Гость
Статьи
Патриархат у вас в …

Патриархат у вас в семье или отношениях ?

Добрый день!Мужчина встречаемся пол года.Агитирует патриархат и говорит,что будет решать за меня где работать,как одеваться и слово мужчины закон.Он сказал,что я не должна никогда ему перечить и как он сказал так и будет. У моей тети в семье так.Мой дядя командует всеми и все делают так,как скажет он и живут они прекрасно коттедж,новая машина,дети занятые хобби,жена послушная,работает и хозяйка хорошая. Как думаете патриархат принесёт больше страданий или действительно слово мужчины закон и так будет лучше?Как у вас в семье,отношениях принято? Мужчины тоже напишите что думаете. #отношения

Опрос
Что у вас?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Всем разное подходит. Если женщина мямля и не может выжить без мужчины, то куда ей от патриархата деваться. А если у нее свои цели и достижения, зачем ей патриархат ?

Гость
#2

вот интересно узнать бы у послушной жены вашего дяди прекрасно она живет или не очень, а то может оказаться что у нее другое мнение

#5

"жена послушная,работает и хозяйка хорошая"

А чей то она при патриархе работает?

Гость
#6
lofi

"жена послушная,работает и хозяйка хорошая"

А чей то она при патриархе работает?

Если муж скажет работать значит должна работать и приносить деньги и его слово закон.

#7
Гость

Если муж скажет работать значит должна работать и приносить деньги и его слово закон.

Это уже рабство)

Гость
#8

Я считаю, что патриархат изжил себя. От него нужно освобождаться. Причём на всех уровнях: от семьи и до управления государством.

Патриархальное общество зашло в тупик и теперь не знает, как из этого тупика выйти. А единственный выход - это переход к матриархату.

Гость
#9

Патриархат возможен если мужчина достоен и он МУЖЧИНА. Отдастся весь семье. Вот тогда да. Собственно и матриархат возможен, но такие женщины редкость. Ну и больше похожи на мужчин нежели на женщин. Лучше конечно равноправие.

Гость
#10
Гость

Я считаю, что патриархат изжил себя. От него нужно освобождаться. Причём на всех уровнях: от семьи и до управления государством.

Патриархальное общество зашло в тупик и теперь не знает, как из этого тупика выйти. А единственный выход - это переход к матриархату.

Матриархат не возможен впринципе. Женщина не может держать власть. Она не может её удержать. Физически. Матриархат это управление государством женщинами, обществом в целом тоже женщинами, армия это женщины, и вот тут все встанет. Армия женщин это не армия. И когда придет в государство враг из вне, такой строй будет завоеван. И все вернется на круги своя. Матриархат логически и физически не возможен.

Гость
#11

Патриархат и тирания -разные вещи. У меня в семье все важные решения принимает муж. Я высказываю свое мнение, предлагаю варианты. Моему мужу очень важно, чтоб мне было хорошо. Мелочевку я покупаю сама, что-то покрупнее - советуюсь с мужем. Насчёт одежды - советуюсь с мужем, а ему покупаю одежду сама (естественно, только то, что ему нравится). Я готовлю, стираю, глажу по необходимости. Муж убирает со стола, после приема пищи, загружает - разгружает посудомойка, прибирается на кухне. В целом в квартире прибираемся втроём - с роботом-пылесосом:) . Муж зарабатывает, я подрабатываю. У нас патриархат, но со взаимным уважением.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: