Гость
Статьи
Матриархат: за и …

Матриархат: за и против

Туареги — единственный в мире народ, у которого мужчины даже в домашнем кругу обязаны закрывать лицо повязкой, (самоназвание - "народ покрывала").
Они живут по законам матриархата. Всё, что дозволено при патриархате, у них запрещено. Там это всё можно только женщинам.
В интимном плане женщины-туареги — самые свободные женщины мира. Дело иногда доходит до выяснения личности отца родившегося ребенка. Обычно это выясняется так: собираются всей деревней на совет и пытаются найти похожие черты ребенка и предполагаемых отцов. Когда доказательства найдены, ребенок записывается без согласия отца.
Наследование происходит по материнской стороне, и мужчина, который женится на женщине из другого племени, переходит в племя жены.

Короче говоря,у мужчин там практически птичьи права.
Хотели бы,чтобы и у нас так было?

Опрос
Матриархат:
19 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

А мужиков содержать будут?

Солист
#2

При матриархате заканчивается развитие страны и как следствие такие народы вымирают или их захватывают патриархальные страны.

Огурчик Рик
#3

Ну и *** же я только что прочитала.

#4

Xрeнь какая-то, зачем нам женщинам ещё что-то брать на себя и так взяли, больше чем достаточно. Практически пупок развязался от натуги. Я за традиционные ценности, мужчина двигатель, женщина направляющий. Это вам в ЕС надо, они там любят феминисток. Даже идеи феминисток извратили, они боролись за равные права женщин, а не за то, чтобы взять мужскую роль на себя и загнобить мужчин

#5

Если бабы будут сами проявлять инициативу, знакомиться, водить по ресторанам, дарить подарки и вообще содержать и брать ответственность - то я обоими руками за матриархат!

Гость
#7
Солист

При матриархате заканчивается развитие страны и как следствие такие народы вымирают или их захватывают патриархальные страны.

Этим племенам больше лет,чем всем славянам вместе взятым.

Гость
#8
Гость

Этим племенам больше лет,чем всем славянам вместе взятым.

Однако, их развитие так и осталось на уровне племени.

Гость
#9
Гость

Тебя в туареге на заднем сиденье чмокнули и тебя осенило🤣

На заднем сиденье чмокнули и чп@@нули тебя и лайкнувших твой бредовый коммент,кусок заплесневелой и извращенной какахи.

Гость
#10
Гость

Однако, их развитие так и осталось на уровне племени.

А чьё не осталось? Типа современные настолько утратили человечность,что готовы на всё ради своих прихотей. Взять мужиков,ищущих необременительных отношений, но при этом будучи в браке. На какие только ухищрения не идут эти животные. Это вы называете развитием,когда всё вокруг половых органов вращается?

Gatto
#11
Гость

Этим племенам больше лет,чем всем славянам вместе взятым.

И что? как сидели в пещерах, так там сидят

Gatto
#12
Гость

А чьё не осталось? Типа современные настолько утратили человечность,что готовы на всё ради своих прихотей. Взять мужиков,ищущих необременительных отношений, но при этом будучи в браке. На какие только ухищрения не идут эти животные. Это вы называете развитием,когда всё вокруг половых органов вращается?

В то время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра, вы про какие-то органы вещаете.
В чм по-вашему развитие заключается?

Гость
#13
Gatto

И что? как сидели в пещерах, так там сидят

В каких,бл@ть,пещерах? Почитайте,поймёте настолько ошибаетесь. Да и взять нас (не меня конкретно, Бог миловал,у меня приличный частный дом),большинство живут в таких стрёмных хрущёвках,годящихся под снос,что впору быть бербером.

Гость
#14
Gatto

В то время, когда космические корабли бороздят просторы большого театра, вы про какие-то органы вещаете.
В чм по-вашему развитие заключается?

Вы местный тролль? иначе не знаю,к чему лепить несуразицу,исходящую от вас. "когда космические корабли бороздят просторы большого театра" - эт чё,типа высокопафосная ирония?
Развитие,в первую очередь,в комфортных условиях для жизни. Они у них есть,их мужики не ущемляют - о том и речь. Я не говорю,давайте рванём и будем все жить как они. Но мне был бы интересен такой расклад везде.

Солист
#15
Гость

Этим племенам больше лет,чем всем славянам вместе взятым.

Вот поэтому они до сих пор и не развиты))) так племенем и остались благодаря матриархату.

Gatto
#16
Гость

В каких,бл@ть,пещерах? Почитайте,поймёте настолько ошибаетесь. Да и взять нас (не меня конкретно, Бог миловал,у меня приличный частный дом),большинство живут в таких стрёмных хрущёвках,годящихся под снос,что впору быть бербером.

Свое жилье туареги перевозят на верблюдах. Как только они прибывают в очередной оазис, богатый кормом для их скота, то устанавливают палатки. Их кочевники шьют из кожи быков, которую пропитывают маслом. Кожу потом еще обрабатывают охрой, чтобы она смогла отражать солнечные лучи.
Когда особенно жарко, туареги строят хижины из соломы. В них намного комфортнее проводить время.
Питаются туареги очень скромно. Могут плотно перекусить только вечером. В течение же дня они довольствуются одним только молоком.

Чем соломенные хижины луче хрущевок?

Gatto
#17
Гость

Вы местный тролль? иначе не знаю,к чему лепить несуразицу,исходящую от вас. "когда космические корабли бороздят просторы большого театра" - эт чё,типа высокопафосная ирония?
Развитие,в первую очередь,в комфортных условиях для жизни. Они у них есть,их мужики не ущемляют - о том и речь. Я не говорю,давайте рванём и будем все жить как они. Но мне был бы интересен такой расклад везде.

Я советую вам в нигер съездить и посмотреть как живет местное население. Уровень жизни у них выше )).
Кто вас и в чем ущемил?

Гость
#18

"В интимном плане женщины-туареги — самые свободные женщины мира"
Наши бабы от них не отстают.
Только не таскают шатры по пустыне. Поэтому большинство будет против.

Гость
#19

Туареги – мусульмане, нет у них никакого матриархата и не было никогда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: