Гость
Статьи
Мужчина хорошо …

Мужчина хорошо устроился за чужой счет

Нравится мне эта фраза. Присутствует некий дух сексизма.
Почему у нас осуждаются мужчины, которые живут и «пополамят» с женщинами, ну или общий бюджет ведут?
Но не осуждаются женщины, которые сидят полностью на шее мужчины?

При условии равноправия. Это же сексизм чистой воды. И двойные стандарты. Еще какие.

Получается женщине можно за чужой счет, а мужчине нет. В равноправном обществе.
Меня кто то хочет обмануть?)

Мистер Пельменная🥟
148 ответов
Последний — Перейти
Вялая сосиска
#1

Сказку про вершки и корешки не читал? Про равноправие по бабски.

Гость
#2

Оплати сурмаму пополам и тогда поговорим.

Гость
#3

Заведи жену и мозги ей делай как ты надоел, просто ты рожден уродом поэтому хочешь красивое плати

Мистер Пельменная🥟
#4
Гость

Оплати сурмаму пополам и тогда поговорим.

Почалось)

гендерное преступление🍎
#5

А где этот товарищеский суд проходит, где ты, вероятно, председатель?

Мистер Пельменная🥟
#6
гендерное преступление🍎

А где этот товарищеский суд проходит, где ты, вероятно, председатель?

У нас вече. И каждый равен)

Гость
#7
Гость

Заведи жену и мозги ей делай как ты надоел, просто ты рожден уродом поэтому хочешь красивое плати

А вдруг он сам красивый? 😁

гендерное преступление🍎
#8
Мистер Пельменная🥟

У нас вече. И каждый равен)

Понятно.
Просто во фразе:
"Человек хорошо устроился за чужой счет" лишь констатация факта, имхо.
А у тебя выходит, как обычно -- Что будем, что будем… завидовать будем!

Мистер Пельменная🥟
#9
Гость

А вдруг он сам красивый? 😁

Красивый - сильно сказано. Симпатичный скорее всего.

Гость
#10

Это никчемное бабье, которое не смогло получить образование и соответственно устроиться на высокооплачиваемую работу, поэтому единственный вариант постараться подороже продать мохнатку

Мистер Пельменная🥟
#11
Вялая сосиска

Сказку про вершки и корешки не читал? Про равноправие по бабски.

Помню, что в этой сказке кого то точно ***)))

гендерное преступление🍎
#12
Гость

Это никчемное бабье, которое не смогло получить образование и соответственно устроиться на высокооплачиваемую работу, поэтому единственный вариант постараться подороже продать мохнатку

Если она смогла пристроиться, то какая же она никчёмная?))

Гость
#13

Мужчины такие странные.
Вы сами, когда знакомитесь с девушкой, куда смотрите? На грудь, ноги или на её поведение, душевные качества? Выбираете опытных, то есть потасканных и продажных - платите. Выбираете голодранок-бесприданниц за внешность - платите. Выбираете лентяек бесхозяйственных за красивые ноги - платите.
Почитайте брачные объявления в газетах 19 века. Там у мужчин главное требование - достойное приданое. Умели мужчины себя ценить, а не ждали, пока женщина будет искать среди них достойного кормить её детей от прежних любовей.

Мистер Пельменная🥟
#14
гендерное преступление🍎

А где этот товарищеский суд проходит, где ты, вероятно, председатель?

Я никогда не хотел власти. Не мое это.

гендерное преступление🍎
#15
Мистер Пельменная🥟

Я никогда не хотел власти. Не мое это.

Но осуждать ты горазд, как и прививать чувство вины, к слову о манипуляторах😎

Мистер Пельменная🥟
#16
Гость

Мужчины такие странные.
Вы сами, когда знакомитесь с девушкой, куда смотрите? На грудь, ноги или на её поведение, душевные качества? Выбираете опытных, то есть потасканных и продажных - платите. Выбираете голодранок-бесприданниц за внешность - платите. Выбираете лентяек бесхозяйственных за красивые ноги - платите.
Почитайте брачные объявления в газетах 19 века. Там у мужчин главное требование - достойное приданое. Умели мужчины себя ценить, а не ждали, пока женщина будет искать среди них достойного кормить её детей от прежних любовей.

Я было дело читал эти объявления. Вообще, люблю дореволюционную Россию. Есть некий шарм…

Гость
#17
гендерное преступление🍎

Если она смогла пристроиться, то какая же она никчёмная?))

На чем базируется ваше ошибочное предположение, что «смогла»? Прочтите внимательней – продублирую «…постараться…»

Богатому мужчине нужно ровня по финансовым доходам или 20летняя модель с ногами от ушей.

Мистер Пельменная🥟
#18
гендерное преступление🍎

Но осуждать ты горазд, как и прививать чувство вины, к слову о манипуляторах😎

Ну это форум все-таки. Развлечение. Вы все такие вкусненькие, ням ням) Еще не напитался вами, как ты тогда говорила)

Гость
#19

Всем на тебя пофиг поэтому и темы одна за одной.

Гость
#20
Гость

Мужчины такие странные.
Вы сами, когда знакомитесь с девушкой, куда смотрите? На грудь, ноги или на её поведение, душевные качества? Выбираете опытных, то есть потасканных и продажных - платите. Выбираете голодранок-бесприданниц за внешность - платите. Выбираете лентяек бесхозяйственных за красивые ноги - платите.
Почитайте брачные объявления в газетах 19 века. Там у мужчин главное требование - достойное приданое. Умели мужчины себя ценить, а не ждали, пока женщина будет искать среди них достойного кормить её детей от прежних любовей.

Еще в этих газетах публиковали объявления о продаже крепостных - ваших предков

Гость
#21

Когда мужчина и женщина вместе вносят вклад в семейный бюджет - это совершенно нормальная ситуация. Можно даже сказать оптимальная. К мужчинам, которые не хотят тянуть бесполезное женло, плохо относятся только сами нулевщицы. Это хитроопые тунеядки, не желающие работать. Такие часто относятся к мужчине исключительно потребительских. От них часты фразы: "если не дает денег, зачем он мне нужен", "мне секс не нужен вообще, только за деньги" и т.д. Просто не видитесь на их манипуляции. Полно нормальных, работающих женщин.

Мистер Пельменная🥟
#22
Гость

Всем на тебя пофиг поэтому и темы одна за одной.

Первая за сегодня) Я не в ударе просто. Лениво, плюс похмелье. Вчера в баре до двух сидел, а сегодня надо было на работу заскочить с утра по раньше по делам.
Но ты не сццыы, пива я себе уже взял. Может к вечеру разкочегарюсь.

гендерное преступление🍎
#23
Мистер Пельменная🥟

Ну это форум все-таки. Развлечение. Вы все такие вкусненькие, ням ням) Еще не напитался вами, как ты тогда говорила)

Да развлекайся, конечно.
Но, ты ведь ссылаешься на равенство, так тебе никто не ограничивает в попытках также найти женщину или мужчину и сесть к нему на шею.

Тема на самом деле не стоит выведенного яйца, ведь пополамщик проблема лишь той женщины, что на него согласилась. Лично мне они вообще никак не мешают и не беспокоят. Как и обеспечун сам разберется, на кого деньги тратить и кого хочет видеть рядом. Можно только порадоваться за него и его подруг, если счастливы друг с другом

Мистер Пельменная🥟
#24
Гость

Когда мужчина и женщина вместе вносят вклад в семейный бюджет - это совершенно нормальная ситуация. Можно даже сказать оптимальная. К мужчинам, которые не хотят тянуть бесполезное женло, плохо относятся только сами нулевщицы. Это хитроопые тунеядки, не желающие работать. Такие часто относятся к мужчине исключительно потребительских. От них часты фразы: "если не дает денег, зачем он мне нужен", "мне секс не нужен вообще, только за деньги" и т.д. Просто не видитесь на их манипуляции. Полно нормальных, работающих женщин.

Я таких женщин только на вумане встречал и пару с сз)

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Если она смогла пристроиться, то какая же она никчёмная?))

Дак это же стратегия паразита. Ну такое...

гендерное преступление🍎
#26
Гость

Дак это же стратегия паразита. Ну такое...

Важен результат, у неё он есть, если смогла устроиться гораздо лучше, чем работающие за копейки, как те же врачи

Гость
#27
гендерное преступление🍎

Важен результат, у неё он есть, если смогла устроиться гораздо лучше, чем работающие за копейки, как те же врачи

А если не смогла? большинство не могут, вот брюзжат слюной на Вумене

гендерное преступление🍎
#28
Гость

А если не смогла? большинство не могут, вот брюзжат слюной на Вумене

Тоже проблемы тех, кто не смог. Но если уловить суть недовольств, то лучше это проделывать, конечно, по молодости, когда ресурсы внешней привлекательности на пике востребованности, обычно

гендерное преступление🍎
#29
гендерное преступление🍎

Тоже проблемы тех, кто не смог. Но если уловить суть недовольств, то лучше это проделывать, конечно, по молодости, когда ресурсы внешней привлекательности на пике востребованности, обычно

и не размениваться на всякий хлам, типа пополамщиков точно
Вот и вся мораль, сей басни

Мистер Пельменная🥟
#30
гендерное преступление🍎

Да развлекайся, конечно.
Но, ты ведь ссылаешься на равенство, так тебе никто не ограничивает в попытках также найти женщину или мужчину и сесть к нему на шею.

Тема на самом деле не стоит выведенного яйца, ведь пополамщик проблема лишь той женщины, что на него согласилась. Лично мне они вообще никак не мешают и не беспокоят. Как и обеспечун сам разберется, на кого деньги тратить и кого хочет видеть рядом. Можно только порадоваться за него и его подруг, если счастливы друг с другом

Да меня это и самого мало волнует. Просто интересная тема для дискуссии) Ну и для срача, наверное.
И про попытки согласен.
И вообще ты мне нравишься. Ты умная. И я надеюсь у тебя все хорошо в жизни)

Гость
#31
гендерное преступление🍎

Тоже проблемы тех, кто не смог. Но если уловить суть недовольств, то лучше это проделывать, конечно, по молодости, когда ресурсы внешней привлекательности на пике востребованности, обычно

Востребованность к 25 годам проходит

Гость
#32
Мистер Пельменная🥟

Да меня это и самого мало волнует. Просто интересная тема для дискуссии) Ну и для срача, наверное.
И про попытки согласен.
И вообще ты мне нравишься. Ты умная. И я надеюсь у тебя все хорошо в жизни)

Умная сидеть здесь не будет

гендерное преступление🍎
#34
Мистер Пельменная🥟

Да меня это и самого мало волнует. Просто интересная тема для дискуссии) Ну и для срача, наверное.
И про попытки согласен.
И вообще ты мне нравишься. Ты умная. И я надеюсь у тебя все хорошо в жизни)

Спасибо, взаимно. Насчет ума...ум уму рознь и потом, не даром же "горе от ума")

А у тебя какие самые сраччные темы обычно? Мне кажется тут, чем проще и незамысловатее, те и залетают. Готовка, кто платит на свидании за чашку кофе.
Отмечаю "паркоходные" тебе удаётся особенно разогнать

Если "тоньше", то люблю вбросы, когда явно прослеживается, как тут триггерятся, когда кого-то балуют и отмечают особенно, а некоторым даже "срраного тюльпана" в праздник не перепадает, не говоря о более приятных сюрпризах в обычные дни, смешную реакцию "обиженок" порой выдают

гендерное преступление🍎
#35
Гость

Умная сидеть здесь не будет

Во, типичный пример, один вот сразу стриггерился))
Забавно каждый раз

Мистер Пельменная🥟
#36
гендерное преступление🍎

Спасибо, взаимно. Насчет ума...ум уму рознь и потом, не даром же "горе от ума")

А у тебя какие самые сраччные темы обычно? Мне кажется тут, чем проще и незамысловатее, те и залетают. Готовка, кто платит на свидании за чашку кофе.
Отмечаю "паркоходные" тебе удаётся особенно разогнать

Если "тоньше", то люблю вбросы, когда явно прослеживается, как тут триггерятся, когда кого-то балуют и отмечают особенно, а некоторым даже "срраного тюльпана" в праздник не перепадает, не говоря о более приятных сюрпризах в обычные дни, смешную реакцию "обиженок" порой выдают

Ну я вкидываю, что пипл хавает) Мне на это пароходство чхать с высокой колокольни)
Ну раз наших любимых дам эта тема так волнует - извольте)
По мне - несчастные женщины) Они всего лишь хотели перекусить и пообщаться. А их в парк в мороз 😁😁

Гость
#37
гендерное преступление🍎

Во, типичный пример, один вот сразу стриггерился))
Забавно каждый раз

Просто констатация факта типа небо голубое, а трава зеленая

гендерное преступление🍎
#38
Гость

Просто констатация факта типа небо голубое, а трава зеленая

Не надо оправданий!
Вторая реакция пошла))
ням-ням

Мистер Пельменная🥟
#39
Гость

Умная сидеть здесь не будет

Даже ученые(мужчины к слову) уже доказали, что женщины умнее мужчин😁

Гость
#40
гендерное преступление🍎

Не надо оправданий!
Вторая реакция пошла))
ням-ням

Вот у тебя подгорает!

Гость
#41
Мистер Пельменная🥟

Даже ученые(мужчины к слову) уже доказали, что женщины умнее мужчин😁

Это доказали нищебродки на этом форуме)

Мистер Пельменная🥟
#42
Гость

Это доказали нищебродки на этом форуме)

Какая там первая стадия?) Отрицание?)

гендерное преступление🍎
#43
Мистер Пельменная🥟

Ну я вкидываю, что пипл хавает) Мне на это пароходство чхать с высокой колокольни)
Ну раз наших любимых дам эта тема так волнует - извольте)
По мне - несчастные женщины) Они всего лишь хотели перекусить и пообщаться. А их в парк в мороз 😁😁

В обще-то, да, на такое откровенное издевательство с наплевательством и аграятся: дамы на то, что их хотят морозить голодными, мужчики, что с них трясут их копеечки без выдачи каких-либо гарантий на секес и вообще райскую жизнь..в пополаме)
В этом плане считаю недобаффетову эталонную тему, базовую по схеме "несправедливого отношения" -- распределение мест в спасательных шлюпках на Титанике сначала детям и женщинам. Сколько страниц ругани и оттаивание прав в неё сесть....У него, с учетом его ранимого и чуткого отношения к себе же, был просто нюх на подобный трешак.
Мастер! Ты его пока не превзошел, да и вряд ли сможешь. Не тот полёт мысли, увы))

Гость
#44

И так понятно, что так удобно и выгодно Власти.
Не само же всё образовалось.
Обращайся к Власти, - предлагай отменить рабовладельческий матриархат, а заодно пропаганду полового фашизма матриархата, взаимоисключающие правила... и требуй соблюдения всех статей Конституции.
Или рассчитываешь, что кто-то из женщин добровольно откажется ухудшать жизнь мужчин? :))) Это из серии мифов - типа поиска инопланетян и снежных людей...

гендерное преступление🍎
#45
Гость

Вот у тебя подгорает!

продолжаешь кормить?)

Мистер Пельменная🥟
#46
гендерное преступление🍎

В обще-то, да, на такое откровенное издевательство с наплевательством и аграятся: дамы на то, что их хотят морозить голодными, мужчики, что с них трясут их копеечки без выдачи каких-либо гарантий на секес и вообще райскую жизнь..в пополаме)
В этом плане считаю недобаффетову эталонную тему, базовую по схеме "несправедливого отношения" -- распределение мест в спасательных шлюпках на Титанике сначала детям и женщинам. Сколько страниц ругани и оттаивание прав в неё сесть....У него, с учетом его ранимого и чуткого отношения к себе же, был просто нюх на подобный трешак.
Мастер! Ты его пока не превзошел, да и вряд ли сможешь. Не тот полёт мысли, увы))

Я уж как нибудь переживу)
Но твое восхищение Недобаффетом меня умиляет. Такое ощущение, что ты в него чуть ли не влюблена)

Мистер Пельменная🥟
#47
Гость

И так понятно, что так удобно и выгодно Власти.
Не само же всё образовалось.
Обращайся к Власти, - предлагай отменить рабовладельческий матриархат, а заодно пропаганду полового фашизма матриархата, взаимоисключающие правила... и требуй соблюдения всех статей Конституции.
Или рассчитываешь, что кто-то из женщин добровольно откажется ухудшать жизнь мужчин? :))) Это из серии мифов - типа поиска инопланетян и снежных людей...

Ну если серьезно поговорить, то либо ты принимаешь правила игры или идешь играть в другую игру)

Мистер Пельменная🥟
#52
Гость

хахлосучонок

Получается ты в кольце врагов)

Гость
#53
Мистер Пельменная🥟

Ну если серьезно поговорить, то либо ты принимаешь правила игры или идешь играть в другую игру)

Ни в какую другую "игру" сыграть не получится... Весь мир выстроен по одной схеме.
Не, если только как революционер-народоволец, но - это только себе хуже.

Гость
#54
Гость

Когда мужчина и женщина вместе вносят вклад в семейный бюджет - это совершенно нормальная ситуация. Можно даже сказать оптимальная. К мужчинам, которые не хотят тянуть бесполезное женло, плохо относятся только сами нулевщицы. Это хитроопые тунеядки, не желающие работать. Такие часто относятся к мужчине исключительно потребительских. От них часты фразы: "если не дает денег, зачем он мне нужен", "мне секс не нужен вообще, только за деньги" и т.д. Просто не видитесь на их манипуляции. Полно нормальных, работающих женщин.

Те, которые не хотят работать, наверное, ведут быт? Если да, может, потому и не хотят работать, потому что даже при помощи супруга в быту, львиную долю тащат они?
Ситуации, где не работает и не ведет быть - это из уровня Рублевки, но там и мужчине самому надо, чтобы его спутница не на кухне торчала, а выглядела, как с обложки журнала.

Ну и ваш второй пример. Если женщине секс действительно особо не сдался, то что? Ну может не трахаться и жить одна. В принципе вариант. Но вот нашелся тот, который хочет ее трахать. Ей как бы все равно. Но перспектива тащить быт и еще и работать? За трах, который не особо? Ну вот и предлагается ей плюсом некое обеспечение. Или чем вы недовольны? Иначе она бы выбрало одиночество. Ей с вами секс не особо, чтобы утруждаться. Так же и у вас:,
Вы же тоже полагаете, если баба не работает и не тащит быт, такая не нужна. Значит, это ваш критерий. Вам с этой бабой секс тоже не особо, чтобы утруждаться.

Если женщина хочет за ништяки от мужчины, который получает на порядок больше, и за это обслуживает (и работает) - ради бога. Это ее выбор. Обслуживание за ништяки. Хотя ведь и в этом случае мужчина говорит, что дешевле нанять. Ну и вот. Получается, нужно искать себе женщину такого же достатка и которая хочет с вами секса в том же количестве. Что она готова сама доплачивать мужчине и тащить быт на себе (это же «женская обязанность»)

Гость
#55
Мистер Пельменная🥟

Даже ученые(мужчины к слову) уже доказали, что женщины умнее мужчин😁

Вы правы. Гениев среди мужчин больше, как и откровенных глупых. А если брать среднюю прослойку, то женщин больше. Просто они менее инициативны и острожны. «Выстреливают» (например, в бизнесе) рисковые мужчины, но при этом никто не знает количества провалившихся. Ошибка выжившего.