Гость
Статьи
Не разговорчивый мч

Не разговорчивый мч

Девушки, привет. Встречаемся с парнем 2 месяца. В жизни молчун, сидим в кафе, никакой темы не может поднять. Диалог вести не может долго. Про меня особо ничего не спрашивает.
Как только мы на расстоянии, в переписке все ок. Строчит и по 10 сообщений подряд. Но мне же выстраивать с реальной личностью отношения.
Познакомились на сз, показался интересным и общительным.

Авторр
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что эта проблема решится, когда вы подольше побудете вместе, парень скорее всего просто стесняется при личных встречах, а переписываться ему не так страшно
Все будет хорошо 🙂

Гость
#2

Зато красавчик

Гость
#3

Не в кафе ходите,а в музеи,на выставки,чтобы было можно обсудить что-то.

б-ка
#4

В сообщениях ведь в основном не глубокие мысли и эмоции, не анализ событий и состояний. А, главным образом, "нуль - общение", обмен малозначащими типовыми общими фразами типа "привет, как дела, ничё, несомненно, ну и так далее, да ты чё, вообщем ну как-то так, да уж, ну я вот гхм, и тд. Так что, для таких сообщений особого интеллекта не нужно. А для разговора "глаза в глаза" - ещё как нужно, и не только интеллект. Плюс тонкая и живая адекватная мимика, выражения глаз, жесты, вся невербальная составляющая, интонации. Тем более, у тебя есть запрос на "отношения с реальной личностью", что говорит о твоём уме уже не ниже среднего. Прикинь, между сообщениями и настоящим общением реально огромная, принципиальная разница.

Гость
#5

Я не люблю и не умею в светские беседы и, если нет конкретной темы или важного вопроса, то предпочитаю помолчать, а не говорить ради того чтобы говорить. Выспрашивать что-то у других тоже не тянет. В компании могу отстранённо посидеть послушать, а вдвоём предпочитаю не прогулки и посиделки в кафе за разговорами, а что-то более осмысленное и целенаправленное: посмотреть кино, сходить на спектакль, покататься на чëм-нибудь, поехать купаться или что-то посмотреть. Если погруга разговорчивая, я не возражаю, и выслушаю, и на вопросы отвечу, а самому вот не тянет. Не стесняюсь, а именно не тянет, нет потребности. Если пытаюсь, то ощущение, что вымучиваю, да и впечатление такое же.

Гость
#6

Сз и создано для аутистов и социофобов, они в жизни никтошки косноязычные.

Гость
#7

Интроверт просто. Ничего страшного в этом нет. Просто не прекращайте с ним общение и через какое-то время он станет с вами пообщительнее в реальности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: