Гость
Статьи
Патриархат

Патриархат

#патриатрхат = закон природы

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Пух
#2

не закон, а очередной общественный уклад, типа рабовладельческого строя или феодализма, которые благополучно почили в бозе

Настя
#3

Забудьте. Не заметно ,но планомерно женщины задвинули патриархат глубокоо́о́оо́

#5

"патриатрхат = закон природы" бухтел Васян засыпая на железной койке в обосцанных штанах.

Гость
#6

Нет, кто богаче или больше зарабатывает, тот и управляет жизнью слабого, иждевенца, опущенного и тп.

Гость
#7

Только нынешние мужички его не потянут, увы. Это же не просто "я сказал", а полная ответственность за благополучие семьи и финансы, и защита. А у нас как моба, так все разбежались...

Пух
#8
Гость

Интересно куда они почили? Латинос и негры в рабах сегодня, азиаты работают за 1:10 от положенного

распределение неравномерное всего лишь. В северной европе пока абсолютно всё происходит быстрее, в Африке хоть и медленнее, но как 100 лет назад от уклада мало что осталось

Гость
#9

нет, это человечье.

Пух
#10
Гость

Нет, кто богаче или больше зарабатывает, тот и управляет жизнью слабого, иждевенца, опущенного и тп.

ну и какое тут отношение к патриархату, если даже Ким Чан Ын феминист на всю голову?

Настя
#13
Гость

то-то вой такой стоит в поисках обеспечунов
а вот ответ - пополама

задвинули никто не спорит - на свою голову

Мужчины сами виноваты, позволили. А сейчас опомнились вдруг, про права свои вспомнили.

Гость
#14
Гость

а феминисток зачем защищать?
равноправие однако - бронежилет одела и в ледяной окоп

Так мужики войну затеяли, пускай и воюют

Гость
#15

Вот только люди - не животные, на них не действует естественный отбор, у них нет инстинктов и живут они не в природе. Поэтому все "законы природы" - мимо.

Гость
#17
Гость

государство защищает бабс - вот они пусть и воюют
а то МД запретили, а феминисток нет

если меня мобилизуют, мгновенно в плен уйду

за дробовольную сдачу в плен - 15 лет
В Чечне патриархат, в России матриархат. Так и живем

Пух
#18
Гость

Так мужики войну затеяли, пускай и воюют

чем меньше мужчин, тем лучше во всех отношениях

#19
Гость

государство защищает бабс - вот они пусть и воюют
а то МД запретили, а феминисток нет

если меня мобилизуют, мгновенно в плен уйду

вся суть мудиста.

Пух
#20
Гость

государство защищает бабс - вот они пусть и воюют
а то МД запретили, а феминисток нет

если меня мобилизуют, мгновенно в плен уйду

умные просто бежали сразу

Гость
#23
Гость

государство защищает бабс - вот они пусть и воюют
а то МД запретили, а феминисток нет

если меня мобилизуют, мгновенно в плен уйду

а те, кто говорит - призовуд-пойду, в натуре пойдут, или писдят?

Гостья_А
#26
Гость

Нет, кто богаче или больше зарабатывает, тот и управляет жизнью слабого, иждевенца, опущенного и тп.

Не управляет, а берёт за него ответственность.
Патриархат - это не унижение женщины, а её защита от проблем. Муж является главой семьи, его всё уважают и слушают, потому что он - добытчик и защитник, а не потому что он - тиран и садист.
Роли в такой семье чётко разделены: жена не лезет в мужские дела (зарабатывание денег, мужская работа по дому), а муж не лезет в женские дела (уборка, стирка, готовка, дети, престарелые родители).

Гость
#27
Гость

Жертвы ЕГЭ бежали, умные остались

что значит жертвы ЕГЭ?

Пух
#33
Гость

так я так и сделал - очень много лет назад
но если каким чудом им удастся меня мобилизовать уйду в плен, еще и захватив с собой что-то вкусненькое, жаль большие вертолеты пилотировать не умею

не факт, что в плену лучше, как в начале ВОВ около 2х млн перебежали от сталина к немцам, а оказалось ещё хуже

Пух
#35
Гость

именно, женщины-шахтеры и женщины-каменщики самое то

не преувеличивай и не своди к полному отсутствию мужчин

Гость
#38
Пух

чем меньше мужчин, тем лучше во всех отношениях

Точно! вечно от них, то войны, то конфликты, то драки

Гость
#39
Гость

государство защищает бабс - вот они пусть и воюют
а то МД запретили, а феминисток нет

если меня мобилизуют, мгновенно в плен уйду

Так этих недомужчинок и защищают, жалко смотреть на трусливые штанишки. В плен? Предателей нигде не любят

Гость
#40
Гость

государство защищает бабс - вот они пусть и воюют
а то МД запретили, а феминисток нет

если меня мобилизуют, мгновенно в плен уйду

Тебе в плену яйца отрежут и глаза выколят.

Пух
#41
Гость

Врать вы горазды, оккупация и перебежчики вещи разные. Не успели эвакуироваться не значит перешли на сторону гитлеровцев

будьте корректны в терминах, это отнюдь не враньё, а разные источники информации. Эвакуация тут вообще не при чём, именно мобилизованные сдавались в плен в самом начале ВОВ

Пух
#45
Гость

Точно! вечно от них, то войны, то конфликты, то драки

именно потому, что перебор, как пауки в банки. Женщин в местах лишения свободы всего 8%, при том, что это мошенницы в основном, тяжких телесных и убийств скорее всего полтора человека