Гость
Статьи
Что бы в данной …

Что бы в данной ситуации следовало бы сделать?

Предоставьте такую ситуацию.. Говорить буду от своего лица, т.к всё равно поймёте, что это со мной случилось. По сути я сама родилась в Перми и всё детство прожила там. В 7 лет переехали сюда... Люблю город Пермь, люблю туда ездить, в основном во время каникул. И, соответственно, на зимние каникулы были планы поехать в город. Есть также молодой человек... Человек сложный, мужчина-собственник, по сути дела. Сегодня он узнал о моих намерениях, а он не любит такие поездки ( т.к. там есть другой молодой человек из бывших, живущий прямо на том же этаже) и очень категоричен в этом отношении, прям бесится люто...( Скорпион ) И мне поставили некий ультиматум ( хотя он не сказал это прямо, но это очевидно из его реакции, слов). То есть во время моего пребывания в Перми, он не будет писать...и возможно, после поездки тоже...То есть эта поездка может обернуться расставанием. Конечно, с одной стороны, я понимаю его переживания... типа подозревает, что езжу к бывшему молодому человеку. Но с другой стороны, не понимаю, почему такая категоричность... Съездила, куда он не хочет, чтоб поехала... Всё! Сразу развод и девичья фамилия. Или: Шаг влево, шаг вправо – расстрел! Честно говоря, ведь еду вовсе ни к кому-то, а просто так, просто хочу. Никогда не даю поводов думать, что еду из-за кого-то...
Так вот. Что бы в данной ситуации следовало бы сделать? Выставить в приоритеты спокойствие партнёра и пренебречь личными желаниями ( нечто самопожертвование, так сказать)? Или сделать по-своему, а там как карта ляжет? #отношения

_yanka_
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"во время моего пребывания в Перми, он не будет писать...и возможно, после поездки тоже..."
" то есть эта поездка может обернуться расставанием"

Расставание у вас - это прекращение переписки?

Гость
#2

Ну и в чем он не прав?

Гость
#3

Сделать по своему. Временный пихарь это не муж.

Гость
#5

Адекватный, разумный человек может сказать, что ему что-то не нравится (и то, если спросят его мнение), но точно не будет выкручивать вам руки (образно) и ставить условия, тем более из за такой ерунды расставаться. Если вам нравится встречаться/выходить замуж/жить с неадекватными - дерзайте, оставайтесь, продолжайте с ними встречаться. Только одним "туда не ходи, ты сюда ходи" в дальнейшем не обойдется, будьте к этому готовы.

Гость
#6

ИМХО, если хотите построить отношения с этим мужчиной, ехать вдвоем с МЧ или не ехать. Уважающим себя мужчинам шалалавы не нужны. Найдете потом себе куколда, и будете ездить одна куда вздумается. Ну и позвольте вам не поверить, что вы с рождения до 7лет так сильно полюбили Пермь)))

#7

Изначально в отношения фонит ваше общение в детстве с вашим папой, отсюда идёт контроль партнёра, плюс что вы в нём или в других также рьяно контролируете?

Он вам это зеркалит, перестаньте это делать и отношение парня к вам поменяется.

Суть в том, что в вас есть программа из детства, что с вами так можно , вот и происходит этот момент сейчас, тогда, потом.

Надо вспомнить ситуацию из детства, где был подобный момент, но с кем и его разобрать.

И посмотрите в сторону вашему общения с вашим папой, какое оно?

Гость
#8

Предоставьте такую ситуацию. Ваш молодой человек очень любит Тайланд, и часто на зимних каникулах в сезон туда ездил. Море, природа, дешевый "тайский массаж" и прочие "развлечения". А еще у него там знакомая тайка-эквилибристка, с которой у него были сексуальные отношения. И вот он начал встречаться с вами, и ставит вас перед фактом, что он один едет в отпуск в Тайланд, само собой, исключительно из-за любви к стране. Ваша реакция???

Гость
#9

А куда вы там мотаетесь на один этаж с бывшим? Родители там живут?

Гость
#10

Так у тебя там родители, родня ? Или нет никого ,приезжаешь в пустую квартиру и просто тупо гуляешь по городу? Тогда твои одиночные поездки выглядят странно
Лучше совместно с МЧ куда -то сьездить

Гость
#11

Я бы вообще не стала встречаться со "сложным человеком". Не нужен мне такой геморрой в жизни.

_yanka_
#12
Захария

"во время моего пребывания в Перми, он не будет писать...и возможно, после поездки тоже..."
" то есть эта поездка может обернуться расставанием"

Расставание у вас - это прекращение переписки?

Не совсем. Просто мы встречаемся в основном в выходные, поскольку я учусь в другом городе. Поэтому большая часть общения происходит именно в соцсети.

Гость
#13

Опишу ситуацию, что будет, если вы сделаете "как хотите" и поедите. Варианта тут два:
1 вариант. Он как нормальный уважающий себя мужчина посылает вас лесом. Ваши дорожки разойдутся, вы оба немного попереживаете, возможно даже извлечете какие-то уроки из ситуации.
2 вариант. Он проглотит то, что вы вытерли об него ноги и продолжит с вами отношения. В таком случае, он перестанет себя уважать, также как и вы его. В нем надломится мужской стержень, он станет тряпкой и придверным ковриком. Ни себе ни вам он этого не простит. Дальше уже вариаетов развития много, но все плохие.

_yanka_
#14
Гость

Так у тебя там родители, родня ? Или нет никого ,приезжаешь в пустую квартиру и просто тупо гуляешь по городу? Тогда твои одиночные поездки выглядят странно
Лучше совместно с МЧ куда -то сьездить

Да, много родственников по городу, а езжу к бабуле.

Гость
#15

Сложного мужчину-собственника, я б бросила. Он всегда нйдет причины и в чем свою женщину ограничивать. Всегда будет прогибать под себя и требовать, чтобы все было только по его.

Гость
#16
Гость

Сложного мужчину-собственника, я б бросила. Он всегда нйдет причины и в чем свою женщину ограничивать. Всегда будет прогибать под себя и требовать, чтобы все было только по его.

Можешь поделиться опытом построения счастливых отношений с мужчиной? Даю гарантию, что ты озлобленная невостребованная принцеждалка, которая сдохнет от старости одна в луже кошачьей мочи. И чтобы таких как ты неудачниц было больше, ты раздаешь свои никчемные советы.

Гость
#17
_yanka_

Да, много родственников по городу, а езжу к бабуле.

Тогда так ему и обьясни, что едешь бабушку навестить,
и нахрена рассказывать , что твой экс бабкин сосед ?

_yanka_
#18
Гость

Тогда так ему и обьясни, что едешь бабушку навестить,
и нахрена рассказывать , что твой экс бабкин сосед ?

Да дура просто... в этом то и допустила ошибку, когда ещё не было отношений, а просто общались...Не стоит МЧ рассказывать про бывших...теперь это обернулось против меня же...:(

Захария
#19
_yanka_

Не совсем. Просто мы встречаемся в основном в выходные, поскольку я учусь в другом городе. Поэтому большая часть общения происходит именно в соцсети.

ну угрозу он кинул для вас то существенную?
Выбирать..
Трястись, что он перестанет писать, или быть человеком, который свободен в перемещениях....хотя бы

Гость
#20
Гость

Можешь поделиться опытом построения счастливых отношений с мужчиной? Даю гарантию, что ты озлобленная невостребованная принцеждалка, которая сдохнет от старости одна в луже кошачьей мочи. И чтобы таких как ты неудачниц было больше, ты раздаешь свои никчемные советы.

Подотрись своей гарантией, я около 20 лет замужем за нормальным человеком, а не за "сложным", за значением которого скрывается обычная говнистость.

Гость
#21
Гость

Подотрись своей гарантией, я около 20 лет замужем за нормальным человеком, а не за "сложным", за значением которого скрывается обычная говнистость.

И что, ты 20лет замужем, и ставишь мужу ультиматумы о поездках одной на отдых? Ты серьезно? Значит ты замужем за куколдом-тряпочкой... В принципе могу поверить, есть и такие. Нормальный мужчина такого терпеть не будет, потому что не будет НИКОГДА!

Гость
#23

хз, твоя жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: