Гость
Статьи
Мужчина не помог когда …

Мужчина не помог когда заболела, как быть?

Добрый день. Хотела поделиться историй и спросить совета. С мужчиной встречаемся 1,5 года. Отношения хорошие, любим друг друга, общение приятное и во всех остальных сферах все хорошо, подарки дарит на …

549 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#508
Nina77

Нуу, этого автор не писала) Мы же не знаем всего контекста разговора, вложенных в это эмоций и пр. Давайте не будем сочинять

Перечитайте пост автора 288: « И тут он решил выяснить отношения. Мол придираюсь я необоснованно, и он не жадный и пришел ведь в клинику. На вопрос, что же не помог, сказал, что у меня зп больше и он не подумал, что нуждаюсь, хотя все озвучивалось и помощь им была предложена добровольно.»

Гость
#509
Dolores

то есть если на вас парень наорёт "ах ты такая-сякая,как хорошо,что я с тобой жизнь связать не решил,ты вообще предательница,на тебя надеется нельзя,я тебе сказал,что мне бы хотелось жёлтый свитер,а ты не побежала вязать мне его,вот так и в старости,болезни никогда не поможешь!" пошли бы вкладываться?уговаривать его ?вязать ему свитер,который он с отвратительными словами требовал ?ни один нормальный человек не побежит выполнять требования,после таких конфликтов

Я бы просто молча перестала общаться если заметила равнодушие ко мне. В общем то я так и делала. А они потом пытались что то, злились, кто то смотрел грустно, но ничего уже не исправить.
Мужчины не ту(пые). Маме же он вон все оплачивает без этих прелюдий «ой, спасите». А может потому и на девушках экономит чтобы на маму содержать, дом строить, квартиру и машину. На свою то красивую жизнь и на мать у него деньги есть.

Гость
#510

Какие у не мерские манипуляции.
Не думал что ты нуждаешься - попытка выставить нищей и упрекнуть в бедности.
Займу и переведу тебе - попытка вызвать чувство стыда будто последнее отбираешь у «любимого».
У тебя зарплата больше - это вообще жесть такое говорить. Попытка считать чужие деньги как будто автор не может оказаться в нужде.
Как с тобой сложно - попытка развести на эмоции и вызвать чувство вины за то что посмела напрячь масика своими проблемами.

#511
Гость

Я бы просто молча перестала общаться если заметила равнодушие ко мне. В общем то я так и делала. А они потом пытались что то, злились, кто то смотрел грустно, но ничего уже не исправить.
Мужчины не ту(пые). Маме же он вон все оплачивает без этих прелюдий «ой, спасите». А может потому и на девушках экономит чтобы на маму содержать, дом строить, квартиру и машину. На свою то красивую жизнь и на мать у него деньги есть.

Да на самом деле все не тупые. Это касается любых ситуаций. Вот порой думаешь, ну неужели он не понимает. А оказывается потом - всё очень даже понимает. И если ему становится это самому надо, сразу всё понимает и начинает себя вести иначе (как надо).

Просто они под дурачка любят косить, когда им это выгодно.
Я тоже думала, вот - у всех может разное восприятие, до той степени, что надо прям разжевывать. А потом оказывалось, что и без разжевываний всё на самом то деле срабатывает, просто раньше желания не было.

А еще не раз сталкивалась, что когда в ответ начинаешь вести себя аналогично плохо, особи мужского пола обижаются в разы быстрее, чем делаю это я (ими же выдрессированная по жизни до уровня терпения "богиня"). И это очень сильно раздражает. Когда я вижу, как же сильно они себя любят и как они не парятся над своими реакциями, а просто реагируют) И мы тут под них подстраиваемся, мягко объясняем.

#512
Гость

Какие у не мерские манипуляции.
Не думал что ты нуждаешься - попытка выставить нищей и упрекнуть в бедности.
Займу и переведу тебе - попытка вызвать чувство стыда будто последнее отбираешь у «любимого».
У тебя зарплата больше - это вообще жесть такое говорить. Попытка считать чужие деньги как будто автор не может оказаться в нужде.
Как с тобой сложно - попытка развести на эмоции и вызвать чувство вины за то что посмела напрячь масика своими проблемами.

Да это всё мерзкие ответы)
Для мужчины - позорище.
Но мне кажется, он на мужчину не особо тянет судя по ответам.
Так, еще какой-то мальчик лет 26.

Рита
#513
Таня

Этот Долорес , похоже мужчина, из здешних обитателей, нет смысла с ним в полемику вступать. Его, явно, не раз посылали по всем известному адресу, вот он и пытается отыграться.

😂 этот долорес...я не могу с вас, девачки!

Рита
#514
Nina77

Нуу, этого автор не писала) Мы же не знаем всего контекста разговора, вложенных в это эмоций и пр. Давайте не будем сочинять

Она так писАла.

Таня
#515
Nina77

Зачем Вы такие глупости пишите? Вы знаете этих людей лично? Посвящены в их отношения? Лишь бы ляпнуть

Глупости пишете вы или лицемерите. Невозможно изменить характер человека, невозможно сделать из жадного и эгоистичного человека щедрого и заботливого. Человек может только притворяться, до поры, до времени. Даже неудобно писать такие очевидные и прописные истины. Вы, кстати, выражение слышали - Юпитер, ты сердишься, это значит, что ты не прав.

Таня
#516
Nina77

Где я предлагала это лечить?

Если вы не в состоянии понять, что я имела в виду, то я даже не знаю, что думать о вашем интеллекте.

Таня
#517
Nina77

Нуу, этого автор не писала) Мы же не знаем всего контекста разговора, вложенных в это эмоций и пр. Давайте не будем сочинять

Писала, вы видите только , что вам хочется увидеть. И уж она-то этого мужчину неплохо знает.

Гость
#518

Просто не надо говорить мужчине свою настоящую зарплату никогда.

Таня
#519
Nina77

Это женщина, мне очевидно, просто у нее есть опыт хороших отношений. А Вы, дайте угадаю, все ждете принца на белом коне, но приходит обычно только конь.

Не угадали, я давно из России уехала, искала хорошего и надежного мужа. Помимо принцев и жмотов есть категория нормальных мужчин. О принцах обычно разлагольствует тот невостребованный мужской мусор, который обретается на этом форуме, и это очень слабый аргумент. Кстати русских жен полным-полно во всех странах, в которых я побывала, даже в самых маленьких городках, большинство счастливы. Конь, наверное у вас, и вам очень хочется , чтобы и остальные также "хорошо" жили.

Таня
#520
Гость

выглядит так, что Вы в теме Автора свою личную боль и обиду вываливаете.

Нет у меня личной боли, даже мой первый, не самый хороший муж врачей оплачивал, даже не задумывался. Интересно, сколько же это посещение врача и лекарства стоят, что этому мужчине так тяжело с такой суммой расстаться.

#521
Гость

Просто не надо говорить мужчине свою настоящую зарплату никогда.

Это кстати верно) Скромнее надо быть.

Гость
#522
Крапива

Это кстати верно) Скромнее надо быть.

Я сразу замечаю, как мужчина начинается жопиться, когда узнает, что дама больше него зарабатывает.

Вот я замуж выхожу и голову сломала, как же быть …

Гость
#523

Вроде и крысой быть не хочется в браке, но когда мужчина узнает, что мой доход порядка 330 тыщ, то боюсь, что это убьет в нес всю мотивацию.

Гость
#524
Таня

Нет у меня личной боли, даже мой первый, не самый хороший муж врачей оплачивал, даже не задумывался. Интересно, сколько же это посещение врача и лекарства стоят, что этому мужчине так тяжело с такой суммой расстаться.

Приём хорошего врача может стоить до 5-10 тыщ руб. Даже если у него ЗП сотка, то это 10% бюджета

Таня
#525
Dolores

то есть два взрослых человека,должны друг перед другом разыграть спектакль в котором один изобразит беспокойство о здоровье,хотя не беспокоится и предложить помощь,хотя не хочет помогать,а второй человек должен изобразить благодарность за это проявление и отказаться ,хотя итак понимает что происходит и что это всё не искренне?Когда люди спят друг с другом,фальшивые спектакли "из вежливости" не имеют смысла)

Это не спектакль, любая нормальная жена действительно беспокоится о здоровье мужа и наоборот. Вам просто этого не понять. И это вы писали о том при простуде человек сам может дойти до аптеки? Для чего, чтобы ему стало хуже и он проболел дольше? Я лучше съезжу сама, и чай/еду принесу. Семья для того и нужна, чтобы поддержать друг друга в трудную минуту, иначе для чего все это. Я помню, с каким испуганным видом моя мама неслась в больницу, когда ей сообщили, что у отца инфаркт. Она ничего не изображала.

Рита
#526
Таня

Нет у меня личной боли, даже мой первый, не самый хороший муж врачей оплачивал, даже не задумывался. Интересно, сколько же это посещение врача и лекарства стоят, что этому мужчине так тяжело с такой суммой расстаться.

Я не представляю, чтобы МУЖ не оплачивал врачей. Это как это вообще?? Не, я могу и оплатить общей картой с его деньгами, если он в кресле приуснул. Но так то с его деньгами картой..

#527
Dolores

Мужчина не убежал в уголок)мужчина сидел в коридоре и ожидал девушку,она вышла из кабинета и пошла на стойку оплаты.Он должен был кинуться ей наперерез?Мужчина сопровождал её в больницу,значит ему не плевать на неё было,он беспокоился,в такой ситуации тем более мысли человека заняты тем,чтобы они быстрее вышли и девушка могла подробно рассказать,что там такого страшного. Мужик,который пообещал помочь и специально решил зажмотить ,в больницу бы её не поехал сопровождать и уж тем более не стал предлагать после ссоры деньги. Он явно не понял,что она реально хотела от него денег

Вася знал, что денег до зп на карте у меня пару тысяч. Поэтому на прием к платному врачу я идти не хотела. Вася сам сказал:"Записывайся я оплачу", я записалась. А на рецепшине во время оплаты Вася "ушел в себя", и всем свои видом показал -" я в домике". И на улице, Васе сказали, что доктор лекарства прописал такие то и такие, а я на прием все потратила, но Вася резко оглох. А в машине Васе исключительно спокойно сказали:"Ты мне ничего не должен, но просьба, если не хочешь помогать, не предлагай пожалуйста, я себя очень неловко чувствую"(дословно). Что Васю оскорбило и он ушел. В дальнейшем Вася сам решил отношения выснить, и получил более прямые ответы:" Ты не помог в трудную минуту, ненадежный, и обещания твои пустые". Вывод: Бедный Вася!

#528
Крапива

Он болел, я доктору позвонила в больнице, спросила какие лекарства нужны, без вопросов купила, плюс вкусняшки- принесла. Почему он не может так же, не ставя меня в положение человека , забирающего последнее якобы.

Опаньки,а с каких пор доктора в больнице раздают свой телефон всем подряд ,чтобы им можно было позвонить?))Вы ему не официальная родственница,не жена,вы посторонний человек,врач не имеет права разглашать вам никакую информацию,тем более сообщать какие лекарства купить и вообще ,в больнице лечат тем,что у них есть,не говоря уже о том,что врач слишком занят,чтобы отвечать на звонки или рассылать сообщения кому ,что купить...вы говорили,что он ковидом болел,а потом оказывается ему операцию делали под наркозом ...

Гость
#529
Dolores

Опаньки,а с каких пор доктора в больнице раздают свой телефон всем подряд ,чтобы им можно было позвонить?))Вы ему не официальная родственница,не жена,вы посторонний человек,врач не имеет права разглашать вам никакую информацию,тем более сообщать какие лекарства купить и вообще ,в больнице лечат тем,что у них есть,не говоря уже о том,что врач слишком занят,чтобы отвечать на звонки или рассылать сообщения кому ,что купить...вы говорили,что он ковидом болел,а потом оказывается ему операцию делали под наркозом ...

Вы с луны что-ли, а что в отделение позвонить, узнать о состоянии пациента нельзя? Я всегда так делаю, есть даже часы когда врачи беседуют с родственниками.

Гость
#530
Dolores

Опаньки,а с каких пор доктора в больнице раздают свой телефон всем подряд ,чтобы им можно было позвонить?))Вы ему не официальная родственница,не жена,вы посторонний человек,врач не имеет права разглашать вам никакую информацию,тем более сообщать какие лекарства купить и вообще ,в больнице лечат тем,что у них есть,не говоря уже о том,что врач слишком занят,чтобы отвечать на звонки или рассылать сообщения кому ,что купить...вы говорили,что он ковидом болел,а потом оказывается ему операцию делали под наркозом ...

Автор писала про 2 случая, один раз в больнице, а с ковидом он лежал дома. По тексту все понятно, что придираться и искать подвохи?

Таня
#531
Гость

Я сразу замечаю, как мужчина начинается жопиться, когда узнает, что дама больше него зарабатывает.

Вот я замуж выхожу и голову сломала, как же быть …

Не стоит говорить о большой зарплате, пожалеете потом, если только мужчина - не ангел во плоти. У родственников мужа появятся болезни, трубующие дорогостоящего лечения, необходимость съездить отдохнуть, племянники со списком того, что им нужно. Замучаетесь им вежливо отказывать и с мужем отношения испортите. Здесь как-то женщина писала, что умудрилась не сказать о своей квартире, которую она сдает , а деньги ребенку на обучение откладывает. И деньги себе откладывать нужно обязательно, иначе окажетесь в трудном положении. Почитайте, что пишет автор.

Рита
#532
Dolores

Опаньки,а с каких пор доктора в больнице раздают свой телефон всем подряд ,чтобы им можно было позвонить?))Вы ему не официальная родственница,не жена,вы посторонний человек,врач не имеет права разглашать вам никакую информацию,тем более сообщать какие лекарства купить и вообще ,в больнице лечат тем,что у них есть,не говоря уже о том,что врач слишком занят,чтобы отвечать на звонки или рассылать сообщения кому ,что купить...вы говорили,что он ковидом болел,а потом оказывается ему операцию делали под наркозом ...

Ну Вы придираетесь. Наоборот. Сначала делали операцию, потом болел ковидом. Кстати, сейчас зачастую в б-це заражаются. Ну и люди болеют и дома. То, что врачу не позвонить - ну это вообще конец света. Конечно можно позвонить. На пост, во врачебный кабинет, иногда и на мобильный. Вообще хороший врач оставляет свои личные контакты. Не для всех. И не все. Но многие врачи так собирают клиентуру. Узнать состояние может близкий. Назвавшись близким и по телефону паспорт не предъявив. Насколько это противоречит закону о неразглашении медицинской тайны - это вопрос юридический, но Суд бы лопнул. Например, по моей просьбе мой родственник сделал полную копию мед.карты в клинике.)) Мне хотелось копию. Но понятно, что он мог уйти почитать всю мою биографию. Есть как есть. А Вы хотите, чтобы родные были заброшены где-то в лабиринтах больниц без возможности этому родному помочь?

#533
Dolores

Опаньки,а с каких пор доктора в больнице раздают свой телефон всем подряд ,чтобы им можно было позвонить?))Вы ему не официальная родственница,не жена,вы посторонний человек,врач не имеет права разглашать вам никакую информацию,тем более сообщать какие лекарства купить и вообще ,в больнице лечат тем,что у них есть,не говоря уже о том,что врач слишком занят,чтобы отвечать на звонки или рассылать сообщения кому ,что купить...вы говорили,что он ковидом болел,а потом оказывается ему операцию делали под наркозом ...

У вас наверное никто из родных не лежал в больнице. Доктору можно позвонить по служебному телефону. Информацию о состоянии и о том, что нужно дают, диагноз я знала. "Лечат тем что есть", возможно в Москве, здесь операцию сделали а послеоперационный уход и лечение-есть не все, я не говорю, что я там кучу денег потратила, но то что надо покупала без вопросов. У меня родственник сейчас в реанимации, так там вообще ничего нет, мешками родные тащат-пеленки, мази, средства для обработки и пр. Ковид и Операция это разные случаи, с ковидом он дома лечился, я писала, что не взяли его тогда в больницу.

Таня
#534
Dolores

Опаньки,а с каких пор доктора в больнице раздают свой телефон всем подряд ,чтобы им можно было позвонить?))Вы ему не официальная родственница,не жена,вы посторонний человек,врач не имеет права разглашать вам никакую информацию,тем более сообщать какие лекарства купить и вообще ,в больнице лечат тем,что у них есть,не говоря уже о том,что врач слишком занят,чтобы отвечать на звонки или рассылать сообщения кому ,что купить...вы говорили,что он ковидом болел,а потом оказывается ему операцию делали под наркозом ...

Не всем поряд, но тем, кто им платят - дают для тог, чтобы к ним и потом частным образом обращались. И паспорт при этом они не требуют. Моя мама таким образом приобрела очень квалифицированного и хорошего врача.

#535
Гость

Вроде и крысой быть не хочется в браке, но когда мужчина узнает, что мой доход порядка 330 тыщ, то боюсь, что это убьет в нес всю мотивацию.

Скажите что за хорошую должность часть зарплаты по договоренности отдаёте тому, кто вас на эту работу устроил ))

#536
Гость

Приём хорошего врача может стоить до 5-10 тыщ руб. Даже если у него ЗП сотка, то это 10% бюджета

Автор про 2 тысячи вроде писала

#537

Автор, прочитала вашу историю и другие комментарии. Да, очень вам сочувствую, что так произошло. К сожалению, в жизни такое случается. Я тоже с таким столкнулась. Получается, "все хорошо, когда хорошо". А человек проверяется вот в такие моменты, да, лучше б и не проверялись..
Вы поступили, как поступили, как вам ваше сердце подсказало. Вам это будет хорошим опытом, что нужно меньше вкладываться в мужчину эмоционально.. С более холодной головой. С вами я согласна касательно того, что хочется получать такое же человеческое, заботливое отношение в болезни.. Это показатель...
Согласна, что ваш МЧ не достоин вас, всë они прекрасно понимают, когда им нужен секс))

Из недавнего у подруги. Она заболела, не могла ходить, так вот мч, он всë делал - покупал еду, готовил, мыл *опу ей (простите за подробности, чтобы вы понимали)), вместе не живут. Он забрал ее к себе на время болезни.

А я не смогла оставаться больше с мч после того, как сильно заболела. Мы жили вместе. Температура под 40С, в чужой стране... На мою просьбу вызвать врача он ответил, "может завтра пройдет".. И я получила мед. помощь только тогда, когда настояла сильнее, что мне очень срочно необходима помощь..Хотя мне тоже, как и вам очень не просто просить о помощи. Сейчас с этим уже лучше. Ну, до этого тоже были звоночки, которые я всё же приметила, хотя он еду покупал, в отпуск ездили, за всë платил, и я тоже вкладывалась.. Вот как тут поймешь?! И я ухаживала и заботилась, когда он был в больнице.. До сих пор мне не верится, что человек может быть таким...

Автор, желаю вам сил пережить это расставание. Пусть вам повезет в любви. Любите себя прежде всего, в хорошем смысле слова.

#538
Коша

Автор, прочитала вашу историю и другие комментарии. Да, очень вам сочувствую, что так произошло. К сожалению, в жизни такое случается. Я тоже с таким столкнулась. Получается, "все хорошо, когда хорошо". А человек проверяется вот в такие моменты, да, лучше б и не проверялись..
Вы поступили, как поступили, как вам ваше сердце подсказало. Вам это будет хорошим опытом, что нужно меньше вкладываться в мужчину эмоционально.. С более холодной головой. С вами я согласна касательно того, что хочется получать такое же человеческое, заботливое отношение в болезни.. Это показатель...
Согласна, что ваш МЧ не достоин вас, всë они прекрасно понимают, когда им нужен секс))

Из недавнего у подруги. Она заболела, не могла ходить, так вот мч, он всë делал - покупал еду, готовил, мыл *опу ей (простите за подробности, чтобы вы понимали)), вместе не живут. Он забрал ее к себе на время болезни.

А я не смогла оставаться больше с мч после того, как сильно заболела. Мы жили вместе. Температура под 40С, в чужой стране... На мою просьбу вызвать врача он ответил, "может завтра пройдет".. И я получила мед. помощь только тогда, когда настояла сильнее, что мне очень срочно необходима помощь..Хотя мне тоже, как и вам очень не просто просить о помощи. Сейчас с этим уже лучше. Ну, до этого тоже были звоночки, которые я всё же приметила, хотя он еду покупал, в отпуск ездили, за всë платил, и я тоже вкладывалась.. Вот как тут поймешь?! И я ухаживала и заботилась, когда он был в больнице.. До сих пор мне не верится, что человек может быть таким...

Автор, желаю вам сил пережить это расставание. Пусть вам повезет в любви. Любите себя прежде всего, в хорошем смысле слова.

у меня еще интереснее было. пневмония, температура, лежала пластом
дома. у мамы. на матрасе. на полу.

пока был голос - просила маму дать антибиотики - в ответ - антибиотики вредно, ешь цитрусы

с тех пор с мамой не общаюсь.

#539

Коша спасибо за добрые слова. Не слишком легко выкинуть человека из головы. Стараюсь, работа, хобби все хорошо. А ночью просыпаюсь, от того, что тоска. Ну ничего, и это пройдет.

#540
Гость

Вы с луны что-ли, а что в отделение позвонить, узнать о состоянии пациента нельзя? Я всегда так делаю, есть даже часы когда врачи беседуют с родственниками.

не надо тут ляля)позвонить вы можете на пост медсестры максимум ,там врач с рецептами о том,какие таблетки должны купить посторонние люди ,не сидит и не отвечает.

#541
Гость

Автор писала про 2 случая, один раз в больнице, а с ковидом он лежал дома. По тексту все понятно, что придираться и искать подвохи?

автор сочиняет,врач не может сообщать ей какие лекарства покупать человеку,который лежит в больнице и получает там всё необходимое лечение. Я не заметила,чтобы там описывалось два разных случая.

#542

Да заняться не чем, истории на форумах сочинять. Как ребенок чес слово.

#543
Крапива

Коша спасибо за добрые слова. Не слишком легко выкинуть человека из головы. Стараюсь, работа, хобби все хорошо. А ночью просыпаюсь, от того, что тоска. Ну ничего, и это пройдет.

Конечно, не легко. И не нужно выкидывать из головы - так получается, что сопротивляетесь чувствам..Это же чувства... По совету психолога и из личного опыта не глушите в себе эти чувства, а проживайте. Хочется плакать - плачьте, хочется грустить - грустите. Первые 2 месяца - это самые сложные..потом станет легче. Сами себе говорите, что всë пройдёт. Со временем грустите, но давайте себе четкое время - вот грущу, реву навзрыд 30 минут, если перед сном так получается, лучше попейте успокоительное, антидепрессанты даже психолог не советовал, так как вы эти чувства любви проживаете, а не глушите и не загоняете внутрь антидепрессантами. Не запрещайте себе его любить, но постепенно отпускайте. Если совсем большая любовь, то год минимум на забыть. Лучше в другие отношения не влетать сразу, побыть одной, наедине с собой. Особенно тяжело, потому что мозг помнит только хорошее, а плохое забывается быстро, и опять начинает тянуть к нему. Но все люди разные. Некоторые очень быстро могут забывать и отпускать.. Очень полезно вести записи, или дневник...

#544
Ель Сибирская

у меня еще интереснее было. пневмония, температура, лежала пластом
дома. у мамы. на матрасе. на полу.

пока был голос - просила маму дать антибиотики - в ответ - антибиотики вредно, ешь цитрусы

с тех пор с мамой не общаюсь.

Сочувствую, бывают такие мамы.. ((

#545
Nina77

Не надо ничего изображать, спрашивайте искренне

так искренность в том,что нет никакого желания спрашивать

#546
Таня

Это не спектакль, любая нормальная жена действительно беспокоится о здоровье мужа и наоборот. Вам просто этого не понять. И это вы писали о том при простуде человек сам может дойти до аптеки? Для чего, чтобы ему стало хуже и он проболел дольше? Я лучше съезжу сама, и чай/еду принесу. Семья для того и нужна, чтобы поддержать друг друга в трудную минуту, иначе для чего все это. Я помню, с каким испуганным видом моя мама неслась в больницу, когда ей сообщили, что у отца инфаркт. Она ничего не изображала.

не надо сравнивать отношения жены с мужем и просто любовников,которые вместе даже не живут. Поясняю:я ,живя одна,могу сама с температурой дойти до аптеки ,поэтому своего любовника ,который будет жить отдельно от меня я воспринимаю,как такого же взрослого и самостоятельного человека,тем более он мужчина,не собираюсь охать и ахать. Если я смогла о себе сама позаботиться,значит и он может.

#547
Крапива

Вася знал, что денег до зп на карте у меня пару тысяч. Поэтому на прием к платному врачу я идти не хотела. Вася сам сказал:"Записывайся я оплачу", я записалась. А на рецепшине во время оплаты Вася "ушел в себя", и всем свои видом показал -" я в домике". И на улице, Васе сказали, что доктор лекарства прописал такие то и такие, а я на прием все потратила, но Вася резко оглох. А в машине Васе исключительно спокойно сказали:"Ты мне ничего не должен, но просьба, если не хочешь помогать, не предлагай пожалуйста, я себя очень неловко чувствую"(дословно). Что Васю оскорбило и он ушел. В дальнейшем Вася сам решил отношения выснить, и получил более прямые ответы:" Ты не помог в трудную минуту, ненадежный, и обещания твои пустые". Вывод: Бедный Вася!

такой вот странный Вася,то сам идёт и разбирается с вашими проблемами,бежит отдавать деньги за машину,то вдруг обещает вам дать деньги,идёт сопровождать зная,что не будет платить,упорно стоит с вами на ресепшене,притворяясь неадекватом и не платит)))

#548
Рита

Ну Вы придираетесь. Наоборот. Сначала делали операцию, потом болел ковидом. Кстати, сейчас зачастую в б-це заражаются. Ну и люди болеют и дома. То, что врачу не позвонить - ну это вообще конец света. Конечно можно позвонить. На пост, во врачебный кабинет, иногда и на мобильный. Вообще хороший врач оставляет свои личные контакты. Не для всех. И не все. Но многие врачи так собирают клиентуру. Узнать состояние может близкий. Назвавшись близким и по телефону паспорт не предъявив. Насколько это противоречит закону о неразглашении медицинской тайны - это вопрос юридический, но Суд бы лопнул. Например, по моей просьбе мой родственник сделал полную копию мед.карты в клинике.)) Мне хотелось копию. Но понятно, что он мог уйти почитать всю мою биографию. Есть как есть. А Вы хотите, чтобы родные были заброшены где-то в лабиринтах больниц без возможности этому родному помочь?

узнать состояние больного-это получить информацию от медсестры о том,что жив здоров,пришёл в себя и так далее,врач находясь на рабочем месте делает обход пациентов,назначает лечение,заполняет истории болезней,оформляет выписку,оперирует,а не раздаёт свой номер всем подряд,чтобы ему звонили ,в больнице вообще нет такой функции,как звонить лечащему врачу,связь с врачами осуществляется только между медперсоналом ))про то,что врач не мог назначать покупку по телефону лекарств-я уже ранее сказала. То,что вам позволили сделать копию-это совершенно другая история.

#549
Крапива

У вас наверное никто из родных не лежал в больнице. Доктору можно позвонить по служебному телефону. Информацию о состоянии и о том, что нужно дают, диагноз я знала. "Лечат тем что есть", возможно в Москве, здесь операцию сделали а послеоперационный уход и лечение-есть не все, я не говорю, что я там кучу денег потратила, но то что надо покупала без вопросов. У меня родственник сейчас в реанимации, так там вообще ничего нет, мешками родные тащат-пеленки, мази, средства для обработки и пр. Ковид и Операция это разные случаи, с ковидом он дома лечился, я писала, что не взяли его тогда в больницу.

я как раз лежала в больнице и знаю что там и как)про то,какими лекарствами пациент должен лечится после того,как его выпишут из больницы-врач пишет в выписке,а не сообщает по телефону всем подряд. Служебный телефон для служебных лиц,а не для раздачи всем желающим,которые будут названивать во время рабочего дня. Ваша история фальшивка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: