Гость
Статьи
Не хочу свадьбы

Не хочу свадьбы

дамы, вы хотите или хотели своей свадьбы? вот мне 27, я никогда о ней не мечтала. не нравится этот праздник. как по мне, он не для двоих, а для друзей и родственников. эти платье, фата никогда не вызывали у меня восторг и желание побыть в роли невесты. вижу это просто: роспись в ЗАГСе и небольшая вечеринка для самых близких в свободной обстановке, без этих бальных платьев и костюмов)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня свадьба - праздник только двоих. Мы вдвоём пришли, расписались, без праздничных нарядов даже, в походных штанах, горнолыжных куртках и с огромными походными рюкзаками)) потому что после росписи ушли на три ночи в горы, в снег, в палатку, смотреть новогодние салюты нашего города с гор) было необычно, здорово, незабываемо и романтично) 5 лет как женаты, и я бы сделала все точно так же, только с небольшими поправками на финансы, сейчас их куда больше, чем тогда, и можно позволить себе больше комфорта и эмоций, добавить что то интересное, но всё так же только вдвоём и так же что то активное и интересное)

Гость
#2
Вероника

Для меня свадьба - праздник только двоих. Мы вдвоём пришли, расписались, без праздничных нарядов даже, в походных штанах, горнолыжных куртках и с огромными походными рюкзаками)) потому что после росписи ушли на три ночи в горы, в снег, в палатку, смотреть новогодние салюты нашего города с гор) было необычно, здорово, незабываемо и романтично) 5 лет как женаты, и я бы сделала все точно так же, только с небольшими поправками на финансы, сейчас их куда больше, чем тогда, и можно позволить себе больше комфорта и эмоций, добавить что то интересное, но всё так же только вдвоём и так же что то активное и интересное)

очень классно) мне близок такой формат. спасибо за ответ

б-ка
#3

Автор и Вероника! Вы обе так меня порадовали. Спасибо. Вкусно и тепло написали.

Захария
#4

бальные платья, фата мне тоже никогда не нравились
а свадьбу я воспринимала как семейный праздник..
мамы, папы, сестры, братья,бабушки с обеих сторон знакомятся, первый общий семейный праздник
Ну и близкие друзья вполне впишутся, так как это и не прям семейный-семейный день...
А обстановка мне тоже не пафосная нравится..
Это можно устроить , вполне и человек для 20-30..
Потом это могут быть какие то отдельные встречи, иногда большая часть участников еще раз встретится, может на дне рождения ребенка, когда он появится.. Такое..
Вполне причина всем познакомиться, становятся же не чужими...
Но и вдвоем отлично..
Кому как..

Гость
#5

2 раза выходила, только роспись в загсе, никого не приглашали, даже близких. Но одета была в белое все-таки. Старший брат женился 3 раза, каждый раз с машинами, банкетами, пьянками, теперь у меня на свадьбы стойкий рвотный рефлекс, семейная отягощенность.

Гость
#6
Вероника

Для меня свадьба - праздник только двоих. Мы вдвоём пришли, расписались, без праздничных нарядов даже, в походных штанах, горнолыжных куртках и с огромными походными рюкзаками)) потому что после росписи ушли на три ночи в горы, в снег, в палатку, смотреть новогодние салюты нашего города с гор) было необычно, здорово, незабываемо и романтично) 5 лет как женаты, и я бы сделала все точно так же, только с небольшими поправками на финансы, сейчас их куда больше, чем тогда, и можно позволить себе больше комфорта и эмоций, добавить что то интересное, но всё так же только вдвоём и так же что то активное и интересное)

Да, вот так женятся навсегда 💫

#7

Тоже с мужем решили праздновать с самыми близкими. Одно "но": мы оба из многодетных семей, моя сестра уже замужем и тоже многодетная, в итоге "самых близких" оказалось 25 человек)
Платье мне шила мама, стол накрыли прямо в одной из комнат у меня дома, готовили все вместе. В итоге получились семейные посиделки без незнакомых лиц и прочего.
Потом еще через 3 недели было венчание в храме в деревне (где я выросла), тоже поехали самые близкие, наготовили кексиков и бутербродов с собой.

Но я могу понять тех, кто хочет устроить праздник для более большого круга родственников и друзей. С пышным платьем, танцем, клятвами - торжественно короче.

Вот что мне чуждо, так это свадьба "для красивых фотографий". Когда всё оценивается по параметру, как это потом в сеть выложить. И большую часть праздника молодожёны фотографиркются где-то в парке, а люди сидят на банкете и не знают что делать.

#8
Гость

Да, вот так женятся навсегда 💫

Спасибо! 🤞💞

#9

Не хотела, не когда не видела смысла собирать толпу народа, покупать платье которые оденется один раз. И сама обстановка свадьбы не нравится

Гость
#10

Небольшую свадьбу я хотела бы, но без дурацких конкурсов

Гость
#11

Маленькая вечеринка для самых близких, самое то, а не этот балаган для толпы народа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: