нет сил ного интереса с его стороны, вот и все. Хотел бы,он сам бы первый позвонил,написал...

Гость
#34

Автор, лучше на руках у любящего, чем у ног любимого, мужчина добытчик, охотник, встречаться надо с такими, а не с мямлей который раз не знает чего хочет.

Гость
#35
Автор

Понимаете, я так резко то не отказала. Я имела в виду,что не знаю насчёт встречи на неделе, просто хотела сохранить контакт. Я думаю, что нет сил ного интереса с его стороны, вот и все. Хотел бы,он сам бы первый позвонил,написал...

Мужчины очень прямолинейные, если им прямо говорить, чего хочешь, можно гораздо большего достричь. Уверена, если бы Вы сказали: «Я очень хочу с тобой встретиться!», он на 99 процентов бы обрадованно согласился. Но это мой характер такой - я никогда “не жду у моря погоды».

Автор
#36
Гость

Автор, лучше на руках у любящего, чем у ног любимого, мужчина добытчик, охотник, встречаться надо с такими, а не с мямлей который раз не знает чего хочет.

Ну вот я это понимаю...Просто помню, как себя ведут заинтересованные мужчины, звонят, четко приглашают куда-то. И помню свои первые отношения, где я парня САМА постоянно куда-то звала, что-то предлагала. А он мне в итоге сказал, что не любил меня никогда. Вот сейчас я мозгами понимаю, что был бы сильный интерес с его стороны, он бы сам и написал, и позвал бы четко куда-то...Понимаете. И из-за этого больно. Вроде бы и искра была какая-то между нами, и телефон он взял, спрашивал в отношениях ли я. Но вот не позвонил. Может, он вообще занят, может, кого-то лучше нашел.

Автор
#37
Гость

Мужчины очень прямолинейные, если им прямо говорить, чего хочешь, можно гораздо большего достричь. Уверена, если бы Вы сказали: «Я очень хочу с тобой встретиться!», он на 99 процентов бы обрадованно согласился. Но это мой характер такой - я никогда “не жду у моря погоды».

Ну да, вы молодец.
А я пассивная очень. И то что написала ему первой--это вообще не характерно для меня. Сидела и ждала его неделю, вчера вот решилась написать только

Гость
#38
Автор

Ну вот я это понимаю...Просто помню, как себя ведут заинтересованные мужчины, звонят, четко приглашают куда-то. И помню свои первые отношения, где я парня САМА постоянно куда-то звала, что-то предлагала. А он мне в итоге сказал, что не любил меня никогда. Вот сейчас я мозгами понимаю, что был бы сильный интерес с его стороны, он бы сам и написал, и позвал бы четко куда-то...Понимаете. И из-за этого больно. Вроде бы и искра была какая-то между нами, и телефон он взял, спрашивал в отношениях ли я. Но вот не позвонил. Может, он вообще занят, может, кого-то лучше нашел.

Он проявил инициативу, потом - Вы, потом - опять он (сказал, что встретимся на неделе), а потом Вы мяч на своей стороне оставили. Думаю, он так же это воспринял, что у Вас сильного желания с ним встретиться нет. Мужчины-охотники давно уже канули в Лету. Приходится иметь дело с тем, что есть.

Автор
#39
Гость

Он проявил инициативу, потом - Вы, потом - опять он (сказал, что встретимся на неделе), а потом Вы мяч на своей стороне оставили. Думаю, он так же это воспринял, что у Вас сильного желания с ним встретиться нет. Мужчины-охотники давно уже канули в Лету. Приходится иметь дело с тем, что есть.

Нет-нет, это он все про встречу сказал в одном сообщении. Я ответила,что не уверена насчёт встречи,хотела сохранить контакт. И все. Больше он не отвечал и якобы даже не прочитал сообщение

Гость
#40
Автор

Нет-нет, это он все про встречу сказал в одном сообщении. Я ответила,что не уверена насчёт встречи,хотела сохранить контакт. И все. Больше он не отвечал и якобы даже не прочитал сообщение

Так он у Вас взял номер телефона и спросил, свободны ли Вы. Это такая вполне приличная инициатива!

Автор
#41

Ещё он сам очень общительный, на работе много девушек, там такой цветник, что я кактус в сравнении. Ещё и на год старше его.
В общем, просто понимаю,что лучше слиться тихонько, все равно скорее всего, он не напишет больше и не позовет никуда.

Автор
#42
Гость

Так он у Вас взял номер телефона и спросил, свободны ли Вы. Это такая вполне приличная инициатива!

Да, но потом почему-то решил не звонить! Думаю, время у него было, просто не захотел, понимаете...

Автор
#43
Автор

Да, но потом почему-то решил не звонить! Думаю, время у него было, просто не захотел, понимаете...

Может, разглядел получше, может, я ему нужной показалась. Кто знает. Но он спросил телефон в самом конце разговора

Автор
#44
Автор

Может, разглядел получше, может, я ему нужной показалась. Кто знает. Но он спросил телефон в самом конце разговора

Нудной*

Гость
#45
Автор

Да, но потом почему-то решил не звонить! Думаю, время у него было, просто не захотел, понимаете...

Знаете, мужчины, которые дожимают женщину, которая им понравилась, считаются альфами и ловеласами. Они этого не стыдятся. А почему женщины должны?
Я считаю, что лучше узнать точно, хочет он или нет с Вами встречаться, чем плодить ненужные сомнения. Зато потом перевернете эту страницу и забудете о ней.

Автор
#46
Гость

Знаете, мужчины, которые дожимают женщину, которая им понравилась, считаются альфами и ловеласами. Они этого не стыдятся. А почему женщины должны?
Я считаю, что лучше узнать точно, хочет он или нет с Вами встречаться, чем плодить ненужные сомнения. Зато потом перевернете эту страницу и забудете о ней.

Ну может, но интуитивно мне кажется, что он и сам не знает. Мы общались полчаса где-то только. Я тоже не знаю, что хочу от него)) просто было очень приятно общаться, плюс, я утонула в его глазах и мужественном профиле ))))это все, что я помню.

Гость
#47
Автор

Ну может, но интуитивно мне кажется, что он и сам не знает. Мы общались полчаса где-то только. Я тоже не знаю, что хочу от него)) просто было очень приятно общаться, плюс, я утонула в его глазах и мужественном профиле ))))это все, что я помню.

Раз сам не знает, тогда точно согласится при недвусмысленном сигнале. Просто скажите, что хотели бы с ним встретиться на этой неделе. Вот если после этого начнет мямлить, то это уже его проблемы - забудьте о нем. Но это маловероятно 😇 Иногда мужчине надо чуть-чуть помочь))

#48
Автор

Мне кажется, что он сам не особо заинтересован просто. Там даже это мое сообщение последнее не отмечено,что прочитано. Он скорее всего, увидел просто в уведомлении и даже особо не стремился что-то ответить. Понимаете, особого интереса не чувствую с его стороны.

Ну вот, сама же все понимаете. Переключитесь на другие дела.

#49
Автор

Ну вот я это понимаю...Просто помню, как себя ведут заинтересованные мужчины, звонят, четко приглашают куда-то. И помню свои первые отношения, где я парня САМА постоянно куда-то звала, что-то предлагала. А он мне в итоге сказал, что не любил меня никогда. Вот сейчас я мозгами понимаю, что был бы сильный интерес с его стороны, он бы сам и написал, и позвал бы четко куда-то...Понимаете. И из-за этого больно. Вроде бы и искра была какая-то между нами, и телефон он взял, спрашивал в отношениях ли я. Но вот не позвонил. Может, он вообще занят, может, кого-то лучше нашел.

Ну даже очень занятой заинтересованный хоть как-то да дернулся бы. Я не знаю.. лайкал бы чего-нибудь, спрашивал, мемасы слал. А этот если не читает даже, там труба.

Гость
#50
Автор

Ну вот я это понимаю...Просто помню, как себя ведут заинтересованные мужчины, звонят, четко приглашают куда-то. И помню свои первые отношения, где я парня САМА постоянно куда-то звала, что-то предлагала. А он мне в итоге сказал, что не любил меня никогда. Вот сейчас я мозгами понимаю, что был бы сильный интерес с его стороны, он бы сам и написал, и позвал бы четко куда-то...Понимаете. И из-за этого больно. Вроде бы и искра была какая-то между нами, и телефон он взял, спрашивал в отношениях ли я. Но вот не позвонил. Может, он вообще занят, может, кого-то лучше нашел.

Это не ваш человек, просто успокойтесь. Ваш от вас не отстанет просто так.