Гость
Статьи
Очень боюсь выходить …

Очень боюсь выходить замуж

Жила с парнем 5 лет. В начале отношений очень хотела замуж за него. Капризничала, где мое предложение. В начале отношений истерила, кричала на него матом, очень импульсивная. Было всякое. Спустя годы он менялся. Тоже начал давить, появились фразы вроде: "заткнись, тебя не спрашивали, тебя много слишком, выйди и зайди с нормальный лицом" и т п. Даже неприятно писать остальное... Очень обижалась, ругалась. Вроде мои родные отмечают что я изменилась в положительную сторону. Бросила сигареты, пиво сосать каждые выходные, начала заниматься бегом, больше читать, поменяла работу, речь изменилась. Ещё бы. Он так достал меня что я матерюсь, чуть не разошлись из-за этого. Мои родственники не видят ничего плохого. А вот подруги мои говорят что я забитая стала с ним совсем и слово не могу сказать и что он абьюзер. Говорят что за такого замуж выходить нельзя категорически. Мы 5 лет вместе, уже и не надеялась да и все равно уже было. И так его люблю. Я 🦉 и до него спала до 11.00 или 12, потом работала немного удаленно и опять спала, ела, смотрела сериалы под пиво. Порой скучаю за такой жизнью. Сейчас нет пива и сериалов, дома убрано всегда должно быть. Мы только раз в месяц так валяется. Он подрывается перед работой и бежит на зарядку. Меня будит, заставляет бегать с ним. Каждый день. Неделю назад он начал меня стаскивать с кровати. Поссорились. Я сказала что хочу спать. И как-то во время ссоры вырвалось, сказала впервые кто ты такой чтоб командовать, ты мне даже не муж! Он помолчал и сказал что это ненадолго и ушел сам бегать. А вечером того же дня я извинилась, ссора была тогда такой мерзкой. И он сделал мне предложение. Я согласилась. Рада была, а подруги сказали что ни за что бы не вышли за такого и что будет хуже, он обнаглеет совсем. Иначе почему он не женился раньше, а тут вдруг решил через 5 лет. Говорят если б любил, женился бы давно. Отговаривают всячески. Из-за этого появился какой-то непонятный страх. Боюсь выходить замуж. Сама в шоке! #замужество #страх

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

Предсказываю судьбу.
Гадаю на картах Таро.
Обряды на любовь и деньги! Вопросы любви, отношений, сглаза и порчи!
Все, что касается вашей жизни, помогаю разобраться и улучшить вашу ситуацию!
Также проведу различные ритуалы за счёт магии Вуду, чёрной и белой магии!
Пишите-звоните Жду!

Да уж. И люди ведутся на это..... Кошмар

Гость
#3

Правильно говорят дальше хуже.

Автор
#4
Гость

Правильно говорят дальше хуже.

Вот и переживаю. Хотя за 5 лет ничего страшного не случилось. Но все же. Мне стало конечно сложнее, нужно постоянно за собой следить, за словами своими, не могу расслабиться.

Автор
#5
Гость

Правильно говорят дальше хуже.

Спасибо что прочли до конца. Не могла короче описать.

Гость
#6

Верно подруги говорят, но ты и сама неумная может уроком тебе будет

Автор
#7
Гость

Верно подруги говорят, но ты и сама неумная может уроком тебе будет

Что будет уроком, просите. Моё замужество? Не совсем поняла просто.

Гость
#8

Мадам , вы сами далеко не подарок, странно что он вас до сих пор рядом с вами... Кто кроме него вас еще будет терпеть, подумайте? Все люди идут на уступки когда вступают в отношения, гордость и эгоизм ведут к одиночеству. Кого вы больше любите свой , эгоизм или жениха?

Гость
#9

Если контролируешь слова, это уже звиздец. Я с бывшим стала жить, сначала нормально, а потом пошло вперёд. Слова контролировала, поведение, слушала критику, потом пошли оскорбления, после подзатыльника я ушла. И потом чувствовала вину, как могла разрушить ТАКУЮ ЛЮБОВЬ. Всю жизнь на цыпочках не простоишь.

Гость
#10

Дорогая, тебе не нужны такие отношения.... Ну а на самом деле, просто вы очень разные и у вас разный ритм жизни. Два варианта: искать компромиссы или подстраиваться под чужую дудку. Если человек твой, то ты захочешь прислушаться к его мнению и просьбам. То, что он сделал предложение спустя 5 лет, не вижу в этом ничего плохого, не стоит слушать "подружек". Выбирай уже платье)))

Гость
#11

А подруги всё знают о вашей любви, чувствах... Они были в вашей коже?
Почему вы больше верите подругам, а не своей родне?
Девочка, дорогая - если хочешь счастливой жизни, то научись сама принимать решения, а не слушать советчиков!
Это тяжело, да.
И, если ты не готова взять за свою судьбу ответственность - не выходи замуж...

Гость
#12

я бы тоже за такого замуж не вышла. вы живете его жизнью.

Гость
#13

У вас не здоровые отношения, он вас пытается переделать, так не должно быть. С другой стороны у вас и подружки так себе, раз считают что прибухивать по выходным это нормально. Самое адекватное для вас - расстаться и с ним, и с подругами, вести нормальный образ жизни, но комфортный для вас. Например, не пить пиво, но не вскакивать в 6 утра на зарядку.

Гость
#14

Я не понимаю, как вы не можете разобраться в своих чувствах за 5 лет. Вам с этим человеком хорошо или плохо? Если хорошо, надо брачеваться. Если плохо, надо уходить. Вы его боитесь или нет. Если боитесь, плохо дело.

Гость
#15
Автор

Вот и переживаю. Хотя за 5 лет ничего страшного не случилось. Но все же. Мне стало конечно сложнее, нужно постоянно за собой следить, за словами своими, не могу расслабиться.

Всмысле следить за всем нужно вам комфортно должно быть с человеком в первую очередь

Автор
#16
Гость

Мадам , вы сами далеко не подарок, странно что он вас до сих пор рядом с вами... Кто кроме него вас еще будет терпеть, подумайте? Все люди идут на уступки когда вступают в отношения, гордость и эгоизм ведут к одиночеству. Кого вы больше любите свой , эгоизм или жениха?

Парня конечно....

Автор
#17
Гость

Если контролируешь слова, это уже звиздец. Я с бывшим стала жить, сначала нормально, а потом пошло вперёд. Слова контролировала, поведение, слушала критику, потом пошли оскорбления, после подзатыльника я ушла. И потом чувствовала вину, как могла разрушить ТАКУЮ ЛЮБОВЬ. Всю жизнь на цыпочках не простоишь.

Подзатыльники - это вообще запредельно.... Вы правильно ушли

Гость
#18

Начала материться - это изменилась в положительную сторону?

Гость
#19

Выйдешь замуж, наплачешься еще. За него не стоит замуж выходить.

Было ровно 7
#20

Вашим подругам виднее со стороны. Боитесь - не выходите . Никто еще не умер от того ,что не вышли замуж . А вот замужем многие померли .

Гостья_А
#21
Гость

У вас не здоровые отношения, он вас пытается переделать, так не должно быть. С другой стороны у вас и подружки так себе, раз считают что прибухивать по выходным это нормально. Самое адекватное для вас - расстаться и с ним, и с подругами, вести нормальный образ жизни, но комфортный для вас. Например, не пить пиво, но не вскакивать в 6 утра на зарядку.

Но ведь если подумать, то он её переделывает в положительную сторону, а не маргиналку из неё делает.
Она синим перестала пить пиво и материться. Разве это плохо? Тот же алкоголизм подкрадывается незаметно. Сначала пиво по выходным, потом и по пятницам, потом каждый вечер, чтоб расслабиться после работы... И вот человек уже не может без алкоголя совсем, переходит на крепкие напитки и агрессирует в ответ на просьбы не пить так часто.

Было ровно 7
#22
Гостья_А

Но ведь если подумать, то он её переделывает в положительную сторону, а не маргиналку из неё делает.
Она синим перестала пить пиво и материться. Разве это плохо? Тот же алкоголизм подкрадывается незаметно. Сначала пиво по выходным, потом и по пятницам, потом каждый вечер, чтоб расслабиться после работы... И вот человек уже не может без алкоголя совсем, переходит на крепкие напитки и агрессирует в ответ на просьбы не пить так часто.

Давайте Вас переделаем )
Еще не факт . Бывает ,что человек взрослеет . Ведь,у автора помимо него есть еще и окружение . А парень ее не переделывает ,а ломает . И вообще с чего кто взял ,что кто - то кого - то должен переделать ?
Она его боится и не зря .

Гость
#23

Хорошее дело браком не назовут

Автор
#24
Гость

Дорогая, тебе не нужны такие отношения.... Ну а на самом деле, просто вы очень разные и у вас разный ритм жизни. Два варианта: искать компромиссы или подстраиваться под чужую дудку. Если человек твой, то ты захочешь прислушаться к его мнению и просьбам. То, что он сделал предложение спустя 5 лет, не вижу в этом ничего плохого, не стоит слушать "подружек". Выбирай уже платье)))

Ну и хочу искать компромиссы... Спасибо )

Гость
#25

Больше слушайте подруг и и завистников, чтоб наверняка у разбитого корыта остаться

Автор
#26
Гость

А подруги всё знают о вашей любви, чувствах... Они были в вашей коже?
Почему вы больше верите подругам, а не своей родне?
Девочка, дорогая - если хочешь счастливой жизни, то научись сама принимать решения, а не слушать советчиков!
Это тяжело, да.
И, если ты не готова взять за свою судьбу ответственность - не выходи замуж...

Вы правы полностью. Порой бываю очень зависима от мнения лучших подруг. И сама не знаю чего хочу.

Автор
#27
Гость

Я не понимаю, как вы не можете разобраться в своих чувствах за 5 лет. Вам с этим человеком хорошо или плохо? Если хорошо, надо брачеваться. Если плохо, надо уходить. Вы его боитесь или нет. Если боитесь, плохо дело.

В целом хорошо. Вот в последнее время боюсь, что после свадьбы будет плохо. Если честно подруги массу каких-то мрачных примеров нашли. Появился страх

Автор
#28
Гость

Начала материться - это изменилась в положительную сторону?

Нет, с ним перестала материться

Автор
#29
Гость

Всмысле следить за всем нужно вам комфортно должно быть с человеком в первую очередь

Комфортно, но не всегда. В начале отношений было вообще замечательно.

Автор
#30
Гость

Выйдешь замуж, наплачешься еще. За него не стоит замуж выходить.

Почему-то так мои подруги говорят. А вот маме мой он нравится и она рада за меня.

Автор
#31
Было ровно 7

Вашим подругам виднее со стороны. Боитесь - не выходите . Никто еще не умер от того ,что не вышли замуж . А вот замужем многие померли .

Это точно)

Автор
#32
Гость

Хорошее дело браком не назовут

Ну это да .. но так хочется ))) интересно же и потом интереснее быть мужем и женой, чем просто парой

Гость
#33
Гостья_А

Но ведь если подумать, то он её переделывает в положительную сторону, а не маргиналку из неё делает.
Она синим перестала пить пиво и материться. Разве это плохо? Тот же алкоголизм подкрадывается незаметно. Сначала пиво по выходным, потом и по пятницам, потом каждый вечер, чтоб расслабиться после работы... И вот человек уже не может без алкоголя совсем, переходит на крепкие напитки и агрессирует в ответ на просьбы не пить так часто.

В норме сказать, что мне не нравится, что ты пьешь, пугаешься матом итд. Если человек не меняется - уходить. То, что он делает сейчас не норма. Да, он ее меняет в положительную сторону. Но а) она этого делать не хочет б) нет гарантии, что в будущем он не станет придираться к любым мелочам, чтобы она с стала идеальной.

Автор
#34
Гость

В норме сказать, что мне не нравится, что ты пьешь, пугаешься матом итд. Если человек не меняется - уходить. То, что он делает сейчас не норма. Да, он ее меняет в положительную сторону. Но а) она этого делать не хочет б) нет гарантии, что в будущем он не станет придираться к любым мелочам, чтобы она с стала идеальной.

Честно говоря я такой не особо инициативный человек и без него я бы так не поменялась. И была реально хамкой. Но я же взрослый человек и переделать взрослого почти невозможно. Переживаю что все усугубится, не хочу потерять себя. А отстаивать свои границы уже не помню как. Так-то мы почти не ругаемся, за редким исключением. Разница в том, что я не ору, и если не права могу извиниться. Раньше такое трудно было представить. Ну он никогда на меня не повышал голос, не оскорблял и т д ...

Автор
#35
Гость

В норме сказать, что мне не нравится, что ты пьешь, пугаешься матом итд. Если человек не меняется - уходить. То, что он делает сейчас не норма. Да, он ее меняет в положительную сторону. Но а) она этого делать не хочет б) нет гарантии, что в будущем он не станет придираться к любым мелочам, чтобы она с стала идеальной.

И да, переживаю что будут потом безосновательные претензии.

Гостья_А
#36
Было ровно 7

Давайте Вас переделаем )
Еще не факт . Бывает ,что человек взрослеет . Ведь,у автора помимо него есть еще и окружение . А парень ее не переделывает ,а ломает . И вообще с чего кто взял ,что кто - то кого - то должен переделать ?
Она его боится и не зря .

Если в положительную сторону, то я сама соглашусь меняться для любимого мужчины. Потому что женщинам подстраиваться легче. Они более гибкие и уступчивые в большинстве своём.

Гостья_А
#37
Гость

В норме сказать, что мне не нравится, что ты пьешь, пугаешься матом итд. Если человек не меняется - уходить. То, что он делает сейчас не норма. Да, он ее меняет в положительную сторону. Но а) она этого делать не хочет б) нет гарантии, что в будущем он не станет придираться к любым мелочам, чтобы она с стала идеальной.

Так если Вам это не нравится, почему ж не уходите?

Гостья_А
#38
Было ровно 7

Давайте Вас переделаем )
Еще не факт . Бывает ,что человек взрослеет . Ведь,у автора помимо него есть еще и окружение . А парень ее не переделывает ,а ломает . И вообще с чего кто взял ,что кто - то кого - то должен переделать ?
Она его боится и не зря .

И да, я прекрасно понимаю, что люди не меняются. И сама часто об этом всем говорю. Но! Любой человек может стать лучше, если сам этого захочет.
То есть, конкретно в случае автора её никто не ломал, а лишь сделал чуточку лучше. Она могла и не согласиться на его условия и встать в позу (или вообще его бросить), но ведь согласилась же.

Гость
#39
Гостья_А

Так если Вам это не нравится, почему ж не уходите?

Почему вы мне этот вопрос задаёте ?) Почему не уходит ни автор, ни ее мужчина ? Потому что у них нездоровые отношения. Больше похоже на треугольник карпмана, где зайдествованы ещё и подруги автора в роли избавителей. Автор, соответственно, жертва, а ее мужик преследователь. Если автор н епоймет причину, по которой она в таких отношениях окзаалась, то следующие будут точно такими же.

Бабкины трусы
#40

Вы какая-то униженная. А он будло. Вам точно нужны отношения? Хоть не размножайтесь .

Князь Альфонс"кий
#41

Гопница и пьяница, зачем ты ему. Вот вопрос. Парень с странностями.

Гостья_А
#42
Гость

Почему вы мне этот вопрос задаёте ?) Почему не уходит ни автор, ни ее мужчина ? Потому что у них нездоровые отношения. Больше похоже на треугольник карпмана, где зайдествованы ещё и подруги автора в роли избавителей. Автор, соответственно, жертва, а ее мужик преследователь. Если автор н епоймет причину, по которой она в таких отношениях окзаалась, то следующие будут точно такими же.

Пардон, я решила, что автор - Вы. Вопрос был автору.

Гость
#43

Зачем Вашему парню такая шаболда, неужели нет вокруг нормальных девушек, а не маргиналок всяких... потом ведь дети такие же родятся, ***..не выходите замуж, дайте ему встретить нормальную девушку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема