Гость
Статьи
Мужчина сказал, что у …

Мужчина сказал, что у меня мизерная зарплата

Мужчина в разговоре спросил, сколько я зарабатываю. Я сказала, что 60 тысяч. Он сказал, что сейчас таких зарплат по Москве нет и все женщины зарабатывают не меньше 150, а мужчины - не меньше 300. Я как бы сама понимаю, что у меня маленькая зарплата, мне не хватает, хоть работа интеллектуальная, не каждого возьмут, но неужели реально все зарабатывают от 150? Я думала, что большинство зарабатывает также как и я.

гость
349 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это нет? Я когда в Москве работал, то депутаты получали 52 тыщи. 7 лет назад. Щас как раз наверно 60-70 и получают.

гость
#2
Гость

Как это нет? Я когда в Москве работал, то депутаты получали 52 тыщи. 7 лет назад. Щас как раз наверно 60-70 и получают.

Вот я и хочу понять. Он меня удивил этим высказыванием, неужели реально все так, как он говорит.

Гость
#3

Тебе слишком много платят, судя по тупости которые ты написала.

гость
#4
Гость

Тебе слишком много платят, судя по тупости которые ты написала.

За собой следи и учи русский язык, чтобы не писать так безграмотно.

Гость
#5
гость

Вот я и хочу понять. Он меня удивил этим высказыванием, неужели реально все так, как он говорит.

Да он конч, забей. Передай ему, что я сказал, что он конч.)

Гость
#7
гость

Вот я и хочу понять. Он меня удивил этим высказыванием, неужели реально все так, как он говорит.

Ну медсестра в кардиологии в Москве получает 60т, к примеру

#8

Мужик что-то странное выдал. 60 вполне нормальная зарплата. Не разгуляться, но не мизер. Если ещё и не снимаете, есть где жить, то вообще отличный доход

гость
#9
Гость

Да он конч, забей. Передай ему, что я сказал, что он конч.)

))) Да он вроде нормальный парень, и говорил, как мне показалось, вполне серьезно. Не думаю, что его целью было меня принизить или высмеять, так как я ему нравлюсь по его словам и действиям

гость
#10
Гость

Тупица

Возвращайтесь в палату к Наполеону, прогулка окончена.

Гость
#11

Приятельница в центре зарабатывает 35 плюс премии квартальные. Москва.

гость
#12
Гость

Ну медсестра в кардиологии в Москве получает 60т, к примеру

А у нее график какой? У них вроде особый график, что-то типа сутки через трое, если не ошибаюсь. Я говорю про пятидневку

Гость
#13
гость

))) Да он вроде нормальный парень, и говорил, как мне показалось, вполне серьезно. Не думаю, что его целью было меня принизить или высмеять, так как я ему нравлюсь по его словам и действиям

Ммм смотря в какой отрасли
Для айтишника может это и «мизер»
Выше в комментарии нормально сказали что если не снимаешь то отлично, и если не пашешь как лошадь день конечно.

гость
#14
Антонина Тумбочкина

Мужик что-то странное выдал. 60 вполне нормальная зарплата. Не разгуляться, но не мизер. Если ещё и не снимаете, есть где жить, то вообще отличный доход

Не назвала бы это отличным доходом, конечно. На основное хватает, но живу впритык. И думала, что все так живут, но после его слов засомневалась.

гость
#15
Гость

Приятельница в центре зарабатывает 35 плюс премии квартальные. Москва.

Да ладно? С трудом верится, конечно... Мне кажется, что даже уборщицы и дворники сейчас 40 получают. Но у них, конечно, тяжелый труд.

Гость
#16
Гость

Приятельница в центре зарабатывает 35 плюс премии квартальные. Москва.

А где она работает или кем
Вы хоть говорите для сравнения и общего понимания
К примеру, в Калуге администратор или управляющая персоналом клиринговой компании 45 т только оклад имеет, в общем получает в целом под 80-100

#17
гость

))) Да он вроде нормальный парень, и говорил, как мне показалось, вполне серьезно. Не думаю, что его целью было меня принизить или высмеять, так как я ему нравлюсь по его словам и действиям

Ну я бы сказала что все зависит от того как он тратит свои 300к (если у него 300к). Если большая часть уходить на текущие расходы, то это очень странно. Это неадекватное расход денег.

Если это с учетом накопления на машину/квартиру/дачу/обучение, то еще как-то можно понять

Гость
#18
гость

А у нее график какой? У них вроде особый график, что-то типа сутки через трое, если не ошибаюсь. Я говорю про пятидневку

Ну да сутки через трое

гость
#19
Гость

Ммм смотря в какой отрасли
Для айтишника может это и «мизер»
Выше в комментарии нормально сказали что если не снимаешь то отлично, и если не пашешь как лошадь день конечно.

Честно говоря, пашу как лощадь, работаю много и тяжело. Не снимаю, но содержу ребенка, на что уходит основная часть зарплаты.

Гость
#20
гость

Не назвала бы это отличным доходом, конечно. На основное хватает, но живу впритык. И думала, что все так живут, но после его слов засомневалась.

Гнать в шею таких сосалок надо.

Гость
#21
гость

))) Да он вроде нормальный парень, и говорил, как мне показалось, вполне серьезно. Не думаю, что его целью было меня принизить или высмеять, так как я ему нравлюсь по его словам и действиям

Без проблем. Значит увольняйся. Так и скажи, я уволилась, теперь ты будешь нас обеспечивать. 500 у него есть в месяц? Можешь, конечно, реально не увольняться, а чутка подгнаебать его, пранкануть, чтобы реакцию посмотреть.

гость
#22
Гость

Гнать в шею таких сосалок надо.

Иди уже, болезный, прими таблетку, которую забыл выпить еще в обед

#23
гость

Честно говоря, пашу как лощадь, работаю много и тяжело. Не снимаю, но содержу ребенка, на что уходит основная часть зарплаты.

А ой вы с ребёнком. Ну да, 2ём на 60 это уже интереснее. Но думаю все ещё нормально. Не критично мало.

гость
#24
Гость

Без проблем. Значит увольняйся. Так и скажи, я уволилась, теперь ты будешь нас обеспечивать. 500 у него есть в месяц? Можешь, конечно, реально не увольняться, а чутка подгнаебать его, пранкануть, чтобы реакцию посмотреть.

Ахах, да не, мы не встречаемся, чтобы такое ему предъявлять))

Гость
#25
Гость

Без проблем. Значит увольняйся. Так и скажи, я уволилась, теперь ты будешь нас обеспечивать. 500 у него есть в месяц? Можешь, конечно, реально не увольняться, а чутка подгнаебать его, пранкануть, чтобы реакцию посмотреть.

Отличная идея
Скажи что дай мне сотку в месяц, для тебя же «панты» какая-то там сотка, так нищенство
И посмотрите на его реакцию.
А то смотрю производит впечатление он

Гость
#26
гость

Да ладно? С трудом верится, конечно... Мне кажется, что даже уборщицы и дворники сейчас 40 получают. Но у них, конечно, тяжелый труд.

Уборщицы еще 7-8 лет назад получали 20к за пару часов. Вот прикинь у нас была уборщица, которая убирала наш офис, в соседнем подъезде офис, и еще у нее там где на вечер была работа. Кароч, суммарно, с ее слов, у нее было под по 70к.

гость
#27
Антонина Тумбочкина

А ой вы с ребёнком. Ну да, 2ём на 60 это уже интереснее. Но думаю все ещё нормально. Не критично мало.

Не критично, но когда пашешь, то чувствуешь, что тебя где-то наеб@ли. Да и вообще, я задумываюсь о смене работы, поэтому тем более интересно

Гость
#28
гость

Честно говоря, пашу как лощадь, работаю много и тяжело. Не снимаю, но содержу ребенка, на что уходит основная часть зарплаты.

А как он к вашему ребенку относится?

Гость
#29
гость

Ахах, да не, мы не встречаемся, чтобы такое ему предъявлять))

Тогда передай ему, что он конч.) И что он так и останется девственникам, если работающим женщинам такие вещи будет говорить.)))

гость
#30
Гость

А как он к вашему ребенку относится?

Нормально, но я их не знакомила и не собираюсь. А что?

#32

Можѣтъ быть онъ имѣлъ ввиду что въ его кругѣ общѣния таких жалований нѣту, нѣ стоитъ судить обо всёмъ лѣсѣ посмотрѣвъ только одинъ кустъ.

Гость
#33
Гость

Тогда передай ему, что он конч.) И что он так и останется девственникам, если работающим женщинам такие вещи будет говорить.)))

Ага лучше б уж денежку бы дал
Раз такой крутой и денежный
А то все словесная бравада

Гость
#34

Росстат говорит, что медианная зарплата мужчин в Москве 100 тыс., женщин - 80 тыс.

Гость
#35
гость

Нормально, но я их не знакомила и не собираюсь. А что?

Ну просто интересно
Обычно если такие за си рают чужой доход, то и все остальное за си рают

Гость
#36

Учитывайте еще что на hh эти зарплаты в объявлениях искажаются в обманчивом преувеличении.

гость
#37
Гость

Ну просто интересно
Обычно если такие за си рают чужой доход, то и все остальное за си рают

Нет, он больше ничего во мне не за си .рает. Наоборот, делает комплименты. И, кстати, он такой не первый. Года три назад тоже был ухажер, который спросил, сколько я зарабатываю, я сказала 50 (на старой работе я столько зарабатывала) и он сказал, что это мало. Но он оказался очень токсичным во всем и общение я с ним тогда завершила.

Гость
#38
гость

Нормально, но я их не знакомила и не собираюсь. А что?

А ты молодая и красивая рспэшечка? а он типа хочет тебе вдуть и поэтому унижает? Странный тип.) если бы я хотел бы тебе вдуть, я бы набузовал тебе в уши какая ты молодец, работаешь, ребенка содержишь, воспитываешь, стих бы тебе прочитал про *** и даже песню бы сыграл на гитаре.

Гость
#39
гость

Нет, он больше ничего во мне не за си .рает. Наоборот, делает комплименты. И, кстати, он такой не первый. Года три назад тоже был ухажер, который спросил, сколько я зарабатываю, я сказала 50 (на старой работе я столько зарабатывала) и он сказал, что это мало. Но он оказался очень токсичным во всем и общение я с ним тогда завершила.

Мужик спрашивающий про доходы у женщины это дно.

гость
#40
Гость

Мужик спрашивающий про доходы у женщины это дно.

Но вопрос не в этом, а в том, прав ли он или нет

Гость
#41
Гость

А ты молодая и красивая рспэшечка? а он типа хочет тебе вдуть и поэтому унижает? Странный тип.) если бы я хотел бы тебе вдуть, я бы набузовал тебе в уши какая ты молодец, работаешь, ребенка содержишь, воспитываешь, стих бы тебе прочитал про *** и даже песню бы сыграл на гитаре.

А тот хочет просто показать какой он крутой по зарплате чтобы клюнула
А твои стихи нах никому не вс ра лись
На хлеб их не намажешь.

Гость
#42
гость

Но вопрос не в этом, а в том, прав ли он или нет

Не прав. 60-70к это обычная офисная зп в Москве. Не много, но и не 30к.

Твой Копетан
#43
Гость

Ага лучше б уж денежку бы дал
Раз такой крутой и денежный
А то все словесная бравада

Т.е. если баба выипнется высоким доходом, то можно заткнуть ей рот таким же способом или стрелочка опять не поворачивается?)

гость
#44

Нет, ну мы с ним другого круга, надеюсь, это не звучит слишком пафосно, так как я уважаю любой труд.
Возможно, он не имел ввиду людей, работающих продавщицами, грузчиками и дворниками, а имел ввиду среди тех, кто имеет высшее образование и какой-никакой интеллектуальный уровень.

Гость
#45
Гость

А тот хочет просто показать какой он крутой по зарплате чтобы клюнула
А твои стихи нах никому не вс ра лись
На хлеб их не намажешь.

Так главное же наобещать, налить всякой чуши в уши, трахнуть и все, дальше. состохуями в спине к следующей сочной рэсэпэшечки.))) Мы же не говорим про отношения и брак или говорим?

Гость
#46
Гость

А тот хочет просто показать какой он крутой по зарплате чтобы клюнула
А твои стихи нах никому не вс ра лись
На хлеб их не намажешь.

стих про Рээссээппээ никому не нужен? Как легко обидеть поэта ранимую душу.)))

Гость
#47
гость

Нет, ну мы с ним другого круга, надеюсь, это не звучит слишком пафосно, так как я уважаю любой труд.
Возможно, он не имел ввиду людей, работающих продавщицами, грузчиками и дворниками, а имел ввиду среди тех, кто имеет высшее образование и какой-никакой интеллектуальный уровень.

Зайчик, ты же мать-одиночка. Где ты потеряла свой интеллектуальный уровень?

гость
#48
Гость

Зайчик, ты же мать-одиночка. Где ты потеряла свой интеллектуальный уровень?

Что вы имеете ввиду и как это взаимосвязано?

#49

Ну пусть сам зарабатывает. А к вам не лезет

Гость
#50
гость

Что вы имеете ввиду и как это взаимосвязано?

Как ты стала матерью-одиночкой? Ты вдова героя СВО? Вдова трагически погибшего мужчины на гражданке? Или что то другое? вот если что то другое, то это целиком и полностью твоя вина, напрямую связанная с твоими интеллектуальными способностями.