Гость
Статьи
Парень грубо …

Парень грубо разговаривает

Три года вместе с парнем, год живем вместе. Нам по 29. Я не знаю, нормальна ли его вспыльчивость и поведение в моменты гнева. Может в очень грубой форме со мной общаться. Ссора была из-за сломанной стиралки. Я сказала, что если бы он всё делал по дому, то у него тоже периодически бы что-то ломалось. На что он ответил, что я очень плохо все делаю по дому и прибедняюсь, когда говорю что вымыла всю квартиру и устала. На что он ответил, что ты даже полы шваброй моешь, а надо руками, как в старину бабы мыли. Поэтому убираюсь я плохо. Я расстроилась, меня обидело такое обезличивание моего труда. Я почти все время что-то вытираю, крошки после него, носки разбросанные, мусор пылесосом каждый вечер, пока его нет. Полы мою раз в неделю. Ген.уборка: окна, замена постельного белья раз в неделю, мытье сантехники 1 раз в неделю - тоже на мне. Кушать готовлю к его приходу, на работу еду ему собираю. Если наготовлю, а у него выходной - он все наготовленное съедает за день, говорит спасибо, очень вкусно. А потом в момент какой-то ссоры прилетает, что: «..уйню какую-то приготовила, и вообще ты плохая хозяйка». Просто чтобы обидеть.
У меня на такое выступают слезы, на что он в последний раз сказал «да пошла ты на…», «бл* мне порой кажется, что тебе нужен мужик, который битой будет еба….ть тебя по голове, может тогда ты поймёшь, что я пытаюсь донести до тебя, а не слёзы свои лить и жертву строить ». При этом, я говорю, что если ты хочешь что-то мне предъявить, то не нужно при этом меня оскорблять.
При этом он винит меня в том, что не может из-за меня сделать мне предложение, потому что, например, в этот раз я сломала стиралку, и он считает, что я специально это сделала, и ему пришлось платить. То на др мне подарок надо было тратиться. Я говорю что за три года можно было уже поднакопить, если хочешь сделать предложение, даже по 300-500р в месяц откладывать. Тем более что два последних года мы на море ездили за мой счет. Квартира моя/ платит коммуналку он.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

админы, вы хоть придумывайте поправдоподобней что-нибудь, совсем разленились))))

Гость
#2

А зачем за такого замуж? После свадьбы вообще кругом должна будешь. Еще не женились, а у него уже вон сколько претензий. После свадьбы вообще языком пол мать заставит )

Гость
#4
Гость

А зачем за такого замуж? После свадьбы вообще кругом должна будешь. Еще не женились, а у него уже вон сколько претензий. После свадьбы вообще языком пол мать заставит )

Да. Переживаю еще, что будет называть меня плохой матерью, если ребенок заболеет и обречёт его на траты.

Гость
#8
Гость

админы, вы хоть придумывайте поправдоподобней что-нибудь, совсем разленились))))

Не совсем понимаю. Моя история похожа на выдуманную? Мне наоборот кажется, что действительно вводил в ступор. Поэтому спросила мнения людей, чтобы вовремя найти слова, потому что когда он меня обижает такими словами, я закрываюсь и слов не находится.

Гость
#10
Гость

Не совсем понимаю. Моя история похожа на выдуманную? Мне наоборот кажется, что действительно вводил в ступор. Поэтому спросила мнения людей, чтобы вовремя найти слова, потому что когда он меня обижает такими словами, я закрываюсь и слов не находится.

ну если ваша история не выдуманная, то это звиздец полный. вам к психиатру надо, самооценка у вас ниже плинтуса

Гость
#14

Пошлите его на небо за звёздочкой, он будет обесценивать вас всю жизнь на глазах у детей, для них это будет травмой и для вас, вам всего 29, в следующий раз не тяните 3 года, через полгода пусть замуж берут или лесом идут, за полгода можно определиться стоит брать девушку замуж или нет

Гость
#17

так, значит ты вместо того чтоб развиваться в карьере, делать что то во блага себе, и своему благопалучиб, просираешь время с этим неблагодарным мудаком в качестве его бесплатной обслуги(ты ж по сути убираешьц него за еду) и тебя еще огорчает что он относится к тебе так КАК ТЫ ЭТОГО И ЗАСЛУЖИВАЕШЬ . а ЕСЛИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ - НЕ ЖИВИ ТАК! подними зад и найди работу, и больше никогда не бери быт и готовку на себя.

Гость
#18

Это как нужно себя не любить, чтобы возить это *мо на море ещё?? И в своём же доме терпеть оскорбления??? Автор, вы что себя на помойке нашли чтоли?

Гость
#21

ЛЮБОЙ МУЖИК будет унижатб не работающую женщину, потому что она от него зависит. а чтоб заслужить уважение НУЖНА НЕЗАВИСИМОСТЬ. нужно в любой момент этому мудаку дверью по роже хлопнуть и сказать что он тебе мешается, это то отношение которое уважают мужчины, а тебя блин пинают, а ты еще и спасибо скажешь. возьми и прекрати тратить свое время на это ничтожество? а что не сможешь? потому что думаешь будто бы без мужика ты никто. а ты девушка, которая в одиночку жила бы в 10 раз лучше:)

Гость
#23

а еще я тебе больше скажу он тебе не муж, он тебе денег отдельно дает, ну я имею в виду не на еду и на бытовые расходы, где кста большую часть выжирает он и еще есть твой труд. вот отдельно на твои хотелки , за то что ты для него стараешься? вообще то ты не обязана его обслуживать, даже если ты не работаешь, пусть сам себе готовит. но тебе от такой мысли щас бцдет страшно, ведь он начнет истерить называть тебя бесполезной и прочее. а он тебя тупо использует, а ты даже не можешь ножкой топнуть и условия по выгоднее выбрать для себя. ведь кому ты нужна в свои 29! а кому б**** такое му**ло как твой парень нужно? ну сама подумай он получает стаж на работе сам себя обеспечивает, ты у него как собака которую можно пинать, трудишься на нго комфорт будто бы он не взрослый человек, который сам это должен для себя делать. у него есть руки и ноги, работал бы и жил один и делал бы сам, то что вы вместе живете не обязывает ТЕБЯ ВООБЩЕ НИ К ЧЕМК, обслуживать его это все еще твой выбор. и пока ты сидишь и просиживаешь штаны, он в плюсе а ты нет.
а если ты работаешь, то вообще нах что то по дому делать, мужик тебе в доме зачем? пусть готовит и убирается. иначе лучше заведи себе пса и вибратор пользы будет больше:)

Гость
#24
Гость

Не совсем понимаю. Моя история похожа на выдуманную? Мне наоборот кажется, что действительно вводил в ступор. Поэтому спросила мнения людей, чтобы вовремя найти слова, потому что когда он меня обижает такими словами, я закрываюсь и слов не находится.

Словами здесь не поможешь, потому что действия имеют больший вес, чем слова. А в действиях ты все это терпишь и не выгоняешь его. То есть действиями ты с ним соглашаешься. Так что на словах что угодно можно говорить, его не переспоришь никогда.
П.С. Есть кнопка "пожаловаться". Почисти, пожалуйста, свою тему от спама, которым ненормальные загадили ее.
Автор темы может еще и блокировать.

Гость
#25
Гость

ЛЮБОЙ МУЖИК будет унижатб не работающую женщину, потому что она от него зависит. а чтоб заслужить уважение НУЖНА НЕЗАВИСИМОСТЬ. нужно в любой момент этому мудаку дверью по роже хлопнуть и сказать что он тебе мешается, это то отношение которое уважают мужчины, а тебя блин пинают, а ты еще и спасибо скажешь. возьми и прекрати тратить свое время на это ничтожество? а что не сможешь? потому что думаешь будто бы без мужика ты никто. а ты девушка, которая в одиночку жила бы в 10 раз лучше:)

Я работаю
Упустила это в истории

Гость
#26
Гость

ЛЮБОЙ МУЖИК будет унижатб не работающую женщину, потому что она от него зависит. а чтоб заслужить уважение НУЖНА НЕЗАВИСИМОСТЬ. нужно в любой момент этому мудаку дверью по роже хлопнуть и сказать что он тебе мешается, это то отношение которое уважают мужчины, а тебя блин пинают, а ты еще и спасибо скажешь. возьми и прекрати тратить свое время на это ничтожество? а что не сможешь? потому что думаешь будто бы без мужика ты никто. а ты девушка, которая в одиночку жила бы в 10 раз лучше:)

а с чего все взяли что автор не работает? в теме вроде про это не сказано. автор, вы работаете или нет?

Гость
#27
Гость

так, значит ты вместо того чтоб развиваться в карьере, делать что то во блага себе, и своему благопалучиб, просираешь время с этим неблагодарным мудаком в качестве его бесплатной обслуги(ты ж по сути убираешьц него за еду) и тебя еще огорчает что он относится к тебе так КАК ТЫ ЭТОГО И ЗАСЛУЖИВАЕШЬ . а ЕСЛИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ - НЕ ЖИВИ ТАК! подними зад и найди работу, и больше никогда не бери быт и готовку на себя.

Я не написала это в истории
Но да, я не без работы
Я работаю

Гость
#28
Гость

Словами здесь не поможешь, потому что действия имеют больший вес, чем слова. А в действиях ты все это терпишь и не выгоняешь его. То есть действиями ты с ним соглашаешься. Так что на словах что угодно можно говорить, его не переспоришь никогда.
П.С. Есть кнопка "пожаловаться". Почисти, пожалуйста, свою тему от спама, которым ненормальные загадили ее.
Автор темы может еще и блокировать.

про "не переспоришь" согласна полность. только действия

Гость
#29
Гость

а с чего все взяли что автор не работает? в теме вроде про это не сказано. автор, вы работаете или нет?

Так по тексту понятно, что она работает. Как иначе она его за свой счет на море возила бы?

Гость
#30
Гость

Это как нужно себя не любить, чтобы возить это *мо на море ещё?? И в своём же доме терпеть оскорбления??? Автор, вы что себя на помойке нашли чтоли?

Я понимаю впринципе что вы имеете ввиду
Но просто это не круглыми сутками происходит
Бывают чаще хорошие дни, комплименты, готовит иногда, обнимает, руки целует, и он меня тоже на море возил когда у него были деньги. На даче моим родителям помогает, рукастый, ни в одной просьбе им не откажет, все в этом плане хорошо.
Просто я не понимаю
И хотела мнение со стороны
У кого-то тоже так бывает в жизни, нормальны ли вспышки гнева и такие оскорбления или несмотря на все хорошее лучше расстаться?

Гость
#31

А ЕЩЕ БЛЧ я дочитала пост твоя квартира в следующий раз скажи, что если он хочет что то тявкать про мытье пола рукамт пусть вылизывает либо за дверь выставь как шенка - отомсти ему. ВОТ сколько таких парней девушек в любой момент готовы выставить за какие то претензии чем мы хуже? или ты дцмаешь что будь бы жилье его он бы тебе не угрожал улицей? блин просто возьми и покажи на дверь если очередной раз рот откроет, просто вызови меньов чтоб его вывезли из твоей кв, если сам ножкой не сможет. а потом не общайся будет еще скулить и проситься обратно. ты знаешь сколько он на сьеме экономит? какого хрена тогда ? он по дому ничего не делает? помыкает тобой, ударь эту псину побольнее пусть благодарности поучиться. мы не в саду, чтоб терпение проявлять.

Гость
#32
Гость

Это как нужно себя не любить, чтобы возить это *мо на море ещё?? И в своём же доме терпеть оскорбления??? Автор, вы что себя на помойке нашли чтоли?

Я понимаю впринципе что вы имеете ввиду
Но просто это не круглыми сутками происходит
Бывают чаще хорошие дни, комплименты, готовит иногда, обнимает, руки целует, и он меня тоже на море возил когда у него были деньги. На даче моим родителям помогает, рукастый, ни в одной просьбе им не откажет, все в этом плане хорошо.
Просто я не понимаю
И хотела мнение со стороны
У кого-то тоже так бывает в жизни, нормальны ли вспышки гнева и такие оскорбления или несмотря на все хорошее лучше расстаться?

Гость
#33
Гость

Пошлите его на небо за звёздочкой, он будет обесценивать вас всю жизнь на глазах у детей, для них это будет травмой и для вас, вам всего 29, в следующий раз не тяните 3 года, через полгода пусть замуж берут или лесом идут, за полгода можно определиться стоит брать девушку замуж или нет

Я понимаю впринципе что вы имеете ввиду
Но просто это не круглыми сутками происходит
Бывают чаще хорошие дни, комплименты, готовит иногда, обнимает, руки целует, и он меня тоже на море возил когда у него были деньги. На даче моим родителям помогает, рукастый, ни в одной просьбе им не откажет, все в этом плане хорошо.
Просто я не понимаю
И хотела мнение со стороны
У кого-то тоже так бывает в жизни, нормальны ли вспышки гнева и такие оскорбления или несмотря на все хорошее лучше расстаться?

Гость
#34

автор осознай что тут главная - ты. жилье твое, крути мужиком как хочешь либо пусть выметается. надо учиться быть жестче. мужчины никогда не жалеют женщин, поэтому и нам давать слабину нельзя, не относись к нему как к ребенку, там такой ж человек как ты, который блин дееспособный и не умрет от того что убереться за собой или приготовит себе, а еще и тебе, потому что живя вместе - это норм

#35
Гость

Я понимаю впринципе что вы имеете ввиду
Но просто это не круглыми сутками происходит
Бывают чаще хорошие дни, комплименты, готовит иногда, обнимает, руки целует, и он меня тоже на море возил когда у него были деньги. На даче моим родителям помогает, рукастый, ни в одной просьбе им не откажет, все в этом плане хорошо.
Просто я не понимаю
И хотела мнение со стороны
У кого-то тоже так бывает в жизни, нормальны ли вспышки гнева и такие оскорбления или несмотря на все хорошее лучше расстаться?

автор его поведение НЕ нормально. он вас ненавидит, скорее всего потому, что жить негде, а у вас квартира есть. терпит-терпит, но иногда прорывается. ищите нормального. их много есть

я такого мужа терпела, но наоборот у меня квартиры не было. а у вас-то все козыри на руках

Гость
#36

я просто нахлебалась жизни с мудаком, я прекрасно знаю о чем говорю, любого парня можно дрессовать:) но дело всегда в тебе, то что ты считаешь, что вот твоя обязанность как то на благо кого-то хлопотать - страдать, что лучше чем отдохнуть - лишний раз прибраться и тп. надо начать с себя, почему тебе не спокойно? ну не приготовишь ты поесть и что? купи себе еды или чисто для себя заказать и покушать, что такого? поменять постельное раз в 1 мес? сильно жизнь ухудшитьс? поставь на первое место себя. потому что даже из неработающего и жилищно и финансово зависимого положения, можно блин не становится рабыней, не обслуживать другого, а всеми помыкать и быть в огромном плюсе ничего не делая. а у тебя ситация в 10 раз лучше, ты ничем не хуже. мышление надо менять. себя любить и стараться отгородить от бессмысленного и не ценного труда

Гость
#37
Гость

Я понимаю впринципе что вы имеете ввиду
Но просто это не круглыми сутками происходит
Бывают чаще хорошие дни, комплименты, готовит иногда, обнимает, руки целует, и он меня тоже на море возил когда у него были деньги. На даче моим родителям помогает, рукастый, ни в одной просьбе им не откажет, все в этом плане хорошо.
Просто я не понимаю
И хотела мнение со стороны
У кого-то тоже так бывает в жизни, нормальны ли вспышки гнева и такие оскорбления или несмотря на все хорошее лучше расстаться?

Можно исправить, хотя у вас уже очень запущено все. Надо становиться девушкой, которая себя уважает. Такое поведение у мужчины ведь не сразу начинается. Сначала они пробуют по чуть-чуть. Маленькую какую-то критику задвинут и смотрят на реакцию. Если женщина проглотила это, то потом уже критика побольше идет.
Другая девушка при малейшей критике таким взглядом мч одарит, что он заикаться начнет. И критиковать больше даже в голову не придет ему.
А вы все терпели, прогибались, боялись потерять, вот он и сел на голову.

Гость
#38
Гость

я просто нахлебалась жизни с мудаком, я прекрасно знаю о чем говорю, любого парня можно дрессовать:) но дело всегда в тебе, то что ты считаешь, что вот твоя обязанность как то на благо кого-то хлопотать - страдать, что лучше чем отдохнуть - лишний раз прибраться и тп. надо начать с себя, почему тебе не спокойно? ну не приготовишь ты поесть и что? купи себе еды или чисто для себя заказать и покушать, что такого? поменять постельное раз в 1 мес? сильно жизнь ухудшитьс? поставь на первое место себя. потому что даже из неработающего и жилищно и финансово зависимого положения, можно блин не становится рабыней, не обслуживать другого, а всеми помыкать и быть в огромном плюсе ничего не делая. а у тебя ситация в 10 раз лучше, ты ничем не хуже. мышление надо менять. себя любить и стараться отгородить от бессмысленного и не ценного труда

Так автор старается, выслуживается, чтобы ее взамуж взяли.
Только когда мужчина начинает задвигать такие претензии как у автора - чище мой пол, а то замуж не возьму, она еще дальше от замужества уходит.
Хотя в конце концов они могут и пожениться, но там автор будет на правах рабыни, а не любимой жены.

Гость
#39

да не бывает таких иди.оток))))

Гость
#40
Гость

админы, вы хоть придумывайте поправдоподобней что-нибудь, совсем разленились))))

согласна. зае..бали уже тупыми разводками

Гость
#41
Гость

да не бывает таких иди.оток))))

вот и я так подумала сначала))) но автор утверждает что она настоящая

Гость
#42

Них себе ! обслуживать свинтуса и ещё пи*дюлей постоянно получать .

Гость
#43

Спасибо вам, девушки, всем за ответы. В каких-то я нашла подтверждение своих мыслей. Решила поговорить и расставить все точки. Несмотря на все хорошее и доброе между нами, такое поведение, судя по мнению большинства- не норма.

Гость
#44

автор удачи тебе, ты по тексту - умный человек, надеюсь будешь жить достойно, и начнешь ценить себя, к сожалению, да, парни не терпят к себе хорошего отношения и сразу начинают наглеть! главное делай выводы и контролируй свои реакции, именно внутри если ощущаешь, что ситуация - не ок, бери быка за рыка - истери, выясняй! главное не молчи и не трепи, больше доверия к своим ощущениям

Гость
#45

к сожалению, такой паттерн "хорошей девочки" очень сложно проработать нужно много рефлексии, там знаешь, больше пофигизма, ну лежит посуда в раковине и пусть лежит, да, тут как бы нужно тоже уметь играть по этим правилам, либо искать человека чистоплотнее чем ты

Аноним
#46

Сразу расставаться надо. Кошмар. Ещё и в вашей квартире. Вы работаете и ведёте полностью быт? Я за одно такое оскорбление уже сразу бы развелась.

Гость
#47

Я автору верю, у меня две подруги с похожими персонажами живут, и оба говорят эту фразу типа «тебе нужен мужик, который тебя будет бить, чтобы ты поняла» вот откуда это?

Гость
#48
Гость

к сожалению, такой паттерн "хорошей девочки" очень сложно проработать нужно много рефлексии, там знаешь, больше пофигизма, ну лежит посуда в раковине и пусть лежит, да, тут как бы нужно тоже уметь играть по этим правилам, либо искать человека чистоплотнее чем ты

Согласна. Вы знаете, я на уровне интуиции иногда так и делаю. Но это очень тяжело, проходить мимо того, что не убрано, идти и ложиться на кровать. Да и он вцелом никогда не говорил, чего лежишь, у нас не убрано. Это только в этой ссоре он указал на то что, нечего прибедняться что устаешь от уборки, ты же полы не руками моешь.
А так да, я поняла, что вы имеете ввиду. Стараюсь так «лечить» свое отношение к чистоплюйству.

Гость
#49

"Весело" вы живете. Только скоро закончится ваша "сказка" скорее всего расставанием.

Мари
#50

Перечитай свой пост как бы со стороны. Ты реально хочешь жить с таким человеком и три года ждёшь предложения от него? Не, может он и хорош, но с таким поведением нужен ли он тебе? Изначально видимо взвалила на себя всю бытовуху. У нас изначально - всё вместе делаем. Раз в неделю всё моем, убираем. Купили робот-пылесос(он всю неделю убирает) и паровую швабру bq, ею пробежаться, освежить пол, значительно проще. Дома чисто, готовим вместе, даже если у меня выходной.
P/S: чего то перечитала свой ответ, какие же мы классные))))) Удачи тебе.