Гость
Статьи
Расходы в сожительстве

Расходы в сожительстве

Живём вместе 4 месяца, не даёт денег просто так, если срочно нужны деньги и моих нет, он ещё думает давать ли 300 руб, когда прошу. Зарплата у него большая. Высказал что тратит на меня много денег, хотя это не так. Еда - это на двоих купит, коммуналка и квартира - пользуемся вместе. Я тоже трачу свои деньги на еду и прочее. Сейчас холодильник пустой, он уехал на 1 день на работу, моих денег ещё нет, и не знаешь что есть. Потому что он не оставил денег ни разу. И когда говорю об этом, сразу недовольства. #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Я ничего не поняла про ваши расходы именно в сожительстве...
но что у вас происходит, когда вам срочно нужны 300 р, а нет их?
У вас зарплата совсем мизерная?

Гость
#2

По настойчивее говори, пригрози уходом. Похоже тебе жить негде, по этому терпишь, жаль тебя.

Гость
#3
Захария

Я ничего не поняла про ваши расходы именно в сожительстве...
но что у вас происходит, когда вам срочно нужны 300 р, а нет их?
У вас зарплата совсем мизерная?

Да у меня зарплата маленькая из-за того что на работе (нет работы временно), хотя там можно заработать за пару дней много, но у меня работа физическая. И хочу найти другую официальную, чтобы заработок был определенный. Есть ещё другие деньги, но они уходят на еду, одежду, покупки в квартиру, пыталась откладывать, но не получилось, потребовались на другое срочно. Мужчина же мой откладывает деньги и все равно остаётся приличная сумма, хотя он мне свои финансы не озвучивает, но видела сама.
Когда у него прошу 300 руб, то это как унижение, либо даст эти деньги, либо не даёт их. И тогда я думаю: а зачем мне такие отношения? Но пока не нашла работу нормальную, я не могу ничего поделать. Потому что буду без денег.

Гость
#4
Гость

По настойчивее говори, пригрози уходом. Похоже тебе жить негде, по этому терпишь, жаль тебя.

Я говорила с ним на эту тему, и боюсь что может уйти и тогда мне нечем будет оплатить квартиру и жить в городе.

#5

Ой, холодильник пустой, а мне шоколадку не купили.
Ну беда, что делать, на день уехал, продам холодильник и унитаз)))

Захария
#6
Гость

Да у меня зарплата маленькая из-за того что на работе (нет работы временно), хотя там можно заработать за пару дней много, но у меня работа физическая. И хочу найти другую официальную, чтобы заработок был определенный. Есть ещё другие деньги, но они уходят на еду, одежду, покупки в квартиру, пыталась откладывать, но не получилось, потребовались на другое срочно. Мужчина же мой откладывает деньги и все равно остаётся приличная сумма, хотя он мне свои финансы не озвучивает, но видела сама.
Когда у него прошу 300 руб, то это как унижение, либо даст эти деньги, либо не даёт их. И тогда я думаю: а зачем мне такие отношения? Но пока не нашла работу нормальную, я не могу ничего поделать. Потому что буду без денег.

у вас сдельная работа? Тогда у вас нет зарплаты, есть доход от сдельной работы..
"думаю: а зачем мне такие отношения? Но пока не нашла работу нормальную, я не могу ничего поделать. Потому что буду без денег"
То есть вам ВЫГОДНО с ним жить?
Иначе бы было совсем негде, не на что?
Ну так имейте совесть...или мозги
Покупайте не " в квартиру", а макароны, соль и рис

Гость
#7

зачем вы с ним живете тогда. вы даже не расписаны. он вам по сути ничего не должен и никто. но и вы ему ничего не должны. зачем с ним сожительствуете? беслпатный сервис оказываете? или планируете на этом строить семью? вы уж решите вы вместе или раздельно...

Гость
#8
Гость

Да у меня зарплата маленькая из-за того что на работе (нет работы временно), хотя там можно заработать за пару дней много, но у меня работа физическая. И хочу найти другую официальную, чтобы заработок был определенный. Есть ещё другие деньги, но они уходят на еду, одежду, покупки в квартиру, пыталась откладывать, но не получилось, потребовались на другое срочно. Мужчина же мой откладывает деньги и все равно остаётся приличная сумма, хотя он мне свои финансы не озвучивает, но видела сама.
Когда у него прошу 300 руб, то это как унижение, либо даст эти деньги, либо не даёт их. И тогда я думаю: а зачем мне такие отношения? Но пока не нашла работу нормальную, я не могу ничего поделать. Потому что буду без денег.

Покупки в квартиру зачем? Лучше откладывайте.

Гость
#9

какой вам плюс от этого сожительства??? вы бы могли жить самотяотельно, вкладывать в себя, расти и развиваться, общаться с другими молодыми людьми... встретить настоящую любовь в конце концов. а вы сама себя связали непонятно чем... сожительством.. лучше б с подружкой снимаи жилье, если цель экономить на комунальных

Гость
#10
Захария

у вас сдельная работа? Тогда у вас нет зарплаты, есть доход от сдельной работы..
"думаю: а зачем мне такие отношения? Но пока не нашла работу нормальную, я не могу ничего поделать. Потому что буду без денег"
То есть вам ВЫГОДНО с ним жить?
Иначе бы было совсем негде, не на что?
Ну так имейте совесть...или мозги
Покупайте не " в квартиру", а макароны, соль и рис

Да работа сдельная.
И он намекает чтобы нашла работу не сдельную, как я поняла намеки что должна женщина сама себя обеспечивать. Я 1 раз только ногти нарастила и брови сделала, стрижку за свои деньги. 1 раз попросила у него на стрижку 280 руб и он с такой жадностью давал, что хотелось отдать ему обратно и не стричься. От такого отношения думаешь что зря начали жить вместе.
И не могу к маме вернуться, моя дочь учиться в школе в городе, многое я поменяла ради переезда в город родной

Гость
#11
Гость

зачем вы с ним живете тогда. вы даже не расписаны. он вам по сути ничего не должен и никто. но и вы ему ничего не должны. зачем с ним сожительствуете? беслпатный сервис оказываете? или планируете на этом строить семью? вы уж решите вы вместе или раздельно...

Я хочу брак а не сожительство.
Он сказал год нужно встречаться до брака. Вот в этом месяце стукнуло 1 год отношений, но о браке и детях он не думает

Гость
#12
Гость

какой вам плюс от этого сожительства??? вы бы могли жить самотяотельно, вкладывать в себя, расти и развиваться, общаться с другими молодыми людьми... встретить настоящую любовь в конце концов. а вы сама себя связали непонятно чем... сожительством.. лучше б с подружкой снимаи жилье, если цель экономить на комунальных

У меня дочь растет, о ней тоже нужно думать

Захария
#13
Гость

Да работа сдельная.
И он намекает чтобы нашла работу не сдельную, как я поняла намеки что должна женщина сама себя обеспечивать. Я 1 раз только ногти нарастила и брови сделала, стрижку за свои деньги. 1 раз попросила у него на стрижку 280 руб и он с такой жадностью давал, что хотелось отдать ему обратно и не стричься. От такого отношения думаешь что зря начали жить вместе.
И не могу к маме вернуться, моя дочь учиться в школе в городе, многое я поменяла ради переезда в город родной

я не намекаю, я вот прямо говорю, что да... искали бы вы работу за зарплату
Он умолял вас приехать к нему с ребенком?
Обещал любить, ходить?
Не думаю
Вы сорвали ребенка с места, поехали к левому мужику, а теперь вам ногти важны, а не то, что еды нет для ребенка?
И вам намеки от него нужны про работу, а не работа вам?
Что вы такое?

б-ка
#14

Договариваться о деньгах всегда безумно сложно. Но обо всём остальном договариваться ещё намного сложнее. Так что, упражняйтесь на деньгах.

Гость
#15
Захария

я не намекаю, я вот прямо говорю, что да... искали бы вы работу за зарплату
Он умолял вас приехать к нему с ребенком?
Обещал любить, ходить?
Не думаю
Вы сорвали ребенка с места, поехали к левому мужику, а теперь вам ногти важны, а не то, что еды нет для ребенка?
И вам намеки от него нужны про работу, а не работа вам?
Что вы такое?

На сдельной работе люди за неделю зарабатывают больше чем за месяц кто-то. Но сейчас временно загвоздки там.
И мы согласовали с ним жить вместе, потому что с мамой у меня были плохие отношения. Я от него хотела уйти много раз, но он не отпускал, потому что есть чувства. В его семье деньги папы - мамины деньги, деньги мамы - мамины деньги. И она ухоженная и прочее.
У меня также жили бабушка и дедушка.
У меня не было отца, бросил до того как родилась. Мне важно видеть поддержку от мужчины, и жить как мои предки.
А не считать копейки, я пытаюсь ему объяснить, что семья - это общее.
Можно видеть семьёй до брака человека. Я не жадная, а он жадный даже с родными.

Гость
#16
Захария

я не намекаю, я вот прямо говорю, что да... искали бы вы работу за зарплату
Он умолял вас приехать к нему с ребенком?
Обещал любить, ходить?
Не думаю
Вы сорвали ребенка с места, поехали к левому мужику, а теперь вам ногти важны, а не то, что еды нет для ребенка?
И вам намеки от него нужны про работу, а не работа вам?
Что вы такое?

Да овца она! Видно с мозгами совсем беда!!!

Захария
#17
Гость

На сдельной работе люди за неделю зарабатывают больше чем за месяц кто-то. Но сейчас временно загвоздки там.
И мы согласовали с ним жить вместе, потому что с мамой у меня были плохие отношения. Я от него хотела уйти много раз, но он не отпускал, потому что есть чувства. В его семье деньги папы - мамины деньги, деньги мамы - мамины деньги. И она ухоженная и прочее.
У меня также жили бабушка и дедушка.
У меня не было отца, бросил до того как родилась. Мне важно видеть поддержку от мужчины, и жить как мои предки.
А не считать копейки, я пытаюсь ему объяснить, что семья - это общее.
Можно видеть семьёй до брака человека. Я не жадная, а он жадный даже с родными.

Вам не перспектива сейчас нужна
А маленькие, но реальные деньги
Вы же там потрясаете словесами о том, что вам о дочери надо думать, одновременно сообщая, что холодильник пустой
Вч согласовали проживание.. Гм.. Звучит так, что он вас пустит. Вот и все.
Вам под его крышей лучше чем с мамой, на крышу без него не тянете. Какие к нему претензии то?
Какая связь вашей жизни с образом жизни его родителей и ваших бабушки и дедушки? Это не ваш образ жизни ни с отцом ребенка, ни с ним
С чего вы взяли, что ваша картина мира про НЕГО?

Гость
#18

Прошли те времена, когда муж отдает зарплату жене на семейные расходы. когда живут и в горе и в радости по 40 лет вместе. Никакого сожительства не было. Жаль ,что я не в то время родилась(во времена молодости моих родителей).А сейчас такое *** кругом..семейных ценностей мало у кого осталось

#19
Гость

Я хочу брак а не сожительство.
Он сказал год нужно встречаться до брака. Вот в этом месяце стукнуло 1 год отношений, но о браке и детях он не думает

Т.е. вы думаете о браке и о совместных детях с этим человеком? Немного странно в имеющихся условиях, да еще и учитывая, что у вас ребёнок уже есть. Дочь кто содержит вашу?

Гость
#20

Так зачем вы с ним живете?

Гость
#21
Гость

Я говорила с ним на эту тему, и боюсь что может уйти и тогда мне нечем будет оплатить квартиру и жить в городе.

Ну вот поэтому он так себя и ведет. Знает что вы будете это терпеть и никуда не денетесь. Решайте вопрос с вашей работой и съезжайте от него.

Гость
#22

Девушка, я вам от души советую перестать сваливать все проблемы в одну кучу. Отношения с вашим сожителем- это одно, а ваша неспособность обеспечить себя даже питанием на базовом уровне- это совершенно другое. Вам же не пять лет? Это сколько нужно зарабатывать или как бездумно тратить деньги, чтоб у вас в холодильике не лежала даже картошка или яйца? Если вы зарабатываете настолько мало, что вам систематически требуется 300 рублей подкинуть, то сконцентрируйтесь на поисках работы! Даже работая в Магните у вас таких проблем уже не будет. Вам сейчас бессмысленно думать об уходе от вашего мужчины, так как если у вас даже на хлеб с сосисками нет денег, то куда вы пойдете и на что будете жить? Иои вы считаете, что по уицам обеспеченные мужчины ходят в поисках полуголодных и холодных девиц, с дыркой от бублика в кармане? Вы не бездомный котик, вы взрослый здоровый дееспособный человек- ищите работу! А там уже со всем остальным разберетесь.

Гость
#23
Гость

Девушка, я вам от души советую перестать сваливать все проблемы в одну кучу. Отношения с вашим сожителем- это одно, а ваша неспособность обеспечить себя даже питанием на базовом уровне- это совершенно другое. Вам же не пять лет? Это сколько нужно зарабатывать или как бездумно тратить деньги, чтоб у вас в холодильике не лежала даже картошка или яйца? Если вы зарабатываете настолько мало, что вам систематически требуется 300 рублей подкинуть, то сконцентрируйтесь на поисках работы! Даже работая в Магните у вас таких проблем уже не будет. Вам сейчас бессмысленно думать об уходе от вашего мужчины, так как если у вас даже на хлеб с сосисками нет денег, то куда вы пойдете и на что будете жить? Иои вы считаете, что по уицам обеспеченные мужчины ходят в поисках полуголодных и холодных девиц, с дыркой от бублика в кармане? Вы не бездомный котик, вы взрослый здоровый дееспособный человек- ищите работу! А там уже со всем остальным разберетесь.

Я могу потратить все свои деньги на еду, одежду, бытовые условия, на ребёнка, но потом не останется денег.
И конечно мне хочется чтобы мужчина мог выделить на меня какую-то сумму, чтобы я сама пошла и купила для готовки и ТД. Он этого не хочет, только с ним поехать и купить и денег чтобы не просила, как я поняла по его поведению.
Складываться деньгами он не хочет.
Что мне останется делать если не сидеть с пустым холодильник и ждать пока он приедет с работы и мы поедем в магазин за его деньги. Но потом мне выскажет что он потратил много денег на меня "якобы".

Гость
#24
Гость

Я могу потратить все свои деньги на еду, одежду, бытовые условия, на ребёнка, но потом не останется денег.
И конечно мне хочется чтобы мужчина мог выделить на меня какую-то сумму, чтобы я сама пошла и купила для готовки и ТД. Он этого не хочет, только с ним поехать и купить и денег чтобы не просила, как я поняла по его поведению.
Складываться деньгами он не хочет.
Что мне останется делать если не сидеть с пустым холодильник и ждать пока он приедет с работы и мы поедем в магазин за его деньги. Но потом мне выскажет что он потратил много денег на меня "якобы".

Если у вас есть деньги купить себе еды- так пойдите и купите себе еды. Зачем вам смотреть на пустой холодильник и ждать его?? Если вас не устраивают отношения и вам хватит денег, чтобы жить отдельно, уходите и живите отдельно. В чем проблема? Да, вам хочется, чтобы мужчина был для вас дополнительным источником дохода, но этот конкретный мужчина на это не согласен. Ищите другого. Но в первую очередь ищите другую работу, чтобы не ждать когда кто-то сподобится принести вам пакет с продуктами. Ну ужас же, согласитесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: