Гость
Статьи
Не хочу отмечать Новый …

Не хочу отмечать Новый Год с друзьями моего парня

Мой молодой человек (мы вместе 3 года) зовет меня отмечать Новый Год и его день рождения (они в один день) на сьëмную квартиру в другой город с его друзьями, которых я видела всего один раз.
Проблема в том что я была на дне рождения друга моего молодого человека в этой же самой компании людей. Там все адекватные и в принципе хорошие люди.
Дак вот, на протяжении всего праздника (с 4-5 часов вечера и до 2-3 часов ночи) я сидела одна в стороночке, мой молодой человек приходил несколько раз (смотрел "жива я или нет") и уходил обратно к друзьям, за часа два до конца праздника он всë же вспомнил обо мне и позвал с собой (постоять рядом с ним и посмотреть как он играет в покер), я вежливо отказала, после чего он надавил на жалость и я всë же пошла. Под конец у меня было ужасное настроение, хотелось плакать. Зато ему было весело и он думал что я уже со всеми пообщалась и не хотел мешать, поэтому и не подходил.
Подскажите, пожалуйста, как отказать парню и не расстроить его? #новыйгод #отношения #друзья

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите - не встречайте. Если он будет настаивать, скажите, что при всей вашей близости есть и будут вещи, которые вы оба не будете друг под друга подстраивать. Ему нужно это просто принять, без ссор и лишних мыслей по этому поводу. Нет какого то правила, по которому вы обязаны дружить с его друзьями, даже если они все приятные и хорошие. Это в детстве в школе круг людей ограничен и приходится дружить с теми, кто просто рядом. Во взрослом возрасте к счастью мы выбираем друзей самостоятельно, в этом прелесть взросления - определять свой круг общения.

А Новый год он вообще должен встречать с вами лично, а не рваться на чью то квартиру. Вот и посмотрите, кого он выберет, друзей или вас. В такие моменты становится понятно, кого он будет выбирать, когда выбирать придется по реально серьезной причине.

#2
Гость

Не хотите - не встречайте. Если он будет настаивать, скажите, что при всей вашей близости есть и будут вещи, которые вы оба не будете друг под друга подстраивать. Ему нужно это просто принять, без ссор и лишних мыслей по этому поводу. Нет какого то правила, по которому вы обязаны дружить с его друзьями, даже если они все приятные и хорошие. Это в детстве в школе круг людей ограничен и приходится дружить с теми, кто просто рядом. Во взрослом возрасте к счастью мы выбираем друзей самостоятельно, в этом прелесть взросления - определять свой круг общения.

А Новый год он вообще должен встречать с вами лично, а не рваться на чью то квартиру. Вот и посмотрите, кого он выберет, друзей или вас. В такие моменты становится понятно, кого он будет выбирать, когда выбирать придется по реально серьезной причине.

Спасибо большое за ваш совет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: