Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж. …

Боюсь выходить замуж. Помогите!

Доброго времени суток! Попытаюсь кратко, но уж как получится...

В общем, летом в середине августа у нас свадьба с мч. Вместе не живем на данный момент. После свадьбы планируем жить на его территории. И всё бы хорошо, но есть два НО:
- я не работаю, а он будет настаивать на работе. Но, чтобы найти нормальную работу, мне нужно еще год доучиться. Боюсь, что учёба плюс работа - будет мало времени оставаться на семейную жизнь

- я ВООБЩЕ ничего не умею делать по дому. ни разу в жизни не варила суп. Сейчас меня кормит мама и моего мч тоже, когда он в гости приезжает. Он думает, что это я готовлю. Но я реально не умею вообще ни-че-го!( Боюсь, что не справлюсь в ролью хозяйки и он подаст на развод (как и было с моим первым мужем)

PS Мне 27, но за меня всегда все делали родители, и я просто не представляю, как буду жить самостоятельно, когда мама далеко! Очень боюсь(((

Это не разводка!!!!! Может кто-то был в похожей ситуации????

автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть время всему научиться!

веселый гусь
#2
автор

я не работаю, а он будет настаивать на работе.

ОЧЕНЬ нужно замуж? )

Гость
#3

я тоже жрать не умею готовить, мне это не помешало выйти замуж. со временем и если будет желание-научитесь

Isabell
#4

на кого Вы учитесь?

Гость
#5

так то можно было научиться в 27 то лет

Гость
#6

Автор, а почему сразу после школы не учились?

Научиться готовить не сложно )) интернет вам в помощь!

Гость
#7
Гость

так то можно было научиться в 27 то лет

можно, но не дано. не все женщины умеют готовить

Гость
#8

Мдааааа... ну че автор сочувствую, если вас и первый брак не научил самостоятельности вдали от мамы - тяжелый случай. Начинайте сейчас уже учиться готовить, время есть, купите мультиварку - там можно по рецепту пошагово много всего готовить.

вв-дед
#9

Я ничЕ не делаю по дому

Мама ,папа как мои рабы.

Но что б побороть мою истому

Я хотела замуж выйти бы.

Пусть супы готовить не умею

У меня роскошная звезда.

От уборки я вообще фуею

Я же рождена не для труда.

Первый муж терпел увы не долго-

Не подумав подал на развод.

В бабе работящей много ль толка?

Иль у ней звезда наоборот?

А второй подумал что смогу я

И конфорт устоить для него.

Что же делать- не могу без фуя,

Не могу и с фуем ничего.

Гость
#10

Ну придется жить втроем. Вы,муж и мама ваша. Вряд ли свекровь будет молча терпеть неумеху.

А вообще сильно. Тетке 27 лет,она не работает,ничего не умеет,сидит на мамкиной шее. Зачем вам замуж,автор? Вы ж маленькая еще.

Гость
#11

когда позовут замуж-тогда и будешь об этом думать.Пока это не предполагается.....

Гость
#12

Ну и нахрен ты ему такая нужна?! Учись готовить пока есть время, возьмись за учёбу, потом устроишься на норм работу и будете жить поживать, как нормальные люди. А так он с тобой поживёт немого да и пошлёт на три буквы и найдёт себе нормальную.

Гость
#13

Если честно, я не верю, вы замужем уже были один раз, вам 27 и вы элементарных вещей приготовить не можете? НЕ ВЕРЮ!!! сидите с мамой на кухне и пошагово записывайте. Я вас хорошо понимаю 27 пора замуж, а работать неохота, это десятое дело, можете забеременеть сразу и не работать больше таскать дитя по секциям, но готовить и убирать нужно уметь. Учитесь хотя бы несколько гарниров, простое мясо(в пароварке или мультиварке) 2-3 супа и элементарные салаты, если жениха любите( в чем сомневаюсь), то научитесь, если нет не портите жизнь парню

Автор
#14

Я в шоке от автора 27 лет ничего не уметь, и ее будут выгонять на работу, и не успевать жить семейной жизнью.

Скажите мужу что вы работать не можете он же вас такую подбирал ничего не могущую ну вот и поддерживайте марку.

035
#15

Не, ну я конечно хотела написать, что не беда это все. Что когда я выходила замуж, я тоже готовить толком не умела, тоже не работала и доучивалась, но..хм..

Мне 21 было.

А Вам 27??

С одной стороны Ваша мама молодец, хозяюшка явно хорошая и по дому много шуршит.

А с другой стороны - стыд и срам ей, что Вас ничему не научила.

А в кулинарии без практики никак.

В любом случае - не скрывайте ничего от жениха -ни свое отношение к работе (работать вы явно не желаете), ни свои умения по хозяйству (которые, правда, в принципе со временем могут прийти, было бы желание)

Главное сейчас -не врать.

автор
#16
Isabell

на кого Вы учитесь?

секрет)) после *** несколько лет не работала (не было не обходимости, но парням врала, что работаю), сейчас пришлось срочно за ум взяться, так как у него вся семья работает, они мою лень терпеть не будут

автор
#17
035

Не, ну я конечно хотела написать, что не беда это все. Что когда я выходила замуж, я тоже готовить толком не умела, тоже не работала и доучивалась, но..хм..

Мне 21 было.

А Вам 27??

С одной стороны Ваша мама молодец, хозяюшка явно хорошая и по дому много шуршит.

А с другой стороны - стыд и срам ей, что Вас ничему не научила.

А в кулинарии без практики никак.

В любом случае - не скрывайте ничего от жениха -ни свое отношение к работе (работать вы явно не желаете), ни свои умения по хозяйству (которые, правда, в принципе со временем могут прийти, было бы желание)

Главное сейчас -не врать.

Моя мама научилась готовить в 40 лет, когда меня родила. До этого она была не замужем, не было необходимости кого-то кормить -плюс она не любит это дело

автор
#18
Гость

Если честно, я не верю, вы замужем уже были один раз, вам 27 и вы элементарных вещей приготовить не можете? НЕ ВЕРЮ!!! сидите с мамой на кухне и пошагово записывайте. Я вас хорошо понимаю 27 пора замуж, а работать неохота, это десятое дело, можете забеременеть сразу и не работать больше таскать дитя по секциям, но готовить и убирать нужно уметь. Учитесь хотя бы несколько гарниров, простое мясо(в пароварке или мультиварке) 2-3 супа и элементарные салаты, если жениха любите( в чем сомневаюсь), то научитесь, если нет не портите жизнь парню

Я 3 месяца замужем была всего. БМ не выдержал жуткий беспорядок в доме и отсутствие еды (ему ужины его мама на машине возила) и сбежал. Правда, я не убивалась особо, так как денег особо не давал

#19

автор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

автор
#20
Гость

Ну придется жить втроем. Вы,муж и мама ваша. Вряд ли свекровь будет молча терпеть неумеху.



А вообще сильно. Тетке 27 лет,она не работает,ничего не умеет,сидит на мамкиной шее. Зачем вам замуж,автор? Вы ж маленькая еще.

а что, мне в 37 замуж выходить?

автор
#21
Angry Bird

автор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

автор
#22
Гость

когда позовут замуж-тогда и будешь об этом думать.Пока это не предполагается.....

поздно, уже позвали) и кольцо подарили) но он думает, что я прекрасная хозяйка и всё умею, и что я работать хочу(

автор
#23
веселый гусь

ОЧЕНЬ нужно замуж? )

да, нужно, мне через месяц 28, хочу успеть родить до 30

#24
автор

Angry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

ну у многих не было необходимости, я бы до сих пор могла жить за счет родителей, но это же позорище. чтобы дылда здоровая паразитировала на ком-то, фэээ.

да и для самой себя - неужели вам не хочется реализовывать свои знания и интеллект, внедрять какие-то идеи в жизнь?

автор
#25
Angry Bird

авторAngry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?ну у многих не было необходимости, я бы до сих пор могла жить за счет родителей, но это же позорище. чтобы дылда здоровая паразитировала на ком-то, фэээ.

да и для самой себя - неужели вам не хочется реализовывать свои знания и интеллект, внедрять какие-то идеи в жизнь?

после института решила забить на "саморазвитие" и пожить для себя.

Гость
#26
автор

Angry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

Да,это стыдно. Маме под 70 лет,а она дочь-бабу-разведенку содержит.

Гость
#27
автор

Angry Birdавтор



после института решила забить на "саморазвитие" и пожить для себя.

а до этого вы что делали? Целину поднимали?

Гость
#28
автор

да, нужно, мне через месяц 28, хочу успеть родить до 30

Ну да. Чтоб потом уже с ребенком на маме повиснуть.

Гость
#29
автор

ГостьНу придется жить втроем. Вы,муж и мама ваша. Вряд ли свекровь будет молча терпеть неумеху.



А вообще сильно. Тетке 27 лет,она не работает,ничего не умеет,сидит на мамкиной шее. Зачем вам замуж,автор? Вы ж маленькая еще. а что, мне в 37 замуж выходить?

Да.

Гость
#30

Как раз к вашим 37,вашей маме будет под 80. Может состояние ее здоровья не позволит вас содержать,или в вас совесть проснется. и вы хоть чему то научитесь.

Гость
#31

Автор, не желаю вам ничего плохого, но вот есть такая знакомая, до 27 лет с мамой-папой под крылом, ничего не делала, только 5 дипломов получила и тут за год папа разбился в ДТП, мама слегла парализованная с инсультом - все, девочка ест пельмени и бутерброды, заросла в грязи, звонила по знакомым спрашивала инструкцию к стиральной машине чтоб хоть стирать научиться. Работу найти нормальную не может потому как ее 5 дипломов никому никуда не уперлись, всем опыт работы подавай, а у нее даже трудовой книжки нет, кому такая нужна.... хорошо когда есть возможность не работать и жить в свое удовольствие, но все равно надо хоть что то уметь чтоб в случае чего не умереть с голоду.

Гость
#32

А там уже можно и не замуж,а просто родить.Для себя. Вас мама родила в 40 и вы сможете.

Гость
#33
вв-дед

Я ничЕ не делаю по дому

Мама ,папа как мои рабы.

Но что б побороть мою истому

Я хотела замуж выйти бы.



))))))))))))))))))))))))) Super!!!



Пусть супы готовить не умею

У меня роскошная звезда.

От уборки я вообще фуею

Я же рождена не для труда.



Первый муж терпел увы не долго-

Не подумав подал на развод.

В бабе работящей много ль толка?

Иль у ней звезда наоборот?



А второй подумал что смогу я

И конфорт устоить для него.

Что же делать- не могу без фуя,

Не могу и с фуем ничего.

Гость
#34
автор

Я 3 месяца замужем была всего. БМ не выдержал жуткий беспорядок в доме и отсутствие еды (ему ужины его мама на машине возила) и сбежал. Правда, я не убивалась особо, так как денег особо не давал

)) Ужини на машине.)) Я под столом.)))))))))))))

автор
#35
Гость

авторAngry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

Да,это стыдно. Маме под 70 лет,а она дочь-бабу-разведенку содержит.

наверное, это секрет для кого-то, но вообще-то РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ содержать своих детей! и, кстати, у меня еще и папа есть! А оскорбления (разведенка) оставьте при себе!

автор
#36

кстати, родители мч его сестру содержат и ни у кого даже вопрос не стоит, что это плохо или стыдно! потому что у него нормальные родители! и его содержали, пока он учился

автор
#37
Гость

А там уже можно и не замуж,а просто родить.Для себя. Вас мама родила в 40 и вы сможете.

Она родила не для себя, а будучи замужем!

автор
#38

Главное сейчас -не врать.

я с вами согласна, но я тогда не выйду замуж( кому нужна деваха, которая только пол подметать умеет( я даже кашу не представляю, как сварить. это не разводка( хотя, наверное, выглядит как.....

автор
#39
вв-дед

Я ничЕ не делаю по дому

Мама ,папа как мои рабы.

Но что б побороть мою истому

Я хотела замуж выйти бы.



Пусть супы готовить не умею

У меня роскошная звезда.

От уборки я вообще фуею

Я же рождена не для труда.



Первый муж терпел увы не долго-

Не подумав подал на развод.

В бабе работящей много ль толка?

Иль у ней звезда наоборот?



А второй подумал что смогу я

И конфорт устоить для него.

Что же делать- не могу без фуя,

Не могу и с фуем ничего.

я в восхищении от вашей поэзии, петросян отдыхает

#40
автор

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

Это капец как стыдно, никогда бы не смогла жить за счет родителей, с 17 лет пошла работать, чтоб быть самостоятельней.

Кстати, автор, я уверена, что вы и с этим мужем разведетесь, вы как я смогла заметить ленивая, избалованная и меркантильная, не живите с убеждением, что вам все должны, действуйте сами. Удачи вам и счастья, надеюсь, вы изменитесь и все будет хорошо.

035
#41
автор

Angry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

Тут уж я обалдела не на шутку.

Автор, Вам даже денег не хочется нисколько ( я тут про саморазвитие помолчу)

Или Ваши родители - владельцы компании "Де Бирс"?

Или Вы Пэрис Хилтон?

Ну если так, то тут даже и не возразишь.

автор
#42
Жена Винчестера

Это капец как стыдно, никогда бы не смогла жить за счет родителей, с 17 лет пошла работать, чтоб быть самостоятельней.



Кстати, автор, я уверена, что вы и с этим мужем разведетесь, вы как я смогла заметить ленивая, избалованная и меркантильная, не живите с убеждением, что вам все должны, действуйте сами. Удачи вам и счастья, надеюсь, вы изменитесь и все будет хорошо.

Почему я меркантильная? Где об этом хоть слово? Обоснуйте

автор
#43
035

авторAngry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?Тут уж я обалдела не на шутку.

Автор, Вам даже денег не хочется нисколько ( я тут про саморазвитие помолчу)

Или Ваши родители - владельцы компании "Де Бирс"?

Или Вы Пэрис Хилтон?

Ну если так, то тут даже и не возразишь.

Я не Пэрис Хилтон, но у меня всегда всё было (и есть) всё для меня необходимое. Не бедствую, не голодаю. Деньги на косметику и на одежду тоже всегда водились, ну и т.д. Выгляжу дорого, ухоженно.

автор
#44
Гость

авторAngry Birdавтор



после института решила забить на "саморазвитие" и пожить для себя.



а до этого вы что делали? Целину поднимали?

до этого я училась в университете

035
#45
автор

035авторAngry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?Тут уж я обалдела не на шутку.

Автор, Вам даже денег не хочется нисколько ( я тут про саморазвитие помолчу)

Или Ваши родители - владельцы компании "Де Бирс"?

Или Вы Пэрис Хилтон?

Ну если так, то тут даже и не возразишь.

Я не Пэрис Хилтон, но у меня всегда всё было (и есть) всё для меня необходимое. Не бедствую, не голодаю. Деньги на косметику и на одежду тоже всегда водились, ну и т.д. Выгляжу дорого, ухоженно.

А родители Ваши как?

Мама выглядит дорого и ухоженно? Есть ли у нее проблемы со здоровьем?

Может ли она в случае чего позволить себе дорогостоящее лечение?

Есть ли у них авто? если есть, то хорошее, надежное?

Могут ли они себе позволить отдых в санатории, путешествия?

Или все на Вас, голодяйку, уходит?

Гость
#46
автор

ГостьавторAngry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

Да,это стыдно. Маме под 70 лет,а она дочь-бабу-разведенку содержит.

наверное, это секрет для кого-то, но вообще-то РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ содержать своих детей! и, кстати, у меня еще и папа есть! А оскорбления (разведенка) оставьте при себе!

Да? Т.е вы РЕБЕНОК? Автор, а вы в курсе,что детей не е бут?

Гость
#47
автор

ГостьавторAngry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

Да,это стыдно. Маме под 70 лет,а она дочь-бабу-разведенку содержит.

наверное, это секрет для кого-то, но вообще-то РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ содержать своих детей! и, кстати, у меня еще и папа есть! А оскорбления (разведенка) оставьте при себе!

Это не оскорбления.Это факт.

Гость
#48
автор

Жена ВинчестераЭто капец как стыдно, никогда бы не смогла жить за счет родителей, с 17 лет пошла работать, чтоб быть самостоятельней.



Кстати, автор, я уверена, что вы и с этим мужем разведетесь, вы как я смогла заметить ленивая, избалованная и меркантильная, не живите с убеждением, что вам все должны, действуйте сами. Удачи вам и счастья, надеюсь, вы изменитесь и все будет хорошо.

Почему я меркантильная? Где об этом хоть слово? Обоснуйте

А с "ленивой и избалованной" вы согласны?

#49
автор

Я 3 месяца замужем была всего. БМ не выдержал жуткий беспорядок в доме и отсутствие еды (ему ужины его мама на машине возила) и сбежал. Правда, я не убивалась особо, так как ДЕНЕГ ОСОБО НЕ ДАВАЛ

вот и меркантильность)

#50
автор

ГостьавторAngry Birdавтор, ваша хозяйственность (или ее полное отсутствие) нафиг никому не упала, тем более вашему жениху, 2014 год на дворе - купите робот-пылесос, влажные салфетки для уборки поверхностей - на любой вкус и цвет, или домработницу наймете. то же самое с готовкой - пусть муж готовит что-то простое, если хочет домашней еды, если нет - будете покупать.

но то что вы в 27 (!!!) лет не работаете - это пепец конечно, позорище, чему там можно учиться до 27-то?!

я же пишу НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ РАБОТАТЬ. жила за счёт родителей. почему на форуме считается, что это так стыдно?

Да,это стыдно. Маме под 70 лет,а она дочь-бабу-разведенку содержит.

наверное, это секрет для кого-то, но вообще-то РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ содержать своих детей! и, кстати, у меня еще и папа есть! А оскорбления (разведенка) оставьте при себе!

Родители должны содержать ДЕТЕЙ (лет до 18-21), а в 27 вы должны уже сами иметь возможность содержать родителей (даже если им это не нужно, просто иметь возможность)