Гость
Статьи
Расставание спустя …

Расставание спустя 5-10 лет

Девушки, как вы решаетесь на расставание с молодым человеком/мужем спустя долгие годы?
Я вот вместе с мч живу 2 года, и появляются такие мысли, но страх все гасит, привычка и ощущение что с кем то другим будет хуже или одной еще хуже. А как на расставание решаются девушки которые вместе с мужчиной 5 и более лет я даже не могу представить

Вот как все правильно взвесить?

Алена
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Через 5 лет ты будешь думать "почему я его через 2 года не послала?!"

Гость
#2

Купили туфли, туфли жмут, носить невозможно, по стилю не подходят тоже. Вы их сдадите обратно, продадите, подарите или будете продолжать носить на основании что вдруг другие хуже будут или как вы вообще без обуви? Вы сначала определитесь что вам в этих отношениях не так, можно ли исправить и что вы для этого сделаете, а если нельзя исправить, то насколько вы готовы это принять или не готовы. Причем тут мифический мужчина, который будет или не будет?

Гость
#4

Чтобы расстаться безболезненно, нужно иметь свое жилье, свои деньги, быть независимой. Когда знаешь, что в комфорте не потеряешь, то и расходиться легко. Когда финансово независима, мысли "а вдруг следующий будет хуже" в голову даже не приходят. Почему ты будешь с кем то хуже? Тебя кто-то заставит? Нужда? За покушать будешь отрабатывать перед злым барином?

Ну и друзей нужно иметь, кто поддержит лучше любого мужика. Подруг близких. Тогда тем более не страшно.

А если ты пока была в отношениях, про всех своих лучших подруг забыла, в материальном плане расслабилась и знаешь, что при расставании многое потеряешь, конечно будет очень сильно не хотеться в эту ледяную прорубь нырять с головой. Но и то и другое можно наработать.

Гость
#5

Бросай его, к такой богине сразу выстроится очередь из олигархов

Гость
#6
Гость

Чтобы расстаться безболезненно, нужно иметь свое жилье, свои деньги, быть независимой. Когда знаешь, что в комфорте не потеряешь, то и расходиться легко. Когда финансово независима, мысли "а вдруг следующий будет хуже" в голову даже не приходят. Почему ты будешь с кем то хуже? Тебя кто-то заставит? Нужда? За покушать будешь отрабатывать перед злым барином?

Ну и друзей нужно иметь, кто поддержит лучше любого мужика. Подруг близких. Тогда тем более не страшно.

А если ты пока была в отношениях, про всех своих лучших подруг забыла, в материальном плане расслабилась и знаешь, что при расставании многое потеряешь, конечно будет очень сильно не хотеться в эту ледяную прорубь нырять с головой. Но и то и другое можно наработать.

98% населения нищие – что они смогут наработать с зарплатой 30 тыщ?

Захария
#7

мы развелись лет через 13... Кажется
Но лет через 10 стало понятно, что разведемся..
Примерно так, точно прям не помню
Но мы не жили вдвоем на острове, не планировали по разным, но необитаемым островам разъезжаться, чего бояться, волки не бродят, акулы не плавают...
О ребенке волновались...да
Мыслей о том, что нужен кто то другой не было
Было понятно, что нам лучше на одном острове, но не в одной хижине...

Гость
#8
Гость

98% населения нищие – что они смогут наработать с зарплатой 30 тыщ?

Если и мужчина и женщина зарабатывают примерно одинаково, но расставаться именно ей с ним не комфортно, значит, она что-то не то делает даже с этими 30 тысячью рублями.

Гость
#9

Скорее всего никак.
Спустя N колличество лет прожитых вместе с человеком (если отношения нормальные, без пьянок, гулянок, драк, абьюза, и тд, вообщем нормальные во всех смыслах отношения, но пропали чувства), то живут дальше по накатанной. + появится глубокое чувство привязанности и родства, когда супруги не просто супруги а родственники (родственников не выбирают! С ними учатся жить при любом раскладе!).
Поймёт, тот... кто к этому пришёл.

Гость
#10
Захария

мы развелись лет через 13... Кажется
Но лет через 10 стало понятно, что разведемся..
Примерно так, точно прям не помню
Но мы не жили вдвоем на острове, не планировали по разным, но необитаемым островам разъезжаться, чего бояться, волки не бродят, акулы не плавают...
О ребенке волновались...да
Мыслей о том, что нужен кто то другой не было
Было понятно, что нам лучше на одном острове, но не в одной хижине...

13 лет это один из кризисов супружеской жизнь, очень серьёзный рубеж, многие его не проходят. Те кто прошёл живут дальше. Следующий рубеж обозначить можно как... когда вырастают и отделяются дети, но этот рубеж, все проходят поразному (развод уже менее вероятен).

Гость
#11
Гость

Скорее всего никак.
Спустя N колличество лет прожитых вместе с человеком (если отношения нормальные, без пьянок, гулянок, драк, абьюза, и тд, вообщем нормальные во всех смыслах отношения, но пропали чувства), то живут дальше по накатанной. + появится глубокое чувство привязанности и родства, когда супруги не просто супруги а родственники (родственников не выбирают! С ними учатся жить при любом раскладе!).
Поймёт, тот... кто к этому пришёл.

Это если есть то, что реально связывает. А что это может быть? На мой взгляд, только одно - дети. А по статистике около 20% пар в мире бесплодны. Усыновлять-удочерять далеко не всем подходит.

Гость
#12
Гость

Чтобы расстаться безболезненно, нужно иметь свое жилье, свои деньги, быть независимой. Когда знаешь, что в комфорте не потеряешь, то и расходиться легко. Когда финансово независима, мысли "а вдруг следующий будет хуже" в голову даже не приходят. Почему ты будешь с кем то хуже? Тебя кто-то заставит? Нужда? За покушать будешь отрабатывать перед злым барином?

Ну и друзей нужно иметь, кто поддержит лучше любого мужика. Подруг близких. Тогда тем более не страшно.

А если ты пока была в отношениях, про всех своих лучших подруг забыла, в материальном плане расслабилась и знаешь, что при расставании многое потеряешь, конечно будет очень сильно не хотеться в эту ледяную прорубь нырять с головой. Но и то и другое можно наработать.

Мысли о разводе посещают все пары, без исключений.
Есть такое, что надо иметь свою мат базу, и тд., но так же есть понимание, что союз крепок тогда, когда построен и прожит на любви. В никуда из отношений уходят, те кого уже не держат чувства, не зависимо от мат базы.
Когда человеку плохо в отношениях и это уже нестерпимо, уходят в одних трусах и без чемодана в никуда. Начинают все с 0.

Гость
#13
Гость

Это если есть то, что реально связывает. А что это может быть? На мой взгляд, только одно - дети. А по статистике около 20% пар в мире бесплодны. Усыновлять-удочерять далеко не всем подходит.

Не мал % бездетных пар, которые прожили и живут долгие годы вместе.

Захария
#14
Гость

13 лет это один из кризисов супружеской жизнь, очень серьёзный рубеж, многие его не проходят. Те кто прошёл живут дальше. Следующий рубеж обозначить можно как... когда вырастают и отделяются дети, но этот рубеж, все проходят поразному (развод уже менее вероятен).

Мы официально развелись тогда..
А поняли, что не получится раньше
Может хорошо, что поняли. Кто знает, как сложилось бы..
А сейчас очень хорошие, семейные отношения сохранены..

Бабкины трусы
#15

Я ушла через 6 месяцев и то был страх. Всё таки у него зарплата. А на две зарплаты жить легче. Но, всё равно ушла. Не пожалела, сложилось удачно.

Гость
#16

Хорошая мысль, что в др отношения может лучше и не быть, не дай б... еще хуже.
Отношения и супружество это большой ежедневный труд.
В любых супружеских отношениях придётся трудиться и много трудиться.
Вам, если не в этих супружеских отношениях вкладываться придётся, в любых какие бы вы не выбрали вновь, трудиться придётся.
Думайте, чем вам дороги именно эти отношения и готовы ли вы к ежедневному труду для сохранения этого брака.
Если не любите супруга, вопрос другой, решать тогда вам с супругом, что с этим делать и как быть.

Гость
#17
Гость

Мысли о разводе посещают все пары, без исключений.
Есть такое, что надо иметь свою мат базу, и тд., но так же есть понимание, что союз крепок тогда, когда построен и прожит на любви. В никуда из отношений уходят, те кого уже не держат чувства, не зависимо от мат базы.
Когда человеку плохо в отношениях и это уже нестерпимо, уходят в одних трусах и без чемодана в никуда. Начинают все с 0.

"Мысли о разводе посещают все пары, без исключений" - откуда такая статистика? Никогда не посещали мысли о разводе, больше 10 лет замужем.

У девушки любовь прошла, а может никогда не было. Если через 2 года после брака посещают мысли о разводе, это значит, надо разводиться, а не "у всех так бывает".

С 0 начинают те, кто соломку не подстелил. Все остальные спокойно расстаются, когда понимают, что кроме дружбы ничего не осталось, а дружбы для отношений не достаточно.

Гость
#18
Захария

Мы официально развелись тогда..
А поняли, что не получится раньше
Может хорошо, что поняли. Кто знает, как сложилось бы..
А сейчас очень хорошие, семейные отношения сохранены..

Понять можно и раньше, рубеж 13 существует реально, хотя не только на себе прошлось пройти, на др примерах было у других пар. Кто-то как мы прошёл, кто-то как вы расстались.
У всех кого знаю по-разному сложилась жизнь. Кто-то в новом браке, кто-то сожалеет, кто-то одинок. Это как классик изрёк - "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему".

Гость
#19
Гость

Не мал % бездетных пар, которые прожили и живут долгие годы вместе.

Да? А статистику разводов, говорящую о том, что количество браков и разводов сравнялось в рф, куда девать? Это просто смерть брака как социального института. Или все эти люди просто так разводятся, а живут всё равно вместе?))

Захария
#20
Гость

Понять можно и раньше, рубеж 13 существует реально, хотя не только на себе прошлось пройти, на др примерах было у других пар. Кто-то как мы прошёл, кто-то как вы расстались.
У всех кого знаю по-разному сложилась жизнь. Кто-то в новом браке, кто-то сожалеет, кто-то одинок. Это как классик изрёк - "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему".

я не верю в эти рубежи
Разводы случаются через разные промежутки лет
Но то, что все по разному расстаются и через равное количество прожитых вместе лет, это да...

Гость
#21
Гость

"Мысли о разводе посещают все пары, без исключений" - откуда такая статистика? Никогда не посещали мысли о разводе, больше 10 лет замужем.

У девушки любовь прошла, а может никогда не было. Если через 2 года после брака посещают мысли о разводе, это значит, надо разводиться, а не "у всех так бывает".

С 0 начинают те, кто соломку не подстелил. Все остальные спокойно расстаются, когда понимают, что кроме дружбы ничего не осталось, а дружбы для отношений не достаточно.

Статистика коллег, по роду деятельности.
Никто не против вашего личного мнения - оно имеет право быть.
Ваш опыт это не догма, как и мой.
Здесь просто обсуждение, обмен мнениями и только.

Гость
#22
Гость

Да? А статистику разводов, говорящую о том, что количество браков и разводов сравнялось в рф, куда девать? Это просто смерть брака как социального института. Или все эти люди просто так разводятся, а живут всё равно вместе?))

По-разному живут.

Гость
#23
Гость

По-разному живут.

Да существуют долго совместно живущие, только вот почему-то их очень мало. В моём круге общения развелись-расстались все, кроме одной пары. Бездетные, детные, по 20 лет в браке, с тремя детьми - все. Одна пара осталась, но там муж получил всё от жены - двух сыновей родила, из грязи в князи подняла.

Гость
#24
Гость

Статистика коллег, по роду деятельности.
Никто не против вашего личного мнения - оно имеет право быть.
Ваш опыт это не догма, как и мой.
Здесь просто обсуждение, обмен мнениями и только.

Так если не догма, зачем писать "Мысли о разводе посещают все пары, без исключений". Вы сами себе противоречите.

Аксиос
#25

со временем возникает привыкание и поhуизм.
Поначалу глаза блестят, худеет, все дела..
Со временем и глаза притухли и заботы всякие..
потом мелочи всплывают( подруги неплохо стараются на этом поприще -им спасибо скажите за развал)и начинается отторжение( помаленьку ).

Гость
#26
Захария

я не верю в эти рубежи
Разводы случаются через разные промежутки лет
Но то, что все по разному расстаются и через равное количество прожитых вместе лет, это да...

Не надо верить. 13 лет может быть просто совподением и наблюдением.

Гость
#27
Гость

Так если не догма, зачем писать "Мысли о разводе посещают все пары, без исключений". Вы сами себе противоречите.

Написано к тому, что вещают люди в реальной жизни.
Вам видимо не обсуждение нужно, а конкретно, где и как прицепиться.
Учавствовать в этом я не буду

Захария
#28
Гость

Не надо верить. 13 лет может быть просто совподением и наблюдением.

Я и не собиралась..
Просто вы писали о его существовании реально...

Гость
#29
Гость

"Мысли о разводе посещают все пары, без исключений" - откуда такая статистика? Никогда не посещали мысли о разводе, больше 10 лет замужем.

У девушки любовь прошла, а может никогда не было. Если через 2 года после брака посещают мысли о разводе, это значит, надо разводиться, а не "у всех так бывает".

С 0 начинают те, кто соломку не подстелил. Все остальные спокойно расстаются, когда понимают, что кроме дружбы ничего не осталось, а дружбы для отношений не достаточно.

Больше 10...
Более хотя бы 25 проживите в браке! Тогда будет что обсудить.

Аксиос
#30
Гость

Больше 10...
Более хотя бы 25 проживите в браке! Тогда будет что обсудить.

30 лет в браке....
и " сюрпризы " дают о себе знать..и нифига не сделаешь.

Гость
#31
Захария

Я и не собиралась..
Просто вы писали о его существовании реально...

Написано мной потому что пройдено, пройдено не только мной, моими знакомыми тоже пройдено *не единичный случай.

Гость
#32
Аксиос

30 лет в браке....
и " сюрпризы " дают о себе знать..и нифига не сделаешь.

?

Аксиос
#33
Гость

?

??

Захария
#34
Гость

Написано мной потому что пройдено, пройдено не только мной, моими знакомыми тоже пройдено *не единичный случай.

Вариант из множества возможных, да..
Так же реально существуют кризисы 5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19 лет.....

Гость
#35
Захария

Вариант из множества возможных, да..
Так же реально существуют кризисы 5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19 лет.....

И так далее,вплоть до Красной свадьбы.

Гость
#36
Аксиос

??

Знак ? к тому, что вы хотели сказать своим сообщеем? Непонятно

Гость
#37
Захария

Вариант из множества возможных, да..
Так же реально существуют кризисы 5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19 лет.....

Зачёт

Аксиос
#38
Гость

Знак ? к тому, что вы хотели сказать своим сообщеем? Непонятно

Да неважно, пардон.

Гость
#39

Что тут взвешивать?
Расставание зависит не от срока проживания, а от качества отношений.
Вы не представляете, как расстаться - а я не представляю, как можно жить плохо - и терпеть эту плохую жизнь.
Я не бессмертная, у меня нет лишнего времени на всякую лажу.
Если совместная жизнь не удалась - лучше быть одной.

Гость
#40
Аксиос

Да неважно, пардон.

Да, за что пардон?
Все отлично
Обсуждение и не более.

Гость
#41
Гость

Больше 10...
Более хотя бы 25 проживите в браке! Тогда будет что обсудить.

Еще одна кликуша. "Как это не подумала ни разу о разводе?! Ты подумаешь, еще как подумаешь, дорогуша!". Женщина, идите мимо со своими пустыми предсказаниями, не все живут как вы.

Алена
#42

У мч есть ребенок
Он видится с ним раз в неделю и соотвественно не напрягает, даже наоборот.
Но иногда, если резко что то случается, он отменяет наши планы и мчит туда, а у меня сразу чувство будто я чужая и лишняя.

Иногда накручиваю себя что вот мол если у нас появится ребенок, то как он будет расставлять приоритеты, не начнутся ли у меня приступы ревности и обиды.

Иногда к бывшей жене ревную, так как они нет нет да ругаются и она блокирует его потому что он кричит на нее , потом вроде норм, но я то это все выслушиваю и мне это надоело, однако если он будет отмалчиваться у него все равно на лице написано что случилось что то

Вообщем и целом он заботлив, по дому убирается, все оплачивает что может, иногда скупится так как не может тратить все в ноль, ответственный.

Целеустремленный, не сидит на месте, всегда ищет способы заработка.

Но все равно то исчезает то появляется чувство что если бы не было Ребенка возможностей у нас было бы больше

Например он боится взять ипотеку потому что у него и так ипотека в которой живут бывшая и ребенок. Он все ждет ,уже полгода она кормит его обещаниями, что сейчас у нее появится возможность закрыть эту ипотеку и снять с него это обязательство. Я в это не верю, она достаточно часто врет, опять же судя по тому что он рассказывает.

А иногда возникает чувство, особенно когда они ругаются что у них эмоции друг к другу не утихли, вот и ругаются, и ощущаю себя лишней, будто я мешаю, говорила ему об этом, он сказал это не так.

Гость
#43
Гость

Написано к тому, что вещают люди в реальной жизни.
Вам видимо не обсуждение нужно, а конкретно, где и как прицепиться.
Учавствовать в этом я не буду

Так может чтобы не цеплялись, нужно мысли формулировать правильно? А то мысли о разводе приходят ко всем, но когда задаешь вопрос, там уже оказывается речь именно о вашем окружении. Говорите категорично - получаете замечание, чтобы в следующий раз думали что пишете.

Алена
#44
Алена

У мч есть ребенок
Он видится с ним раз в неделю и соотвественно не напрягает, даже наоборот.
Но иногда, если резко что то случается, он отменяет наши планы и мчит туда, а у меня сразу чувство будто я чужая и лишняя.

Иногда накручиваю себя что вот мол если у нас появится ребенок, то как он будет расставлять приоритеты, не начнутся ли у меня приступы ревности и обиды.

Иногда к бывшей жене ревную, так как они нет нет да ругаются и она блокирует его потому что он кричит на нее , потом вроде норм, но я то это все выслушиваю и мне это надоело, однако если он будет отмалчиваться у него все равно на лице написано что случилось что то

Вообщем и целом он заботлив, по дому убирается, все оплачивает что может, иногда скупится так как не может тратить все в ноль, ответственный.

Целеустремленный, не сидит на месте, всегда ищет способы заработка.

Но все равно то исчезает то появляется чувство что если бы не было Ребенка возможностей у нас было бы больше

Например он боится взять ипотеку потому что у него и так ипотека в которой живут бывшая и ребенок. Он все ждет ,уже полгода она кормит его обещаниями, что сейчас у нее появится возможность закрыть эту ипотеку и снять с него это обязательство. Я в это не верю, она достаточно часто врет, опять же судя по тому что он рассказывает.

А иногда возникает чувство, особенно когда они ругаются что у них эмоции друг к другу не утихли, вот и ругаются, и ощущаю себя лишней, будто я мешаю, говорила ему об этом, он сказал это не так.

Кто то выше написал что если бы я была финансово независимая то я бы не думала о том будет мне плохо или нет
Вот в точку, будь деньги ,всегда можно себя порадовать и отвлечь так скажем
А когда их не особо то тяжело

Я работаю, но если я уйду то не потяну.

Гость
#45

Добра вам автор.
Сил и желания сохранить или расторгнуть брак, как вы сами это с супругом решите.
Ваша тем начала превращаться в помойку с оскорблениями.
Засим, покидаю чат.

Захария
#46
Алена

Кто то выше написал что если бы я была финансово независимая то я бы не думала о том будет мне плохо или нет
Вот в точку, будь деньги ,всегда можно себя порадовать и отвлечь так скажем
А когда их не особо то тяжело

Я работаю, но если я уйду то не потяну.

Что не потянете?

Алена
#47
Захария

Что не потянете?

Оплата жилья, кредитов, еды, химии, маникюр.
Живу в Москве
Жилье если только комнату

Когда живешь в комфорте, то сложно опускаться ниже уровнем понимаете

Гость
#48
Гость

Так может чтобы не цеплялись, нужно мысли формулировать правильно? А то мысли о разводе приходят ко всем, но когда задаешь вопрос, там уже оказывается речь именно о вашем окружении. Говорите категорично - получаете замечание, чтобы в следующий раз думали что пишете.

Странная ты🤔
Здесь не говорят, тут пишут 😝
Второе - замечания оствь себе, ну или деткам своим оставь, если они тебе позволят делать им замечания.
Взрослая тётка ты(может мужик конечно) простых вещей не понимаешь 😱
Только изгадить всё удолось тебе, день твой прошёл не зря😁

Захария
#49
Алена

Оплата жилья, кредитов, еды, химии, маникюр.
Живу в Москве
Жилье если только комнату

Когда живешь в комфорте, то сложно опускаться ниже уровнем понимаете

Нет
Не понимаю
Чтобы прокормить голодных и холодных детей, на многое согласишься
Но маникюр?
Это так чудовищно пошло звучит ..
Страшно разводиться, маникюр не потяну... Это что то из жизни насекомых...

Гость
#50

Я сначала попробовала и узнала, что с другим не хуже, а лучше, а потом ушла от мч, с которым были 8 лет. Подло, скажете? Ну возможно. Но это лучше, чем еще несколько лет потерять, я считаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: