Гость
Статьи
Верните к жизни, дайте …

Верните к жизни, дайте напутствие, подзатыльник

Коротко. Мне за 30.. почти 35. 8 лет была влюблена безответно . Отец строгий, никаких мальчиков. Узнав от моейсестры( которая вышла замуж за знакомого семьи) что мне нравится спортсмен , как то услышала фразу - Никаких фотомоделей и тренеров , вот есть сын знакомых нормальный парень . Короче мой вариант мне был запрещен, а их вариант - не мое. В итоге жить отдельно запрещено . Путешествовать запрещено , выходить гулять и жить - запрещено пока не выйду замуж … всегда я у родителей на втором плане . Сестру всегда баловпли , а меня нет. Я никогда ничего не просила .Даже машину не разрешают водить . Как вырваться ? Как стать хозяином своей жизни ? Недавно начала думать - вот не станет родителей , что я буду делать ? Монахиня 40-50 летняя … ведь у меня даже друзей нет … все кто были уехали , так как живут своей жизнью … а я под Пресли родителей … отдельно жить точно не получится. Но вот думаю начать с поездки … у кого был опыт одной куда то ехать ? Это безопасно ? Например в Италию или Грецию или в Дубай можно одной поехать ? Поделитесь опытом … тем более общаюсь с одним МЧ и он не из России , вот думаю может встретиться с ним договориться где то в нейтральной зоне …

Анита
134 ответа
Последний — Перейти

Как вырваться? Начинать с малого.
Пойти к психологу, начать разбираться в себе, продумать план работы.

Узнавать больше про свою семейную систему и почему она тебя так сильно тебя держит, что вариант переехать ты даже переехать не рассматриваешь. Тут, как вариант, могут помочь семейные расстановки.

И помни, что каждый из нас сам выбирает: быть жертвой или автором своей жизни🙏🏼
Желаю сил и удачи💘

Гость
#1

Тяжела и опасна жизнь в чеченских аулах.

Гость
#2

Вы имеете полное право жить самостоятельно и принимать решения о своей жизни. Родительский контроль в вашем возрасте уже неуместен.

Поездки в одиночку по миру в принципе безопасны, если соблюдать разумные меры предосторожности. Главное - тщательно планировать маршрут, бронировать жилье заранее, изучить культурные особенности страны, куда едете, иметь при себе копии документов. Многие путешественники с удовольствием делятся опытом в соцсетях и на форумах.

Что касается встречи с интернет-знакомым, будьте осторожны. Лучше сначала пообщаться онлайн какое-то время, убедиться, что это адекватный и порядочный человек. И при личной встрече выбирать людное общественное место, сообщить о встрече близким.

Главное - начинать постепенно, не торопясь. Маленькие шаги к независимости со временем приведут к большим переменам.

Гость
#3

Автор ну не станете же вы моментально той у которой есть характер а? Свое я и мнение отстаивать нужно, а вы не можете. Вы боитесь чего? Что родители не одобрят и что? Это их выбор, а ваш выбор зависит от вас. Счастливы вы будете или же всю жизнь жалеть и бояться как родители отреагируют? Да плевать. Иногда нужно идти наперекор даже родителям. Они свою жизнь прожили, почему вы не имеете право прожить так как хочется вам? Они привыкли что вы во асем послушны вот и решают за вас все.

Гость
#4

А в чем проблема съехать от родителей и забить на все «запрещено»?

Гость
#5

То есть ехать куда то одной и средства и возможность есть, а снять квартирку и пойти работать нет что ли?

Гость
#6
Гость

А в чем проблема съехать от родителей и забить на все «запрещено»?

Ее к батарее привязали.

Гость
#7

Для начала сьезди просто в соседний район а то сразу - заграницу ! У тя и загранпаспорта нет , а как оформить - ты не знаешь и родители не разрешат

#8

Тотальный контроль родителей, сойдет на нет, когда найдете себя, свою профессию, свою любовь, начните сепарацию сразу, это лучше чем потихоньку, это как-то жестоко, а так сразу и все, отстаивайте свои личные границы, меньше делитесь планами, эмоциями, желаниями а зачем? Что бы что? Они вас очень любят и примут любое ваше решение, они же родители, начните там где мало мусульманских мужчин, они очень навязчивые, не брезгливые, и вечно думают, что все Наташи, почему-то по любому их запросу, начинайте с Тайланда или с Венеции, Турцию можно попробовать, только где именно русские отдыхают не турки, они навязчивые очень, увидят одну даму так прилепятся у вас еще опыта нет их шугануть, или на лицо одевать "забрало" чтобы не приставали. Пробуйте жить самостоятельно, учитесь, ошибайтесь это ваша жизнь

Анита
#9
Гость

Вы имеете полное право жить самостоятельно и принимать решения о своей жизни. Родительский контроль в вашем возрасте уже неуместен.

Поездки в одиночку по миру в принципе безопасны, если соблюдать разумные меры предосторожности. Главное - тщательно планировать маршрут, бронировать жилье заранее, изучить культурные особенности страны, куда едете, иметь при себе копии документов. Многие путешественники с удовольствием делятся опытом в соцсетях и на форумах.

Что касается встречи с интернет-знакомым, будьте осторожны. Лучше сначала пообщаться онлайн какое-то время, убедиться, что это адекватный и порядочный человек. И при личной встрече выбирать людное общественное место, сообщить о встрече близким.

Главное - начинать постепенно, не торопясь. Маленькие шаги к независимости со временем приведут к большим переменам.

Спасибо, с этим парнем мы общаемся 3 года… приехать ко мне плохая идея. Нас в любом случае увидят тут и плюс время на дорогу у него займёт три дня сюда и три обратно … а вот встретиться где то посередине - в другом месте где никого нет - это хорошая идея . Спасибо , мне просто очень нужно вернуть себя после стольких лет тотального контроля родителей . При этом когда сестра ещё замуж не вышла мы вместе жили очень даже неплохо . Даже умудрялись ходить вместе на свидания. Но вопрос в том, что у меня психотравма от сестры …. Я всегда была симпатичнее но скромнее . И всегда нравилась парням больше . Но она онлайн познакомилась с мужем, оказалось его хорошо знают родители и поэтому с самого начала были очень рады что не чужой парень а знакомый . И помню тогда, сестра никогда меня не брала с собой . В принципе я понимала почему и не возражала. В итоге когда у них была помолвка , сестра продолжала политику … когда они собирались молодыми в компании , ей говорили а сестру не берёшь ? Она говорила нет . А когда я спрашивала что то, то она отвечала: А ты тут причём ? И так я и с этой обидой живу до сих пор и чувство пятого колеса во мне … у неё уже 3 детей … но все равно осадок есть, что она всегда вела эту политику что как будто я конкурент , и даже на семейные праздники … я уже сама себя запрограммировала , и сама не хожу, а сейчас ей нечего бояться, сто на меня кто то обратит внимание, а не на неё, у неё муж и дети. И сейчас она обижается что я не часто хожу в гости на ее семейные праздники . А во мне сидят ее слова , сказанные 10 дет назад … « А ты тут при чем ?» в то время как ее муж брал своих сестёр , брата, жену, друга т его подругу, и даже сестру друга на какие то встречи и посиделки , кино , зоопарк … а пне было сказано : а ты тут при чем ! Большая боль на всю жизнь …и от этого я сама потеряла интерес и стараюсь чтоб на меня никто и не обращал внимание ….

Гость
#10

У меня училась девочка, езидка. Ей там тоже что-то все запрещали, она забила, ушла с детьми от мужа, купила квартиру через материнский капитал. Получила образование и у нас доучивалась по госпрограмме.
Когда она развелась, там вся ее родня сикали кипятком и визжали какой позооооор. А они задолбали просто ее уже. Муж изменял, все хозяйство на нее спихнули.
Взяла да ушла.
Нашла себе русского мужа, благо она красивенькая и очень(!!) хозяйственная и деловая дама, и живет припеваючи. И ей вроде 30 даже нет.
А эти так и вопят позор))

Анита
#11
Гость

То есть ехать куда то одной и средства и возможность есть, а снять квартирку и пойти работать нет что ли?

Я работаю и отчасти обеспечиваю родителей. Жить отдельно смысла нет н какого …

Анита
#12
Гость

Для начала сьезди просто в соседний район а то сразу - заграницу ! У тя и загранпаспорта нет , а как оформить - ты не знаешь и родители не разрешат

Загран есть, с родителям ездили в ближнее зарубежье. Один раз я одна летела но к родственникам которые ещё хуже все запрещали чем родители даже в магазин одной нельзя

Гость
#13
Анита

Спасибо, с этим парнем мы общаемся 3 года… приехать ко мне плохая идея. Нас в любом случае увидят тут и плюс время на дорогу у него займёт три дня сюда и три обратно … а вот встретиться где то посередине - в другом месте где никого нет - это хорошая идея . Спасибо , мне просто очень нужно вернуть себя после стольких лет тотального контроля родителей . При этом когда сестра ещё замуж не вышла мы вместе жили очень даже неплохо . Даже умудрялись ходить вместе на свидания. Но вопрос в том, что у меня психотравма от сестры …. Я всегда была симпатичнее но скромнее . И всегда нравилась парням больше . Но она онлайн познакомилась с мужем, оказалось его хорошо знают родители и поэтому с самого начала были очень рады что не чужой парень а знакомый . И помню тогда, сестра никогда меня не брала с собой . В принципе я понимала почему и не возражала. В итоге когда у них была помолвка , сестра продолжала политику … когда они собирались молодыми в компании , ей говорили а сестру не берёшь ? Она говорила нет . А когда я спрашивала что то, то она отвечала: А ты тут причём ? И так я и с этой обидой живу до сих пор и чувство пятого колеса во мне … у неё уже 3 детей … но все равно осадок есть, что она всегда вела эту политику что как будто я конкурент , и даже на семейные праздники … я уже сама себя запрограммировала , и сама не хожу, а сейчас ей нечего бояться, сто на меня кто то обратит внимание, а не на неё, у неё муж и дети. И сейчас она обижается что я не часто хожу в гости на ее семейные праздники . А во мне сидят ее слова , сказанные 10 дет назад … « А ты тут при чем ?» в то время как ее муж брал своих сестёр , брата, жену, друга т его подругу, и даже сестру друга на какие то встречи и посиделки , кино , зоопарк … а пне было сказано : а ты тут при чем ! Большая боль на всю жизнь …и от этого я сама потеряла интерес и стараюсь чтоб на меня никто и не обращал внимание ….

Ваши чувства абсолютно нормальны и объяснимы в сложившейся ситуации. Никто не должен заставлять вас ходить туда, где вы чувствуете себя некомфортно. Вы имеете полное право дистанцироваться и общаться с сестрой ровно настолько, насколько вам это необходимо для вашего душевного комфорта.

В то же время, я бы посоветовала не держать обиду, а попробовать простить сестру. Не для нее, а для себя. Долгие годы обида только отравляет вашу душу. Освободитесь от этого груза прошлого. Поверьте, вы достойны любви и уважения. И у вас впереди еще много возможностей найти свое счастье и свой круг общения.

Гость
#14

Автор, вам 35!!!!!!!!!!!!!!!!! почти. Что вы пишете, с ума сойти! Руки в ноги и вперед жить!!!! Сама! Как хотите!!! Что хотите вы сами!!!! Путешествовать? Конечно, можно одной. Только не начинайте с Дубая, мой вам совет. И от родителей надо съехать, ничего с ними не будет. Запретите им запрещать. Вот просто запретите и ничего не бойтесь. Родили вас - спасибо! Теперь сами!

Гость
#15
Анита

Спасибо, с этим парнем мы общаемся 3 года… приехать ко мне плохая идея. Нас в любом случае увидят тут и плюс время на дорогу у него займёт три дня сюда и три обратно … а вот встретиться где то посередине - в другом месте где никого нет - это хорошая идея . Спасибо , мне просто очень нужно вернуть себя после стольких лет тотального контроля родителей . При этом когда сестра ещё замуж не вышла мы вместе жили очень даже неплохо . Даже умудрялись ходить вместе на свидания. Но вопрос в том, что у меня психотравма от сестры …. Я всегда была симпатичнее но скромнее . И всегда нравилась парням больше . Но она онлайн познакомилась с мужем, оказалось его хорошо знают родители и поэтому с самого начала были очень рады что не чужой парень а знакомый . И помню тогда, сестра никогда меня не брала с собой . В принципе я понимала почему и не возражала. В итоге когда у них была помолвка , сестра продолжала политику … когда они собирались молодыми в компании , ей говорили а сестру не берёшь ? Она говорила нет . А когда я спрашивала что то, то она отвечала: А ты тут причём ? И так я и с этой обидой живу до сих пор и чувство пятого колеса во мне … у неё уже 3 детей … но все равно осадок есть, что она всегда вела эту политику что как будто я конкурент , и даже на семейные праздники … я уже сама себя запрограммировала , и сама не хожу, а сейчас ей нечего бояться, сто на меня кто то обратит внимание, а не на неё, у неё муж и дети. И сейчас она обижается что я не часто хожу в гости на ее семейные праздники . А во мне сидят ее слова , сказанные 10 дет назад … « А ты тут при чем ?» в то время как ее муж брал своих сестёр , брата, жену, друга т его подругу, и даже сестру друга на какие то встречи и посиделки , кино , зоопарк … а пне было сказано : а ты тут при чем ! Большая боль на всю жизнь …и от этого я сама потеряла интерес и стараюсь чтоб на меня никто и не обращал внимание ….

Теть, пока ты сусолишь обиды на сестру, тебе скоро 40 стукнет. Какое там внимание уже? Тетенькам приходится на такие ухищрения идти, чтоб в этом возрасте найти адекватного. А ты там какого-то тренера вспоминаешь и что сестра в зоопарк тебя не брала.
Ты бы лучше на свои ножки в плане работы хоть встала, а не о принцах мечтала в эти преклонные годы.

Домохозяйка
#16

Вобщем вы решили в своих неудачах винить родителей.
Какой мальчик на нейтральных территориях? Вы должны ехать к хорошему мужчине знакомиться, с целью выйти замуж. Это всё серьёзно должно быть, а не как у вас, наделать ошибок, прка родители не видят.
Занимайтесь внешностью, а не ерундой

Гость
#17

Сестра просто нашла выход самый просто- не идти поперек родителей и искать тех, кто ее поля ягода.
Это ее дело, в чем ее винить то.
Может ей тоже фотомоделей и спортсменов хотелось сначала.

Гость
#18
Анита

Я работаю и отчасти обеспечиваю родителей. Жить отдельно смысла нет н какого …

Ну раз нет смысла отдельно жить, тогда и нет смысла жаловаться, что все запрещено.

Гость
#19

Странный пост. Ничего нельзя, гулять, дышать нельзя... в Дубай что ли съездить?

Гость
#20
Гость

Странный пост. Ничего нельзя, гулять, дышать нельзя... в Дубай что ли съездить?

Да все ей можно, сама не делает просто. Женихов то по сути ноль, и в этом почему-то сестра виновата, которая сто лет назад не брала ее на свидания.
На деле и к тем, кому родители ничего не запрещают, найти мужа в 35 не так уж и легко. Побегаешь еще, пока найдешь адекватного и доминаешь его до свадьбы.
А тут какой-то чел по перепиське и всё. За тридевять земель.
Но виновата почему-то сестра, которая успела уже трех родить, но все равно виновата.

Домохозяйка
#21
Гость

А в чем проблема съехать от родителей и забить на все «запрещено»?

А деньги?

Гость
#22
Домохозяйка

А деньги?

Она написала что содержит себя и их

Домохозяйка
#23
Анита

Спасибо, с этим парнем мы общаемся 3 года… приехать ко мне плохая идея. Нас в любом случае увидят тут и плюс время на дорогу у него займёт три дня сюда и три обратно … а вот встретиться где то посередине - в другом месте где никого нет - это хорошая идея . Спасибо , мне просто очень нужно вернуть себя после стольких лет тотального контроля родителей . При этом когда сестра ещё замуж не вышла мы вместе жили очень даже неплохо . Даже умудрялись ходить вместе на свидания. Но вопрос в том, что у меня психотравма от сестры …. Я всегда была симпатичнее но скромнее . И всегда нравилась парням больше . Но она онлайн познакомилась с мужем, оказалось его хорошо знают родители и поэтому с самого начала были очень рады что не чужой парень а знакомый . И помню тогда, сестра никогда меня не брала с собой . В принципе я понимала почему и не возражала. В итоге когда у них была помолвка , сестра продолжала политику … когда они собирались молодыми в компании , ей говорили а сестру не берёшь ? Она говорила нет . А когда я спрашивала что то, то она отвечала: А ты тут причём ? И так я и с этой обидой живу до сих пор и чувство пятого колеса во мне … у неё уже 3 детей … но все равно осадок есть, что она всегда вела эту политику что как будто я конкурент , и даже на семейные праздники … я уже сама себя запрограммировала , и сама не хожу, а сейчас ей нечего бояться, сто на меня кто то обратит внимание, а не на неё, у неё муж и дети. И сейчас она обижается что я не часто хожу в гости на ее семейные праздники . А во мне сидят ее слова , сказанные 10 дет назад … « А ты тут при чем ?» в то время как ее муж брал своих сестёр , брата, жену, друга т его подругу, и даже сестру друга на какие то встречи и посиделки , кино , зоопарк … а пне было сказано : а ты тут при чем ! Большая боль на всю жизнь …и от этого я сама потеряла интерес и стараюсь чтоб на меня никто и не обращал внимание ….

Если вы нравились парням больше, то почему сесьра замужем, а вы 8 лет цеплялись за какого-то мужчину, это очень непохоже на то, что вы вообще кому-то нравились.
Вы человек с очень большими странностями, неудивительно что сестра не стремилась вас демонстрировать семье будушего мужа, просто чтобы не спугнуть его.

Домохозяйка
#24
Анита

Я работаю и отчасти обеспечиваю родителей. Жить отдельно смысла нет н какого …

Яйца и туалетную бумагу покупаете?

Анита
#25
Гость

Ваши чувства абсолютно нормальны и объяснимы в сложившейся ситуации. Никто не должен заставлять вас ходить туда, где вы чувствуете себя некомфортно. Вы имеете полное право дистанцироваться и общаться с сестрой ровно настолько, насколько вам это необходимо для вашего душевного комфорта.

В то же время, я бы посоветовала не держать обиду, а попробовать простить сестру. Не для нее, а для себя. Долгие годы обида только отравляет вашу душу. Освободитесь от этого груза прошлого. Поверьте, вы достойны любви и уважения. И у вас впереди еще много возможностей найти свое счастье и свой круг общения.

Спасибо , вот таких советов мне надо . Так как не с кем поделиться. С мамой доверительных отношений в плане личной жизни нет… мама в принципе холодная очень . Никогда не говорила моя дочка, лишний раз поцеловать . Обнять такого нет… хотя она очень впечатлительная . Может растрогаться от всякого . Но именно в плане как мать она очень холодна …

Анита
#26
Гость

Автор, вам 35!!!!!!!!!!!!!!!!! почти. Что вы пишете, с ума сойти! Руки в ноги и вперед жить!!!! Сама! Как хотите!!! Что хотите вы сами!!!! Путешествовать? Конечно, можно одной. Только не начинайте с Дубая, мой вам совет. И от родителей надо съехать, ничего с ними не будет. Запретите им запрещать. Вот просто запретите и ничего не бойтесь. Родили вас - спасибо! Теперь сами!

Почему не с дубая ? Там же безопаснее всего

Домохозяйка
#27
Гость

Странный пост. Ничего нельзя, гулять, дышать нельзя... в Дубай что ли съездить?

Верно подмечено! 😄

Домохозяйка
#28
Гость

Она написала что содержит себя и их

Живя в их доме и покупая туалетную бумагу?

Гость
#29

Автор, вы куку?? Вам 35 лет, какие запреты от родителей? 18 лет исполнилось и все,дальше только советы от родителей.
Шлите их ***, переселяйтесь в отдельную квартиру. У вас средства на это есть?
И все начинайте жить своей жизнью.
Насчет путешествия в одиночку, все зависит от конкретной страны и вида путешествия. Возьмите лучше тур для первого раза

Анита
#30
Гость

Теть, пока ты сусолишь обиды на сестру, тебе скоро 40 стукнет. Какое там внимание уже? Тетенькам приходится на такие ухищрения идти, чтоб в этом возрасте найти адекватного. А ты там какого-то тренера вспоминаешь и что сестра в зоопарк тебя не брала.
Ты бы лучше на свои ножки в плане работы хоть встала, а не о принцах мечтала в эти преклонные годы.

В плане работы все стабильно у меня. Да, миллионы откладывать не получается. Но скажу так, что у родителей отложенных денег нет, а у меня есть . То есть я не живу от зарплаты до зарплаты. Подушка безопасности есть у меня хоть кое какая . И обиды есть конечно . Но не потому что сестра виновата , а в том что не ставит ни во что … то есть я такой человек что не наглею , вот и такое отношение. Все понимаю . А сестра даже на выходных пытается на меня детей повесить. Я соглашалась первые 5-6 лет. А теперь уже год всячески прилумываю отмазки. Так как надоело и она не понимает что я не замужем и у меня должна быть своя жизнь хотя бы на выходных . А не так что на работе и потом На выходных с ее детьми …

Гость
#31
Домохозяйка

Живя в их доме и покупая туалетную бумагу?

Да фиг ее знает, но фокус явно не на том у тетки, все о мужьях да о мужьях, которые за тридевять земель. Лучше б карьеру сделала.

Гость
#32
Анита

В плане работы все стабильно у меня. Да, миллионы откладывать не получается. Но скажу так, что у родителей отложенных денег нет, а у меня есть . То есть я не живу от зарплаты до зарплаты. Подушка безопасности есть у меня хоть кое какая . И обиды есть конечно . Но не потому что сестра виновата , а в том что не ставит ни во что … то есть я такой человек что не наглею , вот и такое отношение. Все понимаю . А сестра даже на выходных пытается на меня детей повесить. Я соглашалась первые 5-6 лет. А теперь уже год всячески прилумываю отмазки. Так как надоело и она не понимает что я не замужем и у меня должна быть своя жизнь хотя бы на выходных . А не так что на работе и потом На выходных с ее детьми …

В чем проблема свалить от холодной мамы и ненавистной сестры? Папа видимо тоже дефектный какой-то? Зачем находиться с этими ужасными людьми?

Анита
#33
Домохозяйка

Вобщем вы решили в своих неудачах винить родителей.
Какой мальчик на нейтральных территориях? Вы должны ехать к хорошему мужчине знакомиться, с целью выйти замуж. Это всё серьёзно должно быть, а не как у вас, наделать ошибок, прка родители не видят.
Занимайтесь внешностью, а не ерундой

Это не мальчик. Он старше меня … и с ним я тоже делюсь и поделилась . Он сказать что ему жаль меня и больно и обидно за меня… и сказал что я сама виновата что допустила такое неуважение и позволила всем себя использовать . Что молчать не надо было … говорит что у него тоже есть сестры , но у них нет столько запретов … и они одни нет, но с подругами или сестра и могут путешествовать до замужества . Вроде адекватный … но на расстоянии это одно … мне нужно в жизни понять его . Конечно все правила безопасности и людные места это все понятно . Нт хочется хотя бы от возможности встретиться этим мужчиной не отказываться ….

Анита
#34
Гость

Странный пост. Ничего нельзя, гулять, дышать нельзя... в Дубай что ли съездить?

Ну понимаете это крик души . Хочу срочно принять меры . И начать с путешествия …

Домохозяйка
#35
Анита

Это не мальчик. Он старше меня … и с ним я тоже делюсь и поделилась . Он сказать что ему жаль меня и больно и обидно за меня… и сказал что я сама виновата что допустила такое неуважение и позволила всем себя использовать . Что молчать не надо было … говорит что у него тоже есть сестры , но у них нет столько запретов … и они одни нет, но с подругами или сестра и могут путешествовать до замужества . Вроде адекватный … но на расстоянии это одно … мне нужно в жизни понять его . Конечно все правила безопасности и людные места это все понятно . Нт хочется хотя бы от возможности встретиться этим мужчиной не отказываться ….

Он оплатит вам Дубай?

Гость
#36
Анита

Это не мальчик. Он старше меня … и с ним я тоже делюсь и поделилась . Он сказать что ему жаль меня и больно и обидно за меня… и сказал что я сама виновата что допустила такое неуважение и позволила всем себя использовать . Что молчать не надо было … говорит что у него тоже есть сестры , но у них нет столько запретов … и они одни нет, но с подругами или сестра и могут путешествовать до замужества . Вроде адекватный … но на расстоянии это одно … мне нужно в жизни понять его . Конечно все правила безопасности и людные места это все понятно . Нт хочется хотя бы от возможности встретиться этим мужчиной не отказываться ….

Берете и съезжаете. И делаете что хотите. Хоть гоугоу танцуете. И никто вам ниче не сделает. Вы не в горах и не обязаны жить по законам гор.

Домохозяйка
#37
Анита

Ну понимаете это крик души . Хочу срочно принять меры . И начать с путешествия …

А почему не с поиска квартиры?

Гость
#38
Домохозяйка

А почему не с поиска квартиры?

Вот да.

Гость
#39
Анита

Это не мальчик. Он старше меня … и с ним я тоже делюсь и поделилась . Он сказать что ему жаль меня и больно и обидно за меня… и сказал что я сама виновата что допустила такое неуважение и позволила всем себя использовать . Что молчать не надо было … говорит что у него тоже есть сестры , но у них нет столько запретов … и они одни нет, но с подругами или сестра и могут путешествовать до замужества . Вроде адекватный … но на расстоянии это одно … мне нужно в жизни понять его . Конечно все правила безопасности и людные места это все понятно . Нт хочется хотя бы от возможности встретиться этим мужчиной не отказываться ….

А этот мужик сам то чего к вам не едет?

Домохозяйка
#40
Гость

Берете и съезжаете. И делаете что хотите. Хоть гоугоу танцуете. И никто вам ниче не сделает. Вы не в горах и не обязаны жить по законам гор.

На шее у родителей жить приятнее, откладывать с зарплаты проще

Анита
#41
Гость

Да все ей можно, сама не делает просто. Женихов то по сути ноль, и в этом почему-то сестра виновата, которая сто лет назад не брала ее на свидания.
На деле и к тем, кому родители ничего не запрещают, найти мужа в 35 не так уж и легко. Побегаешь еще, пока найдешь адекватного и доминаешь его до свадьбы.
А тут какой-то чел по перепиське и всё. За тридевять земель.
Но виновата почему-то сестра, которая успела уже трех родить, но все равно виновата.

Женихи есть, но те которых хотят родители … но я не хочу их . Меня убивает эта мысль спать с сыном друга семьи. И быть на виду … думаю даже идеально будет найти мужчину подальше … и уехать и от родителей и от сестры чтобы в психологическом плане почувствовать себя взрослым человеком … хозяином своей жизни . Главное понять что мужчина достойный и адекватный . На расстоянии все ок . Но как в жизни будет … бояться всего тоже уже не могу . Понимаю что нужны шаги от меня

Гость
#42

Вы больная? Какие поездки по миру?! Квартиру снимайте и съезжайте от родителей!

Домохозяйка
#43
Анита

Женихи есть, но те которых хотят родители … но я не хочу их . Меня убивает эта мысль спать с сыном друга семьи. И быть на виду … думаю даже идеально будет найти мужчину подальше … и уехать и от родителей и от сестры чтобы в психологическом плане почувствовать себя взрослым человеком … хозяином своей жизни . Главное понять что мужчина достойный и адекватный . На расстоянии все ок . Но как в жизни будет … бояться всего тоже уже не могу . Понимаю что нужны шаги от меня

С одной шеи на другую перебраться. Это так называется.

Анита
#44
Домохозяйка

Если вы нравились парням больше, то почему сесьра замужем, а вы 8 лет цеплялись за какого-то мужчину, это очень непохоже на то, что вы вообще кому-то нравились.
Вы человек с очень большими странностями, неудивительно что сестра не стремилась вас демонстрировать семье будушего мужа, просто чтобы не спугнуть его.

Вообще нет… меня вся моя родня уважает . В отличии от сестры . Просто говорят что она молодец что в плане семья все сделала правильно

Гость
#45
Анита

Женихи есть, но те которых хотят родители … но я не хочу их . Меня убивает эта мысль спать с сыном друга семьи. И быть на виду … думаю даже идеально будет найти мужчину подальше … и уехать и от родителей и от сестры чтобы в психологическом плане почувствовать себя взрослым человеком … хозяином своей жизни . Главное понять что мужчина достойный и адекватный . На расстоянии все ок . Но как в жизни будет … бояться всего тоже уже не могу . Понимаю что нужны шаги от меня

Вы в курсе, что можно вообще без женихов жить преспокойно и не мучиться этим вопросом?

Домохозяйка
#46
Гость

Вы больная? Какие поездки по миру?! Квартиру снимайте и съезжайте от родителей!

Не больная, но с приветом. Ещё и мужику мозг парит своими семейными обидами. Ну вот кому такая ноющая жена нужна?

Анита
#47
Домохозяйка

Яйца и туалетную бумагу покупаете?

Яйца и туалетную бумагу покупают они. Все остальное я . И папе машину купила даже. Не себе …

Гость
#48

Приведите домой алкаша и зэка и еббитесь с ним круглые сутки. Ваши родители вас сами выгонят.

Анита
#49
Домохозяйка

Живя в их доме и покупая туалетную бумагу?

Дом тоже куплен мной в ипотеку. До этого у родителей не было своего жилья …

Гость
#50
Анита

Яйца и туалетную бумагу покупают они. Все остальное я . И папе машину купила даже. Не себе …

В этом тоже виновата сестра? Что вы зачем то покупаете папе машину?