Гость
Статьи
Сделал предложение и …

Сделал предложение и не женится. Уходить?

Мне 35 лет, я хотела бы детей. Мой «жених» из другого города, живет далеко. Предложение он сделал через год, но с намеками моими. Но ладно, это уже в прошлом. Видимся мы раз в месяц, дня на 4. Летом жили вместе 2 месяца. В принципе, я думаю он меня любит, тк он неоднократно это доказывал. Но мы очень часто стали ссориться . Месяца два назад мы встретились в другом городе. Все было отлично, однако ни слова о том, когда мы поженимся. Потом прошёл еще месяц. Встреча. Ссоры опять. Я задала вопрос прямо, почему он со мной и тянет мое время. На что он сказал: докажи мне, что ты серьезно настроена . Честно, надоело . С кольцом было тоже самое - три месяца я от него уходила. Не нужен мне мужчина, который знает, как меня это бесит меня и не отпускает, и не делает шаги. Опять мерзкое чувство, что это надо мне. Хочу просто послать его далеко и надолго. Он же предлагает работу с психологом, чтобы исключить ссоры и типа тогда будет шаги. А последний раз вообще спросил «а задай себе вопрос, почему я не делаю шаги?»
Это уже унижение какое то. Жду советов . Спасибо #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, ну какая любовь с его стороны? он вам условия выставляет, докажи типа, что достойна получать от меня шаги. А вы в позиции просящей и ждущей чего-то (у моря погоды видимо). Неужели этот парень - последний на земле? Выбрали самый проблемный вариант, из другого города, и пытаетесь его домучить и дожать до брака.
Чтобы брак был счастливым, женщина не должна мужчину туда загонять и дожимать. Он сам должен тянуть и уговаривать, а она отнекиваться. У вас же и отношений толком нет, просто случка раз в месяц. Это совсем не то, что вам нужно.
И с большой вероятностью у него еще пара таких д.у.р. как вы есть, кого он периодически ахает.
Придите в разум. Вот вы поженились, и будете так же продолжать ссориться. Он будет свинячить на кухне, например. Вы ему высказывать. А он отвечать "сама подумай, почему я так делаю". Картина маслом, называется )) Или вы думаете, что мч, который до брака под вас не хочет подстраиваться и делать вам приятное, после штампа в паспорте станет милым и пушистым? Да они после свадьбы еще более ершистыми становятся, если изначально отношения в паре были не очень.

Гость
#2

Для замужества нужно унижаться сильнее. Это ж ЗАМУЖЕСТВО! Понимать надо!

Гость
#3

Я так понимаю, что вам просто надо срочно взамуж, и не важно за кого. Подвернулся этот вот крендель, и вы его пытаетесь дожать. Но вы легко можете в своем городе найти мужчину не хуже, по крайней мере не будет всех этих проблем с жизнью в другом городе.

Гость
#4
Гость

Девушка, ну какая любовь с его стороны? он вам условия выставляет, докажи типа, что достойна получать от меня шаги. А вы в позиции просящей и ждущей чего-то (у моря погоды видимо). Неужели этот парень - последний на земле? Выбрали самый проблемный вариант, из другого города, и пытаетесь его домучить и дожать до брака.
Чтобы брак был счастливым, женщина не должна мужчину туда загонять и дожимать. Он сам должен тянуть и уговаривать, а она отнекиваться. У вас же и отношений толком нет, просто случка раз в месяц. Это совсем не то, что вам нужно.
И с большой вероятностью у него еще пара таких д.у.р. как вы есть, кого он периодически ахает.
Придите в разум. Вот вы поженились, и будете так же продолжать ссориться. Он будет свинячить на кухне, например. Вы ему высказывать. А он отвечать "сама подумай, почему я так делаю". Картина маслом, называется )) Или вы думаете, что мч, который до брака под вас не хочет подстраиваться и делать вам приятное, после штампа в паспорте станет милым и пушистым? Да они после свадьбы еще более ершистыми становятся, если изначально отношения в паре были не очень.

Спасибо большое. Это мне и надо слышать

Гость
#5
Гость

Я так понимаю, что вам просто надо срочно взамуж, и не важно за кого. Подвернулся этот вот крендель, и вы его пытаетесь дожать. Но вы легко можете в своем городе найти мужчину не хуже, по крайней мере не будет всех этих проблем с жизнью в другом городе.

Нет, не совсем так. Я до этого не особо хотела. Вот. Нашла, кто подходит мне. Но склоняюсь к тому, что надо уходить

Гость
#6

Мой Вам совет. Исчезните на время, не звоните ему и не пишите.
Будет звонить- рада видеть, ой, тут шумно, я перезвоню. Ой, я занята.
И посмотрите что будет.
А вообще подыскивайте параллельно другого

Гость
#7

"Опять мерзкое чувство, что это надо мне. Хочу просто послать его далеко и надолго." Ну так это и надо вам, а ему нафиг не надо. Вы хоть свой пост перечитайте. Сами надавили, сами дожимаете, сами не уходите. Когда хотят, посылают, а не говорят об этом по сто раз месяцами.

Гость
#8
Гость

Мой Вам совет. Исчезните на время, не звоните ему и не пишите.
Будет звонить- рада видеть, ой, тут шумно, я перезвоню. Ой, я занята.
И посмотрите что будет.
А вообще подыскивайте параллельно другого

Спасибо. Не выйдет так, тк он хочет контролировать. Тут или блокировать, или не вариант. Параллельно буду естественно искать! Но после расставания я уже сама не захочу принимать обратно. Также подруга зовёт в путешествие, я хочу. Но если я поеду, он не пример обратно , да и я не приму. Тяжело. Отношения очень хорошие были. Только вот тягомотина бесит. Но надоело по его зову куда то ехать. Все. Не хочет жениться сам- значит реально не хочет . Даже если я уйду, это будет как манипуляция с моей стороны. Не хочу дожимать мужчину .

Гость
#9

Конечно унижение. Ищите другого параллельно, тем более вы в другом городе

Гость
#10
Гость

Спасибо. Не выйдет так, тк он хочет контролировать. Тут или блокировать, или не вариант. Параллельно буду естественно искать! Но после расставания я уже сама не захочу принимать обратно. Также подруга зовёт в путешествие, я хочу. Но если я поеду, он не пример обратно , да и я не приму. Тяжело. Отношения очень хорошие были. Только вот тягомотина бесит. Но надоело по его зову куда то ехать. Все. Не хочет жениться сам- значит реально не хочет . Даже если я уйду, это будет как манипуляция с моей стороны. Не хочу дожимать мужчину .

Да мало ли что-то там хочет) если живете отдельно, неженаты .- не сможет он Вас контролировать.
Но не рвите- ведите себя так как я посоветовала. Едете с подружкой-поставьте его перед фактом.
Не примет- так не примет, что Вы теряете.

Гость
#11

Автор! Безусловно сваливайте. Такой манипулятор никогда не сделает женщину счастливой, будет только дрессировать и глумиться. Не женится он на Вас. Никогда! Будет находить Вам новые задания, чтобы доказывали Вашу хорошесть и ублажали его изобретательнее и активнее. Только промурыжит ещё несколько лет, пока Ваша терпячка не закончится.
Но даже если вдруг и сподобится жениться. страшно подумать, какой тухлой будет Ваша семейная жизнь. Сама побежите подавать на развод через какое-то время.
Сваливайте. И ищите другого. Которому будете реально нужны. Но пока Вы мелко вошкаетесь с этим равнодушным, в Вашей жизни не появится даже самый достойный и любящий мужчина. Ниша должна быть свободна.
...Если что, я сама вышла замуж в 45 за ровесника.

#12

Вы сами унижаетесь и выпрашивайте. Его давно надо в блок.

Гость
#13

А-га! То, что он Вами вовсю манипулирует - это нормально. Ещё и контролировать при этом желает, запрещает поездки с подругами... Вообще, атас!
вы с ним вместе даже не живёте, а он уже Вас прогнул нехило. Начали бы жить вместе - там такое бы вылезло...
Не хотите уходить - ну тогда и тяните свою волынку...Раз Вас устраивают 4 дня в месяц...

Stellina07
#14

Вам надо было уходить еще тогда, когда ломался с предложением. Он еще ждет от вас чего-то, докажи что ты самая самая. Что за прикол вообще? Это вы королева и выбираете партнера по жизни, а не он. Когда мужчина предложение делает, окончательный ответ за женщиной ДА или НЕТ, т.е изначально женщина на коне, и мужчина должен добиваться, стараться, чтобы она хоть немного обратила внимания на него. Если мужчина говорит вам такие слова, докажи,покажи свои намерения и т п, то значит он себя считает особой с короной, а вас мужиком с яйцами. Думаю, такое положение вещей не устроит уважающую себя женщину. Короче сразу до свидания ему.

Гость
#15
Stellina07

Вам надо было уходить еще тогда, когда ломался с предложением. Он еще ждет от вас чего-то, докажи что ты самая самая. Что за прикол вообще? Это вы королева и выбираете партнера по жизни, а не он. Когда мужчина предложение делает, окончательный ответ за женщиной ДА или НЕТ, т.е изначально женщина на коне, и мужчина должен добиваться, стараться, чтобы она хоть немного обратила внимания на него. Если мужчина говорит вам такие слова, докажи,покажи свои намерения и т п, то значит он себя считает особой с короной, а вас мужиком с яйцами. Думаю, такое положение вещей не устроит уважающую себя женщину. Короче сразу до свидания ему.

Так и есть. Очень грустно, но все, не буду в такой позиции. Ему вечно нужно будет что-то доказывать

Гость
#16

Он подспудно ищет что-то получше, но пока хочет оставить Вас - вдруг не найдёт - у него всегда остаётесь Вы.

Гость
#17

Автор, вы действительно любите этого человека? В вашем сообщении об этом ничего нет. Вы тоже похоже не задаетесь вопросом, почему он тянет с решением, какие у него сомнения на ваш счет. Легко сказать, что он манипулятор. Вы также сказали, что он Вас любит. Влюбленные люди не ищут других партнеров. Похоже, мы не понимаем всей истории

Гость
#18

Пошли его на х

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: