Гость
Статьи
Эмоционально холодный …

Эмоционально холодный человек. Продолжать отношения или расставаться?

Всем добрый вечер!
Мне 20 лет и я встречаюсь с парнем, с которым у меня скоро планируется свадьба. Он симпатичный, очень вежливый, но если бы не одно но. Он очень эмоционально холодный человек. Ему 23 года, у него ни разу до меня не было серьёзных отношений и как он говорит мне "я не знаю, как строятся отношения". Нам не о чем поговорить, мы с ним никуда не ходим, в основном сидим у меня дома. Он сам по себе очень серьёзный, мы с ним никогда не шутим. Если я начинаю шутить он воспринимает мои слова всерьёз. Во время конфетно-букетного периода я не увидела от него ни единого цветочка. Никогда не позвонит, по среди дня и не спросит, как у меня дела. Знаете такое чувство, как будто он по мне даже не скучает. Собираемся с родственниками - он молчит, ни с кем не общается, только слушает. Мне уже как-то неудобно перед своей роднёй и + становится скучно от таких отношений. Буквально через 3 месяца у нас свадьба и я не знаю, что делать, вдруг жизнь в браке будет ещё хуже и в конечном итоге мы просто расстанемся. Уже возникает мысль, что он просто не мой человек и лучше тогда всё отменить, чем мучиться всю жизнь. Другой женщины у него 100% нет, этот вариант отпадает. Тысячу раз с ним разговаривала по поводу отношений наших, говорю, давай поменяем положение, давай разнообразим отношения- он говорит меня всё устраивает, возникает ссора по этому поводу, потом мы миримся и никаких изменений не происходит. Как мне быть? Как исправить ситуацию? Или вообще нужно ли её исправлять... Прошу помогите советом! #отношения

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в своём уме? Зачем вам замуж за человека, с которым вам даже поговорить не о чем, как вообще вы начали отношения с мужчиной, который за вами даже не ухаживал? Один ещё уточняющий вопрос: с момента вашего знакомства сколько времени прошло?

#2
Гость

Вы в своём уме? Зачем вам замуж за человека, с которым вам даже поговорить не о чем, как вообще вы начали отношения с мужчиной, который за вами даже не ухаживал? Один ещё уточняющий вопрос: с момента вашего знакомства сколько времени прошло?

Вот вы правильно всё говорите... я думала,что можно как-то исправить ситуацию, мы разговаривали ОЧЕНЬ МНОГО раз, но ничего не выходит(
с момента знакомства прошёл ровно год

Гость
#3
Алёна

Вот вы правильно всё говорите... я думала,что можно как-то исправить ситуацию, мы разговаривали ОЧЕНЬ МНОГО раз, но ничего не выходит(
с момента знакомства прошёл ровно год

Отриньте мысль, что у вас хоть когда-нибудь получится хоть кого-нибудь поменять. Вы со взрослым самодостаточным человеком живёте: что выросло, то выросло. Если он сам для вас не хочет что-то в себе поменять, то ничего вы уже не поделаете. Не могу ставить диагнозы, но его поведение очень сильно смахивает на церебрального нарцисса. Год - от знакомства до свадьбы в общем нормально, за такое время уже становится понятно что за человек рядом с тобой, но почему вы вообще с ним связались? Он вас в какую-то вашу личную драму встретил?

#4
Гость

Отриньте мысль, что у вас хоть когда-нибудь получится хоть кого-нибудь поменять. Вы со взрослым самодостаточным человеком живёте: что выросло, то выросло. Если он сам для вас не хочет что-то в себе поменять, то ничего вы уже не поделаете. Не могу ставить диагнозы, но его поведение очень сильно смахивает на церебрального нарцисса. Год - от знакомства до свадьбы в общем нормально, за такое время уже становится понятно что за человек рядом с тобой, но почему вы вообще с ним связались? Он вас в какую-то вашу личную драму встретил?

Как вообще было дело: прекрасно понятно, что каждой девушке хочется связать свою жизнь с нормальным парнем,чтобы быть как за каменной стеной. Мой молодой человек и вправду нормальный, у него высшее образование, он очень вежливый, ни слова мата, но он какой-то эмоционально холодный. Он не выражает эмоций, у него всегда такое лицо, как будто ему не интересно всё то, что его вокруг окружает. Да и мне он постоянно говорит фразы "да мне фиолетово", "ой, да вообще пофиг". В общем, свои тараканы в голове. Но меня подкупило то, что он грамотный, интеллигентный, учился в университете на одни пятёрки, толк в нём присутствует. Но его отношение ко мне и к моим родным очень пугает....

Гость
#5
Алёна

Как вообще было дело: прекрасно понятно, что каждой девушке хочется связать свою жизнь с нормальным парнем,чтобы быть как за каменной стеной. Мой молодой человек и вправду нормальный, у него высшее образование, он очень вежливый, ни слова мата, но он какой-то эмоционально холодный. Он не выражает эмоций, у него всегда такое лицо, как будто ему не интересно всё то, что его вокруг окружает. Да и мне он постоянно говорит фразы "да мне фиолетово", "ой, да вообще пофиг". В общем, свои тараканы в голове. Но меня подкупило то, что он грамотный, интеллигентный, учился в университете на одни пятёрки, толк в нём присутствует. Но его отношение ко мне и к моим родным очень пугает....

Правильно что пугает, я вам уже указала на что похоже его поведение - это и правда может оказаться очень страшным в будущем

Гость
#6

Ужас какой, а зачем вы за него выходите замуж? Если у вас такие просто кошмарные отношения, что же дальше будет. Он уже к вам относится как к неодушевленному предмету.

#7
Гость

Правильно что пугает, я вам уже указала на что похоже его поведение - это и правда может оказаться очень страшным в будущем

если честно, не изучала данный диагноз, но я обязательно ознакомлюсь, спасибо вам! Ну и к слову: у меня тоже высшее образование, я работаю, без дела не сижу, постоянно в движении. Именно поэтому и задумалась над отношениями. Это ладно если бы у меня ничего не было и мне было бы просто необходимо терпеть такие отношения ради своих собственных интересов.

Гость
#8

Ужас какой! Ну вы и вляпались. И ещё в брак лезть собираетесь? Голову включите. Мужчину Вы не любите и он Вас не любит. У вас тухлые, тягомотные недоотношения. Он не ухаживает, цветы не дарит, на руках Вас не носит, жизнь Вашу не облегчает, не делает её ярче и насыщеннее. Вам уже с ним пресно, тускло и постыло. Дальше будет только хуже.И куда Вы прётесь в 20 лет???
Однозначно и категорически расставаться. Иначе пустите свою жизнь под откос.

#9
Гость

Ужас какой! Ну вы и вляпались. И ещё в брак лезть собираетесь? Голову включите. Мужчину Вы не любите и он Вас не любит. У вас тухлые, тягомотные недоотношения. Он не ухаживает, цветы не дарит, на руках Вас не носит, жизнь Вашу не облегчает, не делает её ярче и насыщеннее. Вам уже с ним пресно, тускло и постыло. Дальше будет только хуже.И куда Вы прётесь в 20 лет???
Однозначно и категорически расставаться. Иначе пустите свою жизнь под откос.

знаете, я сначала думала, что он своеобразный. Ну просто такой человек, мы ведь все индивидуальны.. когда поссоримся,дело уже до расставания доходит, он постоянно готов встретиться, поговорить в живую, отговорить меня от разрыва отношений. Я думала, ну может действительно любит, если так боится потерять. А сейчас я под сомнениями...

#10
Гость

Ужас какой, а зачем вы за него выходите замуж? Если у вас такие просто кошмарные отношения, что же дальше будет. Он уже к вам относится как к неодушевленному предмету.

мне многие говорят, что его можно изменить, что будучи в браке он будет совсем другим человеком,т.к пойдут дети, он будет в роли отца и тд. Но я боюсь, что будет всё наоборот(

Гость
#11
Алёна

Как вообще было дело: прекрасно понятно, что каждой девушке хочется связать свою жизнь с нормальным парнем,чтобы быть как за каменной стеной. Мой молодой человек и вправду нормальный, у него высшее образование, он очень вежливый, ни слова мата, но он какой-то эмоционально холодный. Он не выражает эмоций, у него всегда такое лицо, как будто ему не интересно всё то, что его вокруг окружает. Да и мне он постоянно говорит фразы "да мне фиолетово", "ой, да вообще пофиг". В общем, свои тараканы в голове. Но меня подкупило то, что он грамотный, интеллигентный, учился в университете на одни пятёрки, толк в нём присутствует. Но его отношение ко мне и к моим родным очень пугает....

Странно выходить замуж за красный диплом: он вам посуду не помоет, детей воспитывать не поможет. Если вам принципиален интеллигент, то может другого поищите? Того, который вас хотя бы любить будет?

#12
Гость

Странно выходить замуж за красный диплом: он вам посуду не помоет, детей воспитывать не поможет. Если вам принципиален интеллигент, то может другого поищите? Того, который вас хотя бы любить будет?

вот кстати по поводу "люблю". Понимаете, всё происходит на словах. Он может бесконечно говорить, как он меня любит, но поступков я никаких не вижу. Мне не нужно ничего доказывать, я сама по себе очень добрая и стараюсь не разводить конфликты и выяснения в отношениях. Но я постоянно задаюсь вопросом "а любит ли он меня вообще?" Не должно ведь быть такого...

Гость
#13

Знаю такой тип людей, они как роботы. Понятное дело, что он уже не изменится. У нас один такой работает. Ноль эмоций. Не дай бог такого мужа.

Гость
#14
Алёна

вот кстати по поводу "люблю". Понимаете, всё происходит на словах. Он может бесконечно говорить, как он меня любит, но поступков я никаких не вижу. Мне не нужно ничего доказывать, я сама по себе очень добрая и стараюсь не разводить конфликты и выяснения в отношениях. Но я постоянно задаюсь вопросом "а любит ли он меня вообще?" Не должно ведь быть такого...

Какие правильные вопросы вы себе задаёте, и какие неправильные выводы делаете (замуж за него собрались). Говорить он может что угодно, но любовь должна для вас демонстрироваться именно в той форме, в какой она вам нужна. Если он например не умеет по-другому (так как вам нужно), то это не ваш человек. Нет смысла сейчас выходить замуж, чтобы через год развестись, потому что нет: не стерпится и не слюбится... Но опять же, это если говорить о психически здоровых людях, а ваш по-моему немного не здоров.

Гость
#15

Дарил ли он вам подарки когда-нибудь?Тратит ли он на вас деньги?

Гость
#16
Алёна

вот кстати по поводу "люблю". Понимаете, всё происходит на словах. Он может бесконечно говорить, как он меня любит, но поступков я никаких не вижу. Мне не нужно ничего доказывать, я сама по себе очень добрая и стараюсь не разводить конфликты и выяснения в отношениях. Но я постоянно задаюсь вопросом "а любит ли он меня вообще?" Не должно ведь быть такого...

Это правда ,любовь поступками выражают,слова мало что стоят.Слова это просто как дополнение к поступкам,как красивая коробка для шикарного подарка

#17
Гость

Дарил ли он вам подарки когда-нибудь?Тратит ли он на вас деньги?

Нет. Два раза ходили в кино, он билеты оплачивал. И три раза ходили в ресторан, оплачивали 50/50

Гость
#18
Алёна

Нет. Два раза ходили в кино, он билеты оплачивал. И три раза ходили в ресторан, оплачивали 50/50

Это как 50/50? Как это развидеть? Я не верю, чтобы мужчина позволил себе такое, вы ещё пишите что он вежливый и культурный. Даже мои знакомые платят за меня в кафе или в ресторане.

#19
Гость

Это как 50/50? Как это развидеть? Я не верю, чтобы мужчина позволил себе такое, вы ещё пишите что он вежливый и культурный. Даже мои знакомые платят за меня в кафе или в ресторане.

да, представляете... 50/50. Я конечно офигела с этого, но всё списала на неопытность в отношениях, как обычно. Мы с подругой приходим в кофейню, она постоянно кофе мне покупает, хотя сейчас цены на кофе космос. И ни в какую не берёт деньги, хотя я предлагаю, не люблю быть халявщицей. А у него совсем иная политика

Гость
#20
Алёна

да, представляете... 50/50. Я конечно офигела с этого, но всё списала на неопытность в отношениях, как обычно. Мы с подругой приходим в кофейню, она постоянно кофе мне покупает, хотя сейчас цены на кофе космос. И ни в какую не берёт деньги, хотя я предлагаю, не люблю быть халявщицей. А у него совсем иная политика

У меня на работе сидит такой же, правда ему 30+, и женат. Я иногда смотрю на него и думаю, что с ним не так. Ну просто холодный тип. Тёплого слова от него не дождёшься. А ваш не весы случайно по гороскопу?

Гость
#21

Да и потом, в отношениях и браке важно понимать друг друга, поддерживать…. Поддержка очень важна

Гость
#22
Гость

У меня на работе сидит такой же, правда ему 30+, и женат. Я иногда смотрю на него и думаю, что с ним не так. Ну просто холодный тип. Тёплого слова от него не дождёшься. А ваш не весы случайно по гороскопу?

Кстати, тоже ботан

Гость
#23

В 20 лет надо гулять, веселиться, бывать в разных тусовках, а не сидеть дома. Ну это моё мнение. Вот после 30 уже не до этого будет, там уже семейные проблемы. Молодость то ваша не бесконечна, вы в курсе?

#24
Гость

У меня на работе сидит такой же, правда ему 30+, и женат. Я иногда смотрю на него и думаю, что с ним не так. Ну просто холодный тип. Тёплого слова от него не дождёшься. А ваш не весы случайно по гороскопу?

нет, не весы. Он скорпион

Гость
#25

выходите за него замуж и срочно рожайте от него детей!

#26
Гость

В 20 лет надо гулять, веселиться, бывать в разных тусовках, а не сидеть дома. Ну это моё мнение. Вот после 30 уже не до этого будет, там уже семейные проблемы. Молодость то ваша не бесконечна, вы в курсе?

да, понимаю. Я наоборот очень активная, люблю общение, мне нужен постоянный движ. А он моя полная противоположность

Гость
#27
Гость

В 20 лет надо гулять, веселиться, бывать в разных тусовках, а не сидеть дома. Ну это моё мнение. Вот после 30 уже не до этого будет, там уже семейные проблемы. Молодость то ваша не бесконечна, вы в курсе?

а зачем в брак лезть, если от него "семейные проблемы"?
вы в 30+ не можете гулять, веселиться?

Гость
#28
Гость

а зачем в брак лезть, если от него "семейные проблемы"?
вы в 30+ не можете гулять, веселиться?

Ну это я написала как обычно бывает у девушек в 30+, уже дети, не до гулянок. А так, конечно, можно также гулять и веселиться

Гость
#29
Гость

Ну это я написала как обычно бывает у девушек в 30+, уже дети, не до гулянок. А так, конечно, можно также гулять и веселиться

тупые стереотипы
если в 30+ какие то проблемы изза семьи и детей, то нахх они нужны вообще? и да, не все в 20 лет "гуляют"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: